Author

Topic: Закон о дискредитации ЧВК Вагнер. (Read 53 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
Нет, не спектакль. Просто соблюли закон. Никто не захотел присесть на 15 лет, даже сам Путин. Вот и замяли дело. Закон превыше всего!
legendary
Activity: 2128
Merit: 1396
Fortes fortuna adiuvat
Вообще вся эта тема с мятежом весьма доставляет - толи это инсценировка на грани фарса ансамбля имени высокохудожественного стёба, толи всё серьёзно и вполне по чесноку.
Да, спектакль для запукров и их спонсоров устроили знатный.
И чем дальше - тем интереснее! Grin

Думаю, Пригожину потом за это можно будет присвоить звание "Народного артиста" Roll Eyes
copper member
Activity: 2058
Merit: 900
White Russian
full member
Activity: 1610
Merit: 124
      14.03.2023 Депутаты Госдумы РФ приняли в третьем чтении закон о наказание за дискредитацию участников СВО. До 15 лет тюрьмы или 5 миллионов рублей штрафа.

       Ну приняли, и приняли. Каких законов еще только не принимали. Но! Если есть Закон, то надо бы как-то проследить за его исполнением, так? ОК, можно я прослежу?

       Недавняя тема. Сначала у Пригожина обнаружили один автобус с 4 миллиардами рублей. Потом еще автобус с 6 миллиардами рублей. Потом произвели обыск в его доме, где обнаружили кувалду, золотые слитки, белый порошок и мундир с звездой Героя России (и не только). И оружие.

       А вот ущерб от нескольких часов пребывания Пригожина в Ростове оценили в 90 миллионов рублей. А ущерб (якобы) от митинга Навального (несколько лет назад) – вытоптанная трава - оценили в 7 миллионов рублей. А что было потом? Правильно, на Навального подали в суд и потребовали возместить городу Москве 7 миллионов. А вот ущерб от танков Пригожина покроет бюджет города Ростова (из средств налогоплательщиков, разумеется).

       Дальше – прикольнее. Все отобранные и конфискованные средства Пригожина (10 миллиардов, кувалда, порошок, оружие и слитки) были (якобы) ему возвращены. Но вопрос не в этом. А в том, ЗАЧЕМ это было сделано? Зачем власти сначала объявили о миллиардах налом, слитках и орденах Героя России, найденных при обыске (а вот обыск у героя России и СВО – это дискредитация или еще нет? А если нет, то почему?). А потом власти официально (их за язык никто не тянул) объявили об том, что все это (изъятое при обыске) возвращается обратно Пригожину. Как несправедливо изъятое.

        В чем тут прикол? Ну изъяли, объявили. Это я еще как-то могу понять. Ну, вернули потом. По ранней договоренности (о которой никто ничего не знает). А зачем рассказывать ватникам про то, что миллиарды будут возвращены обратно Пригожину? В чем суть? В чем смысл? Я этот вопрос уже ни раз задавал тут недавно в инете… И пока не получил ни одного вразумительного ответа. Только ответы типа «путин дурак» или «ты сам дурак» и все такое прочее. В чем скрытый смысл этой акции? Кому она выгодна? Зачем?
Заранее благодарен за умные и обоснованные ответы. И пусть идут нах те, кто будет тут разводить тут троллинг. Спасибо за понимание!
ту
Jump to: