Author

Topic: Не знаете, с чего начать юридическую часть? & (Read 130 times)

member
Activity: 210
Merit: 11
Arbeit macht müde und krank!
Сорри все, кому не ответил в личных сообщениях  - в поездке с коллегами, вернусь в понедельник.
Если срочно - пишите в телеграм/вотсап.
Спасибо!
member
Activity: 210
Merit: 11
Arbeit macht müde und krank!
прикольная у Вас рекламка ))
и где же это адвокаты несут ответственность за свои консультацииHuh

Какая рекламка? О чём вы?

Что в Германии, что в Швейцарии, что в UK — у всех адвокатов есть страховка проф. ответственности (обычно от 1 миллиона), которая покрывает возможные клиентские претензии, если вдруг всё не так, как консультировали и понесены убытки или затраты).
jr. member
Activity: 278
Merit: 1
прикольная у Вас рекламка ))
и где же это адвокаты несут ответственность за свои консультацииHuh
member
Activity: 210
Merit: 11
Arbeit macht müde und krank!
Очень часто русскоязычные клиенты (в особенности!) задают вопросы вроде:

— "Что лучше — Сингапур или США или Швейцария для моего проекта (ICO, криптобиржи и тд — нужное подставьте сами)? Дайте сравнение по этим странам!"
— "Какие налоги я буду платить с собранных денег? Надо ли получать лицензию-разрешения и тд?"
— "Нужно подтверждение, что токен имеет статус UTILITY! Как его получить?!"
— "Как не нанимать швейцарского директора? Как не держать штат в Швейцарии? Почему можно/нельзя работать с гражданами США"?
— "У нас планируется оборот 100 миллионов евро! Разъясните пожалуйста, как ... (список из 20 вопросов)".

И так далее.

Я рекомендую всем, кто не знает с чего начать работу по юридической части проекта, кто сомневается в написанных WP/TC/рекламе обращаться в юридическую фирму/офис адвоката в стране, в которой вы планируете запускать проект.

К примеру, один наш клиент захотел запустить вещание спутникового телеканала на Израиль. Страна непростая, у нас нет офиса в Израиле и мы никогда не сталкивались с израильским правом.
Посоветовали обратиться к нашим знакомым адвокатам — клиент получил Legal Opinion и отказался запускать вещание, потому что понял, что регуляция, требования и будущие расходы будут аховыми.

Другому клиенту московские "юризды" состряпали Terms and Conditions и зарегистрировали у нас фирму, при этом ВООБЩЕ ничего не зная о швейцарском праве — как результат, клиенту посыпались вопросы от потенциальных участников ICO и чуть не похоронили их под количеством запросов. Пришлось делать полный анализ с нуля, править WP, все юридически значимые документы и давать эдвайзером своего юриста.

Третий клиент написал у себя ограничения — "кроме граждан Сингапура, США и ..." Если всё легально и не подпадает под регуляцию SEC — зачем отказываться от американских денег?

 Huh Roll Eyes

Еще раз: если не знаете, с чего начать — обращайтесь в юрфирму в интересующей юрисдикции или адвокату, получайте разъяснения, платите деньги и будьте уверены, что давая такое разъяснения фирма/адвокат несут ответственность!
Jump to: