Pages:
Author

Topic: Новички, будьте осторожны! Рекомендации - page 154. (Read 2145981 times)

legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
2фсб, ты считаешь у них был один кошель? Я вот думаю что нет, и было/есть и как минимум 4. Для мелких операция, для крупных, комиссии и для черных сделок. Вопрос какой спи.дили.
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Бтер заработает, но уже во второй раз, они прям ходят по граблям.
не заработает. У них объём дневной около 400BTC - 500 BTC
Так что с комиссий они зарабатывают(после вычета расходов на сервера/персонал) меньше 1 BTC в день. 7100 BTC это почти прибыль следующих 20 лет.
Точно не откроются уже больше.
Нужно быть реалистом...

Откуда они тогда взяли 7100 BTC за два года, думаю даже меньше?  Wink
Когда тогда?
Когда у них нексты угнали, был ущерб всего 200 биткоинов, если в биткоинах считать.
А это средства клиентов, а не их личные средства. Это совершенно разные средства. С комиссии они зарабатывали ~1 BTC в день. После гипотетического открытия будет меньше, так как часть трейдеров уйдёт с биржи.
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
Бтер заработает, но уже во второй раз, они прям ходят по граблям.
не заработает. У них объём дневной около 400BTC - 500 BTC
Так что с комиссий они зарабатывают(после вычета расходов на сервера/персонал) меньше 1 BTC в день. 7100 BTC это почти прибыль следующих 20 лет.
Точно не откроются уже больше.
Нужно быть реалистом...

Откуда они тогда взяли 7100 BTC за два года, думаю даже меньше?  Wink
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126

Они  не находятся на сайтах. А находятся в криптоплатформах. В таких как nxt, bitshares и т.д. Чтоб туда попасть нужно сначала скачать кошелёк nxt, bitshares и т.д.


Yaremi, ну ты б тогда подробней расписал как это всё , по пунктам ...

у тебя ж вроде инструкция для новичков, я бы и сам почитал с удовольствием про эти децентрализованные биржи, я например о них вообще первый раз слышу, всё по старинке - на btc-e да на cryptsy и пр. ( которые у тебя нелегальными  Huh называются ) было б интересно про что то новенькое и старикам почитать

Вот почитай.
http://www.long-short.ru/post/zapuschena-detsentralizovannaya-birzha-aktivov-nxt-692
https://bitcointalksearch.org/topic/m.9530810

hero member
Activity: 952
Merit: 1005

Они  не находятся на сайтах. А находятся в криптоплатформах. В таких как nxt, bitshares и т.д. Чтоб туда попасть нужно сначала скачать кошелёк nxt, bitshares и т.д.


Yaremi, ну ты б тогда подробней расписал как это всё , по пунктам ...

у тебя ж вроде инструкция для новичков, я бы и сам почитал с удовольствием про эти децентрализованные биржи, я например о них вообще первый раз слышу, всё по старинке - на btc-e да на cryptsy и пр. ( которые у тебя нелегальными  Huh называются ) было б интересно про что то новенькое и старикам почитать
hero member
Activity: 952
Merit: 1005

У меня открывается.

всё ясно, видать блочат, сейчас зашёл через VPN - таки да, открывается  Shocked, с родного ИПА - хренушки
странно, bitcoin.org вроде не в списке
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
Бтер заработает, но уже во второй раз, они прям ходят по граблям.
не заработает. У них объём дневной около 400BTC - 500 BTC
Так что с комиссий они зарабатывают(после вычета расходов на сервера/персонал) меньше 1 BTC в день. 7100 BTC это почти прибыль следующих 20 лет.
Точно не откроются уже больше.
Нужно быть реалистом...
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126

Кстати, почти полностью перешёл торговать на , и скажу, что там неплохо можно наторговать. Объёмы конечно не такие как на btc-e например. Но есть на чём поиграть.


ну дык сразу бы список дал, что ли,  этих самых децентрализованных бирж   Wink


кстати, ссылка в шапке у тебя -

https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet

не открывается, проверь плиз

Они  не находятся на сайтах. А находятся в криптоплатформах. В таких как nxt, bitshares и т.д. Чтоб туда попасть нужно сначала скачать кошелёк nxt, bitshares и т.д.
legendary
Activity: 996
Merit: 1133
Get Some!
У меня открывается.
hero member
Activity: 952
Merit: 1005

Кстати, почти полностью перешёл торговать на , и скажу, что там неплохо можно наторговать. Объёмы конечно не такие как на btc-e например. Но есть на чём поиграть.


ну дык сразу бы список дал, что ли,  этих самых децентрализованных бирж   Wink


кстати, ссылка в шапке у тебя -

https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet

не открывается, проверь плиз
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126

А  биржа bter.com сегодня целый день закрыта

Quote
7170 BTC got stolen from our cold wallet in this transaction:

https://blockchain.info/tx/f5b0363f03e1ed8bb812c135361ea93590c831ce9f13a3750be1b93575baccc6

720 BTC bounty for chasing it back.

All wallets have been shut down and withdrawals of unaffected coins will be arranged later.

короче украли у нее 7170 BTC  , все счета заморожены.

а я только начал туда деньги вводить немного, попробовал поторговать LTC / CNY  вроде неплохо, а тут такая жопа  Grin

О чём и говорилось:

Quote
6. Не храните цифровые деньги на нелегальных биржах (btc-e, bter и т.д.) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)

Кстати, почти полностью перешёл торговать на децентрализованные биржи, и скажу, что там неплохо можно наторговать. Объёмы конечно не такие как на btc-e например. Но есть на чём поиграть.
legendary
Activity: 1358
Merit: 1008
Бтер заработает, но уже во второй раз, они прям ходят по граблям.
sr. member
Activity: 602
Merit: 291

А  биржа bter.com сегодня целый день закрыта

Quote
7170 BTC got stolen from our cold wallet in this transaction:

https://blockchain.info/tx/f5b0363f03e1ed8bb812c135361ea93590c831ce9f13a3750be1b93575baccc6

720 BTC bounty for chasing it back.

All wallets have been shut down and withdrawals of unaffected coins will be arranged later.

короче украли у нее 7170 BTC  , все счета заморожены.

а я только начал туда деньги вводить немного, попробовал поторговать LTC / CNY  вроде неплохо, а тут такая жопа  Grin
legendary
Activity: 1960
Merit: 1126
Рекомендации:

1. Не храните цифровые деньги на небезопасных системах.  (Windows, частично OS X)
2. Храните цифровые деньги только на кошелька с открытым исходным кодом и без централизованного контроля средств
3. Делайте резервные копии.
4. Резервные копии если уж храните на облачных хранилищах, шифруйте.
5. Не храните цифровые деньги на онлайн кошельках. Ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. (особенно не рекомендую кошелёк XAPO)
6. Не храните цифровые деньги на нелегальных биржах (btc-e, bter и т.д.) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)
7. Не рекомендуется торговать на нелегальных биржах (см. п.6) (ваши деньги могут быть безвозвратно потеряны)
8. Старайтесь торговать только на децентрализованных биржах. например https://bitshares.org или http://mercuryex.com (бета) Если хотите на обычных, то только на легальных биржах (пример coinbase.com). (но помните, ваши деньги могут заморозить и никогда не вернуть. см. п. 5)
9. Качайте программное обеспечение только с оф. источников. (в идеале с репозиториев)
10. Для ввода пароля используйте экранную клавиатуру.

Подробней.

1. Для работы с криптовалютами лучший вариант завести отдельный компьютер с ОС Linux. Если такой возможности нет. То поставить себе на компьютер второй системой Linux (при включении вы можете выбирать какую ОС запустить). И проводить хранение, торговлю, транзакции
и т.д. в ней. (рекомендую к использованию Linux mint www.linuxmint.com или Ubuntu  www.ubuntu.com).
Примечание: Это самый лучший шаг к безопасности, следуя этому пункту вы увеличиваете свою безопасность на 90%.
2. Храните свои цифровые деньги на кошельках, исходной код которых открыт. И на кошельках, которые не хранят ваши пароли на удалённых серверах и не имеют доступ к вашим средствам. Как определить? Идёте на https://bitcoin.org/ru/choose-your-wallet и нажимаете на понравившийся кошелёк. Всплывает окно, напротив иконки с ключиком, если написано зелёным цветом Контроль ваших денег, значит третьи лица не имеют доступа к вашим средствам - это безопасно. Если там написано жёлтым Деньги под контролем третьей стороны. Это значит к вашим деньгам имеют доступ создатели кошелька - это не безопасно.
3. Делайте резервные копии кошелька wallet.dat, а также рекомендую распечатать свои приватные ключи на бумаге. Заведите себе специальную флешку для резервных копий и зашифруйте.
4.Шифруйте важную информацию, кошельки, пароли с помощью программ для шифрования. Программу для шифрования подбирайте с открытым исходным кодом
5. Не храните свои деньги на онлайн кошельках. Особенно тех, которые имеют доступ к вашим средствам и вашим паролям.
6 и 7 Торгуя или храня деньги на нелегальных биржах, вам никто не даёт гарантий. Если создатель биржи захочет забрать ваши деньги, вы никогда их не сможете вернуть. Обычными словами, вы просто отдаёте деньги незнакомцу без каких либо гарантий, документов и т.д. в надежде что он вам их вернёт.
8. Если вы торгуете криптовалютой, то старайтесь торговать на децентрализованных биржах (например на встроенной бирже в Nxt и других криптоплатформах). Если нет тех пар на децентрализованных биржах по которым вы хотели торговать. То торгуйте на легальных биржах, но там есть другая опасность, ваши средства могут быть заблокированные администрацией биржи или государством.


Рекомендую к прочтению:
Основы безопасной работы с Bitcoin Автор: btcsec
Как не нужно обращаться Bitcoin Автор: btcsec
Позаботьтесь о своей анонимности или не раскрывайте свои данные 3 лицам Автор: Yaremi
Мануал по отмене зависших транзакций без единого подтверждения (для Bitcoin Core)


Pages:
Jump to: