Pages:
Author

Topic: Россия – самая захватническая страна - page 2. (Read 2679 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Фотокопии документов тех времен вы считаете переписанной историей?
А что тогда не переписанная история?

Ведь современную историю пишут люди, труд которых оплачивает ДЕЙСТВУЮЩАЯ власть. То есть, современная история - это продукт, созданный в угоду властьимущим.

Я вот, например, скачал себе 4 разных истории СССР (и России) - 1952, 1964 (кажется), 1980, и 2015 годов. И ВСЕ ОНИ РАЗНЫЕ. Могу дать ссылки на документы.
ВЫ МОЖЕТЕ ДОКАЗАТЬ, какая из этих историй правильная, а какая переписанная? ДОКАЖИТЕ - и тогда я признаю, что был не прав и извинюсь!
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
а расскажите как "советская россия" вероломно напала на фрг 22 июня в 41м

А можно у Вас спросить, сколько книг Суворова и Солонина вы прочли? Лично я - почти все. И там приведены все доказательства.

21 июня 1941 года, то есть примерно за сутки до нападения Германии СССР преобразовала все приграничные округа в фронты. С чего бы это?
А вы знаете, что на тот момент танков в СССР было больше, чем во всех остальных странах мира вместе взятых? К чему бы это?
Вся информация легко гуглится... а также есть в книгах вышеупомянутых авторов. Со всеми ссылками, документами и доказательствами.

А вы секретный протокол к пакту Молотова-Риббентропа хотя бы читали? Его фотокопия также легко  гуглится и скачивается...
я не читаю переписанную историю!
full member
Activity: 1610
Merit: 124
а расскажите как "советская россия" вероломно напала на фрг 22 июня в 41м

А можно у Вас спросить, сколько книг Суворова и Солонина вы прочли? Лично я - почти все. И там приведены все доказательства.

21 июня 1941 года, то есть примерно за сутки до нападения Германии СССР преобразовала все приграничные округа в фронты. С чего бы это?
А вы знаете, что на тот момент танков в СССР было больше, чем во всех остальных странах мира вместе взятых? К чему бы это?
Вся информация легко гуглится... а также есть в книгах вышеупомянутых авторов. Со всеми ссылками, документами и доказательствами.

А вы секретный протокол к пакту Молотова-Риббентропа хотя бы читали? Его фотокопия также легко  гуглится и скачивается...
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
legendary
Activity: 3066
Merit: 1021
member
Activity: 165
Merit: 10
Кто же агрессор в Европе?
"..начиная с 1939 года, Советская Россия аннексировала:
Площадь ФРГ до объединения 245.000 кв. км.

а расскажите как "советская россия" вероломно напала на фрг 22 июня в 41м

+не аннексировала а строила коммунизьм и светлое будущее тёмным аборигенам одержимым не только мутным марксом но и идеями фашизма - на снабжение армии гитлера работали все страны европы

А вообще - не стоит называть советским несоветское. и партноменклатурно-экавэдэшные группировки одержимых марксистов (марксовы идеи пришли из европы кста) не имеющих отношения ни к народным избранникам ни к "советской власти" советов народных депутатов (которая реально была с 1917 по 1921 и закончилась с расстрелом кронштадских матросов приведших "дорогого Ильича" к власти (и расстрел тот вроде не обошелся без его помощи.. отблагодарил касатиков)
Вроде простые ж вещи - "идеи правят миром и "овладевают массами" .. которые до сих пор за 100лет так в массе не разобрались где советское а где антисоветское. и как с этим бороться. и где у него корни
а не "русские" - "нерусские"
темнота

http://как вся европа работала на вермахт

Quote
https://absoluttv.ru/13545-kakie-strany-evropy-pomogali-vo-vremya-velikoy-otechestvennoy-voyny-vpk-gitlera.html
Страны, оккупированные Гитлером, всегда выставляли себя жертвами. Мол, пришли злые захватчики, что мы могли сделать против них? Бороться было невозможно. Работать заставляли под страхом смерти, морили голом и истязали.

Однако на деле оказывается, что на Западе под немцами все было не так плохо. Это наши войска, отступая, взрывали промышленные предприятия, чтобы не достались врагу. Партизаны и жители занятых фашистами территорий устраивали саботаж и диверсии. В большинстве оккупированных европейских стран рабочие прилежно трудились, получая зарплату.

После присоединения Австрии к Германии вся военная техника пополнила гитлеровский вермахт и вся военная промышленность Австрии стала работать на германскую армию. 10 000 единиц бронетехники. 9 000 самолётов, 17 000 авиадвигателей, 12 000 артиллерийских установок, 350 000 грузовиков получил фюрер от маленькой Австрии в течение всей войны.

Свой вклад в укрепление военной мощи Германии внесла и Чехословакия

В 1938 году чехословацкая армия имела боевой потенциал минимум не уступающий, а по ряду показателей даже превосходящий потенциал германских войск. После оккупации 15 марта 1939 года Гитлером Чехословакии и раздела страны на марионеточное государство Словакию и Богемский протекторат Чехословацкая республика перестала существовать.

Технически чехи были прекрасно оснащены: они обеспечивали 40 процентов мировой торговли оружием и военной техникой, а некоторые их танки были одними из лучших в Европе. И вот эта страна без единого выстрела сдается Гитлеру. Помимо трофеев, Германия получает в свое распоряжение хорошо известные заводы: «Шкода», ЧКД, «Польди», «Зброевка». А покладистые чехи начинают прилежно работать на нацистов. Стрелковое оружие, бронетехника, самоходные орудия, самолеты чешского производства составляют как минимум четверть всего вооружения фашистской армии. Плюс автомобили, боеприпасы и детали для ракет «Фау-2».
...
...
Достаточно много для рейха сделала и французская военная промышленность

Оснащённая французскими огнеметными танками рота фашистов особо отличилась при взятии Севастополя. Бронетехника, гаубицы, минометы, противотанковые пушки, бое-припасы регулярно посту¬пали вермахту с заводов Франции. Здесь была произведена самая большая гаубица: снаряды весом 1654 кг, выпущенные из нее, крошили кварталы Ленинграда. Около 10 000 танков, самоходок и базовых машин для их создания поставили Гитлеру Франция и Чехия. Союзники Третьего рейха - Италия и Венгрия дали вдвое меньше.

- Промышленность и экономика продолжали ритмично работать, на предприятиях «Рено» с конвейера бесперебойно сходили грузовики для вермахта, - отчитывался Отто Райле, помощник главы германской военной разведки. - Французы без всякого принуждения производили в больших объемах и без рекламаций продукцию для нашей военной промышленности.

Французские авиадвигатели стояли на немецком противотанковом штурмовике «Хеншель-129» и на транспортном самолете «Мессершмитт-323», поднимавшем в небо в семь раз большe груза, чем любые другие, он даже броневики перевозил. 750 из 894 двух- корпусных артиллерийских корректировщиков «Фокке-Вульф-189» - знаменитых «рам», доставивших немало хлопот нашим войскам, - сошли с конвейеров заводов в Бордо и Праге. Заводы «Пежо» и «Ситроен» также работали на гитлеровскую армию: тогда французский автопром был мощнее немец¬кого. Его продукция составляла пятую часть автопарка гитлеровской армии. 92 гитлеровские дивизии передвигались на французских грузовиках.

Не надо забывать, что на оккупированной территории Франции нацисты отдыхали от «трудов своих праведных» не только душой, но и телом. С приходом немцев количество «сотрудниц» борделей увеличилось в шесть раз. Только в районе Парижа немецких солдат обслуживал 31 публичный дом. Ещё 5 тысяч проституток трудились на постоянной основе, но индивидуально. И примерно 100 тысяч француженок время от времени торговали своим телом.
...
Италия помогала фашистской Германии

Значительные возможности для производства вооружения имела Италия. Она располагала довольно развитой машиностроительной промышленностью, строила мощные линкоры, производила турбины и автомобили. Правители Италии стремились использовать корпоративную систему, являвшуюся своеобразной формой государственно-монополистического капитализма, для увеличения военно-экономического потенциала страны. Декретом от 31 декабря 1940 г. на министерство корпораций была возложена «закупка, реквизиция, хранение и распределение всех видов сырья». Верховная комиссия обороны, созданная при главе государства, ведала военно-экономическими вопросами, координировала деятельность экономических ведомств комиссий, осуществляла связь государственных органов с монополиями.

Несмотря на предпринятые правящими кругами усилия, в Италии в первые годы войны добывалось всего 4,5 млн. тонн угля в год. Это удовлетворяло ее нужды лишь на 20—25 процентов. Потребность Италии в нефти в военное время составляла около 3 млн. тонн, тогда как в стране добывалось до войны 13 тыс. тонн и из оккупированной Албании могло поступить 200 тыс. тонн в год г. Правда, Италия располагала значительными ресурсами гидроэнергии, что частично компенсировало недостаток угля и нефти. Имела она и запасы серы, ртути, бокситов, цинка, свинца. Однако у нее почти совсем не было никеля, хрома и вольфрама и таких цветных металлов, как медь и олово.
...

Венгрия

Хортистская Венгрия накануне войны приняла пятилетнюю программу вооружений. В 1939—1940 гг. венгерское правительство поставило под военный контроль около 900 предприятий. Для увеличения военного производства правящая клика использовала источники сырья на захваченных ею территориях: в Трансильвании, Словакии, Закарпатской Украине. Все сырье, которое не вывозилось в Германию, хортисты направляли на производство вооружения. Бюджетные ассигнования на военные нужды возросли с 16 процентов в 1937—1938 гг. до 36 процентов в 1941 г.

Финляндия

В Финляндии в 1939 г. процесс военизации экономики шел полным ходом и не прекращался после заключения мирного договора с Советским Союзом после окончания советско-финской войны 1939-1940 гг. Финские правящие круги стремились увеличить производство вооружения, создать запасы стратегического сырья для войны против СССР.

Румыния

Полностью была переключена на военные рельсы промышленность Румынии. Прямые бюджетные расходы румынского правительства на вооружение в 1940 г. по сравнению с 1936 г. возросли в 4,5 раза и составили 16,2 млрд. лей. Весь свой экономический и людской потенциал Румыния поставила на службу Германии. Она обеспечила ¾ потребностей Германии в нефти. Для войны против СССР румынское правительство выставило 30 дивизий – больше, чем другие союзники Германии.

В силу своих промышленных мощностей исправно поставляли продукцию заводы Польши, Голландии, Дании, Норвегии. Стратегическое сырье, вооружение, материалы, техника - объединенная Европа обеспечивала нацистов всем необходимым. В том числе человеческими ресурсами.
От сотрудничества с нацистской Германией не отказывались и страны, которые декларировали свой нейтралитет во Второй мировой войне.

Швейцария

В банках нейтральной Швейцарии хранились финансы нацистского правительства, а также золотые слитки - 75 процентов за¬хваченного золота. В том числе переплавленного из выдранных у жертв концлагерей зубов и снятых с них украшений. Получали прибыль и швейцарские страховые компании: до 1944 года они выписали в Германии 206 000 страховых полисов. Бизнес тоже не отставал: высокоточные приборы, телефоны, рации, часы поставлялись фашистам исправно. А газ для использования в концлагерях шел из лабораторий химической компании «Ciba» (в 1996 году вошла в состав известного фармацевтического гиганта «Novartis»). Те пленники, которые не угодили в газовые камеры, могли попасть на швейцарские заводы. Одна из компаний, которая использовала рабский труд, - хорошо известная нам теперь «Нестле». Впрочем, были в Швейцарии и благородные люди. Например, врачи Красного Креста, добровольно отправлявшиеся на поля сражений. Вот только помогали они раненым одной стороны - не нашей. И хотя страна приняла к себе 60 000 гражданских лиц, бежавших из Германии и Австрии, 20 000 евреев были выданы нацистам и впоследствии уничтожены в концлагерях.

Швеция

Объявившая нейтралитет Швеция снабжала Германию железной рудой и сталью: треть немецких боеприпасов и вооружения была изготовлена из шведского сырья. В период 1941 - 1943 гг. она предоставляла свою территорию для транзита немецко-фашистских войск, вооружения и грузов. А шведский король Густав V в личном письме благодарил Гитлера в октябре 1941 года за разгром большевиков.

Таким образом, в годы Второй мировой войны фашистская Германия, подчинив себе экономику союзных и зависимых стран, добилась существенного роста своего военно-экономического потенциала, что позволило ей добиться значительных военных успехов в первые месяцы вторжения на территорию СССР и замедлило падение гитлеровского режима к концу войны.

ну и кто тут захватчик ?
legendary
Activity: 3066
Merit: 1021
 Кто же агрессор в Европе?
"..начиная с 1939 года, Советская Россия аннексировала:
181.000 кв. км. Восточной Польши,
45.600 кв. км. Финляндии,
44.400 кв. км. Бессарабии и Северной Буковины,
47.400 кв. км. Эстонии,
65.800 кв. км. Латвии,
55.700 кв. км. Литвы,
после 1945 года ещё 12.000 кв. км. Финляндии,
14.000 кв. км. Прикарпатья, т.е. земельУкраины,
14.000 кв. км. Севера Восточной Пруссии,
12.700 кв. км. Восточной Чехословакии,
всего в Европе 492.600 кв. км.
В Азии у Тану-Тувы 165.800 кв. км.
У Японии - Южный Сахалин и Курилы.
Для сравнения - территория Франции с Корсикой 550.000 кв. км.
Площадь ФРГ до объединения 245.000 кв. км.

Начиная с 1925 года, Советская Россия заключила 58 договоров, соглашений и конвенций с др. государствами.
45 (!) из которых она нарушила, прервала или вышла в одностороннем порядке.
Из 12 Пактов о ненападении, заключенных с 1925 года были нарушены 10 (!), из которых 4 уже после 1945 года.
Из 18 союзнических соглашений нарушены 15, из них 12 после 1945 года.
Уже после войны СССР-ия заключила с 1946 года 6 договоров о мире и из которых три (!) были нарушены к 1957 г.
"Мой вопрос: так уж безобидна была и есть внешняя политика рассеюшки?
Кто тогда агрессор в Европе?
(Данные с цифрами приводил канцлер Германии Конрад Аденауэр, во 2-м томе воспоминаний).
newbie
Activity: 39
Merit: 0
Остается только надеяться, что у Хабаровчан все получится и протесты будут проходить мирно, без плохих последствий для людей.

Вот и Путин на это надеется.
Путин скорее наоборот надеется на более жесткие и радикальные действия от людей, ибо если их действия будут приводить к беспределу, их протесты легко и быстро можно будет прикрыть.

 Обнулённый никогда не уйдёт добровольно, и никакие мирные демонстрации не помогут России в данном случае, это не Чехия или Венгрия. В России не возможна "розовая революция". Кучка путинского ОПГ не отдаст власть без кровопролития, потомучто потеря власти означает их физический конец.
кровавая революция маловероятна при данном режиме, тут скорее подойдёт мягкий переход к другому обществу как было в Америке в период до 50-х-60х годов
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
Остается только надеяться, что у Хабаровчан все получится и протесты будут проходить мирно, без плохих последствий для людей.

Вот и Путин на это надеется.
Путин скорее наоборот надеется на более жесткие и радикальные действия от людей, ибо если их действия будут приводить к беспределу, их протесты легко и быстро можно будет прикрыть.

 Обнулённый никогда не уйдёт добровольно, и никакие мирные демонстрации не помогут России в данном случае, это не Чехия или Венгрия. В России не возможна "розовая революция". Кучка путинского ОПГ не отдаст власть без кровопролития, потомучто потеря власти означает их физический конец.
в том то и дело что высока вероятность что Пу... вынесут вперед ногами
legendary
Activity: 3066
Merit: 1021
Остается только надеяться, что у Хабаровчан все получится и протесты будут проходить мирно, без плохих последствий для людей.

Вот и Путин на это надеется.
Путин скорее наоборот надеется на более жесткие и радикальные действия от людей, ибо если их действия будут приводить к беспределу, их протесты легко и быстро можно будет прикрыть.

 Обнулённый никогда не уйдёт добровольно, и никакие мирные демонстрации не помогут России в данном случае, это не Чехия или Венгрия. В России не возможна "розовая революция". Кучка путинского ОПГ не отдаст власть без кровопролития, потомучто потеря власти означает их физический конец.
newbie
Activity: 41
Merit: 0
Остается только надеяться, что у Хабаровчан все получится и протесты будут проходить мирно, без плохих последствий для людей.

Вот и Путин на это надеется.
Путин скорее наоборот надеется на более жесткие и радикальные действия от людей, ибо если их действия будут приводить к беспределу, их протесты легко и быстро можно будет прикрыть.
legendary
Activity: 3066
Merit: 1021
Остается только надеяться, что у Хабаровчан все получится и протесты будут проходить мирно, без плохих последствий для людей.

Вот и Путин на это надеется.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Остается только надеяться, что у Хабаровчан все получится и протесты будут проходить мирно, без плохих последствий для людей.
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
Аффтар, кажется, забыл упомянуть, что 25 июля 1941 года СССР без объявления войны и без всяких веских причин вероломно напала на Иран и вскоре его захватила. Подробности - см в Википедии....
а не надо было с третьим рейхом дружить

ps/ вообще какое то пидарское у тебя мышление ...
за пару месяцев до нападения на Иран , Германия внезапно напала на СССР
по твоему введя войну с Германией  СССР должен был корректно напасть на Иран ,который еще со времен царской россии дружил с Германией и имел для нас стратегическое значение

сразу видно тупой необразованный хохол пукал не по делу!
хохлы свою продажность готовы оправдать чем угодно!
newbie
Activity: 48
Merit: 0
Правительство США обратилось к России оставить украинскую территорию и вывести вооруженные формирования за официально признанные границы Украины, выполнив тем самым Минские договоренности.

А то что?
Что значит а то что? Обратились, а не начали угрожать и заставлять
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Аффтар, кажется, забыл упомянуть, что 25 июля 1941 года СССР без объявления войны и без всяких веских причин вероломно напала на Иран и вскоре его захватила. Подробности - см в Википедии....
jr. member
Activity: 98
Merit: 3
большая часть европейских стран войдет в состав РФ
jr. member
Activity: 756
Merit: 6
Правительство США обратилось к России оставить украинскую территорию и вывести вооруженные формирования за официально признанные границы Украины, выполнив тем самым Минские договоренности.

А то что?
legendary
Activity: 3066
Merit: 1021
Правительство США обратилось к России оставить украинскую территорию и вывести вооруженные формирования за официально признанные границы Украины, выполнив тем самым Минские договоренности.
Pages:
Jump to: