Author

Topic: О Неотвратимости Наказания. (Read 13 times)

full member
Activity: 1610
Merit: 124
О Неотвратимости Наказания и сути Российского Правосудия.

       Сейчас технологии слежения за обществом достигли такого уровня, что утаить уже практически ничто нельзя. Камеры слежения натыканы повсюду. Даже там, где кажется, что их нет. Спастись от камер практически невозможно. Маска и темные очки тоже мало помогают. Также отлично  работает слежение за носителями сотовых телефонов.

       Да, методы, как избежать отслеживания – они существуют. Гуглите. Но все это непросто, и, обычно, люди мало задумываются над тем, как их легко выследить, когда они идут на преступление. Если вы не прошли спецкурс спецподоготовки в ЦРУ или вы не чертов гений – то ускользнуть от Правосудия – невозможно. Неотвратимость Наказания – весьма высокий аргумент в защиту безопасности жизни. И я абсолютно уверен, что в современной России, в городах (не в глухой тайге, конечно же) любого преступника в 99% случаев найти весьма просто. Знаю из личного опыта. Например, у меня несколько лет назад сперли машину. Злодея (по камерам) нашли за несколько часов. Или еще: Я живу на тихой односторонней улице. По которой еще примерно 10-15 лет назад постоянно ездили на встречу движения. Просто массово. Злостно нарушали правила. А теперь – тишь да благодать! Все ездят строго по ПДД. Никто ничего не нарушает. Потому что все нарушители уже знают, что Наказание – неотвратимо!

       Так к чему это я? А вот к чему. До сих пор не найдены убийцы Немцова и Политковской. Отравители Навального и Кара-Мурзы. Люди, которые избили журналистку Милашину и адвоката, хотя прошло вот уже около 10 дней. А вот убийцу подводника Ржицкого или военкора Татарского или взрывника И. Пригожина нашли за сутки. Без проблем. Почему? А потому что они были обычные дилетанты. И не знали, как работают камеры. Как работает Российское правосудие. И про то, что наказание неизбежно.

         Но неизбежно оно НЕ ДЛЯ ВСЕХ. А для кого нужно – они весьма избежно. И виновных так и не нашли. И не найдут. И не будут искать. Так было всегда, так будет и дальше. Эта страна прогнила по своей сути. И ничего не меняется уже столетиями. Если есть команда – преступников будут искать. Если команды не будет – то и искать не будут. Какая страна - такое и правосудие….

Jump to: