Author

Topic: Крупнейшие компании по майнингу биткоин&#1072 (Read 69 times)

legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Расширение майнинговых компаний будет набирать обороты. И вот почему

Такое безудержное стремление к росту сказалось на сложности сети, которая выросла на 61% за год. Более того, с учетом того, какие грандиозные планы ставят перед собой компании, показатель будет только увеличиваться.



legendary
Activity: 1694
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Marathon Digital Holdings (MARA)
Marathon Digital ( MARA ) — первая  в списке компаний по майнингу биткойнов. Фирма является бывшим бизнесом по разведке урана и ванадия, который превратился в майнингу биткойнов после того, как фирма объединилась с Global Bit Ventures еще в 2017 году. По сообщениям, к концу 2021 года на долю компании приходилось 2,1% мирового хешрейта биткойнов.

У Marathon есть объекты в Южной Дакоте, Небраске, Монтане и Техасе. Компания планирует обеспечить свои мощности по майнингу биткойнов возобновляемыми источниками энергии к концу 2022 финансового года.

К концу 2021 года резервы Marathon составляли 8 115 BTC, в том числе 4 794 - в инвестиционном фонде. На тот момент эти активы оценивались примерно в 346 млн долларов, но, возможно, сейчас они стоят намного меньше, поскольку стоимость BTC резко упала в 2022 году. За тот же период общая выручка фирмы составила 150,46 млн долларов, но понесен убыток в размере 85,09 миллионов долларов.

Кроме того, у Marathon была долгосрочная задолженность в размере 728,40 млн долларов США при общих активах в размере 760,09 млн долларов США, включая 268,52 млн долларов США в виде денежных средств и их эквивалентов. Это оказалась самая задолжавшая крипто-майнинговая компания в списке.

Riot Blockchain (RIOT)
Riot Blockchain ( RIOT ) - еще одна из  списка крупнейших публичных компаний по майнингу биткойнов. Фирма также предлагает свои мощности другим крупным майнинговым предприятиям, чтобы они могли создавать свои собственные фермы, используя преимущества собственной инфраструктуры фирмы.

Основное место майнинга Riot находится в Рокдейле, штат Техас. К концу 2021 года компания управляла 30 907 майнинговыми установками и имела в резерве 4 884 BTC, которые на тот момент оценивались в 159,54 млн долларов.

К концу этого года компания получила доход в размере 213,24 млн долларов, большая часть которого пришлась на собственный майнинг. Компания также зафиксировала чистый убыток в размере 7,93 млн долларов, не имела долгосрочных долгов и имела 312,32 млн долларов наличными и их эквивалентами.

Canaan(CAN)
Canaan (CAN) — китайская компания, которая создала дочернюю компанию на Каймановых островах, чтобы иметь возможность предлагать свои обыкновенные акции инвесторам из США через американские депозитарные акции (ADS). С 2013 года фирма производит оборудование для майнинга криптовалюты для компаний, занимающихся майнингом биткойнов, под брендом Avalon.

На данный момент компания разработала девять асиков для майнинга, в том числе их первое поколение асиков A1246, выпущенное в 2020 году. Компания также разрабатывает приложения на базе ИИ.

К концу 2021 года в Canaan было 346 сотрудников, выручка составила 1,42 млрд долларов, большая часть которой пришлась на продажу флагманских установок для майнинга, а чистый убыток составил 1,02 млрд долларов. Компания также сообщила об отсутствии долгосрочной задолженности и имела денежные средства и их эквиваленты в размере 421,23 млн долларов.

Hut 8 Mining  (HUT)
Hut 8 Mining  ( HUT ) , основанная в 2017 году, является одной из старейших компаний по майнингу биткойнов в Северной Америке. Штаб-квартира компании находится в Британской Колумбии, Канада, и, помимо своей основной деятельности по майнингу, также предлагает услуги по процессингу для организаций.

Согласно ее веб-сайту по состоянию на 11 ноября , у фирмы было три центра обработки данных цифровых активов, пять многоуровневых центров обработки данных для высокопроизводительных вычислений, более 400 клиентов для своих передовых вычислительных решений и 7078  BTC в резерве по состоянию на 31 ноября. май 2022 г.

К концу 2021 года выручка Hut 8 составила 173,77 млн ​​долларов, а чистые убытки — 72,71 млн долларов. Кроме того, у фирмы был долгосрочный долг в размере 24,2 млн долларов, а также денежные средства и их эквиваленты в размере 140,13 млн долларов.

Cipher Mining (CIFR)
Cipher ( CIFR ) — последняя в нашем списке пяти крупнейших компаний по майнингу биткойнов. Cipher — быстрорастущая компания промышленного масштаба, работающая в США. В феврале 2022 года компания запустила свой первый объект в стране и планировала активировать еще два-четыре объекта, которые могли бы полностью питаться от возобновляемых источников энергии.

Cipher — это стартап. В 2021 году компания зафиксировала чистые убытки в размере 72,15 млн долларов, не имела долгосрочных долгов и сообщила о денежных средствах и их эквивалентах в размере 209,84 млн долларов. Компания стала публичной в августе 2021 года в результате слияния со специальной компанией по приобретению ( SPAC ) под названием Good Works.

В августе 2021 года она подписала соглашения с Bitmain Technologies и SuperAcme Technologies о приобретении 27 000 и 60 000 асиков соответственно. Часть этого оборудования должна быть введена в эксплуатацию в 2022 году. Однако последние квартальные отчеты компании пока не показывают никаких доходов. Майнинг Cipher будет базироваться в Альборзе, штат Техас, где был построен ее первый объект.

Итог
Обратите внимание, что текущий список крупнейших майнеров биткойнов может быть изменен, поскольку цены на отдельные акции колеблются. Следовательно, эти данные не должны использоваться вместо ваших собственных исследований. Всегда проводите собственную комплексную проверку, подробно  изучая основы и технические характеристики компании , просматривая последние новости и широкий спектр комментариев аналитиков.

Помните, что прошлые результаты не гарантируют доход в будущем. И никогда не торгуйте деньгами, которые вы не можете позволить себе потерять.

Источник
https://capital.com/amp/biggest-global-crypto-bitcoin-mining-companies-ranking-btc
Jump to: