Pages:
Author

Topic: Я поставил цель заработать 100 BTC за 1 год. [6] (Read 110759 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Да, это прекрасно, что мы с вами пришли к одному и тому же выводу.

Никогда это не отрицал и не строил иллюзий, особенно после того, как у битка в 2020 году был реальный шанс улететь на 0.

но я не думаю, что игра стоит свеч.

Если честно, стоит. Но покупать надо не абы что с красивыми заголовками и сладкими речами разработчиков, а то, во что несут деньги крупные фонды. И не пересиживать с ценой. Многие альткоин инвесторы банкротились не потому, что вошли куда то, что не стоило свеч, а не захотели вовремя выходить, когда цена была очень даже хорошей, но они подумали, что можно подождать еще.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
         Да, я вас прекрасно понял и сам осознал, где допустил оплошность, написав тут же про рост. Хорошо. С этим моментом кое-как разобрались. Тогда вот какой вопрос у меня к вам. Неужели вы считаете, что капитализация в 11 млрд $ для проекта является чем-то существенным и важным показателем. Я понимаю, если брать во внимание Биткоин с его 500 млрд $. Здесь у меня вопросов не появляется.
         Следовательно, что такое эти самые 11млрд $ в нынешнее время? Да это сущие копейки даже для одного крупного инвестора:

Вообще не показатель, сколько бы там миллиардов не было, всё может рухнуть в одно мгновение, если мы говорим про альты. Это крайне ненадежная система, что там на эти надутые циферки капитализации и торговых объемов смотреть не стоит, слепо веря в них.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
        Почему вы решили, что не может случиться ложный пробой в моменте времени даже в 100 раз? Huh Не забывайте про то, на каком рынке происходит действие.
Вы уцепились про ложный пробой исторического лоу. Вот где зарыта изюминка, но мы обсуждаем вероятностную покупку и потенциальный сценарий. Это невероятно разные вещи.
         У вас есть представление о том, что такое сильный ложный пробой уровней? Я вот о таком потенциальном сценарии рассуждаю:

Потому что миллиардные проекты с историей так себя не ведут. Не бывает ложных пробоев в 10 раз ниже и так уже упавшей в 10 раз цены. Ну не бывает. Вы привели пример FTT, хорошо, он рухнул в 100 раз в моменте, но не факт, что он после этого начнёт расти. После таких падений проекты уже не возвращаются к своей полноценной жизни, они перезапускаются. Сейчас ходят слухи о воскрешении биржи FTX, если это произойдет, то скорее всего они запустят новый токен и проведут ребрендинг. А этот токен будет типо FTTклассик или что-то в этом роде.

Вы не просто утверждаете, что монета может упасть в 100 раз, я бы даже за это не заикался, так как таких примеров в крипте тонны. Вы утверждаете, что после падения в 100 раз проект продолжит свой рост. Таких примеров вы точно не найдете, даже на упомянутом вами графике FTT. У FTT на графике никакого ложного пробоя нет, это самый настоящий скам на данный момент.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
А по какой причине Doge должны расти? Huh Просто из-за того, что вы их накупили? Cheesy Странная все же логика.

Действительно, странная у вас логика, fruktik, я нигде ни разу не написал, что я накупил и что они должны расти, но вы мне это предъявляете. Cheesy

Когда делаете такие предположения, хотя бы ссылайтесь на что-то, а то так можно заблудиться в своих фантазиях и перестать различать, где я сказал, а где вы просто придумали. Grin

Спрашиваете, а я оперирую фактами. Спросили привести пример, вот он.

Такими же, как и фактом того, что накупил догов? Серьёзные факты. Grin

И почему в 100 и 1000 раз? У вас что, проблема с математикой?

Верно, тут мой косяк, в 100 раз, от текущих хаёв если считать.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Ну как вам падение? Huh Не может быть такого в природе? Huh Если поискать, то ещё не один такой проект, который так резко просел на чуть-чуть. Да вы и сами прекрасно об этом знаете.
А какое количество крупных инвесторов в него закинули деньги. Они уж точно никогда и подумать не могли, что такое случится. Ведь они же киты.

Вау, надо было еще и график LUNA сюда всунуть. Cheesy Внимательно читаем мой предыдущий пост:

Миллиардные проекты с десятилетней историей так себя не ведут

Учитывая, что в альте 99 из 100 альткоинов не выживают после первого рыночного цикла, то козырять альтами, которые на рынке были всего лишь пару лет, это мощно.

А теперь давайте вспомним, из-за чего же рухнул FTT и LUNA. LUNA рухнула после наступления гиперинфляции, хотя если бы к ней не прикрутили UST, этого бы не случилось. Нежизнеспособная модель обеспечения алгоритмического стейблкоина потащила за собой и LUNA на дно. Почему рухнул FTT? Из-за скама самой биржи, в которой этот FTT был нативным токеном, нет биржи, нах этот токен больше никому не нужен, логично же. А по какой причине, по-вашему, должны упасть доги в 1000 раз:

Понадобится всего несколько баров, чтобы преодолеть этот ценовой коридор. Даже на том графике, что вы показали, достаточно одной хорошей свечи и на этом все.

То есть просто должна появиться какая-то свеча, которая просто спустится к той цене и всё, просто ну вот должна она возникнуть не с того, не с сего и опустить цену в 100 раз. Супер.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Не первый день наблюдаю за различными инвестиционными инструментами и видел не такое.

И не такое? Можете мне показать в крипте хоть один пример того, что вы пророчите догам? Есть такой? Есть конечно, только после такого уже не поднимаются. А вы, стесняюсь спросить, после обвала догов на 1000x, чего ждете, что он начнёт новый набор высоты и обновление ATH? Если да, то вы знатный сказочник. Cheesy

Вы по графику DogeCoin наблюдаете, что есть восходящая тенденция? Huh Лично я её не вижу и продолжается глобальный нисходящий тренд.

Сейчас на графике я наблюдаю консолидацию цены, фазу накопления. А вообще у догов до сих пор исторический бычий тренд, как у битка.



Я не исключаю, что медвежьи настроения у догов еще могут быть, но доги по 0.005$ вы уже не увидите никогда, только вместе со скамом.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Но в моём понимании, покупка альткоинов и всяких токенов тоже, смысл только если ты увеличиваешь количество своих сатошей. Это единственный смысл их покупать. Ну или получать их за просто так. Во время подписной, ретро дропа, тестнета и т.д.

Нет, есть люди, особенно которые вращаются в сфере тестнетов, сейлов и прочих  венчурных тем, у них вообще нет биткоина и их депозиты неплохо растут. Не нужно иметь сатоши, чтобы пополнять портфель альткоинов и токенов. Смысл покупать альткоины есть, и он не связан с битком, он связан с тем, что 1000$, вложенная в альткоин, может быть гораздо более эффективной, чем вложение этой самой тысячи в биток. Биток уже консервативный актив, на нём много иксов не заработаешь и точно не разбогатеешь, имея 10к баксов в кармане. С альткоинами это возможно и даже порой с минимальными вложениями, но там нужны глубокие знания по тем или иным процессам и не каждому это дано. Хотя я не забываю и про обратный эффект, который с битком как раз наименее вероятен.

Я тебе так скажу, в самый разгар глобального буллрана, когда всё на подъеме, биток - это крайне слабый актив, как бы это странно не звучало.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Я вчера посмотрел цену Монеро - 0.0054 BTC. Из моих наблюдений за ценой этого актива, это очень дёшево. Я правда не очень понял с чем связано такое падение цены, которая ещё совсем недавно доходила почти до 0.009 BTC.

Альты гораздо выгоднее покупать за стейблы или фиат, многие альты вообще получаются убыточными или топчущимися на месте, если считать в паре с битком. Например, та же пара LTC\BTC вообще находится в глубоком медвежьем тренде аж с 2018 года, хотя и BTC и LTC уже обновили свои ATH.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Это сугубо ваше мнение. Почему вы так нетерпимы к другому исходу? Huh Неужели DogeCoin настолько "сильная" монета, что прям исключаете развитие такого варианта? Huh Лично я беру во внимание такой потенциальный сценарий, т.к. понимаю факт, что эмиссия у данного проекта ничем не ограничена. Да, может быть команда и старается следить за функционалом, но этого явно недостаточно. Вот по этим фундаментальным факторам пришел к такому заключению.

Как раз наоборот, это сугубо ваше мнение, что DOGE могут упасть в 100 раз. Такие, мягко говоря, прогнозы, это, скорее, из области мечтательных теоретиков. Один вот DOGE ждёт по 0.005 цента, другой вот ждёт SHIB по 5$, кто-то готовится встречать биткоин по 100$, итд. На форуме постоянно появляются такие прогнозы. Миллиардные проекты с десятилетней историей так себя не ведут, чтобы сначала грохнуться с 70 центов до 0.005 цента, то есть в 1000 раз подешеветь, а потом вдруг начать расти, а счастливые хомяки, которые купили в 1000 раз дешевле пиковых значений, вдруг стали богатеть.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
        Ой, вспомнили про Doge. Вы хоть одного человека знаете, которые не ошибается в своих прогнозах? Huh Если есть такой у вас или это вы, то я стану его фанатом и буду следить за всеми его постами об аналитической работе спекулятивных инструментов.

Это был не прогноз, это была самая откровенная чушь, надеяться на то, что доги упадут в сто раз, просто потому что...на графике есть некая ямка и значит есть шанс, что цена легко туда упадёт. Хуже этого "прогноза" может быть только "прогноз" битка по 100 баксов.

Если у вас есть желание покупать на данный момент Monero, то я вам точно с этим мешать не стану. Это ваш выбор. Да, для меня лично не самая подходящая ситуация.

Уже купил, еще в прошлом году, Monero это консервативный актив, его если покупать, то на долгосрок. Хотите гоняться за максимально низкими ценами, тогда вам в трейдинг, долгосрочные инвесторы не страдают такой хней.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Да, вы правы. У Monero имеется мощная фундаментальная база и команда постоянно работает над улучшением своего "продукта". Вот только по графику я не могу сказать, чтобы эта монета выглядит на данный момент привлекательной для покупок.

Да, по 157 конечно слишком непривлекательно, поэтому будем покупать по 300, когда уже хайп начнётся полноценный, чтобы в панике в последний вагон прыгнуть. Cheesy Интересно, а какая цена на графике привлекательная? По 10 баксов? Ну такую цену можно ждать вечно, как и DOGE, которые должны были в 100 раз упасть.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Когда ты спорил со мной на доминацию битка, то разве не считал это "удобным" для себя? Wink

Нет, не считал, потому что вероятность этого события была 50 на 50%, я спорил потому, что мне так казалось (то есть я даже не проводил какой-то серьёзной аналитики на этот счёт), что это может произойти и я рискнул поставить деньги, это не то. Когда я тебе предложил такой спор, ты не захотел, например поспорить на то, будет ли твой санта-клаус ралли или всё же год в красной свече закроется. Хотя ты про свой санта-клаус ралли говорил неоднократно и про 3 индейцев.


Зато на падение ниже 2к вполне может уйти и существенно меньше 3 лет Wink

Сильно вряд ли он уйдет на такие глубокие значения. Но спорить не хочу, через 3 года мне уже похрен будет на этот спор, даже если я выиграю.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Готов поспорить, что биток раньше упадёт ниже 2к, чем вырастет выше 150к (к доллару, а не USDT или любому другому стейблу).
(от текущего курса около 25к - это минус х12 или плюс всего х6 - условия явно не в мою пользу ))

Я бы поспорил, но скорее всего, когда биток будет выше 150к, нас тут никого на форуме не останется, ведь на это может уйти от 3 до 7 лет или больше, кто знает. Предложил бы что-нибудь поближе, что может случиться в ближайшее время от месяца до конца года.


Ага. Пока что счёт по выигранным пари на этом форуме у меня 5:0 Wink

Ты просто споришь там, где тебе удобно. Cheesy
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Хоть бы напомнили о чём был спор.

Снорк же не просто так так подсветил слово спор ссылкой. Там как раз условие спора и описано.
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
Отскок до 34 000 долларов США (выход из правильного треугольника вниз), а затем покорение нового ATH (более 100 000 долларов США)?



https://t.me/LVL_F/524
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
Top Crypto Casino


Отскок до 34 000 долларов США (выход из правильного треугольника вниз), а затем покорение нового ATH (более 100 000 долларов США)?

Да, это очень интересный вариант сценария развития событий ! Сценарий мне кажется достаточно реалистичным. На походе вниз можно срезать очень многих излишних оптимистов. Знающие люди при этом осуществят закупки, а затем пойдет рост к 100 000 долларов США, к которому более осторожные игроки присоединятся слишком поздно ...

Да, это возможный и очень интересный сценарий! Мне понравилось!
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
member
Activity: 1708
Merit: 92
0.0406 BTC >>> 103 BTC
Pages:
Jump to: