Author

Topic: Владельцев крипты заставят платить нало&#1075 (Read 86 times)

hero member
Activity: 969
Merit: 683
___________/\_______
Главное чтобы не кончилось тем, как это происходит сейчас в Южной Корее,  в которой обязали всех жителей раскрыть свои счета на любых зарубежных торговых площадках и платить налоги с трейдинга. А чтобы неповадно было кому-то скрываться, власти наехали на  биржи, чтобы  вынудить их к раскрытию  информацию.
legendary
Activity: 1890
Merit: 2832
Non-custodial BTC Wallet
...
Ну что хотите скрыться? Куда там.
Найдут догонять и еще добавят

Не знаю, кто как, но очень многие, насколько я вижу, вполне заинтересованы в прозрачных хорошо прописанных процедурах по легализации полученных с криптовалют доходов, в том числе и с простой и понятно прописанной процедурой уплаты соответствующих налогов. Более того, подобное включение в налоговую систему означает признание криптовалют государством с дальним прицелом, так что ИМХО это на пользу криптовалютам вообще: в них начнут заходить те, что поосторожнее, когда увидят, что государства фактически дают зелёный свет.
member
Activity: 216
Merit: 15
https://www.kommersant.ru/doc/4760977?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Госдума 18 февраля 2021 года приняла в первом чтении законопроект, который вводит в Налоговый кодекс РФ норму об обязательном декларировании цифровой валюты и штрафы для налогоплательщиков, не включивших в налоговую базу прибыль (для компаний) или доходы (для физлиц) от данных операций. Функции рыночной оценки цифровой валюты для расчета размеров штрафов закрепляются за ФНС.

Ну что хотите скрыться? Куда там.
Найдут догонять и еще добавят
Jump to: