Author

Topic: Можем повторить (Read 114 times)

sr. member
Activity: 1680
Merit: 463
May 16, 2022, 07:22:03 AM
#7
Я не профессор, я просто кхн.
А понедельник - это тот день, когда я бухаю (строго по-расписанию), чего и всем остальным рекомнедую.
Отлично. А какой у тебя распорядок дня, расскажи нам?
full member
Activity: 1610
Merit: 124
May 16, 2022, 07:08:33 AM
#6
Я не профессор, я просто кхн.
А понедельник - это тот день, когда я бухаю (строго по-расписанию), чего и всем остальным рекомнедую.
А вот переходить на личности, вместо того, чтобы ответить по-существу - это значит, заранее сдать свои позиции. То есть, проспорить спор.
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
May 16, 2022, 05:34:42 AM
#5
Очередная чушь с попыткой подтасовки фактов 
Наступил понедельник - у хохлоботов начались трудовые будни.
Даже у безработного «профэссора» )
full member
Activity: 1610
Merit: 124
May 16, 2022, 05:59:43 AM
#3
Сталин выиграл ВОВ, а точнее, правильнее, было бы назвать эту войну Первой Социалистической. Войну одного социалистического государства с другим социалистическим государством. Но Сталин проиграл Вторую мировую войну. Он ее развязал с единственной главной целью - завоевать Европу. Ведь даже в песнях пели - "мы разжигаем пожар мировой, церкви и тюрьмы сровняем с землей, даешь варшаву, даешь Берлин, а от тайги до БРИТАНСКИХ морей красная армия всех сильней" - есть еще десятки свидетельств того, что глобальная цель СССР в 30х годах - было установление диктатуры пролетариата на бОЛьшей части земного шара. Но не сраслось. Не получилось. Пришлось довольствоваться только частью курильских островов и калининградской областью. Это типа как сейчас Путин решил за 3 дня завоевать всю Украину, а получилось только  Херсон. Запал большой, да выхлоп слабый..

Я не профессор, я просто кхн.
А понедельник - это тот день, когда я бухаю (строго по-расписанию), чего и всем остальным рекомнедую.
А вот переходить на личности, вместо того, чтобы ответить по-существу - это значит, заранее сдать свои позиции. То есть, проспорить спор.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
May 15, 2022, 09:52:10 AM
#2
. Но сейчас я был бы рад увидеть такие высказывание, потому что это может сбыться - в Путине проснётся либерал и он начнёт очередную оттепель. Это произойдёт, когда он поймёт простую истину: российская армия воюет неэффективно, поскольку Путин и его генералы стали продуктами собственной пропаганды.
Хотел дать мерит но дочитал до конца. Нет он не поймет и не уйдет. Он либо умрет, либо его сожрут чуваки из окружения. И если он проебет эту "невойну", то это произойдет намного быстрее. Наша (всех здравомыслящих кто переживает за будущее себя или детей) задача сейчас поспособствовать этому.
member
Activity: 207
Merit: 24
May 15, 2022, 08:07:47 AM
#1
В истории России поражения в войнах приносили простому народу больше пользы, чем победы. Поражение в Крымской войне привело к реформам Александра 2: все поняли, что построенная Николаем 1 система одряхлела, Россия начала отставать от Европы в технологиях, и нужно проводить реформы. За эти реформы Александру 2 поставили памятники.
Поражение в Русско-японской войне привело к революции 1905г. Народ получил констутуцию, выборы в парламент, свободу слова и многое другое. То, что эта революция была успешной, доказывает тот факт, что в 1917г произошла новая революция. Внешних причин для неё не существовало: население особо не голодало, армия даже начала побеждать в войне (Брусиловский прорыв). Просто слово "революция" тогда было крайне популярное, все верили что чем больше революций - тем лучше. На выборах в Учредительное собрание 1917г. больше всего голосов набрала партия, в названии которой было слово "революционеры".
Поражение в Холодной войне привело к перестройке. Как и с Крымской войной, причиной было отставание СССР в технологиях - сначала невоенных, потом военных. Мно возразят, что в Перестройку и в 90-е население жило плохо; отвечу на это, что люди хотели рыночной экономики и большей свободы, и они это получили в нулевые годы, а в 90-е всё было плохо потому что совковая экономика демонтировалась очень мучительно (а также из-за дешёвой нефти).
Единственная война, где внешний враг был реально страшный и поражение было хуже победы - Великая отечественная.
Меня раньше очень угнетали посты упоротых сталинистов/черносотенцев, которые писали, что они против Путина, потому что считают его прозападным либералом. Но сейчас я был бы рад увидеть такие высказывание, потому что это может сбыться - в Путине проснётся либерал и он начнёт очередную оттепель. Это произойдёт, когда он поймёт простую истину: российская армия воюет неэффективно, поскольку Путин и его генералы стали продуктами собственной пропаганды.
Jump to: