Author

Topic: Оффлайн-сервис гаранта сделки (Read 77 times)

newbie
Activity: 84
Merit: 0
После постоянного мониторинга разных веток и участия в обсуждении некоторых тем (к примеру https://bitcointalksearch.org/topic/--2534217) возникла мысль.
Очень часто всплывают вопросы как перевести и обналичить в фиат свою криптовалюту с минимальными затратами и максимально безопасно - то же и в обратную сторону.
Как я считаю что прямой обмен вида p2p является самым малозатратным способом - почему бы не организовать сервис оффлайн-гаранта к которому можно было спокойно и безопасно придти в своем городе и встретится со второй стороной сделки. К предоставляемым услугам вполне можно было бы отнести:
1) Предоставление охраны во время сделки в офисе гаранта;
2) Исключение возможности оплаты фальшивой валютой;
3) Для самых осторожных - услуга инкассации.
Дополнительно по мере надобности возможно добавить проверку чистоты сторон сделок и множество других функций.
Все это конечно за определенный процент от сделки или фиксированную сумму.

Вот такие суждения, хотел бы услышать конструктивную критику и Ваши предложения ниже (если что совсем секретное - милости прошу в ЛС)

P.S.: Данное примечание для модератора - скорее всего прочитав данный текст Вы скажете что данная тема скорее относится к ветке Идеи, но спешу заверить что по-моему мнению тема должна присутствовать в ветке Юристы, т.к. чаще всего вопросы с выводом в фиат и безопасностью обсуждаются именно здесь.
Jump to: