Author

Topic: Импорт приватного ключа с 0.0 балансом (Read 339 times)

jr. member
Activity: 88
Merit: 2
В Bitcoin Core все получтися.
Из меню Help -> Debug Window, в закладке Console вводишь "importprivkey КЛЮЧ" <- здесь твой ключ
а если ключей несколько или много, можно импортнуть сразу все? или только по одиночке?
member
Activity: 364
Merit: 58
Рескан, после импорта приватного ключа, длится несколько часов - наберитесь терпения и следите за шкалой в процентах.
jr. member
Activity: 88
Merit: 2
Quote
Если кошелек не был зашифрован то комманду walletpassphrase не нужно вводить перед импортом ключа.

Правильно так
bitcoin-cli importprivkey "5yourveryveryveryverylongprivatekeystring" "label-here" true
кавычки не обязательно, если в параметрах нет пробелов.

pokerstreamer, спасибо!

подскажи плиз, после рескана долго все пересинхронизируется?
(а то что-то не совсем корректно ввел, пошли траблы, не могу понять то ли порушил, то ли долго это все, пришлось демон заново восстанавливать из образа, благо я из-под VMWare с сохранениями)
jr. member
Activity: 58
Merit: 13
В Bitcoin Core все получтися.
Из меню Help -> Debug Window, в закладке Console вводишь "importprivkey КЛЮЧ" <- здесь твой ключ
ок, спасибо, попробую.
А как это будет выглядеть из терминала линукса на демоне Коре?  Я правильно понял, что импорт ключа из терминала возможен только после разблокировки walletpassphrase? А если я акк не заводил и walletpassphrase не видел еще? просто стоит демон с синхронизированными блоками. Вообще не импортнешь тогда?
какие команды вообще?:
bitcoind importprivkey "5yourveryveryveryverylongprivatekeystring" "label-here" rescan=true
или
bitcoin-cli importprivkey "5yourveryveryveryverylongprivatekeystring" "label-here" rescan=true
поправьте плиз сведущие
кавычки надо ?


Если кошелек не был зашифрован то комманду walletpassphrase не нужно вводить перед импортом ключа.

Правильно так
bitcoin-cli importprivkey "5yourveryveryveryverylongprivatekeystring" "label-here" true
кавычки не обязательно, если в параметрах нет пробелов.

Также в bitcoin.conf должны бать заданы rpcuser и rpcpassword.
jr. member
Activity: 88
Merit: 2
В Bitcoin Core все получтися.
Из меню Help -> Debug Window, в закладке Console вводишь "importprivkey КЛЮЧ" <- здесь твой ключ
ок, спасибо, попробую.
А как это будет выглядеть из терминала линукса на демоне Коре?  Я правильно понял, что импорт ключа из терминала возможен только после разблокировки walletpassphrase? А если я акк не заводил и walletpassphrase не видел еще? просто стоит демон с синхронизированными блоками. Вообще не импортнешь тогда?
какие команды вообще?:
bitcoind importprivkey "5yourveryveryveryverylongprivatekeystring" "label-here" rescan=true
или
bitcoin-cli importprivkey "5yourveryveryveryverylongprivatekeystring" "label-here" rescan=true
поправьте плиз сведущие
кавычки надо ?

но все же как-то это блин ужасно тяжеловесно, долго и надрывно (недаром я привык к электруму, Core раньше не юзал )

может есть все-таки какой-то легковесный софтовый кошель без синхронизации всего блокчейна с функцией импорта пустого адреса?

сейчас просто столько кошельков развелось и всяких сервисов, что порой чтото малоизвестное и менее консервативное тебе дает проще решение твоей задачи, чем традиционно-привычное.
не по сабжу, немного оффтопну.
вот недавний пример: нужно было заиграть халявные биткоин голд.
сунулся сначала в их кошель- там тоже жопа- надо синхронизировать все, все геморройно и долго. Была даже мысль самому скомпилировать из исходников с гитхаба. Потом забил. Поставил на телефон coinomi - отсканил прив. ключ (предварительно конечно вывел битки на новый кошель), голд сразу появился на балансе. Сначала хотел по привычному их на биттрекс перечислить, там курс был лучший. На биттрексе висело предупреждение- последний блок был обновлен 97 минут назад. Ммм, было ночью, спать уже хотелось. Ждать не хотелось. Обнаружил в coinomi функцию вшитого обмена, shapeshift и changelly. shapeshift голд не менял, а вот changelly оказалось меняет, причем, когда я прикинул курс, оказалось что даже выгоднее, чем на тот момент на биттрексе. Шок. Никогда этот сервис всерьез не рассматривал. Поставил голд на обмен, процедура правда не особо быстрая оказалась, но процесс шел. Забил, лег спать. Утром встал - в coinomi благополучно обменянные голд на биток. Вывел легко битки на холодный кошель. Курс обмена получился самый лучший, застал на пике. Coinomi берет правда небольшую комиссию за ввод стороннего прив ключа, сопоставимую с комиссией если б им на кошель кидал. Немного потерялось, но все равно выгоднее и быстрее продать голд не получилось бы тогда. как-то так
hero member
Activity: 663
Merit: 500
...
Желательно конечно софтовые кошельки...
 спасибо

Чем не устраивает лайт-режим Коры? Хотя таки да, первый раз придётся синхронизировать, но зато без скачки всего блокчейна.
jr. member
Activity: 58
Merit: 13
Bitcoin Core не юзал практически, но там вроде тоже не даст импортнуть?

В Bitcoin Core все получтися.
Из меню Help -> Debug Window, в закладке Console вводишь "importprivkey КЛЮЧ" <- здесь твой ключ
jr. member
Activity: 88
Merit: 2
спасибо за ответ, про блокчейн инфо знают даже все ленивые уже.
никогда бы не доверился ему, тем паче какое может быть "холодное хранение", если у них копия твоего прив. ключа? Ну да ладно, это вопрос дискуссионный, суть темы не в том.
да и вы мне расписали схему при наличии денег на адресе, иначе импортнуть ключ в какой-то другой софтовый у вас не получится, собственно вопрос именно в этом ( то есть получится, если ключ завязан на сид и вы импортируете сид (даже не знаю, есть ли сид в блокчейн-инфо?(никогда его не юзал и не собираюсь)), наверное... если так, тогда да.
но если почитаете мой первый вопрос/, то вопрос так же стоит в импорте адреса, не связанного с сидом)

есть все же софтовые кошельки с возможностью импорта ключа с нулевым балансом?
давайте предметно:
я пробовал Electrum и Exodus - не дает
Bitcoin Core не юзал практически, но там вроде тоже не даст импортнуть?
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
Подскажите плиз, есть какие-то кошельки биткоиновские, куда можно импортировать адрес через импорт приватного ключа, но на котором нет денег? (не связанный со своим сидом)
Пробовал в некоторые, не дает.
Желательно конечно софтовые кошельки, но если таковых нет, а есть только онлайновые, то подскажите плиз.
Или сие невозможно в принципе?

 спасибо

https://blockchain.info/ru/wallet

в Настройки - Адреса - Импортировать адреса

импортирует "пустой" адрес

весьма удобно создать адрес с ключом в оффлайне,
закинуть на него битки для "холодного хранения" и в нужный момент спокойно импортнуть ключом этот адрес в кошелек для перевода куда-либо
jr. member
Activity: 88
Merit: 2
Подскажите плиз, есть какие-то кошельки биткоиновские, куда можно импортировать адрес через импорт приватного ключа, но на котором нет денег? (не связанный со своим сидом)
Пробовал в некоторые, не дает.
Желательно конечно софтовые кошельки, но если таковых нет, а есть только онлайновые, то подскажите плиз.
Или сие невозможно в принципе?

 спасибо
Jump to: