Author

Topic: Чёрный список Бирж! (БАНЫ и конфискация) (Read 204 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
кукоин китайский, прогнётся когда поссоримся с китайцами.

Кукоин был Гонконгским, а потом перешел на Сейшелы, как и многие Гонконгские биржи. К Китаю он не имеет никакого отношения и не находится под Китайской юрисдикцией.

эксмо русский, прогнётся под запретом ЦБ.

Эксмо никогда не была русской биржей, она была заточена под Восточную Европу, биржа Лондонская. Кстати, они недавно продали российскую часть бизнеса: Лондонская криптобиржа EXMO продала российскую часть бизнеса

Будет отдельная площадка для пользователей из России, Белоруссии и Казахстана, так как жители этих стран больше не смогут подключаться к головной платформе.

Quote
В связи с продажей бизнеса и ухода лондонской EXMO с локального криптовалютного рынка биржа внесла изменения в пользовательское соглашение, указав, что жители России, Беларуси и Казахстана больше не смогут подключаться к головной платформе. Биржа отключила торговые пары с российским рублем еще 15 апреля. По информации издания «РБК-Крипто», российская, белорусская и казахская часть бизнеса лондонской криптовалютной биржи EXMO были проданы казахстанской «ЭКСМО РБК ТОО» (EXMO RBK LTD) еще 31 марта 2022 года. Компания с 2018 года оказывала услуги разработки для EXMO. На бирже подчеркнули, что для клиентов ничего не изменится и «ЭКСМО РБК ТОО» имеет полное право пользоваться брендом, софтом и техническими разработками, а также официальным доменом биржи EXMO. По сообщению неназванного представителя «ЭКСМО РБК ТОО», биржа объявила о запуске отдельной площадки для пользователей из России, Белоруссии и Казахстана. Более того, в ближайшее время на площадке EXMO будет запущена функция стейкинга, также площадка планирует выпустить собственный стейблкоин
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Бинанс вообще ШЛЯПА =), но пока что как перевалочный промежуточный пункт годится.

Ну как я и говорил, бинанс меняет провила на ходу, теперь они ввели ограничения для граждан рф:

В соответствии с пятым пакетом ограничительных мер ЕС против России, Binance обязана ввести ограничение предоставления услуг для граждан России и физических лиц, проживающих в России, или юридических лиц, зарегистрированных в России. Ограничения коснутся аккаунтов, у которых баланс криптовалютных активов превышает 10 000 евро. Поэтому мы требуем, чтобы вы завершили проверку подтверждения адреса (верификация с предоставлением подтверждения адреса - Proof of Address).

Если вы гражданин РФ, то пользоваться бинансом, это большой риск. Во-первых, сейчас вам дают торговать, но выйдет новый пакет санкций и завтра вам запретят, бинанс постоянно переобувается, а во-вторых, бинанс частенько сотрудничает с правительством рф и рано или поздно всю базу русских пользователей сольют в налоговую или другие ведомства, как это недавно случилось с локалбиткоинс.

В общем, лучше использовать что-то другое.
member
Activity: 198
Merit: 16

BTC Биржи, которые заявили, что НЕ прогнутся:
KuCoin
Binance
EXMO


Binance таки прогнулся. кукоин китайский, прогнётся когда поссоримся с китайцами. эксмо русский, прогнётся под запретом ЦБ.
legendary
Activity: 2534
Merit: 1510
Белорусы с такими ограничениями жили десятилетиями, а тут россияне, словно как проснулись.

Это реальность господа, поэтому привыкайте и добро пожаловать к нам на дно.  Grin
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Насчёт метамаска
Убрал

Quote
Бинанс может легко переобуться.
Бинанс вообще ШЛЯПА =), но пока что как перевалочный промежуточный пункт годится.

Банить людей из санкционного списка, всяких там чиновников едросов и их родственников, я считаю всё же допустимо, да это также противоречит свободе и можно сказать палка о двух концах, но всё таки считаю, что это допустимо и нужно, а вот что точно не допустимо так это ограничивать совсем левых ни в чём не замешанных пользователей, вот это точно должно клемиться позором.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
С каких пор MetaMask (Infura) у нас биржей стал?
Ну да, добавил слова крипто-сервисы, их тоже можно добавлять.

Это потенциальный LiveCoin №2.
Не понял это изречение, о чём это?
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Чёрный список Бирж! Которые могут вас забанить и конфисковать ваши средства в любой момент под давлением тех или иных глобалистов.

В связи с военным вторжением Путин'ойда в Украину некоторые биржи, превентивно, без официальных юридических запросов и регуляторного давления глобалистов ЗАБАНИЛИ или тем или иным образом ограничили обычных, ни в чём не повинных, российских пользователей.

Такое поведение НЕДОПУСТИМО и противоречит самой сути криптосферы.

Поэтому предлагаю создать официальный чёрный список бирж, которые ввели те или иные ограничения российских пользователей. Если эти биржи так просто, даже без юридических требований, ввели ограничения, то они также просто могут в любой момент забанить и конфисковать средства любого неугодного глобалистам.

Предлагаю предать ПОЗОРУ и повесить на эти биржи ЧЁРНУЮ МЕТКУ, чтобы люди через 5-10 лет помнили и знали эти биржи, и обходили их стороной.

Добавляйте в эту тему названия бирж и крипто-сервисов, которые ввели те или иные ограничения. Также можете дополнительно прокомментировать, что не так с этими биржами. Некоторые биржи не вводили ограничения, НО заявляли, что легко введут, если глобалисты юридически и официально от них этого потребуют. Такие биржи тоже стоит заклеймить.

Вот мой чёрный список бирж и сервисов, которые стоит ЗАКЛЕЙМИТЬ на веки вечные:

p2pb2b
Kuna
QMALL
WhiteBIT
Currency.com
Bithumb
Upbit
Coinone
Korbit
Gopax
BTC-Alpha
OpenSea

Биржи, которые сказали, что прогнутся, если их об этом официально попросят:
Kraken
Coinbase

BTC Биржи, которые заявили, что НЕ прогнутся:
KuCoin
Binance
EXMO

Jump to: