Author

Topic: Тема: оправдание ЛЮБОЙ войны. (Read 37 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
      Дело в том, что в любой стране мира живут россияне. Люди, говорящие на русском языке. Поэтому, можно оправдать любое нападение на ЛЮБУЮ страну тем, что Россия якобы защищает тамошнее русскоязычное население от притеснений. Так, например, было в 1939 году при нападении СССР на Польшу. Типа СССР чисто защищала русских, украинцев и белорусов от гнета польских панов. Только власти забыли про секретный протокол к Пакту Молотова-Риббентропа. О котором десятилетия потом официальными властями СССР говорилось, что этого протокола не существует. А потом вдруг, после распада СССР он обнаружился. И сейчас на него можно посмотреть воочию, он находится в подмосковном Подольске, в архиве. Есть куча видео на (в) ютюбе на эту тему. Однако десятилетиями, официальная версия нападения СССР на Польшу была версия защиты славянского населения от буржуев. И официальная история все переписывалась и переписывалась. Именно поэтому я утверждаю, что история – это не наука, а пропаганда, средство удержания и воспитания населения в тех рамках, которые удобны и выгодны действующей власти.

       Более того. Можно напасть на любую страну под предлогом того, что надо  защищать бедных обывателей, которых притесняют властьимущие буржуи и правители этой страны. Типа – это не война, а защита бедного и обездоленного населения. Таковой была вьетнамская война, где СССР опосредовано воевала против США на рубеже 60х – 70х годов. Впрочем, подавление восстаний народа в ГДР, Венгрии и Чехословакии (20 века) – примерно из той же серии.

      А вот если эти два варианта не прокатят, то можно просто взять, и напасть на страну под предлогом защиты ее официального правительства от попыток его свержения всякими там  экстремистами-революционерами. Примерно таким было оправдание афганской войны прошлого века.

       Так что способов можно найти сколько угодно. Именно поэтому, путем чисто мирных оборонительных войн Россия разрослась от маленького московского княжества до размера самой большой страны в мире. И, несмотря на это, ей все мало. Свои территории она осваивать не хочет – предпочитает разрушать чужие… Перефразируя свежий мем можно сказать, что вся территория России захвачена режимом Москвы.
Jump to: