Author

Topic: Новое правило (1 Merit для Jr.Member) уменьшает спам! (Read 19008 times)

legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
staff
Activity: 2436
Merit: 2347
Я не писал сообщения около по года и пропал джуниор мембер! Как теперь его вернуть? Ведь кол-во сообщений больше 30

Читайте здесь Расширенные ограничения для новичков. Там всё описано. И пользуйтесь поиском, это не трудно.
newbie
Activity: 34
Merit: 0
Я не писал сообщения около по года и пропал джуниор мембер! Как теперь его вернуть? Ведь кол-во сообщений больше 30
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005

Количество постов за 13 неделю по данным LoyceV было 144981.
Спасибо за поправку. Исправил.

Возможно, что причиной являются праздники, и к началу февраля число сообщений на форуме увеличится.
Вы правы, огромное количество людей сейчас отдыхает и как начнутся трудовые будни мы увидим большую активность и на форуме.

legendary
Activity: 1484
Merit: 1653
Rêlêå§ê ¥ðµr MïñÐ
~
За 12 неделю после объявления было сделано 159331 пост (-54.97%).
За 13 неделю после объявления было сделано 44981 пост (-59.02%).
За 14 неделю после объявления было сделано 139691 пост (-60,52%).
~

Количество постов за 13 неделю по данным LoyceV было 144981.



Если честно, я в шоке. Думаю, что тут уже не только сказывается новое правило, скорее всего идет конкретная зачистка форума.

Возможно, что причиной являются праздники, и к началу февраля число сообщений на форуме увеличится.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Несколько недель не было возможности обновить статистику. Сегодня дошли все таки руки. Добавил статистику с 12 по 15 недели. Если честно, я в шоке. Думаю, что тут уже не только сказывается новое правило, скорее всего идет конкретная зачистка форума.


Пост 48569803 был сделан через 12 недель.
Пост 48714784 был сделан через 13 недель.
Пост 48854475 был сделан через 14 недель.
Пост 48978781 был сделан через 15 недель.

За 12 неделю после объявления было сделано 159331 пост (-54.97%).
За 13 неделю после объявления было сделано 144981 пост (-59.02%).
За 14 неделю после объявления было сделано 139691 пост (-60,52%).
За 15 неделю после объявления было сделано 124306 постов (-64,87%).

member
Activity: 350
Merit: 42
Для кого-то это действительно крутое нововведение, но не для тех , кто занимался баунти кампаниями, многие несут убытки, и вообще не могут выполнять баунти Grin
Данную тему админ замутил с единственной целью,покосить ботоводов,это ему с большего удалось и это не может не радовать,конечно мера слегка радикальная если смотреть со стороны именно честного новичка,но тут никак увы без жертв не бывает и это уже отдельный разговор.С другой стороны если человек действительно хочет работать,то он этот несчастный мерит достанет,либо своими силами либо на худой конец купит.Главное,что результат на лицо и в данном случае цель оправдывает средства.
Задача- то благая, но по мне, кто имел желание мутить, тот от этой идеи не откажется и будет изворачиваться, да это стало сложнее, но всё же имеет место быть. Несколько дней назад в одной ветке наткнулся на откровенного ботовода, сразу с 5-ю акками, при этом он не стесняясь пишет сам под собой и себе же отвечает. Т.е. 5-ь подписных в разных или одной компаниях уже возьмёт, и толку, опять же от этого не будет никому, ни форуму, т.к. нормального контента от него ждать не стоит, это сложно писать 15 раз в день что-то дельное, да и компаниям в которых он участвует т.ж. толку мало, особенно если это будет всего одна. Против мультов необходимы ещё какие-то меры, может даже взамен мериту, что бы стимулировать человека к прокачке одного, реального своего акка, а не заниматься разработкой различных противоправных схем обхода и обмана.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Вы со мной спорите?
Я об этом и написал. Важна ценность. Если у человека 200 постов и 0 мерита - это показатель его ценности для форума. Т.е. его ценность - ноль!

Я конечно дико извиняюсь, а как на счет легенд, которые получали мерит "по старым правилам"? У них по 1000 мерита, но некоторые и двух слов связать не могут, только набор оскорблений. Они очень ценны?
Возможно я ошибаюсь и это просто купленные аккаунты, но факт остается фактом (примеры показывать не буду - никогда никого не оскорбляю и не сливаю).

Многие стали покупать мерит или же аккаунты с мембером, а те, кто не хочет тратить деньги на это - ушли на альтернативные форумы.

Сейчас просто застой полнейший в крипте - заработки для рядовых "криптоманов" практически нулевые! Хоть на bitcointalk, хоть на альтернативных ресурсах.

Со спамом согласен, сделали на отлично. Однако чтобы заработать больше 1 мерита нужно очень постараться

10 меритов (мембера) можно получить не очень сильно напрягаясь, но больше - здесь нужно быть реально очень сильно образованным человек! И не только в сфере крипты, ибо придется совмещать в своих статьях разные науки.

Одними постами больше 1-2 меритов не заработать. Наверное Wink
jr. member
Activity: 348
Merit: 2
Многие стали покупать мерит или же аккаунты с мембером, а те, кто не хочет тратить деньги на это - ушли на альтернативные форумы.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

У всех разная склонность к обучению, некоторые рождаются гениями и без учебы а другие учатся учатся и ничему не научатся.
Новичку который не имеет друзей на форуме мерит получить очень сложно если вообще возможно.
Новичку чтобы понравиться окружающим надо писать больше постов чтобы получить мерит. Это правило 1 мерита будет провоцировать больше спама от новичков.

Однако среднее образование в школе получают все. Да и с высшим проблем нет, там с гениями проблемы.

Зачем нравится другим? Достаточно просто быть собой, говорить свое мнение, обоснованно. Говорить прямо, без желания понравиться.
И да, если писать по делу, а не гнать 81 символ,  то вопросов о шитпостинге не будет.

Если новичок, который гонится за меритом - пойдет брать количеством сообщений, то ему очень быстро покажут ошибочность этого пути. Или участники форума или модераторы - удалением пустых сообщений и тем. А если Новичок выводов не сделает по этим фактам - значит с пониманием проблема. Но не у участников форума, а у этого Новичка. 
newbie
Activity: 41
Merit: 0
В любом деле главное, какой ты специалист.

Вы со мной спорите?
Я об этом и написал. Важна ценность. Если у человека 200 постов и 0 мерита - это показатель его ценности для форума. Т.е. его ценность - ноль!

Я считаю, что почти все люди которые пришли в крипту заинтересованы в заработке в первую очередь (имею ввиду не участие в подписных компаниях).

Странно слышать это от человека у которого пол личного кабинета - ссылки на TW и FB
Да, люди заинтересованы в заработке. Хотите поднять заработок с подписных - учитесь, получайте мерит, увеличивайте заработок.
Хотите поднять на трейдинге или майнинге - учитесь, делайте правильный выбор и зарабатывайте. Ключевое слово - учитесь!

У всех разная склонность к обучению, некоторые рождаются гениями и без учебы а другие учатся учатся и ничему не научатся.
Новичку который не имеет друзей на форуме мерит получить очень сложно если вообще возможно.
Новичку чтобы понравиться окружающим надо писать больше постов чтобы получить мерит. Это правило 1 мерита будет провоцировать больше спама от новичков.
copper member
Activity: 182
Merit: 1
Со спамом согласен, сделали на отлично. Однако чтобы заработать больше 1 мерита нужно очень постараться
jr. member
Activity: 140
Merit: 3
После ввода обязательных меритов для получения JrMember,многие были понижены,соответственно были те,которые пытались из за всех сил получить мерит,чтобы опять подняться до J.Member,а были и те, которые сразу забросили свой акк
У меня пару товарищей перебрались на конкурентные форумы. Там хоть и мертво, и кисло, но не нужно изворачиваться за продвижение по рангам
newbie
Activity: 41
Merit: 0
После ввода обязательных меритов для получения JrMember,многие были понижены,соответственно были те,которые пытались из за всех сил получить мерит,чтобы опять подняться до J.Member,а были и те, которые сразу забросили свой акк
full member
Activity: 383
Merit: 149
Я не спорю. Я опровергаю ваши слова, на счет того, что не возьмут на должность инженера без корочек о высшем образовании. Вы, кстати, так и не дали ответ на мой вопрос:
Для чего же Вам мерит, если не секрет? Раз он так сильно Вас мотивирует.


Это был сарказм Wink На данном этапе и с моим уровнем знаний о крипте мерит мне особо не нужен.

По поводу инженеров. Что у нас пишет википедия?

Quote
Инженер III категории: высшее профессиональное (техническое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности техника I категории не менее 3 лет либо других должностях, замещаемых сотрудниками со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

Инженер II категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера или других инженерно-технических должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.

Инженер I категории: высшее профессиональное (техническое) образование и стаж работы в должности инженера II категории не менее 3 лет.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80

Да, можно работать инженером 3 категории при наличии среднепрофессионального образования и стажа не менее 3 лет. Инженером 2 и 1 категории без высшего образования работать нельзя.

О чем я и говорил выше - либо получай знания и опыт, либо корочки о высшем образовании (которые подразумевают определенный уровень знаний, хотя это не всегда так) - третьего не дано.

Люди которые приходят на форум зачастую не имеют ни специального образования, ни опыта. И пока они не получат либо то, либо другое - их ценность для форума стремится к нулю
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
В любом деле главное, какой ты специалист.

Вы со мной спорите?
Я об этом и написал. Важна ценность. Если у человека 200 постов и 0 мерита - это показатель его ценности для форума. Т.е. его ценность - ноль!

Я считаю, что почти все люди которые пришли в крипту заинтересованы в заработке в первую очередь (имею ввиду не участие в подписных компаниях).

Странно слышать это от человека у которого пол личного кабинета - ссылки на TW и FB
Да, люди заинтересованы в заработке. Хотите поднять заработок с подписных - учитесь, получайте мерит, увеличивайте заработок.
Хотите поднять на трейдинге или майнинге - учитесь, делайте правильный выбор и зарабатывайте. Ключевое слово - учитесь!

Я не спорю. Я опровергаю ваши слова, на счет того, что не возьмут на должность инженера без корочек о высшем образовании. Вы, кстати, так и не дали ответ на мой вопрос:
Для чего же Вам мерит, если не секрет? Раз он так сильно Вас мотивирует.


У меня ферма гудит стоит давно уже, также торгую на биржах и баунти делаю, но все меньше. Я не считаю это зазорным, если у тебя один аккаунт и ты участвуешь в баунти компаниях избирательно и проверяя ветку скама ежедневно на проекты в которых участвуешь!
full member
Activity: 383
Merit: 149
В любом деле главное, какой ты специалист.

Вы со мной спорите?
Я об этом и написал. Важна ценность. Если у человека 200 постов и 0 мерита - это показатель его ценности для форума. Т.е. его ценность - ноль!

Я считаю, что почти все люди которые пришли в крипту заинтересованы в заработке в первую очередь (имею ввиду не участие в подписных компаниях).

Странно слышать это от человека у которого пол личного кабинета - ссылки на TW и FB
Да, люди заинтересованы в заработке. Хотите поднять заработок с подписных - учитесь, получайте мерит, увеличивайте заработок.
Хотите поднять на трейдинге или майнинге - учитесь, делайте правильный выбор и зарабатывайте. Ключевое слово - учитесь!
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
...да и инженером никто не возьмет без высшего образования...
Работаю инженером, имея высшее образование. Но есть у нас люди которые работают инженерами без высшего. В любом деле главное, какой ты специалист. На многих заводах работают мужики-сторожилы, которым образование задаром не нужно, а начальство понимая важность таких сотрудников закрывает на это глаза.

Мерит - это лучшая мотивация к познанию криптомира!
Для чего же Вам мерит, если не секрет? Раз он так сильно Вас мотивирует. Я считаю, что почти все люди которые пришли в крипту заинтересованы в заработке в первую очередь (имею ввиду не участие в подписных компаниях). Есть конечно исключения, так сказать идейные люди.

full member
Activity: 383
Merit: 149
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
В шапку темы добавлена статистика за 7 и 8 недели. Она показывает что количество постов уменьшается с каждой новой неделей. За последние две недели количество новых постов уменьшилось почти на 40%.
За 7 неделю после объявления было сделано 219689 постов (-37.91%).
За 8 неделю после объявления было сделано 217774 постов (-38.45%).
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
По правде говоря,я тоже был возмущен по-началу.
Но как показывает статистика-результаты положительные есть,да и в Баунти меньше левых акк стало участвовать.
Стало меньше, но все больше появляется аккаунтов Jr.Member только с одним меритом. Причем при просмотре в профиле за что они получили мерит сразу видно, что мерит был куплен. Либо как у вас, мерит получен за тему или сообщение которое было удалено. Все хорошо понимают для чего это делается и я надеюсь, что в ближайшем будущем администрация проведет очередную зачистку форума от мультиводов.
В моем случае мерит был честно заработан давно давно- за долго до новововведений,я тогда  на это даже внимание не  обратил сразу.И сейчас бы принципиально не покупал-одИн не сложно заработать...
Со временем уверен появится что-то еще-от чего многие из нас будут в ещё большем возмущении.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
По правде говоря,я тоже был возмущен по-началу.
Но как показывает статистика-результаты положительные есть,да и в Баунти меньше левых акк стало участвовать.
Стало меньше, но все больше появляется аккаунтов Jr.Member только с одним меритом. Причем при просмотре в профиле за что они получили мерит сразу видно, что мерит был куплен. Либо как у вас, мерит получен за тему или сообщение которое было удалено. Все хорошо понимают для чего это делается и я надеюсь, что в ближайшем будущем администрация проведет очередную зачистку форума от мультиводов.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
По правде говоря,я тоже был возмущен по-началу.
Но как показывает статистика-результаты положительные есть,да и в Баунти меньше левых акк стало участвовать.
full member
Activity: 686
Merit: 107
Для кого-то это действительно крутое нововведение, но не для тех , кто занимался баунти кампаниями, многие несут убытки, и вообще не могут выполнять баунти Grin
Данную тему админ замутил с единственной целью,покосить ботоводов,это ему с большего удалось и это не может не радовать,конечно мера слегка радикальная если смотреть со стороны именно честного новичка,но тут никак увы без жертв не бывает и это уже отдельный разговор.С другой стороны если человек действительно хочет работать,то он этот несчастный мерит достанет,либо своими силами либо на худой конец купит.Главное,что результат на лицо и в данном случае цель оправдывает средства.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Баунтям приходит конец . Сейчас смотрю проекты и вижу сплошной скам . Как писалось выше ,если не будет баунти ,какой смысл этих рангов .А сейчас получить мерит просто нереально .
Да скам и раньше был, просто на фоне растущего рынка и "палка стреляла".Сейчас многие проекты вынуждены остановить сбор средств до лучших времен,.Так что это проблема не Баунти и ico,а всего рынка крипты.
full member
Activity: 686
Merit: 107
Согласен,что данное решение попортило жизнь большому количеству новичков которые только пришли в криптомир и в частности на данный ресурс,человек идёт с какими то надеждами,а в итоге сразу натыкается на не преодолимые трудности,эти трудности конечно решаются,но человеку который так сказать не в теме это кажется не выполнимой задачей и большая доля новичков просто отчаиваются и ищут альтернативы данному ресурсу,либо вообще бросают затею заниматься криптой.Естественно выход найти можно было бы из этой ситуации менее радикальный,но админу виднее,это его ресурс и он тут в праве вводить любые правила которые он считает нужными.Увы он решил поступить так,но повторюсь что в плане борьбы с ботоводами это вполне правильный шаг,а если говорить про честных новичков,то я своё мнение высказывал выше.

А каким образом познание криптомира связано с Merit'oм?

Те кто пришли сюда развиваться и получать информацию - с успехом это делают. И получают мериты.

А те кто пришел не развиваться, а набив 30 сообщений в разделе Разное регался в подписных - о каком развитии вы говорите? Обломались те, кто не хочет вникать в тему крипты, а просто создав 10-20 мультов хочет получать нахаляву токены. У остальных никаких проблем для развития я не вижу!
Мерит очень на прямую связан с познаванием крипто мира,если раньше люди просто интересовались некоторыми аспектами крипто валют,то сейчас люди хотят познавать крипто мир и на этом зарабатывать.Я думаю вы не будите спорить,что наверное за последний год процентов 80 ново прибывших на данный ресурс составляют люди которые хотят стать частью крипто мира зарабатывая крипто валюту,а не просто читая статьи и т.д.,полезных статей в интернете тьма а ресурсов на подобии этого где можно познавать все аспекты в криптовалюте и зарабатывать параллельно можно сказать,что фактически ноль.Отсюда и связь человек шёл с надеждой влиться в крипто сообщество и подзаработать на этом,а в итоге получил шиш с маслом ибо нифига не знает и ничего толкового написать не может дабы получить тот же мерит.Я не спорю для того что бы зарабатывать нужно что то делать,а не на халяву получать всё.И я как говорил выше не очень то против этой меры,а от части больше за,но для некоторых желающих попасть в мир крипты данная мера просто отбила всё желание действовать,наверное это от части от неуверенности в себе и в своих силах,а некоторым просто хотения не хватило.В конце концов как говориться "если сильно захотеть,можно в космос полететь",не говоря уже о заработке одного несчастного мерита.
jr. member
Activity: 99
Merit: 1
Итак данное правило очень сказалось на спама на форуме. Уменьшились попытки создавать мультиакки. Это очень хорошоSmiley
newbie
Activity: 68
Merit: 0
Баунтям приходит конец . Сейчас смотрю проекты и вижу сплошной скам . Как писалось выше ,если не будет баунти ,какой смысл этих рангов .А сейчас получить мерит просто нереально .
member
Activity: 378
Merit: 30
♠☠♠
За первую неделю после объявления было сделано 286408 постов (-19,05%).
За вторую неделю после объявления было сделано 280503 поста (-20.72%).
За третью неделю после объявления было сделано 259694 поста (-26,60%).
За 4 неделю после объявления было сделано 263685 постов (-25.47%).
Идем сюда - https://www.similarweb.com/website/bitcointalk.org Вбиваем БТТ (я уже вбил), смотрим падение трафика на 23%. Данные примерные, с Алексой не бьется, но это разница в методике оценки (кстати, они ее не раскрывают), падение и те и те отмечают в любом случае. Вроде падение, но на самом деле форум теперь можно читать. Если раньше ветку надо было апать раз в час, чтоб висела на 1-2 странице, то сейчас раз в день вполне хватает, если норм ветка. Конечно кроме отдела Альткоинов, там то до сих пор раз в три минуты сообщения идут, но наверно по делу. Что там было до этого даже не представляю. Знаю только, что Гугл переводчик не успевал перевести англ топики, это неск секунд, и сетка менялась. Разумеется ни о каком чтении и общении тут речи и быть не могло. Я наверно пол года тут появлялся только ради баунти, форума по сути не было.

Теперь ситуация совершенно другая. Может нет какого то потока дикого конструктивных сообщений, но по мне лучше их будет 5 и по делу, чем их будет 500 и эти 5 даже нет смысла искать среди них. Тот же отдел Юристы. Тем более когда идет такой обстрел спамом, то никто и не будет конструктивить. Куда? Кому? За частую в дискуссию и так никто не вступает, а тут, когда после твоего сообщения за 10 мин напишут еще 30, то как бэ кому писать и задавать вопросы? Как ввели эти правила, начал тут снова зависать. Есть идеи и есть смысл их тут опубликовать и обсудить. Например в разделе Идеи на первой странице висят топики, где последнее сообщение 17 окт написано, т.е. нет смысла переживать, что твою ветку за час отправят на 5 страницу и думать как ее апать.

Кто начал только и переживает за баунти. Мерит полезен только тем, кто хочет зарабатывать на подписи. Для остального ваш ранг на БТТ какое имеет значение? Для ютуба что ли? Grin Чтоб что то зарабатывать на подписи, надо знать хорошо англ. Есть Тартария, но таких сколько проектов? Один в год? И опять же забудьте про сотни долларов в неделю за 10 каких то корявых, никому не нужных сообщений. Но и это, если вы угадали (сейчас уже можно с уверенностью сказать, что именно угадали) с выбором. Есть фиатные или платящие в бтк/эфире, но это для Хиро и Легенд. И их не много. Плюс там ограничения на количество участников, не факт, что успеете и там уж точно телеги с полу грамотным англ не просто не пройдут, а еще и покарать могут покраской траста с комментарием "шитпостер" или просто вывезут в лес и пристрелят на куй. Тут полно Легенд носит какую то куйню, явно скамную. Даже на вид стремную как проказа Grin Наверно не все так просто с выбором? Есть минус, единственный, так это не возможность картинки вставить. Но ссылку то вы всяко можете дать на ту же картинку. Постоянно картинки запиливать требуется оформителям. Я не знаю тут тех, кто постоянно делает какие то красиво оформленные темы и не имеет меритов. По моему тут вообще этим особо никто не балуется на форуме (картинками). Только в баунти. Но я не думаю, что они бесплатно делают кучу проектов каким то левым куям за спасибо. Если не бесплатно, то можно купить Купера. Если вы зарабатываете тут столько, что не в состоянии купить даже Купера (50$ вроде стоит), то вообще какой смысл тратить на такой "заработок" время? Вот он и баланс.

Дальше не вижу смысла что то ужесточать. Излишнее зарегулирование и карательная составляющая вообще противоречит идеям основателей форума. И скорее всего это больше раздражать будет нормальных пользователей форума. Последний ход был действительно эффективным, через какое то время все привыкнут и спад в трафике постепенно сойдет на нет и снова начнется приток пользователей, не такой агрессивный, но зато более надежный и качественный.



member
Activity: 241
Merit: 13
I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Согласен,что данное решение попортило жизнь большому количеству новичков которые только пришли в криптомир и в частности на данный ресурс,человек идёт с какими то надеждами,а в итоге сразу натыкается на не преодолимые трудности,эти трудности конечно решаются,но человеку который так сказать не в теме это кажется не выполнимой задачей и большая доля новичков просто отчаиваются и ищут альтернативы данному ресурсу,либо вообще бросают затею заниматься криптой.Естественно выход найти можно было бы из этой ситуации менее радикальный,но админу виднее,это его ресурс и он тут в праве вводить любые правила которые он считает нужными.Увы он решил поступить так,но повторюсь что в плане борьбы с ботоводами это вполне правильный шаг,а если говорить про честных новичков,то я своё мнение высказывал выше.

Вы все правильно говорите!
Одной с главных ошибок новичков, считаю есть непонимание криптомира в целом. Они хотят просто зайти сюда и сразу получить деньги. Они не понимают на первых этапах, что перед тем как заработать, нужно выучить огромное количество информации. А если добавить то, что для продвижения нужно заработать какие то мериты...совсем выбивает с колеи!
Но, для борьбы против ботоводов - крутое решение.
Абсолютно согласен с этим высказыванием. Раньше, чтобы как-то пытаться зарабатывать на подписных, тебе нужно было зарегать миллион аккаунтов, и просто на каждом флудить какие-то ненужные и бессмысленные сообщения. И всё. А вот сейчас, хочешь носить "рекламную подпись", будь добр заработать меритик.
full member
Activity: 383
Merit: 149
Согласен,что данное решение попортило жизнь большому количеству новичков которые только пришли в криптомир и в частности на данный ресурс,человек идёт с какими то надеждами,а в итоге сразу натыкается на не преодолимые трудности,эти трудности конечно решаются,но человеку который так сказать не в теме это кажется не выполнимой задачей и большая доля новичков просто отчаиваются и ищут альтернативы данному ресурсу,либо вообще бросают затею заниматься криптой.Естественно выход найти можно было бы из этой ситуации менее радикальный,но админу виднее,это его ресурс и он тут в праве вводить любые правила которые он считает нужными.Увы он решил поступить так,но повторюсь что в плане борьбы с ботоводами это вполне правильный шаг,а если говорить про честных новичков,то я своё мнение высказывал выше.

А каким образом познание криптомира связано с Merit'oм?

Те кто пришли сюда развиваться и получать информацию - с успехом это делают. И получают мериты.

А те кто пришел не развиваться, а набив 30 сообщений в разделе Разное регался в подписных - о каком развитии вы говорите? Обломались те, кто не хочет вникать в тему крипты, а просто создав 10-20 мультов хочет получать нахаляву токены. У остальных никаких проблем для развития я не вижу!
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Согласен,что данное решение попортило жизнь большому количеству новичков которые только пришли в криптомир и в частности на данный ресурс,человек идёт с какими то надеждами,а в итоге сразу натыкается на не преодолимые трудности,эти трудности конечно решаются,но человеку который так сказать не в теме это кажется не выполнимой задачей и большая доля новичков просто отчаиваются и ищут альтернативы данному ресурсу,либо вообще бросают затею заниматься криптой.Естественно выход найти можно было бы из этой ситуации менее радикальный,но админу виднее,это его ресурс и он тут в праве вводить любые правила которые он считает нужными.Увы он решил поступить так,но повторюсь что в плане борьбы с ботоводами это вполне правильный шаг,а если говорить про честных новичков,то я своё мнение высказывал выше.

Вы все правильно говорите!
Одной с главных ошибок новичков, считаю есть непонимание криптомира в целом. Они хотят просто зайти сюда и сразу получить деньги. Они не понимают на первых этапах, что перед тем как заработать, нужно выучить огромное количество информации. А если добавить то, что для продвижения нужно заработать какие то мериты...совсем выбивает с колеи!
Но, для борьбы против ботоводов - крутое решение.
full member
Activity: 686
Merit: 107
Я лично положительно отнёсся к данному решению,но в этом есть свои НО.В виду того,что в баунти ветках твориться ужас,который устраивают боты с рангом джуниор это правильное решение,но для честных новичков которые не ботоводят это решение крайне не справедливо.С другой стороны как отделить честного новичка от ботовода?Никак.Поэтому у меня это решение вызывает двоякие чувства,но больше склонен к тому,что это решение верное.
ну да, и людей что вели баунти вынудили очень быстро зарабатывать мериты. Причем счет шел на часы. Да, подрубили крылья ботоводам, но и нубов много обидели.
Как их обидишь?У кого мультов было много-понятно пошумят да успокоются,а у кого по одному акку было,тем конечно тяжело было такое воспринять.
Я думаю что подход другой надо делать-чтобы не было выгодно заниматься ботоводством.
Как только это сделать,вот это другой вопрос-но думаю можно какой то вариант придумать,а не вот так вот сразу крылья рубить им.
Согласен,что данное решение попортило жизнь большому количеству новичков которые только пришли в криптомир и в частности на данный ресурс,человек идёт с какими то надеждами,а в итоге сразу натыкается на не преодолимые трудности,эти трудности конечно решаются,но человеку который так сказать не в теме это кажется не выполнимой задачей и большая доля новичков просто отчаиваются и ищут альтернативы данному ресурсу,либо вообще бросают затею заниматься криптой.Естественно выход найти можно было бы из этой ситуации менее радикальный,но админу виднее,это его ресурс и он тут в праве вводить любые правила которые он считает нужными.Увы он решил поступить так,но повторюсь что в плане борьбы с ботоводами это вполне правильный шаг,а если говорить про честных новичков,то я своё мнение высказывал выше.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Нужна лучшая защита от спамеров!
А также убрать некоторые разделы, что бы не создавали новые ненужные темы. А также увеличить количество символов для написания сообщений и установить больше времени для получения ранга.
Можна и за спам минусовать мерит и самое важное ограничить перевод самого мерита. Например не больше 5 штук мерита раз в 48 или 100 часов. А видно по некоторым аккам, что ранг получают за 1 минуту и таких аккаунтов десятки - сразу видно ботовода.

Как-то мне кажется, что тут путаница. Может быть речь идет о шитпостинге? Так как спам в моем понимании связан с рекламой и какими-то ссылками.

Есть же тема, Новые/старые разделы, распишите в ней, что лишнее, чего не хватает именно в разделах русской локали. Не забывая о том факторе, что если удалить "Политику" и "Разное", то все оттуда расползется на всю локаль.
https://bitcointalksearch.org/topic/--1627321

Очень не всегда верный и правильный ответ будет занимать страницу, и не всегда "простыня" - не будет являться шитпостингом. Об этом часто в английской локали пишут уважаемые участники. Поэтому количество символов - не является обязательным условием по моему мнению.

Ранг идет вместе с активити, зачем тянуть, если участник форума написав одну хорошую тему - ожет получить пре-ранг сразу?
Это лишнее ужесточение, которое затронет именно тех, кто старается.

Минус мерит - это очень тонкая штука. К ней подходить стоит автоматизированно, потому что я не представляю, кому можно доверить такой функционал.

А раз видно вам ботовода, вы его по направлению закидывайте, вот сюда:
https://bitcointalksearch.org/topic/users-abusing-merit-to-level-up-their-alts-to-junior-member-5031341
 
member
Activity: 199
Merit: 62
Нужна лучшая защита от спамеров!
А также убрать некоторые разделы, что бы не создавали новые ненужные темы. А также увеличить количество символов для написания сообщений и установить больше времени для получения ранга.
Можна и за спам минусовать мерит и самое важное ограничить перевод самого мерита. Например не больше 5 штук мерита раз в 48 или 100 часов. А видно по некоторым аккам, что ранг получают за 1 минуту и таких аккаунтов десятки - сразу видно ботовода.

С таким дефицитом мерита не вижу в этом никакого смысла - я не видел огромного количества постов (особенно в нашем разделе форума) где разом насыпали сотни мерита. Таких постов единицы и смысла из за этого вводить ограничения нет.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Как идея-неплохо.Все предложенные нововведения выше- имеют место быть,но я сомневаюсь что их будут вводить,по крайней мере сейчас.
Они очень невыгодны для многих пользователей с высокими рангами.
jr. member
Activity: 74
Merit: 1
Нужна лучшая защита от спамеров!
А также убрать некоторые разделы, что бы не создавали новые ненужные темы. А также увеличить количество символов для написания сообщений и установить больше времени для получения ранга.
Можна и за спам минусовать мерит и самое важное ограничить перевод самого мерита. Например не больше 5 штук мерита раз в 48 или 100 часов. А видно по некоторым аккам, что ранг получают за 1 минуту и таких аккаунтов десятки - сразу видно ботовода.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Думаете будет меньше спама?
Может быть только первое время, а потом все войдет в колею и опять засорится форум.

Конечно, спама стало меньше, топики копировать не буду, но некоторые люди ведут статистику - результат на лицо.
Главной задачей было "покосить" орды фермеров, и это получилось на 80%...пострадали другие? Да, без жертв никак.
Опять будет спам? Придумают другие способы.
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
В таком случае администрация вынуждена будет применять новые методы борьбы.Поэтому не думаю что позволят плодить новый спам если уже ввели данные правила.
member
Activity: 280
Merit: 10
Думаете будет меньше спама?
Может быть только первое время, а потом все войдет в колею и опять засорится форум.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
...
Все учасники баунти-кампаний так или иначе себя деанонимизируют. Понятно, что многие ведут акаунты в соцсетях специально для этого и не используют личные. Но не все. А в отчетах по баунти под своим акаунтом же прописывают практически все - ссылки на соцсети, адреса кошельков...

Да ладно.
Левый твиттер, левый фейс + такая же телега на один и тот же номер телефона, вполне возможно, что виртуальный или просто на дропа.
Выход в сеть - способов навалом, в том числе и бесплатных, чтобы родной айпишник не показывать.

Новые кошельки, на каждую кампанию, деньги частями, через миксер или через биржу.

И каким же образом это способно хоть как-то деанонимизировать?

Я не желаю говорить о том, что какой-то школьник будет выступать под своей фоткой и фамилией, чередуя твиты о "найс проджект" фотографиями с одноклассниками. Это - паталогия.

Но кроме таких людей - существуют и другие, которые выходят из баунти невзирая на потери из-за появившейся идентификации. Поэтому нет, совсем не все.

newbie
Activity: 168
Merit: 0
Ситуация в том, что по моему мнению связанные аккаунты можно отследить при использовании, ну например многофакторной аутентификации. Но это серьезно де-анонимизирует пользователя. Лично для меня - второй момент очень важен, и думаю, что я не один такой Smiley
Все учасники баунти-кампаний так или иначе себя деанонимизируют. Понятно, что многие ведут акаунты в соцсетях специально для этого и не используют личные. Но не все. А в отчетах по баунти под своим акаунтом же прописывают практически все - ссылки на соцсети, адреса кошельков...
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Согласен что многофакторная аутентификация деанонимирует пользователей. Ещё это добавит дополнительные затраты и неудобство. Теперь понимаю, что это действительно никому не нужно реализовывать на форуме.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Я бы вообще запретил использование нескольких учетных записей. Если бы за это банили навсегда все связанные аккаунты, то ботоводы быстро бы искоренились. Но сторожилы форума не хотят вводить такое правило, а жаль.


Тут несколько несложных моментов. Например, как это будет реализованно? Либо же, каких проверок потребует бан связанных аккаунтов?
АйПи и 2ФА - прошу не упоминать, это обходится.

Ситуация в том, что по моему мнению связанные аккаунты можно отследить при использовании, ну например многофакторной аутентификации. Но это серьезно де-анонимизирует пользователя. Лично для меня - второй момент очень важен, и думаю, что я не один такой Smiley
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Я бы вообще запретил использование нескольких учетных записей. Если бы за это банили навсегда все связанные аккаунты, то ботоводы быстро бы искоренились. Но сторожилы форума не хотят вводить такое правило, а жаль.

Вы же прекрасно понимаете, что делать запрет на мультиаккаунты - сейчас очень поздно. Я понимаю, что и сейчас куча фермеров, но наряду с ними очень много обычных "послушных" пользователей с несколькими аккаунтами...
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Я бы вообще запретил использование нескольких учетных записей. Если бы за это банили навсегда все связанные аккаунты, то ботоводы быстро бы искоренились. Но сторожилы форума не хотят вводить такое правило, а жаль.


Отредактировал: LoyceV немного изменил способ подсчета и добавил информацию по 4 неделе. Все добавил в шапку темы.
member
Activity: 728
Merit: 13
Я лично положительно отнёсся к данному решению,но в этом есть свои НО.В виду того,что в баунти ветках твориться ужас,который устраивают боты с рангом джуниор это правильное решение,но для честных новичков которые не ботоводят это решение крайне не справедливо.С другой стороны как отделить честного новичка от ботовода?Никак.Поэтому у меня это решение вызывает двоякие чувства,но больше склонен к тому,что это решение верное.
ну да, и людей что вели баунти вынудили очень быстро зарабатывать мериты. Причем счет шел на часы. Да, подрубили крылья ботоводам, но и нубов много обидели.
Как их обидишь?У кого мультов было много-понятно пошумят да успокоются,а у кого по одному акку было,тем конечно тяжело было такое воспринять.
Я думаю что подход другой надо делать-чтобы не было выгодно заниматься ботоводством.
Как только это сделать,вот это другой вопрос-но думаю можно какой то вариант придумать,а не вот так вот сразу крылья рубить им.
member
Activity: 392
Merit: 49
Я лично положительно отнёсся к данному решению,но в этом есть свои НО.В виду того,что в баунти ветках твориться ужас,который устраивают боты с рангом джуниор это правильное решение,но для честных новичков которые не ботоводят это решение крайне не справедливо.С другой стороны как отделить честного новичка от ботовода?Никак.Поэтому у меня это решение вызывает двоякие чувства,но больше склонен к тому,что это решение верное.
ну да, и людей что вели баунти вынудили очень быстро зарабатывать мериты. Причем счет шел на часы. Да, подрубили крылья ботоводам, но и нубов много обидели.
full member
Activity: 686
Merit: 107
Я лично положительно отнёсся к данному решению,но в этом есть свои НО.В виду того,что в баунти ветках твориться ужас,который устраивают боты с рангом джуниор это правильное решение,но для честных новичков которые не ботоводят это решение крайне не справедливо.С другой стороны как отделить честного новичка от ботовода?Никак.Поэтому у меня это решение вызывает двоякие чувства,но больше склонен к тому,что это решение верное.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
На самом деле логика в этом есть, просто это полумера, которая не особо спасет ситуацию дальше.
Раньше нубам нужно было просто что то писать на старте, что бы получить активность и следующий ранг. Причем все равно что, лишь бы не откровенный спам. А там уже думать про качество и мерит. Теперь в этом смысл отпал и думать про качество нужно сходу, если хочешь получать ранги. Просто писать что-либо нубам как бы нет смысла уже.
Но вся соль в том, что генерацией большого количества постов занимались и продолжают занимаются как раз "сигнатурщики". У которых уже есть мериты, ранги. И давайте не лукавить - для многих (если не большинства) таких людей посты нужны для отчетов в подписной. И для этого не нужно генерировать какой-либо качественный контент. Нужно количество и что б не совсем печально. За это ведь платят. Зачем замораживаться над качеством, если дополнительного дохода это не дает?
Конечно, были и есть люди, которые все равно будут продолжать пробовать зарабатывать мерит, выдавая качественный контент. Но, по чесноку, единственный сильный мотив для целенаправленого повышения ранга - подписные. Но получив (или просто купив) определенный ранг, дальше опять же есть соблазн уйти в сигнатурщики (тоесть просто писать для репортов в подписных) и не заморачиваться... И вот с этим явлением тоже было бы неплохо бороться.

jr. member
Activity: 392
Merit: 4
Отличная статья, спасибо большое, ты молодец.
jr. member
Activity: 143
Merit: 1
Ничего сверх страшного не произошло. Ну не сможем прокачать уровень, никого ведь не выкинули.
Сделали как в настоящем капитализме: хочешь участвовать/зарабатывать быстро в баунтях и плюшках - покупай уровень, не хочешь - тогда оно тебе и не нужно, можешь бесплатно получить за заслуги.
В целом, не так уж и не справедливо.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Не многие заходят тратиться или добывать мерит, чтобы получить хоть Джуна.

Вообще, очень похоже, что Вы как раз относитесь к тем людям, которым лишь бы что-то написать для участия в подписной. С Вашим высказыванием частично не соглашусь. Наоборот, теперь участники форума должны мотивироваться на написание годного контента чтобы получить мерит.
Добавлю по этому вопросу и я свою точку зрения - беда в том, что только единицы пытаются написать что-то полезное чтобы заработать мерит и у них это очень слабо получается. Остальные же просто покупают его и все. Меня лично совсем не мотивирует писать какой-то полезный годный контент и ждать когда дарители мерита заценят пост/тему и отблагодарят. Это тоже некая форма попрошайничества получается Grin А ответы на эту тему будут от баунтистов как всегда бессмысленные и тухлые, типа "о, полезная информация, спасибо" и все такое.

И да - все кто носят подписи баунти кампаний - пишут хоть что-нибудь, лишь бы написать определенное количество постов в неделю. Кто-то пишет со смыслом, кто-то шаблонами, кто-то пытается вставить свои "три копейки".
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Не многие заходят тратиться или добывать мерит, чтобы получить хоть Джуна.

Вообще, очень похоже, что Вы как раз относитесь к тем людям, которым лишь бы что-то написать для участия в подписной. С Вашим высказыванием частично не соглашусь. Наоборот, теперь участники форума должны мотивироваться на написание годного контента чтобы получить мерит.
copper member
Activity: 75
Merit: 0
https://ico.depository.network
Это отличное нововведение. Теперь спама будет меньше, и мультиаккаунтов тоже. Не многие заходят тратиться или добывать мерит, чтобы получить хоть Джуна.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Зачем нубам уходить на другие форумы? На других форумах не проводятся подписные как здесь и аккаунты на других форумах не котируются как на этом.

Некоторые уходят конечно...но только те, кто не тянет bitcointalk.
Всегда говорю - это профессиональный форум, здесь работают. Есть и другие, на которых общаются.
С временем возвращаются, но далеко не все, а только те, кто стал профи Smiley
full member
Activity: 532
Merit: 101
Я думаю, что многие нубы просто ушли на другие форумы и щас там пишут. Кто спам пишет, кто по делу. Не все же захотят покупать купера.
Зачем нубам уходить на другие форумы? На других форумах не проводятся подписные как здесь и аккаунты на других форумах не котируются как на этом.
member
Activity: 896
Merit: 17
Считаю нововведение всегда хорошо, но не всем это нравится, время покажет и статистика форума, думаю администраторы толковые люди сами все понимают.Но с другой стороны и правда меньше спама стало.
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Для кого-то это действительно крутое нововведение, но не для тех , кто занимался баунти кампаниями, многие несут убытки, и вообще не могут выполнять баунти Grin
Да ладно уж, Джуниоры и так ничего не зарабатывали на этих подписных с баунти, только реально писали одни спам-сообщения, настроенные через бота (ну да не все, но очень многие). А в основном ничего не изменилось для баунтистов.

По моим наблюдениям бездумного спама стало меньше, что кстати так же подтверждает статистика. Так что это правило реально работает. Ждем новые шаги для уменьшения спама Grin
member
Activity: 170
Merit: 10
Если так и дальше пойдет, то мерит на черном рынке будет стоить дороже битка  Grin (сарказм)
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Нашел тут интересную статистику опубликовал suchmoon в топике [MERIT][NSFN] We're destroying more merits than we're sending. Like, way more.

Вообщем, он предостерегает новичков, которые хотят получить свою первый мерит, что у них может подняться давление от этой информации.

И приводит интересную статистику.

За последние 30 дней было отправлено примерно 22.000 мерита.
За 2 недели было уничтожено около 24.500 мерита из-за постоянного бана пользователей форума.


Code:

1791 permanent bans (including nukes):
     786 Newbie
     576 Brand new (nukes I'm assuming)
     150 Member
     141 Jr. Member
      93 Full Member
      30 Sr. Member
       8 Hero Member
       6 Copper Member
       1 Legendary

24564 merits destroyed:
       14 merits per user on average
      106 single-merit users banned



 
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
Для кого-то это действительно крутое нововведение, но не для тех , кто занимался баунти кампаниями, многие несут убытки, и вообще не могут выполнять баунти Grin

бида бида, что же теперь делать?  Embarrassed Столько людей страдает, и не может засирать форум получая при этом свою копейку. Какой ужас, где справедливость?  Huh

Кстати не факт что получают. Текущая ситуация с задержками выплат и обесцениванием токенов после ICO показывает, что попросту засирают форум.
legendary
Activity: 2422
Merit: 1834
Crypto for the Crypto Throne!
Для кого-то это действительно крутое нововведение, но не для тех , кто занимался баунти кампаниями, многие несут убытки, и вообще не могут выполнять баунти Grin

бида бида, что же теперь делать?  Embarrassed Столько людей страдает, и не может засирать форум получая при этом свою копейку. Какой ужас, где справедливость?  Huh
member
Activity: 504
Merit: 19
Для кого-то это действительно крутое нововведение, но не для тех , кто занимался баунти кампаниями, многие несут убытки, и вообще не могут выполнять баунти Grin
jr. member
Activity: 38
Merit: 1
Обновилась статистика за двухнедельный период. Она показывает что количество постов уменьшилось на 18,6% по сравнению с двухнедельным периодом до введения нового правила. Также хочу добавить, что благодаря нововведениям появилась большая заинтересованность многих участников форума в выявлении и пресечении спекулятивных действий с использованием мерита. Многие уже получили бан. Так что советую не нарушать это правило!

ага..."охота на ведьм" началась. точнее она и так была, но тихонечко. а сейчас масштабно развернулась. очередная болезнь системы меритов
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Обновилась статистика за двухнедельный период. Она показывает что количество постов уменьшилось на 18,6% по сравнению с двухнедельным периодом до введения нового правила. Также хочу добавить, что благодаря нововведениям появилась большая заинтересованность многих участников форума в выявлении и пресечении спекулятивных действий с использованием мерита. Многие уже получили бан. Так что советую не нарушать это правило!
newbie
Activity: 257
Merit: 0
Я думаю, что многие нубы просто ушли на другие форумы и щас там пишут. Кто спам пишет, кто по делу. Не все же захотят покупать купера.

Конечно ушли!
Но я вижу здесь позитив в том, что некоторые ушли учиться "форумному делу"  и многие с них вернуться...уже с адекватным мышлением.
Большинство конечно останутся на других ресурсах, но здесь новых пользователей хватает.
Что я скажу - админы своего добились.

господи, какое форумное дело? писать сообщения теперь наука? может быть вам стоит открыть платные курсы с сертификатом по "форумному делу"?

Согласен !!! Очередное проявление "звездной" болезни и чванливого самолюбования вот мол я какой весь "умный" и "красивый" написал несметное количество грамотной информации для посетителей, заимел значительный ранг и теперь как бы  не собираюсь уступать "трудом заработанное место "на "олимпе". Да не для кого не секрет что пользователей действительно принесших качественную информацию на форум - единицы, основная масса сигнатурщики!
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Очень странное правило и сразу понятно для чего оно создано.
jr. member
Activity: 38
Merit: 1
господи, какое форумное дело? писать сообщения теперь наука? может быть вам стоит открыть платные курсы с сертификатом по "форумному делу"?

Да что Вы говорите? Smiley
Некоторые (большинство) приходящие на форум люди даже не знают что это!
Как это происходит? "Сосед сказал, что зарабатывает на bitcointalk 10 тысяч баксов у месяц. Пойду и я заработаю!"

И что получается? Человек регистрируется на сайте и сразу начинается: "Где мои деньги? И почему я тоже не могу заработать 10 тысяч?"

Поверьте, не у всех в этой сфере есть учителя (в меня тоже нет). Не всем могут рассказать что делать и где делать!

bitcointalk - профессиональный ресурс. Что бы работать здесь, нужно многое уметь...
Кроме него есть и другие крипто форумы (на мой взгляд, несколько довольно интересных), но все прекрасно понимают, что этот первый и единственный в своем роде.
это единственный...этот первый и основной в теме криптовалют на сегодняшний день. тематических форумов в том числе на phbb тьма-тьмущая. и я не знаю из какого болота надо вылезти, чтобы не понимать что такое тематический форум.
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Нет,это все конечно очень хорошо,но теперь чтобы достичь приличного ранга нужно изрядно попотеть,очень очень много сделать
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
господи, какое форумное дело? писать сообщения теперь наука? может быть вам стоит открыть платные курсы с сертификатом по "форумному делу"?

Да что Вы говорите? Smiley
Некоторые (большинство) приходящие на форум люди даже не знают что это!
Как это происходит? "Сосед сказал, что зарабатывает на bitcointalk 10 тысяч баксов у месяц. Пойду и я заработаю!"

И что получается? Человек регистрируется на сайте и сразу начинается: "Где мои деньги? И почему я тоже не могу заработать 10 тысяч?"

Поверьте, не у всех в этой сфере есть учителя (в меня тоже нет). Не всем могут рассказать что делать и где делать!

bitcointalk - профессиональный ресурс. Что бы работать здесь, нужно многое уметь...
Кроме него есть и другие крипто форумы (на мой взгляд, несколько довольно интересных), но все прекрасно понимают, что этот первый и единственный в своем роде.
jr. member
Activity: 38
Merit: 1
Я думаю, что многие нубы просто ушли на другие форумы и щас там пишут. Кто спам пишет, кто по делу. Не все же захотят покупать купера.

Конечно ушли!
Но я вижу здесь позитив в том, что некоторые ушли учиться "форумному делу"  и многие с них вернуться...уже с адекватным мышлением.
Большинство конечно останутся на других ресурсах, но здесь новых пользователей хватает.
Что я скажу - админы своего добились.

господи, какое форумное дело? писать сообщения теперь наука? может быть вам стоит открыть платные курсы с сертификатом по "форумному делу"?
member
Activity: 840
Merit: 57
Я думаю, что многие нубы просто ушли на другие форумы и щас там пишут. Кто спам пишет, кто по делу. Не все же захотят покупать купера.
Это они зря, конечно. Стоит он всего-то около 13,5 баксов, зато мгновенно дает весь набор возможностей, с которыми можно и подпись от мембера одеть, и топики создавать с картинками. Последнее необходимо для баунти-менеджеров и тех, кто пишет авторские материалы с картинками. Мне, например, покупка Copper Member помогла получить первые мериты и вернуть ранг Jr. Member.

Нужно признать, что "количество" во многих нишах уже давным давно превысило все возможные показатели. Поэтому платформы закручивают гайки, оставляя только тех, кто соотвествует по их мнению хотя бы минимальным показателям качества. Как примеры:
  • Гугл и Яндекс - которые постоянно меняют правила выдачи;
  • Ютуб, который забанил детские каналы миллионники, которые не соответствовали новым правилам, а потом и вовсе ввёл новые правила монетизации - получить её теперь сложно;
  • Bitcointalk, который ввел систему меритов;
  • Баунти менеджеры и команды БМ, которым нужен только VIP-контент и не нужны "социалки". И т.д.

И тенденция везде одна - качество в приоритете! Планку этого качества будут периодически поднимать, и к этому нужно быть готовым.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Я думаю, что многие нубы просто ушли на другие форумы и щас там пишут. Кто спам пишет, кто по делу. Не все же захотят покупать купера.

Конечно ушли!
Но я вижу здесь позитив в том, что некоторые ушли учиться "форумному делу"  и многие с них вернуться...уже с адекватным мышлением.
Большинство конечно останутся на других ресурсах, но здесь новых пользователей хватает.
Что я скажу - админы своего добились.
full member
Activity: 686
Merit: 101
Я думаю, что многие нубы просто ушли на другие форумы и щас там пишут. Кто спам пишет, кто по делу. Не все же захотят покупать купера.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Для борьбы со спамом было бы достаточно отменить подписные, впринципе. Если уж все вы настаиваете что это форум для общения и черпания информации. Но никто на это не пойдет...  Grin получается двойные стандарты

Подписные компании на форуме ведутся очень давно и никто не собирается их прекращать. Если вам интересна история подписных компаний и баунти, то можете почитать англоязычный топик History - signature campaigns and bounties on Bitcointalk. Просто в последнее время происходит колоссальное заспамливание форума. Местные сторожилы уже давно ведут дискуссии по поводу решения этого вопроса. Было очень много предложений к Теймосу и я считаю, что он ввел самый мягкий из предложенных вариантов.  
newbie
Activity: 46
Merit: 0

[/quote] Для борьбы со спамом было бы достаточно отменить подписные, впринципе. Если уж все вы настаиваете что это форум для общения и черпания информации. Но никто на это не пойдет...  Grin получается двойные стандарты
[/quote]
Полностью согласен Они подняли рейтинги на подписных кампаниях а теперь многих просто поставили в стойло. Заставляя покупать мерит за 7 -8 баксов
newbie
Activity: 149
Merit: 0
Уважаемые, что не говорите, но данное правило о "расширенных ограничениях и требованиях для новичков" сыграло свою позитивную роль:

1. Меньше спама - больше интересной информации (все хотят заработать мерит).
2. В разы меньше копипаста (таких просто банят).
3. Уменьшилось количество "фермеров". Продажи конечно активно идут - в телеге сами пишут о покупке и продаже мерита, аккаунтов...

Лично для меня - стало больше вероятности найти нужную информацию(вот так я использую форум).
Почему именно информации? Плохой с меня писатель - больше читатель Smiley
Пишу конечно, но художественную литературу Smiley

у меня сложилось совершенно другое впечатление: куча новых акков с дебильными никами тролят форум.
https://bitcointalksearch.org/user/kakaya-to-wlyxa-2404977
https://bitcointalksearch.org/user/petyapetushok-2404342
https://bitcointalksearch.org/user/kakoi-to-pidor-2407213
и уверенна таких более чем достаточно....
Причем, если бы целью было создать мульт  и прокачать аккаун то ник был бы не столь вызывающим, а так похоже цель исключительно заспамить форум.

Скорее, это временная реакция на нововведеные правила. Борьба со спамом, изначально всегда порождала много недовольных, но в итоге, все приспосабливались и видели в этом положительную динамику.
Для борьбы со спамом было бы достаточно отменить подписные, впринципе. Если уж все вы настаиваете что это форум для общения и черпания информации. Но никто на это не пойдет...  Grin получается двойные стандарты
jr. member
Activity: 38
Merit: 1
Как раз  сложилось такое мнение , что введение новых правил - порождает   больше спама ( флуда )
в плане обсуждений новых правил , и соответвенно спекуляций на эту же тему . Ждем новостей .

Если смотреть визуально, то можно согласиться с вашим утверждением. Особенно в первые три дня, после этого нововведения, когда во всех ветках были сообщения от тех новичков, которые недавно были Джуниорами. Было очень много тем и русском и в других локальных форумах, под сильную атаку попала Мета Smiley Так как именно там каждый считал необходимым разместить свою тему с вопросом. Конечно, модераторам пришлось поработать в две смены Smiley

Однако, прошло 11 дней, волна стихла, правила приняты. Часть пользователей уже вернулась обратно к Джуниору (не стану обсуждать способы, их проверяют). Часть стала писать на форуме, появляются новые обсуждения, в некоторых темах достаточно интересные диалоги. И этот момент говорит о многом, так как даже небольшая часть новых текстов - это польза.

Но и любой Джуниор, надеюсь не остановится на 1-ом мерите, так как в любой момент эта цифра может быть изменена и это совсем не сложно.
А может быть ее и не поменяют Smiley
или рубанут всех до мембера. или до мембера и тех, кто не взял ни одного мерита после введения оных...

по теме...ну да...снизилось количество сообщений, потому что нубам перестало иметь смысл вести подписную и нубы ограничены в написании постов подряд. показуха сплошная, а не тема
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Как раз  сложилось такое мнение , что введение новых правил - порождает   больше спама ( флуда )
в плане обсуждений новых правил , и соответвенно спекуляций на эту же тему . Ждем новостей .

Если смотреть визуально, то можно согласиться с вашим утверждением. Особенно в первые три дня, после этого нововведения, когда во всех ветках были сообщения от тех новичков, которые недавно были Джуниорами. Было очень много тем и русском и в других локальных форумах, под сильную атаку попала Мета Smiley Так как именно там каждый считал необходимым разместить свою тему с вопросом. Конечно, модераторам пришлось поработать в две смены Smiley

Однако, прошло 11 дней, волна стихла, правила приняты. Часть пользователей уже вернулась обратно к Джуниору (не стану обсуждать способы, их проверяют). Часть стала писать на форуме, появляются новые обсуждения, в некоторых темах достаточно интересные диалоги. И этот момент говорит о многом, так как даже небольшая часть новых текстов - это польза.

Но и любой Джуниор, надеюсь не остановится на 1-ом мерите, так как в любой момент эта цифра может быть изменена и это совсем не сложно.
А может быть ее и не поменяют Smiley
newbie
Activity: 350
Merit: 0
Как раз  сложилось такое мнение , что введение новых правил - порождает   больше спама ( флуда )
в плане обсуждений новых правил , и соответвенно спекуляций на эту же тему . Ждем новостей .

Скорее, это временная реакция на нововведеные правила. Борьба со спамом, изначально всегда порождала много недовольных, но в итоге, все приспосабливались и видели в этом положительную динамику.
member
Activity: 256
Merit: 12
We are friends
Как раз  сложилось такое мнение , что введение новых правил - порождает   больше спама ( флуда )
в плане обсуждений новых правил , и соответвенно спекуляций на эту же тему . Ждем новостей .
copper member
Activity: 350
Merit: 1
Возможно, что какое-то влияние оказала и системная ошибка. Я не нашёл по этому поводу информации. Но новое правило однозначно повлияло на количество генерируемых спам постов. Интересно, что покажет статистика за вторую и последующие недели. Товарищ LoyceV так же опубликовал список аккаунтов которые получили мерит и снова вернулись к рангу Jr. Member. Кому интересен данный список может посмотреть его тут: https://bitcointalksearch.org/topic/list-of-demoted-jr-members-who-were-ranked-up-again-5037073
И был опубликован список пользователей, которые передали мериты и получили благодарность)) за поощрение ньюбов.
https://bitcointalksearch.org/topic/to-200-ooae-oepae-oo-caco-5034154
А насчет флуда-я думаю это локально, пока не получат по мериту бывшие ньюбы -количество сообщений(кмк) вернется к уровню, что был ранее.
Может цель и благая, но очень неожиданно это было. Утром заходишь на форум- а там вся локалка забита возмущениями.

Судя по этому списку, ~1700 аккаунтов вернули себе ранг Джуниор и продолжили работать в обычном режиме. Частично эта мера с введением 1 мерита для Джуниоров была правильной мерой. Посмотрим на днях обновленную статистику сколько прибавится повышенных в ранге. Но правильно подмечено - это всего-лишь временная мера и это не остановит создание новых ферм-ботоводов. Предлагали сделать для Джуниоров 3-5 меритов, вот это было бы сильным шагом и в этом случае намного усложнило бы "жизнь" многим ботоводам.
member
Activity: 392
Merit: 49
Возможно, что какое-то влияние оказала и системная ошибка. Я не нашёл по этому поводу информации. Но новое правило однозначно повлияло на количество генерируемых спам постов. Интересно, что покажет статистика за вторую и последующие недели. Товарищ LoyceV так же опубликовал список аккаунтов которые получили мерит и снова вернулись к рангу Jr. Member. Кому интересен данный список может посмотреть его тут: https://bitcointalksearch.org/topic/list-of-demoted-jr-members-who-were-ranked-up-again-5037073
И был опубликован список пользователей, которые передали мериты и получили благодарность)) за поощрение ньюбов.
https://bitcointalksearch.org/topic/to-200-ooae-oepae-oo-caco-5034154
А насчет флуда-я думаю это локально, пока не получат по мериту бывшие ньюбы -количество сообщений(кмк) вернется к уровню, что был ранее.
Может цель и благая, но очень неожиданно это было. Утром заходишь на форум- а там вся локалка забита возмущениями.
sr. member
Activity: 826
Merit: 330
Уважаемые, что не говорите, но данное правило о "расширенных ограничениях и требованиях для новичков" сыграло свою позитивную роль:

1. Меньше спама - больше интересной информации (все хотят заработать мерит).
2. В разы меньше копипаста (таких просто банят).
3. Уменьшилось количество "фермеров". Продажи конечно активно идут - в телеге сами пишут о покупке и продаже мерита, аккаунтов...

Лично для меня - стало больше вероятности найти нужную информацию(вот так я использую форум).
Почему именно информации? Плохой с меня писатель - больше читатель Smiley
Пишу конечно, но художественную литературу Smiley
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Возможно, что какое-то влияние оказала и системная ошибка. Я не нашёл по этому поводу информации. Но новое правило однозначно повлияло на количество генерируемых спам постов. Интересно, что покажет статистика за вторую и последующие недели. Товарищ LoyceV так же опубликовал список аккаунтов которые получили мерит и снова вернулись к рангу Jr. Member. Кому интересен данный список может посмотреть его тут: https://bitcointalksearch.org/topic/list-of-demoted-jr-members-who-were-ranked-up-again-5037073
member
Activity: 392
Merit: 49
в первые сутки ньюбы не могли писать и редактировать свои посты, это была системная ошибка, которую пофиксили. Вполне возможно из-за этого снизилась активность на форуме.
legendary
Activity: 2240
Merit: 2005
Jump to: