Author

Topic: не посылается транзакция. (Read 131 times)

legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
После этого я в графе "адреса" выбрал необходимый и нажал "потратить", вылезло какое то сообщение с подтверждением.

Всё правильно сделали. Теперь, если Электрум показывает ненулевой баланс, значит всё-таки на каком-то адресе осталась "пыль". А если нулевой - значит глюк какой-то.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Про wasabi понятно, спасибо. Зеленый кружочек есть. Когда засветил все адреса, то только на перечисленном выше были монеты.
Проблема решилась, казалось бы таким тупым способом. Я попробовал сам себе послать 0,00001 битка на принимающий адрес. Вылезла такая же ошибка как и раньше, в конце было что то про "пылевые выходы". После этого я в графе "адреса" выбрал необходимый и нажал "потратить", вылезло какое то сообщение с подтверждением. Что бы ничего не запороть я перезапустил клиент и после этого битки послались на биржу... Магия какая то.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
дк я и вижу, что все нормально. версия 4.0.2, самая новая, я хотел скачать старую, но не вышло, только с гитхаба исходники. А с этой версией раньше все было ок, там транзакций 15 в обе стороны есть.

Не нужна старая версия. Зелёный кружок в правом нижнем углу есть? А может, у вас в кошельке помимо 0.0381697 BTC на адресе 1BY7isTocqWCFomW7RndVzjstK1iBXzUNr ещё и на других адресах что-то есть?

Но еще смутило, почему восстановив кошелек через wasabi (с помощью сид-фразы) кошелек васаби не отобразил монеты...?

Если ваша фраза - в стандарте Электрума, а не в стандарте BIP39, то при её импорте в Wasabi вы получите совсем другой набор адресов. Но даже если фраза стандарта BIP39, всё равно Wasabi выдаёт только Bech32-адреса (native SegWit), а у вас в Электруме старые (legacy) адреса. В результате, в Wasabi вы получаете совсем не те адреса, что в Электруме и, поэтому баланса не видите.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
дк я и вижу, что все нормально. версия 4.0.2, самая новая, я хотел скачать старую, но не вышло, только с гитхаба исходники. А с этой версией раньше все было ок, там транзакций 15 в обе стороны есть. Но еще смутило, почему восстановив кошелек через wasabi (с помощью сид-фразы) кошелек васаби не отобразил монеты...?
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295

Всё нормально с этими биткойнами. Может у вас Электрум на компе старой версии? Если старый - скачайте последнюю версию и попробуйте снова отправить транзакцию.
legendary
Activity: 2310
Merit: 2295
29 августа получил на этот кошелек биткоины

На каком адресе сейчас лежат эти биткойны?
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Добрый день! Суть в следующем, есть кошелек электрум на ПК, от него есть сид фраза, пароль, файл кошелька -все данные. 29 августа получил на этот кошелек биткоины. Сегодня попытался послать на биржу, пишет что транзакцию невозможно зарегистрировать в сети. Попробовал кошелек Wasabi, в него импортнул сид-фразу, пишет баланс 0. Попробовал электрум для андроид. Импортнул сид-фразу. баланс пишет правильный, но отослать монеты не получается, так же, как и через ПК клиент. "The server returned an error when broadcasting the transaction. Consider trying to connect to a different server, or updating electrum. Unknown error. Подскажите, как достать монеты?
Jump to: