Author

Topic: Платёжный шлюз (Read 157 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 09, 2018, 01:53:31 PM
#3
актуальности никакой. если вы хотите заниматься топ-валютами - уже есть готовые решения, с наработанным авторитетом и хорошим уровнем надежности, которые ради вас никто не будет менять. если хотите работать с шитами - шансы выше, но нужно будет заводить кучу монет, поддерживать кучу кошельков, а с шитами кошельки - это может быть проблемно. остальное вам постом выше расписали.
member
Activity: 193
Merit: 47
December 06, 2018, 04:58:53 PM
#2
Реинкарнация умершей октябрьской темы про Сервис по созданию кошельков?
Так там ответы вроде дали:
на MEW уже сложно регистрировать кошельки стало?
Чем не удобен, например, Jaxx?
Да и сами Вы вроде в курсе:
...таких сервисов за бугром очень много...
Зачем плодить сущности (я не про Ваши топики, я про кошельки), если гарантии, что в новом сервисе у владельца не останется копия моего ключа, нет никакой? А других плюсов сервис не дает. И, кстати, употребляя термин "платежный шлюз", Вы, кажется, не очень в курсе юридической стороны вопроса и практической организации документооборота "для тех, кто захочет принимать платежи на своём сайте с помощью доступных криптовалют".
Коротко: плюсов - нет. Попытка создания клона существующих сервисов без понимания юридических аспектов их работы. В лучшем случае - подставите русскоговорящего клиента. Для англоговорящих клиентов (у которых другое регулирование), соответствующего Вашего топика не нашел.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
December 06, 2018, 03:02:58 PM
#1
Привет, хотелось бы узнать актуальность идеи и, возможно, поделиться своей задумкой.

Летом пришла идея собственного сервиса для создания криптокошельков онлайн, что-то вроде QIWI-Кошелька, только для криптовалют (возможность мультивалютности тоже присутствует). Но при этом, таких сервисов за бугром очень много и все имеют свои плюсы и минусы, но моя идея всё-таки имеет небольшую изюминку.

Вкратце об открытости сервиса:

Идея подразумевает полную прозрачность сервиса - каждый сможет следить за всеми транзакциями, которые протекают на его кошельке, а также пользователю после регистрации (только один раз!!!) выдастся приватный ключ от кошелька, чтобы иметь полный доступ к своим сбережениям. По сути, идея это только интерфейс.

Для тех, кто захочет принимать платежи на своём сайте с помощью доступных криптовалют:
 
В планах есть сделать платёжный шлюз для того, чтобы разработчики каких-либо приложений смогли "прикручивать" себе способ оплаты с помощью доступных в сервисе криптовалют. Все средства, поступающие с кошелька покупателя будут поступать в соответствующий кошелёк в моём сервисе.

На этом пока что всё, жду предложений.  Smiley
Jump to: