Author

Topic: Правительство Дубая переведет весь госу&#1076 (Read 656 times)

legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
вот это человек решил порядок навести в государственном аппарате, я понимаю. Вот тут борьба с коррупцией и всякими ухищьрениями
Не думаю, что там много корупционеров. Они и так имеют деньги, а ещё законы строгие. Но всё равно радует, что принц решил идти в ногу со временем.
hero member
Activity: 980
Merit: 500
Ну а чего вы хотели там же песок,жара, деревья не растут, вот и бумаги нет. Приходится выдумывать всякие штучки Smiley. Толи дело у нас, леса много, рубай не хочу Grin
То то нас технологический прогресс не затронул, а все потому что зачем выдумывать какие то альтернативы когда недра богаты всей таблицей Менделеева, тупиковый ход.
Ну тут проявляется голландская болезнь во всей своей красе, вспоминается анекдот про еврея сапожника, который надеялся быть чуточку побогаче Ротшильда, ибо продолжал бы сапожничать, хотя потому это и анекдот ибо понятно, что если бы он был так же богат, то и не занимался бы. А вот насчёт блокчейна и Дубая, как бы не повторилась история как с глобалфаундрис, которой вроде бы арабы владеют, но вот технологиями и производством не заведуют.
legendary
Activity: 1372
Merit: 1003
Ну а чего вы хотели там же песок,жара, деревья не растут, вот и бумаги нет. Приходится выдумывать всякие штучки Smiley. Толи дело у нас, леса много, рубай не хочу Grin
То то нас технологический прогресс не затронул, а все потому что зачем выдумывать какие то альтернативы когда недра богаты всей таблицей Менделеева, тупиковый ход.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Ну а чего вы хотели там же песок,жара, деревья не растут, вот и бумаги нет. Приходится выдумывать всякие штучки Smiley. Толи дело у нас, леса много, рубай не хочу Grin
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
вот это человек решил порядок навести в государственном аппарате, я понимаю. Вот тут борьба с коррупцией и всякими ухищьрениями
Может там у людей достойная зарплата и вопрос коррупции даже не стоит, хотя люди алчны и сколько не давай, а воровать будут.
Зарплата там действительно достойная Smiley И коренное население там почти все очень богатое. Работают  в основном приезжие которых больше чем кор. населения. Вот что в стране делается, когда царь правильно распределяет богатства страны.
Про царя это ты в точку попал только у нашего царя свита слишком любит воровать. А в том что только приезжие работают ничего хорошего нет получается что слишком много понаехавших.
Ну в принципе коррупция в любом государстве это больная тема, весь вопрос на каких уровнях она проявляется - одно дело когда в кабинет коррупционера наличность заносят, а совсем другое когда подряд на вкусненький государственный заказ достаётся знакомой и подкормившей фирме, вот этот случай отслеживается потруднее и отнюдь не всегда.
Государственные заказы идут через тендер, это и есть формальный контроль чтоб не перерасходовать бюджет, когда компании делают предложения в рамках предложенных денег, но фиктивных тендеров сейчас уйма, практически все и каждый случай заканчивается тем, что в указанную ранее сумму никто не укладывается и нужно выделять дополнительные средства из бюджета. Сам устраивал однажды такие гос.тендера и это было только для галочки, все было решено заранее.
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
Вполне возможно, я думаю на проект такого масштаба они будут заключать договор не с конторкой из трех программистов-ноунеймов, хотя кроме IBM есть еще достойные кандидаты.

Действительно Cisco, IBM и Microsoft там уже трутся.
http://forklog.com/v-dubae-projdyot-pervaya-blokchejn-konferentsiya/
Может уже по итогу этой конференции были какие-то договоренности между правительством и этими компаниями на будущее, а весь этот период уже шла работа.
hero member
Activity: 980
Merit: 500
вот это человек решил порядок навести в государственном аппарате, я понимаю. Вот тут борьба с коррупцией и всякими ухищьрениями
Может там у людей достойная зарплата и вопрос коррупции даже не стоит, хотя люди алчны и сколько не давай, а воровать будут.
Зарплата там действительно достойная Smiley И коренное население там почти все очень богатое. Работают  в основном приезжие которых больше чем кор. населения. Вот что в стране делается, когда царь правильно распределяет богатства страны.
Про царя это ты в точку попал только у нашего царя свита слишком любит воровать. А в том что только приезжие работают ничего хорошего нет получается что слишком много понаехавших.
Ну в принципе коррупция в любом государстве это больная тема, весь вопрос на каких уровнях она проявляется - одно дело когда в кабинет коррупционера наличность заносят, а совсем другое когда подряд на вкусненький государственный заказ достаётся знакомой и подкормившей фирме, вот этот случай отслеживается потруднее и отнюдь не всегда.
hero member
Activity: 1061
Merit: 501
вот это человек решил порядок навести в государственном аппарате, я понимаю. Вот тут борьба с коррупцией и всякими ухищьрениями
Может там у людей достойная зарплата и вопрос коррупции даже не стоит, хотя люди алчны и сколько не давай, а воровать будут.
Зарплата там действительно достойная Smiley И коренное население там почти все очень богатое. Работают  в основном приезжие которых больше чем кор. населения. Вот что в стране делается, когда царь правильно распределяет богатства страны.
Про царя это ты в точку попал только у нашего царя свита слишком любит воровать. А в том что только приезжие работают ничего хорошего нет получается что слишком много понаехавших.
full member
Activity: 238
Merit: 100
вот это человек решил порядок навести в государственном аппарате, я понимаю. Вот тут борьба с коррупцией и всякими ухищьрениями
Может там у людей достойная зарплата и вопрос коррупции даже не стоит, хотя люди алчны и сколько не давай, а воровать будут.
Зарплата там действительно достойная Smiley И коренное население там почти все очень богатое. Работают  в основном приезжие которых больше чем кор. населения. Вот что в стране делается, когда царь правильно распределяет богатства страны.
legendary
Activity: 1316
Merit: 1025
вот это человек решил порядок навести в государственном аппарате, я понимаю. Вот тут борьба с коррупцией и всякими ухищьрениями
Может там у людей достойная зарплата и вопрос коррупции даже не стоит, хотя люди алчны и сколько не давай, а воровать будут.
sr. member
Activity: 263
Merit: 250
У эмирата есть огромные ресурсы с помощью которых они действительно могут стать лидерами на международной арене в области применения блокчейна во всех сферах деятельности государства.
Любой каприз возможен за тот объем финансов, который им доступен. Интересно, кто к ним в качестве разработчиков подрядился на выполнение этой задачи?
Мне почему-то сразу вспомнилась вчерашняя новость про то что IBM инвестирует 200 млн. $ в разработку блокчейна, уж не для арабов ли они стараются в первую очередь?
Вполне возможно, я думаю на проект такого масштаба они будут заключать договор не с конторкой из трех программистов-ноунеймов, хотя кроме IBM есть еще достойные кандидаты.

Действительно Cisco, IBM и Microsoft там уже трутся.
http://forklog.com/v-dubae-projdyot-pervaya-blokchejn-konferentsiya/
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
У эмирата есть огромные ресурсы с помощью которых они действительно могут стать лидерами на международной арене в области применения блокчейна во всех сферах деятельности государства.
Любой каприз возможен за тот объем финансов, который им доступен. Интересно, кто к ним в качестве разработчиков подрядился на выполнение этой задачи?
Мне почему-то сразу вспомнилась вчерашняя новость про то что IBM инвестирует 200 млн. $ в разработку блокчейна, уж не для арабов ли они стараются в первую очередь?
Вполне возможно, я думаю на проект такого масштаба они будут заключать договор не с конторкой из трех программистов-ноунеймов, хотя кроме IBM есть еще достойные кандидаты.
sr. member
Activity: 382
Merit: 250
вот это человек решил порядок навести в государственном аппарате, я понимаю. Вот тут борьба с коррупцией и всякими ухищьрениями
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
У эмирата есть огромные ресурсы с помощью которых они действительно могут стать лидерами на международной арене в области применения блокчейна во всех сферах деятельности государства.
Любой каприз возможен за тот объем финансов, который им доступен. Интересно, кто к ним в качестве разработчиков подрядился на выполнение этой задачи?
Мне почему-то сразу вспомнилась вчерашняя новость про то что IBM инвестирует 200 млн. $ в разработку блокчейна, уж не для арабов ли они стараются в первую очередь?
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
У эмирата есть огромные ресурсы с помощью которых они действительно могут стать лидерами на международной арене в области применения блокчейна во всех сферах деятельности государства.
Любой каприз возможен за тот объем финансов, который им доступен. Интересно, кто к ним в качестве разработчиков подрядился на выполнение этой задачи?
Кто бы не подрядился явно останется доволен, за такую работу будет не шуточная борьба, сколько бы там не было у людей денег, все-равно смотрят в будущее и осваивают новые технологии.
full member
Activity: 146
Merit: 100
"Все самое новое и самое свежее в дом" и этот подход приносит свои плоды.
Современный город в пустыне, небоскребы, самодельные острова, менты на ламборджинях, теперь еще и документооборот в блокцейн. Cheesy
sr. member
Activity: 448
Merit: 250
У эмирата есть огромные ресурсы с помощью которых они действительно могут стать лидерами на международной арене в области применения блокчейна во всех сферах деятельности государства.
Любой каприз возможен за тот объем финансов, который им доступен. Интересно, кто к ним в качестве разработчиков подрядился на выполнение этой задачи?
legendary
Activity: 1022
Merit: 1000
У эмирата есть огромные ресурсы с помощью которых они действительно могут стать лидерами на международной арене в области применения блокчейна во всех сферах деятельности государства.
legendary
Activity: 1022
Merit: 1000
Наследный принц Дубая объявил о начале реализации стратегического плана эмирата, согласно которому к 2020 году весь государственный документооборот будет записан в блокчейне.

Об этом Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум заявил в среду, 5 октября, в ходе мероприятия, организованного Dubai Future Foundation и Smart Dubai Office. При этом конечной целью инициативы, которую реализует правительство Дубая, станет предоставление создаваемой блокчейн-платформы другим городам во всем мире. Полностью
Jump to: