Author

Topic: До халвинга осталось добыть 10000 блоков. И что-&#1 (Read 379 times)

legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Зависит только от того, насколько удачными и прибыльными оказываются манипуляции на рынке. Если для продолжения потребуется закулисная организация собственных ферм, то с большой вероятностью это окажется просто не очень большими накладными расходами, если будет желание и дальше организовывать скачки цен на биткойне. А также возможен вариант, что, наигравшись здесь, эти же люди пойдут играть на какие-либо другие рынки, если они им покажутся интереснее, а расходы на игры здесь недостаточно соответствующими доходам.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
И? Майнеры давно уже не в состоянии влиять на курс определяющим образом, все их получаемые ресурсы слишком малы для рынка. Соответственно, конкретным майнерам может быть очень плохо, они могут разоряться, но это всё равно не приведёт к серьёзному колебанию курса, потому что с ним играют совсем другие игроки.

Получается, что крупным игрокам невыгодно, чтобы майнинг разорялся? Ведь если уменьшится сложность - то соответственно вслед за ней и цена пойдет, тоже вниз? И самое интересное в том, какой из этих сценариев будет разыгран в мае месяце этого года. Что-то мне подсказывает, что люди не станут пилить ту часть дерева, на которой у них прекрасно получается сидеть Smiley
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
~
Так что халвинг больше представляет собой информационный повод для манипуляций, чем реальную какую-либо причину для какого-либо изменения курса.
~

Во многом это понятно. Только как насчет оплаты за электроэнергию и зарплату людям, которые трудятся в сфере майнинга? Там же, к сожалению используют не биткоины, а фиатные валюты. В случае, если цена остается неизменной, а расходы не уменьшаются - может оказаться так, что траты смогут превысить доходы от деятельности. Особенно это касается мелких майнеров.  

И? Майнеры давно уже не в состоянии влиять на курс определяющим образом, все их получаемые ресурсы слишком малы для рынка. Соответственно, конкретным майнерам может быть очень плохо, они могут разоряться, но это всё равно не приведёт к серьёзному колебанию курса, потому что с ним играют совсем другие игроки.

Майнеры не влияют на курс ровно до тех пор, пока сложность майнинга стабильно растет. когда сложность начнет стабильно или резко падать - вот тогда на криптобиржах можем увидеть настоящее веселье.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
~
Так что халвинг больше представляет собой информационный повод для манипуляций, чем реальную какую-либо причину для какого-либо изменения курса.
~

Во многом это понятно. Только как насчет оплаты за электроэнергию и зарплату людям, которые трудятся в сфере майнинга? Там же, к сожалению используют не биткоины, а фиатные валюты. В случае, если цена остается неизменной, а расходы не уменьшаются - может оказаться так, что траты смогут превысить доходы от деятельности. Особенно это касается мелких майнеров.  

И? Майнеры давно уже не в состоянии влиять на курс определяющим образом, все их получаемые ресурсы слишком малы для рынка. Соответственно, конкретным майнерам может быть очень плохо, они могут разоряться, но это всё равно не приведёт к серьёзному колебанию курса, потому что с ним играют совсем другие игроки.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Так что халвинг больше представляет собой информационный повод для манипуляций, чем реальную какую-либо причину для какого-либо изменения курса.
~

Во многом это понятно. Только как насчет оплаты за электроэнергию и зарплату людям, которые трудятся в сфере майнинга? Там же, к сожалению используют не биткоины, а фиатные валюты. В случае, если цена остается неизменной, а расходы не уменьшаются - может оказаться так, что траты смогут превысить доходы от деятельности. Особенно это касается мелких майнеров.  
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Хаха, ну проверили мы и что))) Такое ощещение что через каждые 1000 блоков цена падает на 1000 долларов. Рост из за халвинга это развод для хомячков, очередной повод завлечь народ и побрить. Правда глобально такой развод может закончится очень плохо, так как майнить станет ну совсем не выгодно

Технические параметры на цену биткойна давно влияют очень слабо, потому что высокую волатильность обеспечивает высокая манипулятивность актива. Так что халвинг больше представляет собой информационный повод для манипуляций, чем реальную какую-либо причину для какого-либо изменения курса.

Совсем невыгодно майнить не станет никогда. Если конкуренция майнеров снизится, снизится и сложность добычи.
member
Activity: 378
Merit: 10
Хаха, ну проверили мы и что))) Такое ощещение что через каждые 1000 блоков цена падает на 1000 долларов. Рост из за халвинга это развод для хомячков, очередной повод завлечь народ и побрить. Правда глобально такой развод может закончится очень плохо, так как майнить станет ну совсем не выгодно
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Из за сложности цена не вырастет точно, сейчас пока есть такая надежда небольшой рост есть, но не сильный. Думаю в мае будет большой рост, а затем неминуемое падение до 5000. Тех кто просто сидит очень мало осталось.

До халвинга вроде осталось около 1.5 месяца

Вот как раз так большинство и думает, причем практически во всем мире. На халвинге скинуть по максимуму, а потом закупиться по 5000. Только вот рынок может эту карту наоборот разыграть и по событиям в мире - вероятность того, что сначала будет меньше 7000, а потом, после халвинга в рост, становится больше, с каждым днем.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Из за сложности цена не вырастет точно, сейчас пока есть такая надежда небольшой рост есть, но не сильный. Думаю в мае будет большой рост, а затем неминуемое падение до 5000. Тех кто просто сидит очень мало осталось.

До халвинга вроде осталось около 1.5 месяца
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
Как это число нулей после запятой можно наращивать? Минимальная единица 1 сатоши или 0,00000001BTC, еще меньше вы сделать не сможете.
Лайтнинг давно и успешно работает, просто при нынешней стоимости Биткоина и комиссии за отправку большой нужды его использовать нет, а вот когда нынешняя комиссия, например 0.0002BTC, вместо двух долларов в пересчете на фиат или в пересчете на товары будет иметь эквивалент в 200 долларов, то тогда все начнут заморачиваться с лайтнингом. Или искать более дешевую комиссию в других валютах)

Что принципиально мешает сделать минимальную единицу меньше 1 сатоши? Это только вопрос технической обработки данных, соответственно, путём очередного обновления системы или использования внешней примочки типа Лайтнинга можно сделать и более мелкие единицы биткойна, просто в этом нет необходимости. И как раз указанная Вами комиссия в 20 тысяч сатоши за перевод делает это на текущем этапе бессмысленным даже на уровне идеи, а не принципиальная техническая невозможность.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
...
У Биткоина достаточно нулей после запятой и его можно использовать достаточно
...

Я, конечно, тоже надеюсь, что со временем это станет так (и число нулей после запятой, в принципе, можно и наращивать), но пока стоимость отдельной транзакции такова, что далеко не все нули после запятой адекватно использовать уже сейчас. А стоимость радикально упасть не может из-за фактически ограниченной пропускной способности транзакций в единицу времени. Так что пока Биткойн движется всё-таки гораздо больше в направлении средства сохранения и спекуляции, чем в средство оплаты товаров и услуг. И пока даже костыли типа Лайтнинга это не решают. Я надеюсь, что технологии будут развиваться, но это уж будем смотреть тоже по факту.

Как это число нулей после запятой можно наращивать? Минимальная единица 1 сатоши или 0,00000001BTC, еще меньше вы сделать не сможете.
Лайтнинг давно и успешно работает, просто при нынешней стоимости Биткоина и комиссии за отправку большой нужды его использовать нет, а вот когда нынешняя комиссия, например 0.0002BTC, вместо двух долларов в пересчете на фиат или в пересчете на товары будет иметь эквивалент в 200 долларов, то тогда все начнут заморачиваться с лайтнингом. Или искать более дешевую комиссию в других валютах)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Биткоин в любом случае должен и расти, и падать, иначе в нем не будет смысла как в спекуляционном активе

Биткоин никому и ничего не должен Smiley А для любого, кто на первое место ставит спекуляционность этого актива могут быть неприятные сюрпризы, одним из которых будет уходящая вверх зеленая свечка, за которой все эти спекулянты будут наблюдать, находясь в стейблкоинах или фиате.
legendary
Activity: 1932
Merit: 2962
...
У Биткоина достаточно нулей после запятой и его можно использовать достаточно
...

Я, конечно, тоже надеюсь, что со временем это станет так (и число нулей после запятой, в принципе, можно и наращивать), но пока стоимость отдельной транзакции такова, что далеко не все нули после запятой адекватно использовать уже сейчас. А стоимость радикально упасть не может из-за фактически ограниченной пропускной способности транзакций в единицу времени. Так что пока Биткойн движется всё-таки гораздо больше в направлении средства сохранения и спекуляции, чем в средство оплаты товаров и услуг. И пока даже костыли типа Лайтнинга это не решают. Я надеюсь, что технологии будут развиваться, но это уж будем смотреть тоже по факту.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
Биткоин в любом случае должен и расти, и падать, иначе в нем не будет смысла как в спекуляционном активе
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
В том то и дело.
Сколько людей использует золото, платину, алмазы как средство платежей? Почему в ходе эволюции, эти дорогие активы было решено заменить на бумагу? Не произойдет ли (не происходит ли уже) то же самое с безумно дорогим биткоином? Не станет ли биткоин вместо средства платежей, просто дорогой иконой которая будет пылиться в сейфе вместо того, чтобы делать что-то полезное?

Золото, серебро и прочее из средств платежа заменили на бумагу не только потому что они стали дорогими, а прежде всего потому, что при смене правительства или при прочих потрясениях прошлую бумагу можно назвать "вышедшей из оборота" и напечатать новую. При этом старую даже как туалетную бумагу после этого не используешь, а драг металлы есть драг металлы.
У Биткоина достаточно нулей после запятой и его можно использовать достаточно

так и средство долгосрочных накоплений.
Забудьте об этом. Биткоин всегда был и еще очень долго будет сверхволатильным активом по отношению к физической реальности. По крайней мере до тех пор пока 99.99% пользователей, следят за ценой биткоина в долларах, а не наоборот.

Сверхволатильный он если вам нужно закинуть деньги и подержать их месяц-другой. Если вам нужно пристроить деньги на несколько лет, то Биткоин может быть вполне неплохим вариантом.

Я считаю, что чем больше Биткоинов распределено среди обычных пользователей, а не крупных спекулянтов, тем сложнее манипулировать с его ценой.

Вообще беспочвенно считаете. Толпой всегда манипулировали и будут манипулировать те, кто это умеет.

Вот вам пример: в начале 90-х очень много рублей было распределено среди населения бывшего СССР. Миллиардеров не было, даже миллионеров не было. Плюс минус, но все были равны. А потом что-то пошло не так... Рубли очень быстро из карманов населения стали аккумулироваться в карманах сначала мелких, потом все более крупных жуликов. Разговоры про то, что во всем виноват Ельцин, Гайдар, Чубайс - все это разговоры "в пользу бедных". Реально, народ дурили всякие МММ, Хопер, РДС и т.д (простые русские пацаны), а гайдаровцы разве что крошки со стола собирали... Это вам не сейчас.

Компартия знатно всех поимела со сберкнижками "простым русским пацанам" до нее пожалуй далеко. А вот были бы возможности делать накопления в квартирах/золоте/Биткоинах возможно и не поимели бы столько народу.

Высокая цена Биткоина хороша для тех, у кого его достаточно скопилось на руках.

Думаю правильно будет сказать так: "Высокая цена Биткоина хороша для тех, кто купил их по 20к и ждет когда можно будет продать хотя бы по 21"

Верно подмечено. Если цена уже скакала до 20к, то чисто психологически цена должна достигнуть опять этой точки и пойти постепенно выше.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
А большая цена это сколько?
Разве 100 баксов за биткоин это не огромная цена?
И почему это биткоин за миллиард баксов будет покупать больше народа чем биткоин за 10 центов?? Как-то не логично вроде?

Хаха. На счет цены это уже каждый решает для себя. К примеру, я считаю приемлемой цену в 7000-10000$. Ниже биткоин - дешевый, выше - дорогой.

Где-то читал недавно, что "толпа на рынке работает как один не очень умный человек".

Всему виной скорее всего психология. Если биткоин в большей степени держится на вере, то повышение цены укрепляет ту самую веру. Ну а если вера укрепилась, то почему бы не приобрести еще немного биткоина.  Wink
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange

Для меня важна не так высокая цена на Биткоин, как то сколько людей использует его на постоянной основе как средство платежей,
В том то и дело.
Сколько людей использует золото, платину, алмазы как средство платежей? Почему в ходе эволюции, эти дорогие активы было решено заменить на бумагу? Не произойдет ли (не происходит ли уже) то же самое с безумно дорогим биткоином? Не станет ли биткоин вместо средства платежей, просто дорогой иконой которая будет пылиться в сейфе вместо того, чтобы делать что-то полезное?

так и средство долгосрочных накоплений.

Забудьте об этом. Биткоин всегда был и еще очень долго будет сверхволатильным активом по отношению к физической реальности. По крайней мере до тех пор пока 99.99% пользователей, следят за ценой биткоина в долларах, а не наоборот.

Я считаю, что чем больше Биткоинов распределено среди обычных пользователей, а не крупных спекулянтов, тем сложнее манипулировать с его ценой.

Вообще беспочвенно считаете. Толпой всегда манипулировали и будут манипулировать те, кто это умеет.

Вот вам пример: в начале 90-х очень много рублей было распределено среди населения бывшего СССР. Миллиардеров не было, даже миллионеров не было. Плюс минус, но все были равны. А потом что-то пошло не так... Рубли очень быстро из карманов населения стали аккумулироваться в карманах сначала мелких, потом все более крупных жуликов. Разговоры про то, что во всем виноват Ельцин, Гайдар, Чубайс - все это разговоры "в пользу бедных". Реально, народ дурили всякие МММ, Хопер, РДС и т.д (простые русские пацаны), а гайдаровцы разве что крошки со стола собирали... Это вам не сейчас.

Высокая цена Биткоина хороша для тех, у кого его достаточно скопилось на руках.

Думаю правильно будет сказать так: "Высокая цена Биткоина хороша для тех, кто купил их по 20к и ждет когда можно будет продать хотя бы по 21"
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
А почему вы хотите, чтобы все кинулись покупать биткоин? Что хорошего в высокой цене биткоина, Кто-нибудь может объяснить?

Для меня важна не так высокая цена на Биткоин, как то сколько людей использует его на постоянной основе как средство платежей, так и средство долгосрочных накоплений. Я считаю, что чем больше Биткоинов распределено среди обычных пользователей, а не крупных спекулянтов, тем сложнее манипулировать с его ценой.
Высокая цена Биткоина хороша для тех, у кого его достаточно скопилось на руках.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Криптовалюты воспринимаются многими как такой же спекулятивный актив как и акции кампаний, валюта сырьевых стран и прочее. Сейчас все будут бежать в доллар, а дальше будет зависеть от развития ситуации, если ФРС сделает минусовую ставку, то побегут и из доллара. Как бы мне не хотелось чтобы все кинулись покупать Биткоин, но головой я понимаю что это вряд ли сейчас произойдет.

Я понимаю, что из слабой национальной валюты еще есть какой-то смысл бежать в доллар. Но цена на нефть и обрушение цены на акции компаний ясно показывают, что бежать в любую валюту сейчас будет достаточно нецелесообразным решением. И если эта ситуация происходит во всем мире, то куда бегут те, у кого уже есть доллары?

Ваша точка зрения ясна, но все равно я до сих пор не вижу что может быть в данный момент лучше криптовалют, не потому что есть какая-то вера, а потому - что других вариантов просто нет.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А большая цена это сколько?
Разве 100 баксов за биткоин это не огромная цена?
И почему это биткоин за миллиард баксов будет покупать больше народа чем биткоин за 10 центов?? Как-то не логично вроде?
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
А почему вы хотите, чтобы все кинулись покупать биткоин? Что хорошего в высокой цене биткоина, Кто-нибудь может объяснить?

Как говорят, чем выше цена актива, тем больше его скупает толпа.

Если цена актива находится в прямой зависимости от спроса, полагаю, что все биткоинмаксималисты в глубине души хотят видеть именно спрос на монету, а не ее спекулятивную составляющую. Так сказать ждут масадопшена.
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
А почему вы хотите, чтобы все кинулись покупать биткоин? Что хорошего в высокой цене биткоина, Кто-нибудь может объяснить?
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
~
Цену толкают владельцы больших денег. Вот посмотрите что происходит сейчас. Ночью увидел как полетела вниз нефть, но сильно хотелось спать и решил не сторожить что будет дальше. Сегодня меня уже разбудили с новостью о том, что все рынки летят и творится ад. Биток отработал последний сигнал и по идее должен был развернуться, но продолжает падать. Скорее всего к халвингу он будет стоить как вы и говорите.

Вот и я с прошлой ночи смотрю, но понимания так и не приходит. Если сыпется весь рынок бумаг и компаний - эти деньги должны где-то появиться и сначала это будут металлы, как более привычные активы, но потом это по любому будет криптовалюта. Поэтому, достаточно вероятно, что это падение биткоина искусственно, чтобы на панике зайти подешевле. Резких выводов делать не буду, "на заборе" посижу. Рынок может сыграть против ожиданий толпы, но вот против логики ему будет очень тяжело.

Криптовалюты воспринимаются многими как такой же спекулятивный актив как и акции кампаний, валюта сырьевых стран и прочее. Сейчас все будут бежать в доллар, а дальше будет зависеть от развития ситуации, если ФРС сделает минусовую ставку, то побегут и из доллара. Как бы мне не хотелось чтобы все кинулись покупать Биткоин, но головой я понимаю что это вряд ли сейчас произойдет.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Цену толкают владельцы больших денег. Вот посмотрите что происходит сейчас. Ночью увидел как полетела вниз нефть, но сильно хотелось спать и решил не сторожить что будет дальше. Сегодня меня уже разбудили с новостью о том, что все рынки летят и творится ад. Биток отработал последний сигнал и по идее должен был развернуться, но продолжает падать. Скорее всего к халвингу он будет стоить как вы и говорите.

Вот и я с прошлой ночи смотрю, но понимания так и не приходит. Если сыпется весь рынок бумаг и компаний - эти деньги должны где-то появиться и сначала это будут металлы, как более привычные активы, но потом это по любому будет криптовалюта. Поэтому, достаточно вероятно, что это падение биткоина искусственно, чтобы на панике зайти подешевле. Резких выводов делать не буду, "на заборе" посижу. Рынок может сыграть против ожиданий толпы, но вот против логики ему будет очень тяжело.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858


На чем основаны ваши выводы, что рост будет связан именно с каким-то очередным числом блоков? Тут есть большие сомнения что цена вырастет из-за халвинга вообще. На ценник влияют только движения спекулянтов, мнение майнеров и их доходы никто не учитывает.

Согласен. Как бы не увидеть к халвингу цену в 4000-5000$ за 1 BTC. С каждым новым днем, анализируя рынок, все больше приходит понимание, что ценой биткоина управляет толпа, которая толкается в нужном направлении, патернами на чартах, новостями, паническими настроениями и синдромом упущеной прибыли.

Цену толкают владельцы больших денег. Вот посмотрите что происходит сейчас. Ночью увидел как полетела вниз нефть, но сильно хотелось спать и решил не сторожить что будет дальше. Сегодня меня уже разбудили с новостью о том, что все рынки летят и творится ад. Биток отработал последний сигнал и по идее должен был развернуться, но продолжает падать. Скорее всего к халвингу он будет стоить как вы и говорите.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947


На чем основаны ваши выводы, что рост будет связан именно с каким-то очередным числом блоков? Тут есть большие сомнения что цена вырастет из-за халвинга вообще. На ценник влияют только движения спекулянтов, мнение майнеров и их доходы никто не учитывает.

Согласен. Как бы не увидеть к халвингу цену в 4000-5000$ за 1 BTC. С каждым новым днем, анализируя рынок, все больше приходит понимание, что ценой биткоина управляет толпа, которая толкается в нужном направлении, патернами на чартах, новостями, паническими настроениями и синдромом упущеной прибыли.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
До Халвинга осталось добыть 10000 блоков. И что-то мне подсказывает, что через каждые 1000 новых добытых блоков стоимость Биткоина будет только расти.

Проверим так ли это?! Для истории.....


Итак, поехали.....

Курс: $8 794,31

В следующий раз опубликую курс через 1000 новых добытых блоков, т.е. когда останется добыть 9000 блоков.

На чем основаны ваши выводы, что рост будет связан именно с каким-то очередным числом блоков? Тут есть большие сомнения что цена вырастет из-за халвинга вообще. На ценник влияют только движения спекулянтов, мнение майнеров и их доходы никто не учитывает.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Хорошая идея, а где именно можно отслеживать остаток пройденных блоков до халвинга?

Здесь https://www.binance.vision/ru/halving или здесь https://www.bitcoinclock.com
jr. member
Activity: 212
Merit: 1
give me back my 2008
Хорошая идея, а где именно можно отслеживать остаток пройденных блоков до халвинга?
copper member
Activity: 1540
Merit: 487
Stop the war!
До Халвинга осталось добыть 10000 блоков. И что-то мне подсказывает, что через каждые 1000 новых добытых блоков стоимость Биткоина будет только расти.

Проверим так ли это?! Для истории.....


Итак, поехали.....

Курс: $8 794,31

В следующий раз опубликую курс через 1000 новых добытых блоков, т.е. когда останется добыть 9000 блоков.

Че за детский сад? Давай на деньги поспорим, что голоса в твоей голове пиздят?
newbie
Activity: 24
Merit: 0
До Халвинга осталось добыть 10000 блоков. И что-то мне подсказывает, что через каждые 1000 новых добытых блоков стоимость Биткоина будет только расти.

Проверим так ли это?! Для истории.....


Итак, поехали.....

Курс: $8 794,31

В следующий раз опубликую курс через 1000 новых добытых блоков, т.е. когда останется добыть 9000 блоков.
Jump to: