Author

Topic: ЗА ОТВАГУ! (Read 67 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
November 23, 2022, 10:24:21 AM
#3
О!! Это отличная тема. У меня собраны разрозненные куски про это, когда-нибудь напишу. Про методы обуздания населения в жестких тисках. И как этому способствовать. Чтобы население, как бараны стояли в стойлах, и не мычали. Во времена СССР это была идеология построения социализма и коммунизма. А потом, когда тема эта тема рухнула, вспомнили про религию. Которая также, весьма успешно, на протяжении тысячелетий позволяет весьма успешно удерживать людское стадо в стойле, чтобы оно не мычало и не роптало.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
November 23, 2022, 08:41:03 AM
#2
Я бы еще добавил, что неплохо вчера распотрошили осиное гнездо ФСБ МП в Киеве. Эти ряженные ублюдки всегда тайно были на стороне агрессора - почему тайно? Потому что традиционно "гэбня" всегда внедрялась в эти структуры, чтобы на "исповеди" прочухивать для себя актуальную информацию. Ну, надо учитывать социальные повадки слоев населения, с кем они обычно взаимодействуют, в данном случае с криминалитетом, а это в свою очередь народ недалекий, подверженный разным предрассудкам. Уебки этим и пользовались.
https://t.me/Pravda_Gerashchenko/52458
full member
Activity: 1610
Merit: 124
November 23, 2022, 06:55:12 AM
#1
       Бывший полицейский, приговоренный к 15 лет колонии за убийство жены, погиб на войне с Украиной. Его посмертно наградили медалью «ЗА ОТВАГУ». И теперь пускай все 5 миллионов советских и российских солдат, награжденных до этого этой же самой медалью, скажут, что его наградили правильно и справедливо.

   На самом деле, это весьма актуальная тема. Тема дискредитации наград, медалей и орденов. Дело в том, что последние десятилетия орденами и медалями может награждать кто хочет кого хочет. Просто так и запросто.

   За годы Великой Отечественной Войны, например, награждали (обычно) мало, но по делу. Старались (обычно так, но были и исключения) награждать согласно статуту медали или ордена. Поэтому каждая награда реально ценилась. Достаточно взглянуть на хронику парада на Красной площади 24 июня 1945 года. Там рядами шли лучшие из лучших. Внимательно посмотрите на них – на груди у каждого 2-3-5 ордена или медали. А теперь посмотрите на официальную фотографию Шойгу, или любого ряженого казака, который никогда нигде не служил. ДА там десятки орденов и медалей!

   Тема конкретно дискредитирована за последние лет 30-40-50. Еще Брежнев любил нацеплять на себя те ордена, которые ему никак не были положены. А потом эту тему подхватили казаки. Гуглите стихотворение Л. Каганова «Шел казак куда-то вдаль, на груди была медаль». Сейчас, любое полулегальное общество может учредить свою собственную медаль, или даже орден, даже очень-очень почти совсем похожий на настоящий (типа Ордена Ленина или Ордена Победы), с микро-отличиями. И награждать им всех, кого попало. Только  эксперт при внимательном изучении сможет отличить, где орден настоящий, а где – полулегальная имитация.

   Вот поэтому наши, российские солдаты и воюют так плохо в Украине, сдают населенный пункт за пунктом, а город за городом. Потому что уже нет никакого вдохновляющего стимула. Потому что ордена приравняли к простым значкам, и награждают ими кого попало. Увы, грустно… И уже непоправимо…
Jump to: