Pages:
Author

Topic: Нужна ли монета которую невозможно девал&#11 (Read 1373 times)

jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
вот держи смотри https://yobit.net/ru/trade/YOVI/BTC#6M

Только эта не криптовалюта, а серверная монета юбит биржи

А чем она отличается от других?

Тем то что у нее нету кошелька и то что ее продать нельзя, хотя там как то ордер вроде можно ставить пока кто то не купит эту монету еще выше. Я не влезал в этот развод поэтому точно механизм не опишу.

Но самое интересно что те кто купили на дне норм так подняли кажись, карочи это успешный проект, как не странно. Cheesy
Таких монет без кошелька на йобит большинство. А такой метод продажи YOVI очень похож на пирамиду, когда прибыль получают те, кто купил ее раньше других. Когда эту YOVI  перестанут покупать, вся пирамида рухнет.
Мне нравятся люди способные отличить скам и пирамиду от стоящего продукта, а что скажите на это?
https://bitcointalksearch.org/topic/--5234992
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт

Я очевидно тупой не могу понять где здесь доход? Если цена токена постоянно растёт значит я могу получить от смарт контракта больше чем вложил, а это схема Понци.

Тут скорее соглашусь, так как это некоторая её разновидность и частично это так.

Сама система в целом сбалансирована, у каждого токена при выпуске есть залог по повышающейся цене, при сжигании цена снижаеться и токен сжигаеться.

А вот конкретно для пользователя - это может стать пирамидой и привести к убыткам.

Входил в систему при цене 1$ и выпустил токен. Потом купили ещё человек 10. Решил выйти, а цена уже скажем стала 10$, по ней и вышел.

А тот человек, кто входил по 10$, может уже выйти только по 9$ и получить убыток.

Вы правы, а это схема Понци. Левые это свободные токены оставшиеся после возврата залога, которые разработчики предлагают сжечь чтобы всем было хорошо намой взгляд это абсурд. Все эти принципиальные ошибки я учёл в своём проекте. В моём проекте свободные токены это несгораемые золотые акции крипто банка каждый их владелец заплатил за них поэтому они имеют свою ценность, такую же как биткойн, в отличии от него их цена не может упасть и получить их другим способом невозможно.
legendary
Activity: 2492
Merit: 1499

Я очевидно тупой не могу понять где здесь доход? Если цена токена постоянно растёт значит я могу получить от смарт контракта больше чем вложил, а это схема Понци.

Тут скорее соглашусь, так как это некоторая её разновидность и частично это так.

Сама система в целом сбалансирована, у каждого токена при выпуске есть залог по повышающейся цене, при сжигании цена снижаеться и токен сжигаеться.

А вот конкретно для пользователя - это может стать пирамидой и привести к убыткам.

Входил в систему при цене 1$ и выпустил токен. Потом купили ещё человек 10. Решил выйти, а цена уже скажем стала 10$, по ней и вышел.

А тот человек, кто входил по 10$, может уже выйти только по 9$ и получить убыток.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт

Там изначально забит спред, как в любом обменнике:

Quote

Issue price = Collateral per token * 1.14
Burning price = Collateral per token * 0.9

Что обеспечивает то, что при выпуске цена растет, а при сжигании она падает.

Мне не всё понятно что значит левый токен или это ошибка перевода и ещё если графики выкупа и сжигания не совпадают
 то тогда что то где то остаётся.

Правильно и не должен совпадать, так как разница идет на величину спреда, поэтому на графике и видим 2 линии цены, одна для выпуска, другая для сжигания.

Про левый токен скорее всего ошибка, там достаточно простая  и понятная модель с одним токенов, никаких других там не нужно.

Тогда поясните каким образом цены на бирже могут быть ниже контракта.
В отличие от других токенов, стоимость которых может упасть после начала торгов на биржах, токен BAEX защищен от падения цены 100% залогом по смарт-контракту, а возможные потери держателей токенов ограничены коэффициентом вывода - то есть в худшем случае они не могут превышать 1/4.

Если биржевые цены упадут ниже текущей цены выкупа с помощью смарт-контракта (которая растет с каждым действием пользователя), у любого человека есть возможность заработать, покупая токены на бирже по низкой цене и сжигая их на смарт-контракте по более высокой цене. - а за время такой арбитражной сделки цена горения не может упасть, но может стать еще выше!

Таким образом, цена на биржах не может быть ниже цены горящего токена.


Я очевидно тупой не могу понять где здесь доход? Если цена токена постоянно растёт значит я могу получить от смарт контракта больше чем вложил, а это схема Понци.
Минимальная сумма для покупки по смарт-контракту равна 1 USDT или DAI, в то время как одна транзакция может выкупить любую сумму по текущей цене. Минимальная сумма для выкупа (сжигания) токенов составляет 0,00001 BAEX. Сожженные жетоны облагаются налогом на сжигание в размере 5%.

Обеспечение на токен = сумма залога / количество токенов

Цена выпуска = Обеспечение на токен * 1,14

Цена сжигания = Обеспечение на токен * 0,9

Сумма стейблкоина после сжигания = сумма токена * цена сжигания * 0,95
legendary
Activity: 2492
Merit: 1499

Там изначально забит спред, как в любом обменнике:

Quote

Issue price = Collateral per token * 1.14
Burning price = Collateral per token * 0.9

Что обеспечивает то, что при выпуске цена растет, а при сжигании она падает.

Мне не всё понятно что значит левый токен или это ошибка перевода и ещё если графики выкупа и сжигания не совпадают
 то тогда что то где то остаётся.

Правильно и не должен совпадать, так как разница идет на величину спреда, поэтому на графике и видим 2 линии цены, одна для выпуска, другая для сжигания.

Про левый токен скорее всего ошибка, там достаточно простая  и понятная модель с одним токенов, никаких других там не нужно.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт

В продолжении нашей дискуссии мне попался проект BAEX где разработчики использовали похожий алгоритм только я не совсем уверен что у них всё гладко выходит. Вы на мой взгляд разбираетесь много лучше в математике процесса поэтому я вас попрошу помочь мне разобраться в правильности их проекта. https://baex.com/media/baex-wp-en.pdf

У них в отличие от вашего проекта, всё очень гладко и логично по структуре. Там нет необеспеченных денег, в отличие от вашего проекта.

Там изначально забит спред, как в любом обменнике:

Quote
Issue price = Collateral per token * 1.14
Burning price = Collateral per token * 0.9

Что обеспечивает то, что при выпуске цена растет, а при сжигании она падает.

Вот Вам с кого надо брать пример, где пересчет идет на каждый токен при покупке или продаже, а не та клоунада, что у Вас.

Изучите внимательно их WhatePaper и перестройте свой проект к реалиям жизни.
Спасибо за ответ.
Quote
Изучите внимательно их WhatePaper
Экономика токенов построена таким образом, что любое действие по ПОКУПКЕ или СЖИГАНИЮ токенов увеличивает цену выкупа оставшихся токенов BAEX без ущерба для интересов пользователей, которые покупают или сжигают токены. Когда выпускаются новые токены, количество стабильных монет (USDT, DAI) на токен увеличивается, поскольку цена выпуска токенов постоянно растет. Когда токены сжигаются и стабильные монеты (USDT, DAI) изымаются из залогового пула, взимается 10% налог на залог, который остается в залоговом пуле, а также увеличивает количество стабильных монет, накапливаемых за каждый левый токен BAEX, и, соответственно , увеличивая цену выкупа.


Мне не всё понятно что значит левый токен или это ошибка перевода и ещё если графики выкупа и сжигания не совпадают
 то тогда что то где то остаётся.
legendary
Activity: 2492
Merit: 1499

В продолжении нашей дискуссии мне попался проект BAEX где разработчики использовали похожий алгоритм только я не совсем уверен что у них всё гладко выходит. Вы на мой взгляд разбираетесь много лучше в математике процесса поэтому я вас попрошу помочь мне разобраться в правильности их проекта. https://baex.com/media/baex-wp-en.pdf

У них в отличие от вашего проекта, всё очень гладко и логично по структуре. Там нет необеспеченных денег, в отличие от вашего проекта.

Там изначально забит спред, как в любом обменнике:

Quote
Issue price = Collateral per token * 1.14
Burning price = Collateral per token * 0.9

Что обеспечивает то, что при выпуске цена растет, а при сжигании она падает.

Вот Вам с кого надо брать пример, где пересчет идет на каждый токен при покупке или продаже, а не та клоунада, что у Вас.

Изучите внимательно их WhatePaper и перестройте свой проект к реалиям жизни.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
А как ты себе это представляешь? То есть бесконечный рост без откатов? Ну тогда теоретически ты ее продать просто не сможешь, как и любой другой ее холдящий.

19.   Под ценой Stablecoins подразумевается эмиссия токенов полученных от смарта контракта за размещение депозита ETH в данный момент, и она увеличивается с каждым миллионом эмиссии токенов ETH-WORLD.
20.   Цена входа в смарт контракт ETH не может расти бесконечно, так как эмиссия Stablecoins ограничена эмиссией (количеством) самого уже произведённого ETH.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Почитал ветку, это как изобретение вечного двигателя, только в экономике, одни вещи мы не называем своим языком, другим присваеваем сущности, которых у них никогда не будет. В реале как всегда будет ни так и не этак. Я думаю, криптовалюты вообще взлетели, лишь потому, что некие финансисты, захотели знать все о наших деньгах, сколько, куда мы тратим, откуда берем. На всякое lqtncdbt есть противодействие. Дозакручивались в общем.

Мне понравилось ваше сравнение что двигает бизнес это вечное стремление заработать а это есть вечный двигатель

Кто вставляет палки в вечный двигатель это скептики их всегда больше чем в двигателей такова жизнь
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Почитал ветку, это как изобретение вечного двигателя, только в экономике, одни вещи мы не называем своим языком, другим присваеваем сущности, которых у них никогда не будет. В реале как всегда будет ни так и не этак. Я думаю, криптовалюты вообще взлетели, лишь потому, что некие финансисты, захотели знать все о наших деньгах, сколько, куда мы тратим, откуда берем. На всякое lqtncdbt есть противодействие. Дозакручивались в общем.
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
У этого проекта нет будущего это Каменный век Меняю ракушки на камушки полное отсутствие ликвидности
Не забивайте голову себе и другим лучше изучите Основы экономики
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Вы предлагаете всем прогнуться под ваш принцип
Прогнуться подразумевает насилие, оно будет, только не над людьми а над абстракцией нынешних "денег".
И предлагается не всем, только бизнесу желающему, именно он двигает стада предлагая новые айфоны, теслы и полеты на Марс.

Вы предлагаете бизнесу бартер
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Вы предлагаете всем прогнуться под ваш принцип
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Нужна ли монета, не имеющая девальвации?

1.   Возможно ли это?
2.   Если невозможно, то почему?
Вопросы дилетанта, а Вы как думаете?
Не стабилкойн привязанный к доллару или Фиату.
Не нужна, даже наоборот - нужна монета с постоянной скоростью инфляции. Это стимулирует.

Как я понимаю вы ратуете за боливар

Вы хотите чтобы монета стремилась к нулю тогда зачем она
Затем чтобы вытащить цивилизованный мир из кризиса, никто не захочет накапливать монету стремящуюся к нулю.


Кто эмитент ваших галактических боливаров
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
Нужна ли монета, не имеющая девальвации?

1.   Возможно ли это?
2.   Если невозможно, то почему?
Вопросы дилетанта, а Вы как думаете?
Не стабилкойн привязанный к доллару или Фиату.
Не нужна, даже наоборот - нужна монета с постоянной скоростью инфляции. Это стимулирует.

Как я понимаю вы ратуете за боливар

Вы хотите чтобы монета стремилась к нулю тогда зачем она
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт
В очередной раз начнём от печки. Всё что вы описываете вроде бы верно, но вот в чём вопрос может ли случится ситуация, при которой все вдруг вышли из проекта, нет, почему? Ответ найдёте если рассмотрите каким образом все вошли в проект.

Посмотрите раздел http://prosh.info/smart_eng.html

30.   Для открытия депозита есть два варианта. Первый необходимо приобрести ETH далее отправить как минимум 0.1 ETH на адрес уже подключённого к контракту тем самым подарив ETH, а взамен получить Stablecoins, далее отправить обратно токены как минимум 0.01 Stablecoins вследствие чего адрес вашего кошелька будет (прописан) подключен к смарт контракту и вы сможете отправлять на него свой депозит и подключать других желающих предоставляя свой адрес.
31.   Второй способ много дешевле сразу отправить не менее 0.01 Stablecoins на адрес уже подключённого к контракту купив его на вторичном рынке обменяв на любую другую криптовалюту или Фиат, заплатив за него всего несколько центов в зависимости от спроса цену диктует продавец, а она будет выше курса смарт контракта в связи с очень ограниченной эмиссией свободных токенов. Какой вариант вам предпочтителен решайте сами. На мой взгляд будут востребованы оба варианта хотя более выгоден первый.

Рассмотрим оба варианта.
1.   Желающие подключиться отправили как минимум 0.1 ETH на адрес уже подключённого к контракту тем самым подарив ETH вывести его будет невозможно так как у получателя нет токенов. Чтобы забрать эфир надо добыть токены вопрос где? Или купить их на вторичном рынке, а на рынке цена явно будет выше об этом вы увидите далее или постараться подключить других желающих чтобы заработать эфир выгодная ситуация несомненно, но подключая других опять создаётся очередная цепочка и увеличение общего депозита и стоимости токина.
2.   См. 31. Те, кто продал свои токены на вторичном рынке в десять раз дороже чем в смарт контракте не смогут вывести свой эфир, значит они начнут стараться подключить других желающих чтобы заработать эфир выгодная ситуация, несомненно, но подключая других опять создаётся очередная цепочка и увеличение общего депозита и стоимости токина.

Жду следующего вопроса и спасибо за этот. 
https://bitcointalksearch.org/topic/m.57304671
legendary
Activity: 2492
Merit: 1499

Вы согласились что стать совладельцем крипто банка выгодно по нескольким причинам:
1.   Безопасно: ваш эфир в уставном капитале банка вы можете забрать в любой момент.
2.   Выгодно: вы можете зарабатывать, подключая других совладельцев к банку получая за это эфир или токены, тем самым увеличивая их стоимость.

Второй пункт спорный и если я соглашался, то только с разбором ситуации, а не с формулировкой "стать совладельцем криптобанка". Все эфиры у людей в залоге на смарт-контракте и они принадлежат только тем, кто имеет токены напечатанные на эти эфиры.



Я специально с моделировал пример что все вдруг стали выходить из выгодного проекта, перестать зарабатывать на подключении и Сжигать токены которые могут расти в цене в 1000 раз, объясните зачем?

Затем, что даже из биткоина люди выходят и иногда в сильной панике по любой цене. Ваш актив только теоретически может подорожать, а биткоин дорожал более, чем в 100000 раз.



Вы путаете понятие создание стабилкойна. По-вашему, за любым стабилкойном должен быть залог, но это не всегда верно. Давайте разберёмся чем создаются стабилкойны (золотые акции) в проекте, они создаётся общим капиталом совладельцев крипто банка, они уникальны и повторить их нельзя, а значит они очень выгодны тем более их невозможно сжечь и они могут расти в цене кроме того их очень ограниченное количество ещё меньше чем у «биткойна». Стабилкойн растёт в цене естественным образом за счёт увеличения совладельцев крипто банка.  Объясните, где нарушен этот принцип в моём проекте

У Вас они создаются просто на пустом месте, под будущие платежи. Вот ситуация, хорошо описанная Вами:

Quote

В банк поступило 1000 эфиров банк эмитировал 1 миллион токенов. Все решили забрать свой эфир, но цена токенов стала на 10%   дороже поэтому для возврата эфира потребовалось всего 900т. токенов на руках осталось 100 т. токенов доход совладельцев банка.

И так выпустили эти золотые акции без обеспечения, без алгоритмического поддержания ликвидности и прочего. Они просто выпустились. Теперь эти так сказать "золотые акции" размещаем на биржи типа Uniswap и даете дополнительно ликвидности на 100000 этих акций Вы добавляете 111,11 эфира, как Вы и задумали. Так вот народ не будет сидеть в ваших акциях, а начнет продавать ваши акции и получать эфир, по любой цене. В итоге Вам ваши акции сольют по любой цене, так как для людей - это и есть дополнительная прибыль. А иначе какой смысл завести 1 эфир, чтобы потом забрать опять 1 эфир. А вот ваши акции народ обязательно и продаст при первой же возможности. Уронив цену в пол.

Поэтому ни о каком стейблкоине речи не идёт и идти не может, так как у Вас нет механизма балансировки и удержания цены, как минимум стабильной, я не говорю уже о росте.  Grin
jr. member
Activity: 475
Merit: 2
я открыт

Смарт контракт (банк - депозитарий) позволяет с аккумулировать в депозит весь имеющийся свободный ETH. Возвращаемые токены в смарт контракт гасятся, сгорая Разблокируя ETH.
Эти 100000 токенов нельзя сжечь это и есть золотые акции банка золотые монеты образованные капитализацией банка при 1000 эфиров и их стоимость 110 эфиров.

Всё очень понятно. Вы сами прекрасно расписали, что:
Quote
В банк поступило 1000 эфиров банк эмитировал 1 миллион токинов. Все решили забрать свой эфир, но цена токенов стала на 10%   дороже поэтому для возврата эфира потребовалось всего 900т. токенов на руках осталось 100 т. токенов доход совладельцев банка.

Вот об этих так сказать несгораемых токенах. В системе нет эфиров после вывода вообще.

Поэтому какая сейчас стоимость этих несгораемых токенов - ноль, так как в системе вообще нет эфиров и у них нет ценности.

Уже после эта ценность обеспечиться будущим притоком, но сейчас она по факту ноль, так как эфиров в системе нет.

Это ваши слова и ваша цитата, всё предельно четко и ясно написано. Поэтому не надо пытаться запутывать.
Вы в очередной раз правы. Я специально бросил вам косточку, которую до вас уже многие обглодали, утверждая сначала что это пирамида, потом стали говорить как вы что токены это пустые фантики не исследуя суть проекта. Я в очередной раз постараюсь доказать вам обратное.
Начнём!
Как я уже писал ранее «Любой проект с экономической точки зрения успешен если он выгоден и безопасен.» и может развиваться только с увеличением будущих потоков инвестирования и ни как иначе.
Вы согласились что стать совладельцем крипто банка выгодно по нескольким причинам:
1.   Безопасно: ваш эфир в уставном капитале банка вы можете забрать в любой момент.
2.   Выгодно: вы можете зарабатывать, подключая других совладельцев к банку получая за это эфир или токены, тем самым увеличивая их стоимость.
Я специально с моделировал пример что все вдруг стали выходить из выгодного проекта, перестать зарабатывать на подключении и Сжигать токены которые могут расти в цене в 1000 раз, объясните зачем? Вы путаете понятие создание стабилкойна. По-вашему, за любым стабилкойном должен быть залог, но это не всегда верно. Давайте разберёмся чем создаются стабилкойны (золотые акции) в проекте, они создаётся общим капиталом совладельцев крипто банка, они уникальны и повторить их нельзя, а значит они очень выгодны тем более их невозможно сжечь и они могут расти в цене кроме того их очень ограниченное количество ещё меньше чем у «биткойна». Стабилкойн растёт в цене естественным образом за счёт увеличения совладельцев крипто банка.  Объясните, где нарушен этот принцип в моём проекте. Любой проект биткойн или этериум в самом начале были непонятны и неприняты большинством инвесторов пока не разобрались в них. Так будет и с этим проектом. С помощью этого проекта этериум может стать криптовалютой №1 ведь финансовый актив это этериум и проект создан именно для того, что бы заинтересовать его приобретать не опасаясь потерь при манипуляциях волатильности рынка.
Жду следующего вопроса и спасибо за этот.     
https://bitcointalksearch.org/topic/why-dont-banks-work-with-cryptocurrency-5344645
legendary
Activity: 2492
Merit: 1499

Смарт контракт (банк - депозитарий) позволяет с аккумулировать в депозит весь имеющийся свободный ETH. Возвращаемые токены в смарт контракт гасятся, сгорая Разблокируя ETH.
Эти 100000 токенов нельзя сжечь это и есть золотые акции банка золотые монеты образованные капитализацией банка при 1000 эфиров и их стоимость 110 эфиров.

Всё очень понятно. Вы сами прекрасно расписали, что:
Quote
В банк поступило 1000 эфиров банк эмитировал 1 миллион токинов. Все решили забрать свой эфир, но цена токенов стала на 10%   дороже поэтому для возврата эфира потребовалось всего 900т. токенов на руках осталось 100 т. токенов доход совладельцев банка.

Вот об этих так сказать несгораемых токенах. В системе нет эфиров после вывода вообще.

Поэтому какая сейчас стоимость этих несгораемых токенов - ноль, так как в системе вообще нет эфиров и у них нет ценности.

Уже после эта ценность обеспечиться будущим притоком, но сейчас она по факту ноль, так как эфиров в системе нет.

Это ваши слова и ваша цитата, всё предельно четко и ясно написано. Поэтому не надо пытаться запутывать.
Pages:
Jump to: