Pages:
Author

Topic: Трейд криптой, с чего начать? - page 3. (Read 1259 times)

jr. member
Activity: 170
Merit: 1
full member
Activity: 924
Merit: 109
Quote
Вопросом надо задаваться так, что я буду делать когда биткоин и эфир просядут на 50%, а альткоины на 70%  Grin
Имхо, самый распространённый вариант. Что в таком случае сделает новичок? Разозлится на рынок и захочет скомпенсировать свои убытки более агрессивным трейдингом. Пустится во все тяжкие. Добавит в стратегию элементы мартингейла. Увеличит убыток. Придёт к выводу, что крипта - скам.)
Вопросом надо задаться почему были допущены такие просадки, ведь дожна быть стратегия при которой строго определены проценты на просадку к примеру 5% как только просадка достигла 5% то выходим из сделки.
legendary
Activity: 2394
Merit: 2845
Play Bitcoin PVP Prediction Game
Quote
Вопросом надо задаваться так, что я буду делать когда биткоин и эфир просядут на 50%, а альткоины на 70%  Grin
Имхо, самый распространённый вариант. Что в таком случае сделает новичок? Разозлится на рынок и захочет скомпенсировать свои убытки более агрессивным трейдингом. Пустится во все тяжкие. Добавит в стратегию элементы мартингейла. Увеличит убыток. Придёт к выводу, что крипта - скам.)
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
member
Activity: 938
Merit: 76
для начала нужно определиться к какому отнести себя к трейдерам или к инвесторам , тут уже выбирать когда заходить в рынок , понятно что чем дешевле тем лучше, но можно и не дождаться того самого дешевле .
Ну так ТС вроде вполне понятно написал, что собирается трейдить (и опубликовано в разделе Трейдеры, и тема называется Трейд криптой, и про х1,5-х2 за пару месяцев написано).

1. По теме - глянь волотильные альты, типа Matic, Algo, Atom, Link (чисто мое ИМХО) в паре к $/USDT
2. Почитай тему Аналитика, анализ,прогнозы - хотя бы с начала года, хотя бы по диагонали. Понятно, что все не вкуришь про опционы, деривативы и т.д., но и много полезного почерпнешь для себя.

З.Ы. Сам пока закинул пару сотен (которые ну ни грамма не жалко про...бать) на биржу FTX, погонять токены с плечом х3
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Торговал на tabtraider и binance, в августе прошлого года на bybit перешел, и понял, что здесь значительно удобнее. Здесь при выставлении ордера можно сразу поставить все тейки и стопы. Как в Лонг, так и в шорт. Мелочь, а приятно и даже пару раз спасало. Чего кстати нет в tabtraider. Понятный и настраиваемый интерфейс, можно все окна под себя настроить. И стоит отметить на bybit можно редактировать открытые ордера, а также полное исполнение ордеров даже при больших движениях битка. Еще немаловажно что для новичков здесь есть отличная возможность отточить навык трейдинга без вложений благодаря бонусам которые можно получить на телеграмм канале Bybit Russian. По функционалу bybit одна из самых удобных площадок.


full member
Activity: 364
Merit: 100
nu i huli
Я предлагаю вам запастись необходимой информацией для начала торговли. Тут нужно понимать, что рынок крипты несет в себе очень большие риски.
full member
Activity: 742
Merit: 116
Для начала немного спокойнее будет выбрать инвестирование, и одновременно начинать изучать торговлю. Новые проекты с исо выходят продуктивнее последнее время и торговля уходит иногда на второй план) Я бы вообще не спешил торговать, можно просто подождать пока сильно продавят популярную монету и брать ее в портфель
sr. member
Activity: 574
Merit: 251
The Premier Digital Asset Management Ecosystem
Как только монета выросла и вы зафиксировали прибыль, сразу подыскивайте хороший вариант для инвестирования. Вы слишком много говорите о ТОП монетах. В вашем распоряжении могжет быть ТОП 100. и там будет куча перспективных стартапов, которые дадут вам заработать в разы больше чем гиганты из ТОП 10
sr. member
Activity: 1498
Merit: 342
the Trend is Your Friend?
допустим один из альтов у меня стрельнул и сделал х2,
Ну вы можете часть этого альта продать, чтобы вернуть свое, а остальное оставлять на долгосрок зафиксировать прибыль или купить еще другой альт.
Или продать все, найти новый альт и вложится в него.
Или кататься на волнах в паре usd/t--альт.
Вариантов много, читайте.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
 Не совсем понятно трейдинг Вас интересует или инвестирование.
jr. member
Activity: 109
Merit: 1
Процесс, вами описанный, похож скорее на инвестирование, а не трейдинг. А если трейдить на крипте, мое субъективное мнение - лучше выбирать стратегию свинг трейдинга. Рекомендую почитать trader-blogger, хороший блог с подробным объяснением стратегии.
newbie
Activity: 252
Merit: 0
full member
Activity: 560
Merit: 104
Начнем с того, что Бинанс это не простенькая биржа, а один из лидеров рынка. Я бы посоветовал начать с того чтобы изучить матчасть. Раздел новички и трейдеры на этом форуме, подписаться на каналы трейдеров в телеграмм по поиску легко находятся да и здесь они есть на форуме (можешь на Пчелки - трейдеры глянуть-  вполне неплохой канал для новичка пойдет). Можешь смотреть что они покупают и почему. Пойми зависимости и потом уже пытайся торговать.
sr. member
Activity: 1736
Merit: 254
Еще б понять, трейдер=спекулянт или нечто другое. Если есть какой то ак прокачан, то можно скупить на дне говнокоина, и пиарить его активно, а потом сливать
member
Activity: 364
Merit: 15
для начала нужно определиться к какому отнести себя к трейдерам или к инвесторам , тут уже выбирать когда заходить в рынок , понятно что чем дешевле тем лучше, но можно и не дождаться того самого дешевле .
newbie
Activity: 98
Merit: 0
По стратегиям инвестирования советы давать не буду, потому что слишком большая ответственность. В конце концов, я не квалифицированный инвестиционный консультант Smiley
Но мне любопытно узнать мнение OP по вопросу, который он затронул. С чем может быть связано падение прибыльности вашего трейдинга в онлайн играх? Может быть, какие-то тенденции прослеживаются, которые в скором времени вообще сделают трейд непривлекательным?
legendary
Activity: 2492
Merit: 1499

покупаешь, перепродаешь, графики, анализ рисков, оценка рейнтабельности и все такое, все как везде, только в моем привычном мире.. собственно там тоже душат отовсюду, раньше делал по 50-80 тысяч рублей, сейчас с трудом получается делать 20-ку...

А почему бы Вам не сделать игровой инвестиционный канал на ютубе. Понятно, что скорее всего для захвата аудитории одной игры будет мало, если она не сильно популярна.

Поэтому либо искать очень популярную игру либо создавать мультиигровой портфель по нескольким играм. Раз в недельку можете делать обзор своего портфеля можно даже условный сделать, также обозревать тенденции и новости в играх влияющие на цену предметов.

Именно таких каналов на русскоязычном пространстве я не видел.

Теперь, что касаеться создать портфель, что-то там выросло и надо что-то делать. Это неправильный подход.

Вот Вы создали портфель на 500$, где биткоин 100$(20%) эфир 100$(20%) алькоины 300$(60%).

Вопросом надо задаваться так, что я буду делать когда биткоин и эфир просядут на 50%, а альткоины на 70%  Grin


А конкретно того случая, то ищите в гугле ребалансировка портфеля. Если посмотрите много роликов или прочитаете статей, то все поймете, там не сложно и идея простая. Но эта вещь работает как правило для долгосрока и хорошей диверсификации. А хороший диверсификации по криптовалютам у Вас не будет, если к портфелю не добавите акции, драгметаллы, облигации или недвижимость. Главная чтобы была низкая корреляция между этими активами на долгосроке.

Ну а если не захочете со всем этим заморачиваться, то читайте моё предложение у меня в подписи  Wink

newbie
Activity: 252
Merit: 0
Немножко предистории, я занимаюсь трейдом в онлайн играх, суть примерно такая же, знаешь факторы влияющие на рост того или иногда предмета, знаешь какие из них ограничены - инвестируешь. Видишь предмет за 500р, который последнюю неделю легко уходил за 550р, покупаешь, перепродаешь, графики, анализ рисков, оценка рейнтабельности и все такое, все как везде, только в моем привычном мире.. собственно там тоже душат отовсюду, раньше делал по 50-80 тысяч рублей, сейчас с трудом получается делать 20-ку... Мысли уйти в криптовалютный трейд были уже давно, но как-то так совпало что мой товарищ начал заниматься баунти, ну и собственно спустя пол года я тоже решил освоить. Захожу я и что вижу, ранг на бтт прокачать НЕВОЗМОЖНО, именно невозможно, если каким-то чудом получается набрать 10 merit, то ты будешь безумно рад, станешь Member-ом, но дальше ты уже точно не уйдешь. По социалкам душат просто жесть, аккаунты твиттера банят ни за что, ни подкруток, ни автоматизации, просто безпричинный бан и игнор от суппорта, на фейсе как-то с этим по проще, 1 раз банили акк в самом начале но там хотябы супорт читает сообщения и отвечает на них.

В общем трейд в играх помогает не умереть, баунти занимает час времени в день и тоже дает какие-то копейки, почему-бы и нет, если ремень потуже затянуть, то можно и откладывать на хранение в крипту/трейдить.

Так вроде основы простые, берешь допустим 500$ из которых жирные 2 куска распределяешь между ETH и BTC, допустим по 100$, на остальное покупаешь 10 альткойнов топовых по капитализации, это по крайней мере из того что слышал я. И вроде все просто, но, допустим один из альтов у меня стрельнул и сделал х2, на что мы собственно и надеялись покупая альт, я его продаю и дальше этап мне не понятен... у меня осталось 2 относительно консервативных валюты и уже 9 альтов и прибыль с одного проданного в ETH или BTC, куда ее девать? покупать еще один альт, опять по топу капитализации? так я тот же самый и куплю, или куплю рангом ниже...я понимаю что вопрос совсем тупой, но все же дальнейшие действия мне непонятны) раскидайте! буду благодарен за все, обучающие статьи, каналы на ютубе, или же просто живое общение, но прошу вас так чтобы нубу понятно было)) говорят что таким простым перебором валют, раз в неделю-две, можно за пару месяцев делать х1.5-х2, это вполне круто, не в банке же деньги лишние хранить). И еще такой вопрос, можно ли все это проворачивать на простенькой бирже типа Binance?
Pages:
Jump to: