Author

Topic: ЕГЭ и современная политика. (Read 106 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Как-то примерно так. На самом деле сложный вопрос.
Ибо кто сейчас правит нами? А правят те люди, которые никогда не сдавали ЕГЭ и никогда не слышали, что это такое.
Это бывшие коммунисты и безбожники. Которые сейчас почему-то притворяются верующими, ибо так выгодно.
А кто следует их призывам? Либо также те, кто тоже НЕ сдавали ЕГЭ, то есть бабки-ватники времен СССР, либо  молодежь, которую одурманили путем внедрения ЕГЭ. Как-то так. Получается что и тот, и новый пути обучения - они порочны. И в прекрасной России будущего все будет по-другому. Надеюсь на это.
legendary
Activity: 1498
Merit: 1393
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Никакое образование возвращать не надо! Надо либо придумывать либо абсолютно новое, либо никакого.
Ибо не нужно этому миру такое количество  образованных людей.
Если человек умный - то он из любой жопы выберется и образуется.
А вот идиота как не учи, что ЕГЭ, что ни ЕГЭ - он все равно будет  идиотом. Я вот сторонник псевдонаучного (пока еще) социал-дарвинизма. И считаю, что цезарю-цезарево, кесарю-кесарево а лоху-лохово. И должен произойти нормальный естественный отбор только ценных для социума индивидуумов. А все остальные достойны только того, чтобы мести улицы, работать кассиром, на конвейере, доставлять еду и убирать гавно. Этой участи, увы, достойны 99% населения. А вот остальной 1% как-нибудь придумает, как решить все текущие проблемы.
full member
Activity: 1316
Merit: 200
Советское образование нужно возвращать - если это вообще возможно. С другой стороны, кому нужно умное население?
Для избранных - всегда будет оставаться образование узкое, целевое и в закрытых заведениях. Для других - вот все это самое, начиная с онлайн-обучения и заканчивая всем остальным мусором. И это боль - не только СНГ, это мировая боль. В той же США, Израиле - образование просто яма.
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
А почему именно в этом квадратике должен быть крестик - знать не обязательно.

Просто вы понятия не имеете о чем говорите.

Quote
Экзаменационная работа профильного ЕГЭ по математике состоит из двух частей. Первая часть насчитывает 11 заданий, вторая – 7 заданий.

Задания первой части предполагают краткий ответ в виде целого числа или конечной десятичной дроби. Задания второй части требуют записи полного решения.
full member
Activity: 1610
Merit: 124
Я нигде не писал, что те, кто сдали ЕГЭ - они тупые. Просто приходят новые времена, а следовательно, приходят новые критерии.
И сейчас уже не нужно никому на экзаменах с пеной у рта доказывать, что ты умный, и что ты все знаешь, что необходимо.
Достаточно всего лишь поставить крестик в правильном квадратике. А почему именно в этом квадратике должен быть крестик - знать не обязательно. Происходит подмена понятий. В современном обществе побеждают, получается, не те, кто реально умеет думать, а только те, кто реально умеет запомнить, где нужно поставить крестик.

Опять же напомню, что результаты всех этих экспериментов можно будет полностью понять только через десятилетия. Когда те, кто сейчас сдают ЕГЭ придут к власти.

А пока мы имеем конкретный факт осознания того, что те люди, которые сдавали когда-то в обычной советской школе обычные советские экзамены привели страну в полную жопу. И к полному краху экономики и политики. Это неоспоримый факт. А вот что будет через 20-30 лет... когда к власти придут те, кто сдают ЕГЭ сейчас... понять совсем сложно...
copper member
Activity: 1498
Merit: 487
Stop the war!
    Вот сейчас принято массово ругать ЕГЭ. Но ругают его, по сути, только ограниченные и недалекие люди, не умеющие масштабно мыслить. А вот если копнуть поглубже, то выяснится, что ЕГЭ – это же на самом деле - чудо расчудесное и прогресс реальной учительской науки! Ибо суть в том, что те поколения, которые никогда НЕ ПРОХОДИЛИ ЕГЭ - вот как раз они и развязали войну.
До этого места все верно. Дальше чушь полная.
Тот кто считает сдавших ЕГЭ тупыми - понятия не имеет о чем говорит. Это 100% из серии "не читал, но осуждаю". Если в гугле не забанили, попробуйте найти и полностью ответить на все вопросы любых из прошлых ЕГЭ по математике или физике - отвечаю, будете сильно удивлены насколько вы тупорылые дебилы по сравнению с одиннадцатиклассниками, которые эти ЕГЭ сдали  )))
legendary
Activity: 2100
Merit: 1381
Fortes fortuna adiuvat
Нужно лишь еще чуть-чуть немного потерпеть и подождать.  Как только во власть в этой стране вступит президент нового поколения, который именно сам лично сдавал ЕГЭ – тут же жизнь в этой стране резко наладится и придет к процветанию. Как-бы так, ИМХО… Ибо лучше быть тупым, чем воевать в Европе.
... тут то мы и увидим фильм "Идиократия" в реальности.
Я то до этого не доживу, а вот дети ... Детей реально жалко! Grin Grin Grin
full member
Activity: 1610
Merit: 124
     Вот сейчас принято массово ругать ЕГЭ. Но ругают его, по сути, только ограниченные и недалекие люди, не умеющие масштабно мыслить. А вот если копнуть поглубже, то выяснится, что ЕГЭ – это же на самом деле - чудо расчудесное и прогресс реальной учительской науки! Ибо суть в том, что те поколения, которые никогда НЕ ПРОХОДИЛИ ЕГЭ - вот как раз они и развязали войну. А вот как пришло в школы ЕГЭ – так люди отупели и уже не могут прорваться в политику, чтобы изменить ход истории. И ход истории этой страны, увы,  продолжают до сих пор диктовать люди того поколения, которое никогда не знало ЕГЭ. А сдавало в школах обычные устные и письменные экзамены.

     Так что некий современный посыл определенный группы людей об том, что ЕГЭ – это как бы враг общества - он неправильный.  Этой стране не нужно такое количество УМНЫХ людей. А вот большое количество грузчиков, кассиров, доставщиков, таксистов, работников на конвейере – это как раз и нужно! Именно в этом направлении и шла селекция населения примерно  последние 30 лет в этой стране.

      Мне кажется, что эта вот страна по своей природной сути менталитета населения вот никак уж не достойна прогресса. Потому что так лучше. Лучше не только для граждан этой страны, а лучше еще и для всего населения мира. Ибо все, что реально способно создавать население этой страны в реальных масштабах – это оружие для уничтожения себе подобных. То есть  - вооружение. Интересный факт – так называемый автомат Калашникова, за все время его существования убил в несколько раз больше невинного обычного гражданского населения на этой планете, чем атомные бомбы. А вот эти самые бомбы, (мощность которых, по сути, просто НИЧТО по сравнению с мощностями того вооружения, которое прямо сейчас стоит на вооружении), оно, что удивительно, до сих пор считаются оружием массового поражения, а автомат Калашникова, изображение которого находится на официальном гербе некоторых африканских стран – как бы всеже нет.
     
      И вот доказать, что я прав – это весьма просто. Нужно лишь еще чуть-чуть немного потерпеть и подождать.  Как только во власть в этой стране вступит президент нового поколения, который именно сам лично сдавал ЕГЭ – тут же жизнь в этой стране резко наладится и придет к процветанию. Как-бы так, ИМХО… Ибо лучше быть тупым, чем воевать в Европе.

Jump to: