Author

Topic: Что такое акции биткойн-майнеров. Топ майн&#1 (Read 24 times)

legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
Рынок биткойнов (BTC) зарегистрировал рост курса с начала года на 75%. Несмотря на свою эффективность, цена криптовалюты не догнала цену акций биткойн-майнеров.

Майнинг биткойнов требует много энергии. По оценкам некоторых исследований, в настоящее время в этом процессе используется до 129 тераватт-часов в год, что больше, чем нужно некоторым небольшим странам. Таким образом, стоимость электроэнергии становится решающим фактором, влияющим на прибыльность майнинга.

Riot — американская компания по добыче биткойнов, работающая в центральном Техасе. Он управляет крупнейшим в Северной Америке объектом по добыче и хостингу биткойнов — дата-центром мощностью 700 МВт в Рокдейле.

Marathon также зафиксировал некоторый рост в прошлом году, в первую очередь благодаря значительным инвестициям в оборудование и инфраструктуру для майнинга.

Во втором квартале 2023 года выручка компании составила $81,8 млн, чему способствовал рост добычи BTC на 314% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Фирма сообщила о скорости хэширования 17,7 EH/s и более 12 500 BTC на своих балансах. Недавно она заключила соглашение о кастодиальном обслуживании с Fidelity для хранения части своих биткойн-активов.

Hut 8 — публичный крипто-майнер, базирующийся в Альберте, Канада. Компания имеет диверсифицированную бизнес-модель, которая включает майнинг биткойнов, высокопроизводительные вычисления и услуги хостинга. Сообщается, что с момента своего создания в 2011 году он добыл более 5000 BTC.

В сентябре 2023 года Hut 8 добыл 111 BTC при среднем темпе 3,7 монет в день. Это число было на восемь лучше, чем в предыдущем месяце, когда компания добыла 103 монеты.

Компания Cipher Mining, зарегистрированная в 2020 году, является нью-йоркским майнером биткойнов, работающим в Техасе, Огайо, Кентукки и Западной Вирджинии.

Акции CIFR торгуются на уровне около $3,52, что означает рост на 356% с начала года. Тем не менее, цена по-прежнему на 33% ниже, чем лучший результат Cipher в этом году, когда он продавался за 5,30 доллара.

Если SEC одобрит запрос BlackRock, аналитики предполагают, что это серьезно повлияет на индустрию добычи биткойнов и более широкий рынок криптовалют.
Источник
https://acryptoinvest.news/archives/23424?
Jump to: