Author

Topic: Демилитаризация и Утопия. (Read 15 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
      А можно мне немного помечтать? Самую малость? О т.н. «Прекрасной России Будущего», существование которой также невозможно, как и существование Коммунизма в отдельно взятой стране мира?

      Да, это конкретная утопия. Почему? Я много раз об этом писал в других своих постах. По тем же объективным причинам, по которым невозможно существование коммунизма в мире. Потому, что в любом случае, нужно весьма большое количество людей, которые  готовы будут убирать говно, стрелять, сажать, охранять, судить, возить, копать, сторожить и так далее. Но ни в том, ни в другом случае, невозможно возникновение НИОТКУДА больших (в достаточном количестве) масс людей, профессионально подготовленных заниматься вышеописанными делами.

    Потому что это утопия. В утопическом мире никто не захочет стрелять, судить или качать говно. Все хотят только быть творцами, поэтами, художниками или писателями. Героями ТикТока или Инстаграма. Но никак не хочется быть солдатами, чтобы быть убитыми, в итоге. В утопическом мире нет, и не может быть солдат или армии. Потому что воображаемой утопической стране утопического мира не с кем воевать. Если что, я даже знаю такие страны (я там лично был), например, в Центральной Америке есть страны (несколько), у которых совсем нет Армии и солдат. И на этом они дико экономят свой бюджет Потому что понимают, что никто на них не нападет. Потому что если нападет кто-то очень сильный, типа Америки – то тут никакая армия не поможет. А более слабым странам эти страны просто не интересны.

      В этом и кроется весь смысл. Надо жить, существовать, и вести себя так, чтобы НИ У ОДНОЙ сволочи никогда не возникла даже мысль, напасть на Вашу страну. В этом и кроется вся мудрость существования – жить так, чтобы не иметь проблем с соседями. А вот если вы допустили, что кто-то (допустим, Украина) вдруг внезапно, допустим, решила напасть на Россию (Лукашенко вам покажет, если что, с какой стороны на Белоруссию Украина готовила нападение), и, несомненно, конечно же, (Лукашенко) предоставит все необходимые доказательства – то вы ПЛОХОЙ президент. Слабый президент Слабой страны, которую даже соседняя страна, с населением в 3.5 раза меньше, может поставить (возможно) вас на колени и начать диктовать вам свои условия.

      В этом и кроется весь прикол ситуации. Если президент России утверждает, что Украина вот-вот в 2022 году собиралась напасть на   Россию, значит, он признает, что допустил ТАКУЮ слабость России, что даже Украина позарилась на ее (России) богатства и недра. А если нет – это значит признать, что никакой угрозы не было, и Россия сама начала эту СВО. Как-то так, ИМХО!
Jump to: