Pages:
Author

Topic: Рекомендованные розничные цены видеокар - page 9. (Read 5282 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
в мск недвижимость падать стала, говорят. и продажа, и аренда, но пока только по слухам. а вообще с такими ставками по ипотеке щас она просто обязана просесть хорошо. + достаточно большое количество идиотов у нас берет платеж такой, что еле вытягивает. или еще пару кредитов на айфончик - пойдут распродажи ипотечников. + бравшие сделать ремонт и продать теперь думаю тормознут.
но это всё по квартирам в первую очередь, дома за ними пойдут медленнее и с лагом временным. раз карт нет, можно и не спешить.  и рубль вон откатываться начал.
Ставки понизят, потому что это временное решение. Но рынок недвижимости остановится из за большой ипотеки. В городе наличных долларов нет от слова совсем, курс откатился, но даже в Египет лететь с рублями не вариант.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
в мск недвижимость падать стала, говорят. и продажа, и аренда, но пока только по слухам. а вообще с такими ставками по ипотеке щас она просто обязана просесть хорошо. + достаточно большое количество идиотов у нас берет платеж такой, что еле вытягивает. или еще пару кредитов на айфончик - пойдут распродажи ипотечников. + бравшие сделать ремонт и продать теперь думаю тормознут.
но это всё по квартирам в первую очередь, дома за ними пойдут медленнее и с лагом временным. раз карт нет, можно и не спешить.  и рубль вон откатываться начал.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Недвижимость не подорожала, можно купить частные дома или другое помещение, но проблемы с ценами ГПУ и перспективой хорошего профита. На асиках не хочу майнить, большое потребление и лишнее внимание.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
я для себя брал, наклейки пофик были. с картами печально получилось. но бывает, чо. я в 21м в январе ждал хороших цен, деньги 2 месяца держал ни туда-ни сюда. не дождался. ну и старье распродал на год раньше, чем надо. все время выигрывать не получается. а щас может и к лучшему, что деньги на руках, заранее не знаешь.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Ожидаю с Китая партию карласонов под установку на продажу старых 474 видеокарт. За 20-22 тысячи их нет на авито или очень мало, но рубль обесценился в среднем на 30%.
Профит с них слабый, а если пос кефира, его не будет и рубль нестабилен. Хотел их заменить на 5600 по цене 50-55 тысяч, потому что они хорошо настраиваются на низкое потребление, но 5600 уже торгуют от 70.
до повышения заказывал? сроки и цены как изменились? а то у меня последние заказы в начале-середине февраля и последние под 8 марта приехали.
ну щас любые карты выкупят думаю. тут уже геймеры даже за старьем подтянуться, не дожидаясь вкусных цен.

ЗЫ. на ку доставка только дхл за 64евро/9600рэ, платежи алипэй и предоплата банковским переводом. видеокарт для нас нет.
До повышения, но родные карласоны нашел у нескольких поставщиков с доставкой почти 45 дней. Вентилей много, но с надписью МСИ мало. Рубли снял для покупки ГПУ и дурак ждал пока 474 не продам, хотя ничего не мешало обновить фермы.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Ожидаю с Китая партию карласонов под установку на продажу старых 474 видеокарт. За 20-22 тысячи их нет на авито или очень мало, но рубль обесценился в среднем на 30%.
Профит с них слабый, а если пос кефира, его не будет и рубль нестабилен. Хотел их заменить на 5600 по цене 50-55 тысяч, потому что они хорошо настраиваются на низкое потребление, но 5600 уже торгуют от 70.
до повышения заказывал? сроки и цены как изменились? а то у меня последние заказы в начале-середине февраля и последние под 8 марта приехали.
ну щас любые карты выкупят думаю. тут уже геймеры даже за старьем подтянуться, не дожидаясь вкусных цен.

ЗЫ. на ку доставка только дхл за 64евро/9600рэ, платежи алипэй и предоплата банковским переводом. видеокарт для нас нет.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Ожидаю с Китая партию карласонов под установку на продажу старых 474 видеокарт. За 20-22 тысячи их нет на авито или очень мало, но рубль обесценился в среднем на 30%.
Профит с них слабый, а если пос кефира, его не будет и рубль нестабилен. Хотел их заменить на 5600 по цене 50-55 тысяч, потому что они хорошо настраиваются на низкое потребление, но 5600 уже торгуют от 70.
 
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
КУ возобновляет поставки с 14 числа. правда частично. и постепенно. у меня на данном этапе постепенно доступна только 1650 и то одной версии за 40к Smiley хотя выбор карт на посмотреть большой. ну подождем до завтра, что изменится. хотя в любом случае заказывать не буду, терзают сильные сомнения, что доедет.

ЗЫ. при попытке оформить заказ вылезает "невозможно доставить товар в выбранный пункт назначения". подождем
newbie
Activity: 53
Merit: 0
Что мешает, при этом развитии событий, заказывать видеокарты в Китайских интернет-магазинах?
[/quote]
по-моему там больше вероятность, что привезут брак
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
С другой стороны если тайвань устроит блокаду, то это серьезно. Кажется там 90% чипов производится для процов и видеокарт.
Что мешает, при этом развитии событий, заказывать видеокарты в Китайских интернет-магазинах? Ну или из какой-нибудь другой соседней страны привозить?
С нерусского IP адреса видеокарта 2060 12 Гб 600 долларов, с русского IP адреса 103 тысячи. За столько я в ДНС куплю и без налогов.
https://aliexpress.ru/item/1005003520791296.html?
Доставка с Китая выросла в стоимости?
Единственный вариант только самому ехать в Китай.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
Да уж веселые времена пришли. Если уж немцы прекратили торговлю, то видимо ставки на самом деле крайне высоки. Жизнь прям разделилась на до и после, читать текста до 24 февраля это как в параллельную метавселенную заглянуть. Карты по 10-20к. Посмотрел по магазинам и понял что расхватали почти все офисные варианты 1050 и 1650, видимо не только майнеры пошли вабанк.
С другой стороны если тайвань устроит блокаду, то это серьезно. Кажется там 90% чипов производится для процов и видеокарт.

Но в общем если не успел, то опоздал, как говорит поговорка. Лучше ей проследовать.
Помню 3050 за 35к казалось дорогой...
Немцы одни из первых начали так-то. +проблемы с логистикой. +наши барыги. +неопределенность. прошло 10 дней, никто ничего не знает пока. кто-то делает покупки, которые планировал на попозже, кто-то на панике скупает, "чтобы деньги не пропали". не исключено, что вторые будут потом их же за полцены продавать. ноэтонеточно(с)
а тайвань с его блокадой вполне может в состав китая войти внезапно. 80% кажется, но в-любом случае подавляющий процент.
в-общем в любом случае совет неизменен - улыбаемся и машем. не успел купить - потрать деньги на что-то более нужное.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
С другой стороны если тайвань устроит блокаду, то это серьезно. Кажется там 90% чипов производится для процов и видеокарт.
Что мешает, при этом развитии событий, заказывать видеокарты в Китайских интернет-магазинах? Ну или из какой-нибудь другой соседней страны привозить?
legendary
Activity: 1512
Merit: 1413

Смешно конечно, но сейчас смысла нет сравнивать цену там в валюте с ценой здесь в рублях - курс скачет непредсказуемым образом, так еще и появляются запреты на покупку/переводы валюты. А если учесть что производители отказываются от российского рынка, то эти сравнения еще менее релевантны - не учитывается цена (и возможность!) доставки.

Вот сколько должно стоить изделие Х в России из, допустим, Германии, если Германия не поставляет его в РФ, поставки в РФ запрещены обеими сторонами, а курс рубля устанавливается не рынком, а распоряжениями чиновников? - неизвестно, так как в уравнении слишком много переменных.
Да уж веселые времена пришли. Если уж немцы прекратили торговлю, то видимо ставки на самом деле крайне высоки. Жизнь прям разделилась на до и после, читать текста до 24 февраля это как в параллельную метавселенную заглянуть. Карты по 10-20к. Посмотрел по магазинам и понял что расхватали почти все офисные варианты 1050 и 1650, видимо не только майнеры пошли вабанк.
С другой стороны если тайвань устроит блокаду, то это серьезно. Кажется там 90% чипов производится для процов и видеокарт.

Но в общем если не успел, то опоздал, как говорит поговорка. Лучше ей проследовать.
Помню 3050 за 35к казалось дорогой...
hero member
Activity: 756
Merit: 629

Смешно конечно, но сейчас смысла нет сравнивать цену там в валюте с ценой здесь в рублях - курс скачет непредсказуемым образом, так еще и появляются запреты на покупку/переводы валюты. А если учесть что производители отказываются от российского рынка, то эти сравнения еще менее релевантны - не учитывается цена (и возможность!) доставки.

Вот сколько должно стоить изделие Х в России из, допустим, Германии, если Германия не поставляет его в РФ, поставки в РФ запрещены обеими сторонами, а курс рубля устанавливается не рынком, а распоряжениями чиновников? - неизвестно, так как в уравнении слишком много переменных.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
3050 - 104к. да плевать, если честно. щас на волне хапка на всё цены взлетят.отрезвление придет немного позже. единственное, надеюсь фас за первичные половые прихватит потом оборзевших барыг. в любом случае я в магазинах карты с 17го года покупать перестал, ибо оборзели до невозможности. а как дело до гарантии или возврата доходит - начинают жопой вилять.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Поорем
Германия. КУ в РФ не продает.

РФ

newbie
Activity: 53
Merit: 0
в г. краснодар сейчас реально приобрести 3 rx 6700 xt 12gb?
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
CMP90 по 230, 1660суперы по 72к идут, такого я и на пике хайпа не помню. как аукнется - хз, гадать бесполезно. могут биржи аки побанить, могут крипту попереть, как летишоп сделала. ждать, поджать всё что можно на холодные кошельки и смотреть, чем закончится. щас горячие головы всё сметут, а там отрезвление придет, будем смотреть на чем рынок остановится.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
да вот только TSMC в тайване, он (как минимум пока) не китай. вообще бизнес всегда бизнес и они спокойно могут закрыть глаза и уверенно утверждать, что они продают в китай, а куда уж там китай продает не их дело. да и наши давно через казахстан работают. я до осени минимум ничего не планировал закупать, а в свете последних событий думаю какая-то определенность только летом появится, тогда и будем думать.
Непонятно как эта ситуация нам аукнится. Вчера смотрел Делягина про свифт. Европа блокирует наши банки, но делает это так, чтобы платежи за нефть, газ и другие ресурсы в Россию поступали, потому что контракт остановят. Цены в магазинах уже догоняют стоимость на хайпе 3080 по 250К.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
да вот только TSMC в тайване, он (как минимум пока) не китай. вообще бизнес всегда бизнес и они спокойно могут закрыть глаза и уверенно утверждать, что они продают в китай, а куда уж там китай продает не их дело. да и наши давно через казахстан работают. я до осени минимум ничего не планировал закупать, а в свете последних событий думаю какая-то определенность только летом появится, тогда и будем думать.
Pages:
Jump to: