Author

Topic: Майнинг для души (Read 206 times)

jr. member
Activity: 76
Merit: 3
August 29, 2021, 02:00:52 AM
#8
давайте создадим монету - где один коин , это 10 кв метров земли в Сахаре

предлагаю топовую идею: 1 коин это 1кв метров в тихом океане, уже очищенные от масок и пластика) англоязычным криптоколлегам такое ico может зайти))
full member
Activity: 1484
Merit: 133
August 28, 2021, 09:47:05 AM
#7
давайте создадим монету - где один коин , это 10 кв метров земли в Сахаре
jr. member
Activity: 76
Merit: 3
August 27, 2021, 05:45:45 AM
#6

3. Майнинг монеты не сильно убивает железо (не на пределе)


У меня приятель задрот по вазовским машинам старым, так вот он собрал себе ферму и теперь она вместо тачки, а балкон вместо гаража)) прошивайте карты, экспериментируйте с вольтажем и частотами на видюхах, тогда они будут мало электричества жрать и работать не на пределе) Чтобы было для души, нужно проникнуться этим..

А выбрать стабильную монету, которая ламбу принесёт это утопия.. Криптовалютный рынок слишком динамичный
newbie
Activity: 11
Merit: 7
July 07, 2021, 04:59:07 PM
#5
на счёт "для души", и чтоб это было прибыльно.... я бы сказал - забудь.

но надеюсь, что я ошибаюсь.

меня в своё время привлекла криптовалюта на основе вычисления простых чисел
но сейчас не вспомню, как называлась.

может когда-то сделают крипту на основе данных метеорологических станций, она будет "считать" погоду...
member
Activity: 462
Merit: 10
June 06, 2021, 04:35:29 AM
#4
Прежде чем майнить для души возможно стоит сначала озаботиться тем чтобы понять - а не попаду ли я в лапы коварного государства впоследствии, во многих странах то это пока находится если не под прямым запретом, то по крайней мере сильно усложнено с точки зрения легетимности этой деятельности. А то так помайнишь для души, а через пяток лет тебе предъявы сделают из налоговой с претензиями административного или финансового характера.
newbie
Activity: 29
Merit: 2
March 13, 2021, 09:12:15 AM
#3
Да там реально не нужна такая сложность. Сложность делают из - за кучи халявщиков готовых майнить днями и ночами в холостую (не для дела) а только для вознаграждения. Если майнинг будет только для дела, то там не нужна такая сложность для обеспечения стабильности системы и провода платежей. В майнинге будут заинтересованы те, кто делает транзакцию, если самим лень там 10 мин помайнить, то на аукционе находят того кто дешевле других сделает это.
Набралась цепочка транзакций, автоматом формируется пул, все кто имеет приоритетность майнинга своих транзакций подключаются автоматом к пулу временному, майнят , находят блок, отправляют транзакции и пул автоматом анулируется.
Набирается новая цепочка транзакций и тд. И не надо майнить вхолостую, когда нет транзакций, и не надо сложность повышать
Давайте вернемся к основным "пирогам"
1. Действительно ли нужен непрерывный майнинг по таймингу, чтобы получать постоянно блок, даже если нет транзакций по валюте.
Ведь это логично что нет транзакций - можно и майнинг приостанавливать.
2. Можно ли действительно опустить монету (типа биток), не внутримонетными спекуляциями, а просто начав майнить процами массово другую монету с алгоритмом для всех (т е монету которую может майнить каждый) даже без вознаграждения.
(кстати так и не подсказали такие монеты кроме монеро). У какой еще есть перспектива
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
March 12, 2021, 01:07:20 AM
#2
Здарово)

Профитные монеты никто не скажет, тут нужен полный анализ от изучения сайта монеты и всех доков, до бирж.
И такая инфа стоит дорого.

Чтобы "железо" не убивалось, только майнер настраивать надо..их тьма всяких.

Убить биток не возможно, он как раз и создавался чтобы исчезли банки и коррумпированные пидоры, которые за ними стоят.
Да и при наличии денег можно купить хоть сколько битка, даже добывать не придётся) Вспомни Илонку с его твитами.

И самое важно, ЭТО НАХ НИКОМУ НЕ НАДО!  Grin Grin

Ради чего это всё городить?
Средства для жизни нужны сейчас, монет тонна всяких, и с похожими идеями тоже и где это всё?
Ну вышла монета, помайнили, на бирже слили и забыли.

И таких историй сотни.
Да и крипта никогда полностью не вытеснит фиат, это невозможно реализовать.
В глухих деревнях, где ни сотовые, ни инета нет...как платить то криптой? Grin

Сейчас крипта, это просто доп. доход и вклад в будущее, чтобы получить плюс с вложений.
Не станут выгодны Асики, фермы, видюхи, будет сложнее копать и куча монет исчезнет, а те что останутся будут стоить дохера.

И их можно будет только покупать, так как ценность возрастёт...но нах это все ждать, если Жизнь идёт сейчас!?
Добыл крипту, слил, купил что хотел и так далее...

Кому охота насиловать свое оборудование, платить за электричество, ради эфемерной идеи?

Тебе или квантовый ПК изобрести самому, или пришельца поймать, чтобы он свой дал и тогда все алгоритмы шифрования взломаешь и убьёшь все монеты Grin Grin
newbie
Activity: 29
Merit: 2
March 11, 2021, 09:04:50 PM
#1
"Майнинг для души или можно ли организационно сломать порочную систему"
Друзья, подскажите, какие монеты на данный момент интересно и приятно было бы майнить для души и с пользой.
Условия следующие
1. монета майнится на любом более менее железе (CPU и GPU)
2. при майнинге большая вероятность не опуститься в минус (хотя бы работать в ноль). По ночным тарифам (или где дешевое эл) хоть в какой то небольшой плюс для амортизации оборудования.
3. Майнинг монеты не сильно убивает железо (не на пределе)
4. Валюта более менее серьезная и возможен потенциал.
5. Не сложная настройка, и возможность создания своего пула (было бы замечательно)

В целом интересует в виде хобби и удовольствия, но с подоплекой.
Есть интересная мысль и вопрос:
Можно ли внести какую то суматоху и кипишь в рынок майнинга и криптовалют, если к примеру миллиарда 2-3 пользователей (устройств) начнут бескорыстный майнинг каких то монет которые майнятся на любом (более менее) железе (ПК)
Идея простая:
Сейчас весь майнинг строится на корыстных целях (в основном), он стал уделом избранных, простые люди практически уже отстранены от майнинга и превращаются просто в плательщиков комиссий. Это убивает главную идеологию криптовалюты как свободной децентрализованной валюты.
Что нужно большинству простых людей?- им просто нужна надежная децентрализованная валюта для взаиморасчетов без посредников.
Отсюда вопрос - можно ли организационно как то убить биткоин. Ну к примеру всем бескорыстно майнить какие то другие валюты, которые не требуют асиков, чисто только в объеме необходимого и достаточного для проведения транзакций и поддержания системы.
Мы все прекрасно понимаем, что сложность майнинга и огромные ресурсы заоблачные не потому что такие мощности нужны для обеспечения работы системы, а из-за гонки за монетками. Можно ли это сломать, если будет сообщество людей которое будет майнить ради транзакций и надежности системы, а не ради зарабатывания.
Чем те кто гребет бабло манингом отличаются от централизованных банков? и чем тогда криптовалюта отличается от тех же банков, если становится опять централизованной и подконтрольной узкому кругу лиц.
Реально большинству населения плевать сколько там стоит валюта, им главное чтобы она была надежная и без волатильности.
Можно ли создать такое движение в мире (а может уже есть), где криптовалюта будет не спекулятивным инструментом, а тем, чем и долна быть - инструментом взаиморасчетов. А главной особенностью - что манинг (расчет хэша) своей транзакции пользователь имеет право в приоритете провести сам. И только если ему лень - то платить небольшую комиссию другим.
Решил сделать транзакцию - помайни на расчеты для нее. Спешишь - помайни заранее или на крайняк - заплати небольшую комиссию другим - возьми в аренду мощности как бы.
2.1 Можно ли создать криптовалюту, где сложность майнинга будет постоянной, а объем майнинга будет необходимым и достаточным именно для целей валюты - обеспечение взаиморасчетов. Ведь заоблачная сложность биткоина (и других) практически лишает валюту будущего, если на её поддержание нужно будет электричества больше чем потребляют люди. Себестоимость валюты должна быть минимальной, и по возможности поддерживаться вычислительными мощностями имеющимися на руках у людей.
Можем ли мы люди сами поломать порочную систему "плохих" криптовалют, которые централизовываются и просто выжигают электроэнергию и рынок чипов.
Я понимаю, что тут аудитория большинство профи майнеры и спекули. Но посмотрите на вопрос под другим углом, может у кого то будут интересные идеи как это воплотить организационно и программно не корысти ради. Может можно как то объединиться и ломать систему периодически поддерживая какие то валюты которые нам нужны по прямому назначению - взаиморасчетов. Мне кажется многие могли бы майнить по ночному дешевому тарифу, или держать ноду или даже в перерывах между работой на компе или хотя бы одним ядром.
Хотелось бы вернуться в далекие романтичные времена, когда была надежда, что вот появилось наконец то отличное решение для взаиморасчетов без посредников, когда люди сами будут владельцами совей взаиморасчетной системы. Да пусть она вообще хоть будет без вознаграждения и эмиссии монет, лишь бы выполняла функцию основную, и была бы неподконтрольной и децентрализованной (надежной и защищенной). Ведь это же было и вполне технически и програмно возможно...это всего лишь организационный момент и просто воля людей.
Jump to: