Author

Topic: Закон о ЦБ РФ (Read 3465 times)

legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
September 04, 2016, 05:31:37 PM
#6
Вы в курсе кто написал конституция Российской Федерации ? )

"Советники" всякой гадости для России из ЦРУ.
full member
Activity: 196
Merit: 100
September 04, 2016, 10:34:39 AM
#5
Вы в курсе кто написал конституция Российской Федерации ? )
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
July 30, 2016, 07:07:09 PM
#4
ЦБ с коммерческими банками лохотронят через безконтрольную суррогатную безналичку всю денежную массу и всю экономическую политику страны, препятствуют росту ВВП (не услуги, но производство внутри страны) и топят уровень жизни простых людей. Т.е. нарушаются и Конституция (как неисполнение ЦБ своих обязанностей по поддержанию покупат. способности рубля, так и "Россия - социальное гос-во") и закон о ЦБ.


"Безналичные деньги в России "рисуются" коммерческими банками
Опубликовано 4 января, 2015 - 11:25 пользователем Крамола

Частные банки в России вопреки Конституции РФ рисуют на своих счетах триллионы безналичных рублей. При этом наличные деньги выпускаются Центробанком РФ в соответствии с законом 86-ФЗ для обналички безналичных банковских денег. Получается, что все деньги в РФ по большому счёту незаконны?

Фальсификация «безналички»
...

Принудительная девальвация рубля – заказная диверсия или проявление вопиющей некомпетентности?
...

Как ни смешно, но для кредитования российских организаций зарубежными кредиторами используется, в том числе, валюта из золотовалютных резервов российского ЦБ и средств Фонда национального благосостояния, которые размещены на корреспондентских счетах и в ценных бумагах Федеральной резервной системы Соединенных Штатов и Европейского Центробанка. Размещены они под 0,5-1% годовых, а кредиты выдаются под 5-7%. Таким вот образом за счет российских средств обеспечивается ежегодный доход ФРС и Европейского ЦБ примерно в 2-3 млрд. долларов. Большей глупости нельзя придумать.

Спрашивается, почему Банк России не хочет ликвидировать дефицит денежной массы ее эмиссией в размерах, обеспечивающих в стране рост товарного производства, в том числе для импортозамещения, соблюдая при этом баланс товарно-денежного обращения?

А пока кредитно-денежная политика ЦБ, которая далека от интересов государства, ее экономики и населения, ведет к росту зарубежных заимствований и последующим нарастающим негативным последствиям для страны, в частности, к дальнейшему сворачиванию товарного производства. Внешний совокупный долг Российской Федерации, увеличившись за 2012 год на 92,9 млрд. долларов, на 1 января 2013 года составил 631,8 млрд., а к 1 января 2014 года возрос до 727,062 млрд. долларов.
...

Спрашивается, почему Центробанк, принудительно девальвируя рубль, не выполняет предписанных ему Конституцией РФ обязанностей по его защите и обеспечению устойчивости, чем наносится ущерб Российской Федерации, ее экономике и населению?

Наивные валютные грезы начальников над финансами


...

Девальвируя рубль, то есть принудительно, совместно с валютными спекулянтами, противоправно занижая его реальную покупательную способность относительно покупательной способности других валют, руководители Центробанка превратили рубль в переводную обесцененную денежную единицу американской и европейской резервных систем, что способствует росту вывоза капитала из России.

Для стабилизации валютного курса рубля необходимо устанавливать его равным паритету покупательной способности рубля и доллара, а для остальных валют - равным их кросс-курсам с долларом. Это требуется для обеспечения эквивалентности международного и внутреннего товарообмена по стоимости, уравнивания экономических условий хозяйствования для всех субъектов рынка, модернизации экономики, сохранения баланса товарно-денежного обращения. привлечения иностранных инвестиций, снижения ценовой инфляции и др.

..."

http://forum-msk.org/material/economic/10375326.html, http://www.kramola.info/vesti/vlast/beznalichnye-dengi-v-rossii-risujutsja-kommercheskimi-bankami

"КП написал 02.06.2014 16:57
У нас дефляционная депрессия. Т.е. денег в экономике катастрофически не хватает. Отношение М2 к ВВП где то около 40%. В такой ситуации любые деньги, даже под сумасшедшие проценты благо для экономики. Дело в другом, что таким образом коммерческие банки снимают нехилый такой куш, который заработан всей экономикой и тратить его должен бюджет, а не всякого рода проходимцы с дорогими костюмами."
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
July 19, 2016, 05:00:26 PM
#3
С правовой точки зрения, название нашего государства, как это не печально,но "Российская Федерация". И Конституция РФ. И законы РФ. И даже Госдума (не к ночи упомянута беде) РФ. А Банк России. Ну нету такого государства Россия.

Конституция РФ:
Quote
Статья 1
 
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Дальше бред можно не читать Smiley

Это Вы комментарий под записью опровергли. Вы саму запись в ЖЖ прочтите, ведь о ней речь.
legendary
Activity: 1200
Merit: 1021
July 18, 2016, 05:27:33 PM
#2
С правовой точки зрения, название нашего государства, как это не печально,но "Российская Федерация". И Конституция РФ. И законы РФ. И даже Госдума (не к ночи упомянута беде) РФ. А Банк России. Ну нету такого государства Россия.

Конституция РФ:
Quote
Статья 1
 
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.
2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Дальше бред можно не читать Smiley
legendary
Activity: 1568
Merit: 1011
July 18, 2016, 03:22:37 PM
#1
Немного о законе про ЦБ РФ...

"Вы что принимали? Перечитываем закон о Банке России

Сегодня мы с Вами немного пофилософствуем, побудем немного юристами и зададим вопросы, которые никто себе не задает, принимая эти положения, как должное. Главный вопрос: рубль — это валюта России?"
http://www.livejournal.com/media/365965.html

"WARNAWA1 17 июля 2016, 01:22:49
С правовой точки зрения, название нашего государства, как это не печально,но "Российская Федерация". И Конституция РФ. И законы РФ. И даже Госдума (не к ночи упомянута беде) РФ. А Банк России. Ну нету такого государства Россия. С таким же успехом могли и Банком Руси назвать. Вечно бухой президент подписывал что не поподя, которое ему подсовывали не менее бухие безграмотные помощники-выскочки, вчерашние зав. лабы, менты, гебешники и пр. Судя по результату, специалисты, правоведы в области государственного строительства к этой деятельности не допускались как малопьющие. Отсюда и неразбериха в названиях госорганов, не умещающихся порой на прописной строке, и размытая их принадлежность, и невообразимая подчинённость. Подотчётность Банка России Госдуме РФ, это же нонсенс. ГД РФ госорганом не является, она не хозяйствующий субьект и не занимается исполнительно-распорядительной деятельностью. Это представительный орган с функциями законотворчества. Дума даже законы свои не толкует, этим занимается Конституционный Суд РФ.
Вышеупомянутый ФЗ о ЦБР это же просто словоблудие, состоящее из невообразимой смеси понятий и терминов. Получается, что золото-валютных запасов у РФ не существует. Это имущество ЦБР. А вот интересно, как золото поступает во владение ЦБР, или он его и добывает тоже, или же закупает у предприятий? И такая белиберда по каждой строке этого ФЗ.
Есть хрестоматийные атрибуты государства, делающие его таковым. территория, народ, флаг, герб, гимн....и национальная валюта, т.е. бумажка с названием Государства, а не банка.
Короче, всё это правовое безобразие исключительно на руку негодяям в государственных масштабах, дающее им возможность бесконтрольного обогащения за счёт спекуляций золотом, валютой и акциями по всему миру.
А был бы в Российской Федерации свой банк, ему следовало бы именоваться "Государственный банк Российской Федерации" и никак иначе.
Удачи, господа, удачи..."
http://www.livejournal.com/media/365965.html?thread=13422733#t13422733

"TCHIN_DRUGITCHE 15 июля 2016, 07:30:00
Вообще-то, "Россияния" не является суверенным государством. Давно. Минимум с 1917 г., хотя суверенность "Рашен Амперии" тоже, вопрос весьма и весьма дискуссионный.
А ЦБ суть финансовый агент "внешнего управления". И никак иначе.

Да Вы не печальтесь. У "Банка России" много интересных и не афишируемых функций.

К примеру, функция распространения и нейтрализации системных эпидемий. Того же гриппа, к примеру.

Не верите? А вспомните, каким материальным предметом можно быстро распространить любую вирусную бяку? И условное противоядие от нее?

Деньги. Бумага банковских купюр идеальный материальный носитель для всяческой заразы.

Кстати, Вы в курсе, что у ЦБ есть бактериологическое подразделение? :-) "
http://www.livejournal.com/media/365965.html?thread=12690317#t12690317
Jump to: