Author

Topic: Майнинг по 0,009 BTC/GH на Havelock (Read 2458 times)

sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Точный остаток на счету, приходящийся на 1 пару MINE + SELL, (NAV/U) публикуется каждый день после выплаты дивидендов здесь: https://bitcointalk.org/index.php?topic=430137.180
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
1 B.MINE = 5 GH/s

Посмотрите на историю дивидендов, например.
sr. member
Activity: 868
Merit: 251
Quote
На данный момент в 2 раза дешевле, чем на cex.io
Я может, чего не понял, но:
Quote
Last Price   ฿0.04350000 (~$29.82)
На цехе сейчас по 0.02 с копейками.
Получается как бы строго наоборот?
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
А можно для тупых объясить что и как?
В cex.io я разобрался что такое гигахеши и биткойны и через неделю (а то и меньше) понял, что надо бежать, ибо гигахеши дешевеют быстрее, чем майнят
Вот тут есть какие-то B.MINE, B.SELL и B.EXCH - моего английского не хватает разобраться

B.MINE ведет себя как 5 Гх/с

Система такая: A и Б делают ставки на рост сложности. А хочет купить гигахеши по некоторой цене р, а Б считает, что это слишком дорого (никогда не отобьется из-за роста сложности). А и Б создают банк размером в 200 дней майнинга при текущей сложности (это цена B.EXCH). А кладет в банк p, Б - остальное. Далее А и Б получают дивиденды: А ежедневно, а Б при изменении сложности сети, причем размер дивидендов Б вычисляется таким образом, чтобы остаток в банке составлял не менее 200 дней майнинга. Таким образом через достаточно долгое время А получит дивиденды от 5 Гх/с, а Б - все остальное.

Таким образом, если вы считаете цену MINE заниженной, покупайте и наслаждайтесь дивидендами. Если же по вашим оценкам она завышена, покупайте SELL, но при этом надо внимательно считать и читать условия. Есть нюансы из-за того, что цена EXCH выставляется один раз при изменении сложности, тогда как дивиденды MINE выплачиваются ежедневно! Это создает дополнительный спред до 6%.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Вкратце: покупка B.SELL эквивалентна шорту по B.MINE. 1 B.EXCH автоматически обменивается на 1 B.SELL + 1 B.MINE

newbie
Activity: 57
Merit: 0
слишком мало народу и движухи, шортить точно не получится
member
Activity: 229
Merit: 13
если собирешься покупать - то нужно брать b.mine, там все автоматом
нет-нет. только не это. есть ли там наоборот возможность - шортить ?
newbie
Activity: 57
Merit: 0
 а ты не разбирайся - таже фигня, только хуже - хер продашь свои лоты по адекватной цене

если собирешься покупать - то нужно брать b.mine, там все автоматом
member
Activity: 229
Merit: 13
А можно для тупых объясить что и как?
В cex.io я разобрался что такое гигахеши и биткойны и через неделю (а то и меньше) понял, что надо бежать, ибо гигахеши дешевеют быстрее, чем майнят
Вот тут есть какие-то B.MINE, B.SELL и B.EXCH - моего английского не хватает разобраться
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Разобрался, все купил, посмотрел как майнится - цифры прибыли с майнинга примерно такие же как и на cex.io в пересчете на 1гхс. Единственное что не удобно - можно покупать только Юниты по 5 гхс, никаких дробных хешей аля 1,2013 как на Цексе. биржа работает не так быстро (видно из-за небольшого кол-ва знающего народу). Проверил все шаги - (ввел бтс - купил - продал - вывел) - все работает быстро. Причем покупать почему то сложнее чем продавать =) Нужно еще разбираться в сервисах (финансовых инструментах) - их так очень много.

Ну и конечно апофеоз всего этого действия цена в пересчете за 1гхс почти в 2 раза дешевле чем на cex.io

sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Не понятный сервис, купить выше рыночной цену даже не могу

Это как? Просто введите цену вашего ордера и количество, как на любой бирже.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Не понятный сервис, купить выше рыночной цену даже не могу
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Ах да, у вас там с начальной сложностью что-то не так.

Спасибо, действительно, mining.thegenesisblock.com, по умолчанию почему-то ставит 510.93ММ...
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Ах да, у вас там с начальной сложностью что-то не так.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Не в курсе насчет калькуляторов, у меня свой excel-файл, в котором я оцениваю прибыль от майнинга. При этом важно мониторить ситуацию на рынке устройств, чтобы правильно оценивать рост сложности в будущем. Оценка стоимости гигахеша, как и роста сложности у каждого своя, плюс оценка рисков. Если моя оценка больше рыночной стоимости, я могу купить гигахеши и заработать на этом, если меньше - соответственно продать. Cex представляет только первую возможность, BDD - обе. Поэтому на cex цена сильно завышена, особенно если учесть комиссию пула (крупные пулы - отдельный вопрос, люди, зачем вы это делаете?!) и плату за обслуживание, которую, кстати, могут поднять в любой момент. Со временем цена на двух биржах должна выровняться. Если бы у меня были хеши на цексе, я прямо сейчас продал их и купил бы в 2 раза больше на хавелоке.
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Посчитайте, сколько принесет 1 гигахеш за бесконечное время, если сложность сохранит текущие темпы роста. Если предложение все еще кажется вам выгодным, покупайте!

http://thegenesisblock.com/mining/a/056cc53418
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Т.е. получается 0.07370000=5Gh?
1Gh=0,01474btc
Очень выгодно получается, в чем подвох?

Посчитайте, сколько принесет 1 гигахеш за бесконечное время, если сложность сохранит текущие темпы роста. Если предложение все еще кажется вам выгодным, покупайте!
legendary
Activity: 985
Merit: 1000
25btc.ru
Т.е. получается 0.07370000=5Gh?
1Gh=0,01474btc
Очень выгодно получается, в чем подвох?
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Налетаем: https://www.havelockinvestments.com/fund.php?symbol=B.MINE

На данный момент в 2 раза дешевле, чем на cex.io (при том, что на cex.io еще комиссия пула плюс плата за обслуживание).

Действуют ограничения (внимательно читаем описание, вкратце: бонды обеспечены залогом, равным доходу за 200 дней при текущей сложности). Официальный тред: https://bitcointalksearch.org/topic/havelock-bitcoin-difficulty-derivative-bdd-430137. Отвечу на вопросы по теме.

Jump to: