Author

Topic: Обостренные чувства и сверхспособности. (Read 76 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Вы задали риторические вопросы. Но на них можно легко получить ответы.
Для этого достаточно выйти на лестничную клетку, собрать всех соседей и спросить у каждого из них... "что такое синус".
Или, как вариант, останавливать людей на улице и задавать им тот же вопрос. Как вы думаете, какой процент ответит правильно?

99% процентов людей обречены быть лохами и лузерами. Им не нужно ничего знать ни про синусы, ни про интегралы. Они обречены быть уборщиками, доставщиками и кассирами в пятерочке. А если человек к 30-40 годам помнит, что такое синус, то он и сможет возвысить себя над миром тупого быдла и не опуститься до уровня плебса.
jr. member
Activity: 38
Merit: 1
Quote
Зачем нужно пиво Гиннес, если Балтика вполне норм? Зачем нужно 4К, если большинство смотрят ролики со старых смартфонов? Зачем нужна вода «святой источник», если полезнее пить воду из-под крана?

Ну а зачем тогда учить математику, если большинству из нас эти знания не пригодятся в жизни. Зачем развиваться, если есть выбор деградировать. Философские вопросы ) Вообще, мы же вроде как общество потребителей, ну или как минимум движемся к нему. И это - отлично. Ведь человеку из такого общества достаточно просто  иметь выбор и возможность этот выбор приобрести. Ну а соответственно на потребителях можно делать большие деньги, бизнес строить. Вот и все, ну а кичится знаниями в той или иной сфере, если человек действительно разбирается в том, о чем говорит, а не имеет поверхностных знаний, насмотревшись в тик ток или прочитав какую нибудь желтую статью из журнала, что в этом плохого. Пусть кичится и просвещает окружающих
full member
Activity: 1610
Merit: 124
       А вот скажите мне, честно, как много среди читающих данный пост людей, которые могут реально различить вкус воды «святой источник» и «шишкин лес», например? А как много людей могут отличить вкус виски Ред лейбл от Блэк лейбл? А отличить, например, чисто визуально, сколько слоев краски лежит на автомобиле Бентли, 1, 2 или 8? Или, еще проще, отличить в (хороших) наушниках звук MP3-320 от loslesss? А по запаху отличить кубинскую сигару от доминиканской? Или по ощущениям организма определить, всучили вам в аптеке настоящий арбидол или поддельный? А также, каков процент людей, смотрящих (например мои) ролики с ютюба на смартфоне в маршрутке по дороге на работу смогут, бросив беглый взгляд на экран, сразу же понять, снят этот ролик в 2К или 4К? Но понтуются все! (или почти все). А если нет разницы, то зачем платить больше? Зачем нужно пиво Гиннес, если Балтика вполне норм? Зачем нужно 4К, если большинство смотрят ролики со старых смартфонов? Зачем нужна вода «святой источник», если полезнее пить воду из-под крана?
         Чем дольше я живу на этом свете, тем больше мне кажется, что все тут вокруг какие-то люди со сверхспособностями. Прям почти через одного. И это я еще не про тех людей, чью заметную осведомленность, например, о преимуществе процессоров AMD  Raizen над процессорами Intel I9 еще как-то можно объяснить упорным и постоянным штудированием профильного материала. Нет,  речь тут идет о людях, которые о своих сверхспособностях заявляют просто типа как они могут по вкусу отличить баночное пиво одного и того же сорта от бутылочного. Или определить, на каком конкретном склоне провинции Шампань созрела та или иная гроздь винограда, из которого сделали данную бутылку вина. Или по запаху отличить лимон от лайма. Или на слух отличить Моцарта от Бетховена.
   А вот не верю я всему этому! Да, примерно такие люди, безусловно, существуют. Которые помнят число Пи вплоть до 1000-го знака.  Или могут напердеть гимн СССР ни разу не обосравшись. Но, как мне кажется, таких людей примерно 1-2 на миллион. А отнюдь не каждый третий. Следовательно, как мне кажется, большинство людей, которые утверждают, что они круче вареных яиц, на самом деле просто врут. Или понтуются. Особенно в тех областях знания, где сходу трудно организовать проверку их способностей. Так что не стоит, господа, просто так верить людям. А вот мне – можно!

Jump to: