Author

Topic: Амбассадорские программы и Ранние пташк&#1080 (Read 856 times)

newbie
Activity: 49
Merit: 0
Привет! Я являюсь Амбассадором проекта EXORDE - https://twitter.com/ExordeLabs и я расскажу Вам вкратце о сути проекта :
Exorde — это глобальная, открытая, устойчивая к цензуре и полностью прозрачная информационная платформа, обеспечивающуя доверие, актуальность и нейтральность в своих службах передачи данных.

Идея состоит в том, чтобы создать систему, способную отслеживать распространение информации через все интернет-сети (европейские, китайские, российские и т. д.) и реализовать это максимально нейтральным способом в режиме реального времени.

Цель Exorde - нахождение первоисточника вирусной информации в первозданном виде, до того, как данная информация стала вирусной, но это не значит, что первоисточник — это правдивая информация и истинное положение вещей.

Поэтому важно понимать, что Exorde не проводит проверку фактов. Определение того, правдива ли информация или нет, является слишком субъективной работой, поэтому экосистема просто следит, как она распространяется. Делая это, уже можно получить гораздо лучшее представление о том, что происходит с точки зрения дезинформации.

В твиттере проекта есть ссылка на дискорд,  в котором проходит крутая баунти- программа для всех желающих! Выполняешь каждодневные задания и получаешь токены проекта - все просто! Ждем всех в нашу дружную семью!  #crypto #web3 #protocol #exorde $EXD
newbie
Activity: 47
Merit: 0
Здравствуйте, я хотел бы рассказать вам о программе послов проекта "Envelop"
Подробности можно узнать в статье или у них в чате
jr. member
Activity: 42
Merit: 19


ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА.

Mesha - приложение, где можно создавать команды (или присоединиться к уже имеющимся) для совместной покупки NFT (сейчас) и крипто (в будущем). Как правило, это относится к дорогостоящим NFT и крипто-активам, самостоятельную покупку которых может себе позволить далеко не каждый пользователь.

Mesha интегрирован с Opensea, поэтому команды могут беспрепятственно покупать NFT с крупнейшего в мире NFT-маркетплейса прямо из приложения. Можно начать даже с дебетовой или кредитной карты, не используя криптовалюты.

СПОНСОРЫ/ИНВЕСТОРЫ/ФОНДЫ/ИНФЛЮЕНСЕРЫ.

Mesha - Один из семи проектов, отобранных Coinlist’ом на Coinlist Seed Winter 2022 (Источники: новость в твиттере Coinlist, пост в блоге Coinlist).




У проекта уже был приватный раунд инвестиций, в котором Mesha собрали $1.000.000.
Фонды:



Именитые пользователи крипто-пространства (фонды, инвесторы, проекты, инфлюенсеры), на которых подписан я и кто одновременно подписан на Mesha в твиттере:



АКТИВНОСТИ и СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА ТОКЕНА $MESHA.

На данном этапе мы все еще находимся на ранней стадии. Вся основная активность здесь, как и в других проектах, в основном, происходит в Discord и, разумеется, на самой платформе.

Присоединиться к Discord серверу можно по ссылке => https://discord.gg/jFAtagaM7D

Присоединиться к моей команде на самой платформе Mesha можно по ссылке => https://app.mesha.club/team/c0685789-1ad8-49ac-a86c-160d9cb309c4/public-view

Ранее в Дискорд можно было получить роль Early Access для тестирования функций приложения в первых рядах. Были отобраны сначала 50 счастливчиков, а потом еще 150, что в общей сложности составляет 200 участников.

Это теперь уже доступ к приложению есть у всех пользователей. Участники создают свои команды или вступают в уже имеющиеся и пытаются совместно покупать NFT. За покупку NFT через приложение Mesha команде начисляются XP. Владея XP можно рассчитывать на дальнейший Airdrop собственных токенов проекта - $MESHA. Ниже будут описаны более подробные условия.

Преимущества, которыми вы можете воспользоваться с ранним доступом к Mesha:

$Mesha Airdrop: Чем больше NFT вы торгуете с Mesha, тем больше опыта вы получаете. 1XP = 1 токен Mesha, который вы получаете airdrop’ом перед любыми листингами на биржи! Подробности про XP здесь https://intercom.help/mesha/en/articles/6092010-what-is-xp

Airdrop Mesha Genesis NFT: Первые 1000 пользователей, у которых объем торговли с Mesha превысит 100 долларов США, получат airdrop Mesha Genesis NFT. Это позволит вам участвовать в конкурсе каждый месяц в течение 12 месяцев, чтобы выиграть бесплатный NFT, к тому же, планируется предоставление других утилит в будущем.

Пригласите друзей в Дискорд. За каждого человека, которого вы пригласите на сервер Mesha, вы заработаете 200XP. Так что это отличная возможность получить кучу токенов Mesha, отправленных вам airdrop’ом. Когда на сервере наберется 10.000 участников - первый рубеж, команда включит 20 лучших приглашающих пользователей в розыгрыш, чтобы выиграть NFT на сумму 1,3 ETH.

Плюс ко всему, на сервере Discord есть ветка #bounty-program, где регулярно публикуются новые задания-конкурсы с призами.

О новых предстоящих активностях, событиях и обновлениях - как всегда, можно узнать в числе первых, если следить за веткой #announcements.



ОФИЦИАЛЬНЫЕ ССЫЛКИ:

https://www.mesha.club/
https://twitter.com/meshaclub
https://discord.gg/jFAtagaM7D
https://www.instagram.com/mesha_club/
https://www.producthunt.com/posts/mesha
https://apps.apple.com/us/app/mesha-club/id1573202823
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.northloop.mesha
https://app.mesha.club/team/c0685789-1ad8-49ac-a86c-160d9cb309c4/public-view
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
Все это конечно здорово.

Но смущает три фактора:
- проект может загнуться и ничего не выплатить или выплатить скамом
- мала вероятность дойти до нормальных обменов, бирж на  нормальную топовую крипту
- трудозатраты амбассадора очень даже приличные и при этом отсутствие гарантий оплаты (см. п 1, 2). Да ещё деанонимизация с телефонами...

Так что я уж и не знаю, кто со стороны без какой либо личной  связи с девами  будет вписываться в такие темы?

Ну только крипто-экстремалы, разве что.  Grin

Как показывает практика, наверное только 5-10% из таких начинаний заканчиваются чемто значимым. Причем иногда не по причине скама, а просто вот "так сложилось", "мы вас уважаем и ценим, но вот 10 баксов". А бывают реально от души. Сам побывал в роли и счастливого "добровольца-альтруиста", и неожиданно обрадованного участника эквивалентом несколько  пачек Франклинов. Единственная проблема в таких проектах - надо реально вкалывать, а гарантий ровно 0%..... но может и реально подфартить Smiley Одним словом - всем профита, выбора логичного, и компаний честных !
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Амбассадорская программа Exorde.

Ну что, друзья, совсем недавно я размещал статью о данном проекте, в котором я лично принимаю активное участие, и называлась она “Ранние пташки в Exorde”. Те, кто прислушался и присоединился в дискорд и проявлял там периодически активность в виде создания мемов, артов, твитов, статей, инвайтов и даже простого общения, действительно получили преимущество и почти мгновенно стали амбассадорами. Но мы делали это тогда, когда еще даже не знали, что амбассадорская программа вообще будет.

Что ж, теперь она официально началась. Существует три роли амбассадора, на которые будут набраны всего 33 криптоэнтузиаста:

New Ambassador (ими могут быть максимально 20 человек).
Ambassador (этот пост займут 10 счастливчиков).
Experiencied Ambassador (только 3 пользователя получат эту роль).
Начну с перспектив:
- Каждый из New Ambassador сможет зарабатывать до 50 токенов $EXD ежемесячно.
- Ambassador получат возможность заработка до 100 $EXD каждый месяц.
- и трое Experiencied Ambassador раз в 4 недели могут получать по 200 токенов проекта Exorde.

Как стать амбассадором?
1. Первое, что нужно сделать — присоединиться к Discord серверу Exorde. Например, сделать это можно по моей ссылке => https://discord.gg/ypWz2PhY9U

2. Затем, для получения роли нужно достичь определенного уровня, который дается за общение в чате:

New Ambassador = 10 уровень.
Ambassador = 30 уровень.
Experiencied Ambassador = 50 уровень.
3. Далее, нужно быть активным пользователем сервера дискорд:
- Публикуйте каждый день сообщение в своем любимом канале.
- Создавайте мемы/рисунки.
- Создавайте статьи в Twitter, Reddit, LinkedIn, Instagram и Telegram.
- Будьте вовлеченным, полезным и оцененным командой Exorde во всех социальных сетях Exorde.

4. И, наконец, нужно заполнить данную Google Form => https://forms.gle/ffZ9n4NjdiPXBoZo8

Когда вы станете амбассадором, то для того, чтобы повышать свой уровень до следующей роли амбассадора, помимо общения, вам станут доступны следующие бонусы-задания, за которые можно получать дополнительные очки опыта:

Ежедневные (учитывается только одно задание из каждой категории):
- мем => + 1000хр.
- арт рисунок => +1000хр.
- твит с отметкой команды Exorde, который наберет 5 лайков и ретвитов => +1000хр.
- публикация в Reddit => +500хр.
- публикация интересного сообщения в телеграм группе => +500хр.

Другие:
- Публикация видео о проекте на Youtube => +10000хр.
- Активность в Twitter, Reddit, Telegram и ответы на вопросы других пользователей => +5000xp всякий раз, когда команда посчитает, что вы этого заслуживаете.
- Интересные предложения и обратная связь в дискорд-ветке #suggestions => +500xp.
- Приглашение друзей в дискорд => +100xp за каждого приглашенного.

Запрещается:

спам.
боты.
мультиаккаунты.
Вот вся основная информация по амбассадорской программе Exorde. В случае непонимания чего-либо или при возникновении дополнительных вопросов , - обращайтесь в чат дискорд. Желаю всем удачи!
jr. member
Activity: 42
Merit: 19

Приступаем к обзору проекта Subsquid и актуальных мероприятий в нем.

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА

Subsquid - это фреймворк узлов запросов для блокчейнов на основе субстрата. Проще говоря, Subsquid можно рассматривать как инструмент ETL с включенным сервером GraphQL.

Многоуровневый подход Subsquid направлен на предварительную обработку и декодирование необработанных данных цепочки и их сохранение для облегчения доступа узлам запросов, обеспечивая повышенную производительность по сравнению с прямыми вызовами RPC.

Благодаря Subsquid сложность извлечения и преобразования данных блокчейна может быть значительно снижена.

ИНВЕСТОРЫ в Subsquid: Hypersphere, Zee Prime Capital, Lattice Capital, Smape, Illusionist group, Chainflip, Volt Capital, DFG, Jsquare, Zeitgeist, Faculty Group, DIA, Signal Ventures, BwareLabs, Signum Capital.

АКТУАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ
На данный момент можно принять участие в Амбассадорской Программе Subsquild, где самые активные участники смогут стать полноценными членами организации Subsquid Decentralized Autonomous Organization (DAO).

Мероприятие Subsquid Open Ocean Сouncil (OOC - Совет по Открытому Океану) является инкубационной программой Subsquid DAO. И амбассадорская программа запущена как раз для расширения OOC.

Как принять участие?
1. Для этого подайте заявку => по ссылке и вступите в => дискорд.
2. Затем, при успешном рассмотрении вашей заявки, следует пройти собеседование на роль кандидата в послы = амбассадоры.
3. Далее нужно будет выполнить два теста OOC в первый месяц.
4. После этого, следует посетить свою первую встречу с послами.
5. И, наконец, станьте полноценным амбассадором Subsquid, получив данный статус.

Что нужно будет делать в качестве посла Subsquid?
1. Создавать контент и делать переводы текстов на родной язык.
2. Вносить свой вклад в код.
3. Организовывать встречи и представлять Subsquid в своей стране или регионе.
4. Посещать регулярные телефонные конференции с членами команды.

Какие награды вас ждут?
Эксклюзивные награды, такие как:
- приоритетный доступ к событиям Subsquid, раздачи NFT, аирдропы токенов и прочее.
- Встреча и сотрудничество с некоторыми умными и успешными людьми в данной отрасли.
- Большое влияние - вносите свой вклад в развитие проекта.

КОНЦЕПЦИЯ И ПРИНЦИП АКТИВНОСТЕЙ В ДИСКОРД.
Основная команда, стоящая за Subsquid, стремится к полной децентрализации, многие инициативы будут направлены на поиск лучших участников сообщества и подготовку их к Subsquid DAO. Будущее Subsquid светлее, когда сообщество полностью контролирует ситуацию, чтобы помочь направить ее в правильном направлении в будущем.

Чтобы стимулировать членов сообщества, любая адекватная активность пользователей дискорд (буквально каждое сообщение) оцениваетлся баллами XP. Зарабатывая XP, вы повышаете свой уровень, при достижении определенных уровней, — вы получаете новые роли. Немного пояснений в картинках:


Плюс ко всему, помимо стандартной активности в чатах дискорд сервера, запущены кампании с различными заданиями, которые делятся на две группы :
Team Abyss — технические задачи;
Team Sonar — мероприятия сообщества и маркетинга.

Участники должны документировать свою дополнительную работу, которую они выполняют для одной / обеих команд, и представлять свои отчеты раз в две недели, которые будут оцениваться командой Subsquid.

Более подробная информация, описание, и условия вы найдете в соотвествующих ветках на дискорд сервере Subsquid.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
~ Получается почти такая же шляпа, как и обычные мастеркард и виза, выпущенные в РФ.

Я так и не смог найти лучшего решения, чем оплата услуг хостинг-провайдеров через граждан других стран. В некоторых телеграм чатах уже есть предложения по оплате таких услуг за 6% от суммы платежа через гаранта. Многие хостинг-провайдеры не блокируют свои услуги для пользователей РФ и РБ, но запрещают регистрацию новых аккаунтов. Так что выход есть и крипта способствует преодолению этих проблем.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Так, амба годная, проект не первый день на рынке, ниже об этом написано. Единственное не поняла какие награды будут, если можете поясните...

Celsius Network

Celsius — это платформа, удовлетворяющее финансовые потребности современных потребителей в мире криптоиндустрии. Celsius разработали кошелек, доступный на операционных системах iOS, Android и в формате вэб-приложения.

Интересно, да. Но лично мне больше по душе проекты на ранней стадии, прямо на пути зачатия). Там, по моему мнению, можно прямо очень удачно попасть. Но это только мое мнение. Спасибо, что поделись информацией. Кого-то однозначно заинтересует.
legendary
Activity: 1666
Merit: 1287
Так, амба годная, проект не первый день на рынке, ниже об этом написано. Единственное не поняла какие награды будут, если можете поясните...
...

Как я понимаю, проект ищет рабочую силу. Посылаешь заявку со своей презентацией. Из всех заявок отбирают лучшие, связываются с потенциальными амбассадорами и предлагают условия работы. От всевозможных навыков и количества подписчиков в соц сетях у будущего амбассадора, скорее всего, будет соответственно варьироваться и оплата работы. Когда пройдешь отбор, тогда узнаешь и о наградах)
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Так, амба годная, проект не первый день на рынке, ниже об этом написано. Единственное не поняла какие награды будут, если можете поясните...

Celsius Network

Celsius — это платформа, удовлетворяющее финансовые потребности современных потребителей в мире криптоиндустрии. Celsius разработали кошелек, доступный на операционных системах iOS, Android и в формате вэб-приложения.

Website |Twitter |Facebook |Instagram |Youtube|Docs

 Кошелек Celsius имеет в активах пользователей 20ккк$, и порядка 1.6кк пользователей кошелька. Глобальный охват в районе 150ти стран в мире. Имеет освещение в таких СМИ как: Blockworks, PR Newswire, Cointelegraph, Yahoo Finance и другие. Более подробно можно ознакомиться на сайте
  
Требования и обязанности посла:
— Понимание и осознания трендов в криптоиндустрии
— Создание обучающих видео на разных языках, проводить сравнения кошелька с конкурентами
— Написание статьей и пошаговых руководств

В качестве наград амбассадору будут доступны выплаты реферальные и партнёрские программы. Подробнее

 Инструкция:
— Ознакамливаемся с существующими амбассадорами, просматриваем их видео и контент на сайте
— Заполняем форму
— Указываем что пользуемся кошельком  менее 3 месяцев
— Записываем видео на Youtube больше 3-ёх минут , в котором рассказываем зачем вы нужны проекту, что вас заинтересовало и какие бы действия предприняли бы став амбассадором. Затем вставляем URL
— Ожидаем ответа по электронной почте

Подробно об амбассадорской программе
 
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Запощу тоже амбасадорку

Ох ох. Зарегался, все выполнил. Но... потратил часа 2. Очень замудренная. Просто жесть) Посмотрим, что получится
Интересно, конечно, что получится

Могу отметить, что сам проект  вообще то достаточно известен на уровне общемировых крипто- СМИ. Мне попадалась инфа об этом проекте в англо СМИ, причём уже довольно давно.
Видимо сейчас они дошли до вмбассодорки.
Так чтт может быть и имеет смысл поучаствовать.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Запощу тоже амбасадорку

Ох ох. Зарегался, все выполнил. Но... потратил часа 2. Очень замудренная. Просто жесть) Посмотрим, что получится
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Запощу тоже амбасадорку


Ocean Academy

Ocean Academy — это общественная инициатива, запущенная Ocean Ambassadors для помощи в адаптации новых послов. Многие люди, в том числе владельцы данных и специалисты по данным, еще не знакомы с блокчейном и смарт-контрактами. И проект хотел бы иметь как можно более широкий охват, а не только обращаться к аборигенам Web3.

-Website
-Twitter
-Medium
-Telegram
-Discord

В партнерах: Fabric Ventures (tier 2), Outlier Ventures (tier 4), Polygon, Chainlink, AllianceBlock, Web3 Foundation и др.

Следят в твиттере: Koii, TrustPad, RedHat Capital, Titans Ventures, SnapFingers DAO, SparkDigitalCapital, Founder & CEO Elrond

Инструкция:
— Для участие в амбассадорской программе, первым делом нужно пройти курс (По окончании курса выдается сертификат, который можно заминтить как NFT). Там же мы получим информацию о том как стать амбассадором
— Заходим в их дискорд(инвайт взят с сайта)

jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Друзья, я стал активно искать амбассадорские программы и, знаете, все каналы и статьи, как правило, освещают о них, по моему мнению, немного поздно. Когда уже все выгодные места заняты и трудно пройти отбор. Я все равно продолжаю ими заниматься и освещать информацию о них, но теперь я принял решение делать упор на самостоятельный поиск новых проектов на еще более ранней стадии их развития. Прямо вообще с нуля. Естественно, речь идет про перспективные лично для меня проекты (исходя из собственного ресерча).
И, вы знаете, уже есть отличные результаты. Я назову эту рубрику "Ранние пташки" (Early Birds). Кто в теме, тот понимает, о чем идет речь, кто нет, - объясню. Таким выражением называют ранних пользователей, которые присоединились к проекту и помогали его развитию до объявлений об амбассадорках и прочих поощрительных компаниях. Как правило, именно "ранние пташки" в дальнейшем получают всеми любимые РЕТРОдропы, жирнейшие награды, различные привилегии и другие плюшки. Но дело даже не в этом. Мне интересно находить перспективные проекты, помогать им и становиться их частью. А возможные награды за свои труды могут стать приятным бонусом. Сейчас это - лишь благотворительная деятельность (как написал кто-то из пользователей в этой ветке), но очень уж увлекательная и интересная. Погнали!


Проект, который полностью овладел моим вниманием, называется Exorde. Перед его описанием, расскажу немного о перспективах... Exorde - это один из семи проектов, которых всеми известная и любимая площадка Coinlist выбрала в качестве запуска Coinlist Seed зимой 2022 года. А подавших заявки проектов, на секундочку, было более тысячи. Выбрали лишь семь. И Exorde в этом списке. Это уже говорит нам об уровне проекта.
Источники: новость в твиттере Coinlist, пост в блоге Coinlist.

Далее я немедленно отправился в твиттер, чтобы посмотреть подписки на их профиль известных мне фондов. И был приятно удивлен их наличием:


Позже я выяснил, что Exorde уже провели первый раунд финансирования и собрали $1.200.000 на приватной продаже своих токенов. Инвесторами выступили: Protocol Labs, Insignius Capital, Palar Capital, Vespertine Capital, Outlier Ventures, BlackDragon.

И, в конце концов, я приступил к изучению самого проекта.

Exorde - это протокол web3, который позволяет разработчикам собирать и связывать все общедоступные данные в Интернете.

Каковы источники того, что я читаю? В Exorde мы хотим ответить на этот вопрос, создав замечательное сообщество, которое будет связывать все общедоступные данные, циркулирующие в Интернете.

Протокол Exorde получает в качестве входных ссылок общедоступную информацию: сообщения в социальных сетях, статьи в прессе, фотографии, видео и прочее. Эти URL-адреса обрабатываются в децентрализованном конвейере данных, предоставляя в качестве выходных данных графики, которые связывают все аналогичные данные и факты.

Exorde создан для масштабирования. Информационные потоки в сети колоссальны (7,7 эксабайт в день в 2021 году). Чтобы иметь возможность отслеживать и объединять все эти данные, Exorde выбирает децентрализацию и открытый исходный код.

Exorde создает сообщество, которое будет создавать своих собственных ботов, чтобы постоянно собирать и связывать все данные в Интернете. Мы предоставим участникам доступ к модулям искусственного интеллекта с открытым исходным кодом, чтобы они могли начать работу с Exorde.

Децентрализация прежде всего. Вместо того, чтобы инвестировать в огромные инфраструктуры хранения, Exorde полагается на децентрализованные технологии.

Токен
EXD — это служебный токен протокола Exorde.
Все участники могут зарабатывать репутацию и EXD, криптовалюту протокола Exorde.
Графики выходных данных протокола Exorde могут быть очень полезны для анализа распространения каждой информации в Интернете и могут обрабатывать несколько вариантов использования.

Более подробно ознакомиться с проектом можно по ссылкам:
website : https://exorde.network/
blog : https://exorde.network/blog
litepaper: https://uploads-ssl.webflow.com/60aec7ee1888490c4031cbcd/6213cf7d0b928ca8ddc6c425_litepaper.pdf

-----------СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ-----------------------
twitter: https://twitter.com/ExordeLabs
reddit: https://reddit.com/r/Exorde
linkedin: https://linkedin.com/company/exorde
telegram (chat): https://t.me/exorde
telegram (announcements): https://t.me/exordelabs

------------СВЯЗЬ-------------------
mail: [email protected]

Ну, а теперь, самое интересное. Собственно по "ранним пташкам". Я вступил в их дискорд, когда там было около 200 участников. За пару дней эх количество увеличилось почти до 2000. Проект набирает обороты!

Работа на ранней стадии, у команды много дел, и я стал помогать им с идеями по развитию дискорда. Сделал предложения по созданию нескольких веток, регионально-языковых групп, ролей, уровней, инвайтов и прочего. Стал помогать наводить порядок в чатах и, таким образом, стал модератором русскоязычной ветки, а далее, и модератором сервера Exorde.

У Exorde много планов, помимо предстоящего сейла на Coinlist, рассматривают проведение тестнета, уже оговорили о проведении амбассадорской программы в наиближайшее время, возможны конкурсы, награды и прочее.

В команде очень отзывчивые, общительные и доброжелательные инженеры-создатели из Франции: Térence Gras, Mathias Dail, Damien Pucheu.

Поэтому, ребят, рекомендую присоединиться к их Discord серверу => по ссылочке и начинать проявлять активность прямо сейчас. Можно конструктивно общаться в чатах, прокачивая тем самым уровень, создавать мемы и арты, делать твиты, приглашать друзей и прочее. Команда уже пообещала наградить самых активных пользователей. Плюс ожидаем саму амбассадорку. Подписываемся на социальные сети и следим за анонсами.

Каковы могут быть награды? Мое мнение:

- токены EXD
- приоритетная очередь на сейл Coinlist
- доступ к эксклюзивному контенту

Станьте Exorder прямо сейчас.
 
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
...
Речь идёт о переводе валюты на иностранные счета. А что, если использовать крипту как способ зачисления денег на банковский счёт через p2p площадку, которая поддерживает обмен крипты с использованием банковского перевода.

Откровенно говоря, не знаю. Надо смотреть, как оно будет применяться на практике, но пока, судя по тем цитатам, которые я видел, выглядит так, что можно докопаться за любые движения по собственным зарубежным счетам, как минимум, а как максимум за любые зарубежные покупки товаров и услуг. А по тому, как и по каким критериям решат отслеживать, пока неясно. Зачастую всё на практике бывает не так страшно, как может показаться, но лучше выяснить подробности до того, как что-то делать.

А с учётом ещё потенциальных перспектив по возможному отключению РФ от глобального Интернета то ли снаружи, то ли изнутри, риски для любых невнутренних решений нарастают прямо по ходу событий. Если такой неблагоприятный сценарий реализуется, возможно, обход через другие страны тоже не поможет.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Это возможно сделать без личного посещения Казахстана или Грузии? Если не сложно скиньте пожалуйста информацию в личку (или может создать отдельную тему, т.к. думаю сейчас это очень актуально для многих граждан РФ), если сами или знакомые проходили эту процедуру. Посмотрел в Интернете есть предложения, но боюсь как бы не нарваться на мошенников.  

Не стоит забывать, что для налоговых резидентов РФ вообще действуют правила о подаче отчётов по движениям средств на счетах в зарубежных банках, а с 1 марта с.г. вообще вступил в силу запрет на какое-либо пополнение счетов в зарубежных банках или в пользу поставщиков услуг на счета в зарубежных банках, так что выяснять всё подробности лучше до того, как решитесь открыть зарубежный счёт: там подводных камней может быть больше, чем ожидается. Так что да, риски того, что могут быть проблемы с организацией нод, сильно растут с развитием текущих событий.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
~ Вот тут была статейка о том, как обходить блокировки ~

Спасибо, ознакомлюсь. Насколько мне известно, кобейджинговые карты UnionPay, которые уже используются в РФ мало где работают, хоть за ними и выстраиваются огромные очереди. Нужно заводить Visa или MasterCard, так как они точно используются повсеместно.

Upd: побаиваюсь подписывать соглашения, которые используются Bank of Georgia, мало ли куда они потом попадут.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Гражданам РФ с запуском нод становится все сложнее, так как многие провайдеры, предлагающие хорошие сервера ограничивают прием платежей через Visa, MasterCard и PayPal. Конечно есть вариант найти друзей, например в Казахстане или других стран бывшего СНГ, но это создает дополнительные затраты.

Как я понимаю, в скором времени амбассадорские программы и тестнеты также будут отсеивать граждан РФ.

да. к сожалению, вы абсолютно правы про ноды. но не будем пессимистичны. все наладится и будет хорошо.

В нынешних условиях карточка, выпущенная в РФ, для оплаты зарубежных сервисов  - это бесполезный мусор, который мало где будет работать. Потратьте немного времени и денег и откройте счёт в банке Казахстана или Грузии, и выпустите там карту для зарубежных покупок.

уже пришлось столкнуться с определенными трудностями. хочется, чтобы вернулось все на свои места

Это возможно сделать без личного посещения Казахстана или Грузии? Если не сложно скиньте пожалуйста информацию в личку (или может создать отдельную тему, т.к. думаю сейчас это очень актуально для многих граждан РФ), если сами или знакомые проходили эту процедуру. Посмотрел в Интернете есть предложения, но боюсь как бы это не оказалось мошенничеством.  

предостережения обоснованы. действительно, тяжело выделить истину. мошенники не дремлют.

С недавних пор в Грузии гражданин РФ может открыть счёт, только если подпишет соглашение в котором говорится, что он не поддерживает действия правительства РФ и всё такое прочее. Подпадает ли это под статью, которую недавно состряпали наши чинуши, хз.

Мне кажется, попадает. Ничего хорошего в самой формулировке соглашения нет.
Спасибо, что поделились информацией.

upd: там вообще жесткое соглашение. особенно последняя фраза. стопроцентно не советую
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Это возможно сделать без личного посещения Казахстана или Грузии? Если не сложно скиньте пожалуйста информацию в личку (или может создать отдельную тему, т.к. думаю сейчас это очень актуально для многих граждан РФ), если сами или знакомые проходили эту процедуру. Посмотрел в Интернете есть предложения, но боюсь как бы не нарваться на мошенников.  
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Гражданам РФ с запуском нод становится все сложнее, так как многие провайдеры, предлагающие хорошие сервера ограничивают прием платежей через Visa, MasterCard и PayPal. Конечно есть вариант найти друзей, например в Казахстане или других стран бывшего СНГ, но это создает дополнительные затраты.

Как я понимаю, в скором времени амбассадорские программы и тестнеты также будут отсеивать граждан РФ.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19

Ну я очень редко занимаюсь тестнетами, поэтому у меня и возникают некоторые проблемы при их выполнении скорее всего) Сейчас тестнетов ооочень много развелось, правда не каждый из них имеет реварды или хотя бы намек на них. Некоторые проекты так же проводят и амбу и тестнет одновременно или по отдельности, и такое бывает, в таких на ревард однозначно стоит рассчитывать. Сейчас довольно популярна амба Mavia, она представляет собой соревновательную амбу, интересная тема

Да. А еще чаще вообще комбо. Тестнет, амба, нода и сейлы одновременно).
Кстати, тут спрашивали про результаты. Нашел инфу, что ребята, кто участвовал в амбассадорке Мунбим получили $15-78к в одни руки и сразу продать можно было. + еще гарантированную аллокацию на сейл на сумму $2500. Так что, такие результаты. Естественно, это лучшие примеры из огромного числа возможных. Но все же, они есть, а это не может не радовать и дает толчок для стараний! )
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Согласен про тестнеты. Обычно есть очень подробные гайды и, поэтому, выполнение, как правило, укладывается в полчаса, а, в среднем, гораздо быстрее. Задержка может быть из-за работы самого тестируемого сервиса, так как он для того и тестируется, чтобы устранить все баги и недочеты, в связи с чем наблюдается его медленная работоспособность. Ну и большой наплыв пользователей также тормозит его работу. Плюс конечно, в том, что, как правило, в 95 процентах случаев, действия нужно выполнить единоразово.

Ну я очень редко занимаюсь тестнетами, поэтому у меня и возникают некоторые проблемы при их выполнении скорее всего) Сейчас тестнетов ооочень много развелось, правда не каждый из них имеет реварды или хотя бы намек на них. Некоторые проекты так же проводят и амбу и тестнет одновременно или по отдельности, и такое бывает, в таких на ревард однозначно стоит рассчитывать. Сейчас довольно популярна амба Mavia, она представляет собой соревновательную амбу, интересная тема
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Рискуют и майнеры и держатели нод. Риски есть в любом деле, но как раз таки высокие риски позволяют получить очень хорошую прибыль. Как говорят "кто не рискует тот не пьет шампанское". Плюс амбассадорок, что участник только рискует своим временем, т.к. в большинстве программ вложений не требуется.

Держателей нод, именно поэтому, как мне кажется, с ревардами и не обижают)

Тестнеты? Может быть вы путаете с нодами? Сколько тестнетов видела - там делов на полчаса максимум, и то 20 минут из которых тебе понадобятся, что бы разобраться что тебе нужно в принципе сделать, а потом уже работа с самим тестнетом, фиксация багов в отчете и тому подобное. Не ну сложные тестнеты конечно есть, но не все...

Кстати идея топика очень хорошая, думаю кому-то это сто проц интересно. Буду по возможности тоже накидывать амбы и обзоры на них(если можно конечно)

Согласен про тестнеты. Обычно есть очень подробные гайды и, поэтому, выполнение, как правило, укладывается в полчаса, а, в среднем, гораздо быстрее. Задержка может быть из-за работы самого тестируемого сервиса, так как он для того и тестируется, чтобы устранить все баги и недочеты, в связи с чем наблюдается его медленная работоспособность. Ну и большой наплыв пользователей также тормозит его работу. Плюс конечно, в том, что, как правило, в 95 процентах случаев, действия нужно выполнить единоразово.
legendary
Activity: 1162
Merit: 1181
Тестнет тоже много времени забирает и напоминает лотерею выстрелит или не выстрелит, к тому же масса мальтиакков очень быстро ставит крест на проекте сливая цены ниже пресейлов.

Тестнеты? Может быть вы путаете с нодами? Сколько тестнетов видела - там делов на полчаса максимум, и то 20 минут из которых тебе понадобятся, что бы разобраться что тебе нужно в принципе сделать, а потом уже работа с самим тестнетом, фиксация багов в отчете и тому подобное. Не ну сложные тестнеты конечно есть, но не все...

Кстати идея топика очень хорошая, думаю кому-то это сто проц интересно. Буду по возможности тоже накидывать амбы и обзоры на них(если можно конечно)
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Имеются в виду держатели нод? Или прямо майнеры-майнеры? Конечно. Потери и риски есть. Одни тратят время. Другие - деньги. Третьи - и время и деньги (кто-то еще и рассудок). Это жизнь. Без этого никуда. Как говориться, знал бы прикуп... Поэтому единственно стопроцентная тактика, где будет известен наверняка результат - ничего не делать => ничего не получить. Лично мне такое не нравится)))

Рискуют и майнеры и держатели нод. Риски есть в любом деле, но как раз таки высокие риски позволяют получить очень хорошую прибыль. Как говорят "кто не рискует тот не пьет шампанское". Плюс амбассадорок, что участник только рискует своим временем, т.к. в большинстве программ вложений не требуется.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
А откуда возьмутся майнеры и для чего вдруг станут майнить все новые безымянные проекты? У любых проектов есть потребность так или иначе формировать сообщество, но методы, конечно, могут быть разные.

Безусловно. Без этого никак. Всем нужно комьюнити. И понятное дело, что на старте, как правило, редко кто может похвастаться такой роскошью. А что получится из того или иного проекта, - это уж покажет только время, но факт остается фактом. Все когда-то начинали. Из ничего.

Нет, амбассадорские программы являются продолжением логики баунти-кампаний, поэтому большей частью выплаты идут в токенах проекта. Иногда эти токены могут уже чего-то стоить, но чем более уже развит проект, и чем выше вероятность получить уже чего-то стоящие токены, тем сложнее попасть в обойму амбассадоров, а выплаты в текущих значениях вряд ли будут особо высокими. Здесь, как и в баунти, больше вариантов вложения труда в перспективы, а не в текущий заработок.

Да. Мне тоже все это напоминает баунти. Смысл то вроде как один, только название поменялось. А в принципе - идентично. Мне наоборот нравится забирать токены на старте. Никому не известные. IDO, ICO и такие амбассадорки, если проект окажется стоящим - это просто небывалая редкость забрать монеты бесплатно, в то время, как цена их будет на уровне публичной или приватной продажи. По итогу на выходе, спустя время люди будут брать их с рынка с огромными иксами от наших значений. И редко бывает, когда цена перспективного токена спускается ниже этой отметки (я имею в виду цена пресейла).

Майнеры общаются на тематических форумах, там делятся информацией о новых проектах, их перспективах и т.д. По факту майня мало кому знакомую монету они так же рискуют, только в отличие от амбассадоров вкладывают не столько свое время, сколько мощности.

Имеются в виду держатели нод? Или прямо майнеры-майнеры? Конечно. Потери и риски есть. Одни тратят время. Другие - деньги. Третьи - и время и деньги (кто-то еще и рассудок). Это жизнь. Без этого никуда. Как говориться, знал бы прикуп... Поэтому единственно стопроцентная тактика, где будет известен наверняка результат - ничего не делать => ничего не получить. Лично мне такое не нравится)))
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Не застал это время, но как я понимаю, POW блокчейнам вообще нет смысла устраивать амбассадорки или дропы, т.к. они приобретают сильное сообщество и пользователей сети за счет майнеров, которые на первых порах получают монеты практически даром. ETH тоже многим пришлось держать не один год, чтобы продать по хорошей цене.

А откуда возьмутся майнеры и для чего вдруг станут майнить все новые безымянные проекты? У любых проектов есть потребность так или иначе формировать сообщество, но методы, конечно, могут быть разные.


Майнеры общаются на тематических форумах, там делятся информацией о новых проектах, их перспективах и т.д. По факту майня мало кому знакомую монету они так же рискуют, только в отличие от амбассадоров вкладывают не столько свое время, сколько мощности.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Не застал это время, но как я понимаю, POW блокчейнам вообще нет смысла устраивать амбассадорки или дропы, т.к. они приобретают сильное сообщество и пользователей сети за счет майнеров, которые на первых порах получают монеты практически даром. ETH тоже многим пришлось держать не один год, чтобы продать по хорошей цене.

А откуда возьмутся майнеры и для чего вдруг станут майнить все новые безымянные проекты? У любых проектов есть потребность так или иначе формировать сообщество, но методы, конечно, могут быть разные.

Я пожалуй поясню о чем говорю:

Речь идет не о том, что ты получил монеты проекта никакой стоимости и ждёшь 3 года, когда они могут сделать иксы, или не сделать. И ещё должны где то торговаться.
Речь идёт о нормальном заработке, прям сейчас и прям в нормальной деньге.
Ну хоть бы как это сейчас в БТТ сигнатур компаниях проплаты биткоином раз в неделю.
Или может я чего не знаю и амбассадорам тоже платят битком и регулярно?
...

Нет, амбассадорские программы являются продолжением логики баунти-кампаний, поэтому большей частью выплаты идут в токенах проекта. Иногда эти токены могут уже чего-то стоить, но чем более уже развит проект, и чем выше вероятность получить уже чего-то стоящие токены, тем сложнее попасть в обойму амбассадоров, а выплаты в текущих значениях вряд ли будут особо высокими. Здесь, как и в баунти, больше вариантов вложения труда в перспективы, а не в текущий заработок.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Думаю, что все, кто участвовал в Эфириуме с самого начала эти 18 мильонов баксов отлично помнят. Я тоже помню.
Но не буду больше  флудить мемуарами о моей криптоюности.  Smiley

Кстати то были славные времена, когда ни о какой KYC/AML никто и не слышал.

Именно так. Жаль что я об этом знаю не на личном опыте, а только по рассказам. Поэтому теперь, дабы не кусать локти, стараюсь максимально быть в курсе событий и как можно больше где засветиться и поучаствовать)

=================================================================================

Амбассадорская программа Venue One.

Время проведения: 1 Mar 2022 03:00 (UTC+3) - 1 Jun 2022 03:00 (UTC+3)

В соответствии со своей дорожной картой на 2022 год Venue One расширяет глобальное сообщество Venue One и запускает программу амбассадоров Venue One.

Тип деятельности: социальная активность, создание контента, переводы и прочее.

Амбассадорство дает следующие привилегии: прямые линии с командой Venue One, эксклюзивные приглашения на закрытые мероприятия, вознаграждение (непонятно, в каком именно виде) и прочее.

Для участия нужно подать => заявку.

Команда свяжется с вами для окончательного решения.

Известные мне фонды/инвесторы, которые подписаны на их твиттер: Avstar Capital, Kosmos Ventures, Borderless Capital, Signal Ventures.

Официальные ссылки:
сайт => https://venue.one/
https://twitter.com/VenueMarkets
https://t.me/venuemarkets
https://venueone.medium.com/

Самое интересное, что Discord сервера, где обычно проводятся амбассадорские программы, на момент написания темы у них еще нет (я лично спросил у команды в телеграм-чате). Что ж, ожидаем новостей, пока просто заполнил форму.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Не буду спорить. Я не знаю точно. Как я понимаю, Вы нашли информацию. Значит, так оно и было)

Думаю, что все, кто участвовал в Эфириуме с самого начала эти 18 мильонов баксов отлично помнят. Я тоже помню.
Но не буду больше  флудить мемуарами о моей криптоюности.  Smiley

Кстати то были славные времена, когда ни о какой KYC/AML никто и не слышал.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Не застал это время, но как я понимаю, POW блокчейнам вообще нет смысла устраивать амбассадорки или дропы, т.к. они приобретают сильное сообщество и пользователей сети за счет майнеров, которые на первых порах получают монеты практически даром. ETH тоже многим пришлось держать не один год, чтобы продать по хорошей цене.

Не факт. Последнее время очень часто майнерами становятся держатели нод, организаторы которых частенько вместе с программой держания ноды запускают амбассадорские программы.

Ну так и про биток можно сказать. Это уж никто не заставлял продавать. Возможность то была. Зато какой итог... огромные суммы) И неизвестно, что будет через 10 лет. Поэтому отрицание может быть необоснованным) Лично мое мнение.

Да, но это был не дроп - это была покупка за BTC  Виталик набрал тогда BTC31К  что тогда стоило около $18М. (смешно по сегодняшним меркам Smiley) Первых участников было чуть меньше 9000 и получалось действительно чуть меньше 2К eth за каждый вложенный BTC.
Дроп был для тестовых монет.
Про BNB не знаю, врать не буду, не участвовал.

Не буду спорить. Я не знаю точно. Как я понимаю, Вы нашли информацию. Значит, так оно и было) БНБ раздавали вроде бы за регистрацию на бирже и KYC. Но тогда его функционал был лишь на оплату комиссии за торги на бирже... В итоге все мы знаем, где сейчас БНБ.

В любом случае, примеров множество. Это лишь первые, что в голове всплыли. Если изучить вопрос, я думаю, там будет много моментов, где можно словить фомо...) Но куда лучше не гнаться за ушедшим поездом, а искать новый. Что я и делаю, и о чем стараюсь тут рассказывать... просто даю информацию)
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Про эфир, насколько я знаю, был действительно аирдроп, вроде бы по 2к монет давали. Но я могу ошибаться. БНБ уж точно был дроп.
Да, но это был не дроп - это была покупка за BTC  Виталик набрал тогда BTC31К  что тогда стоило около $18М. (смешно по сегодняшним меркам Smiley) Первых участников было чуть меньше 9000 и получалось действительно чуть меньше 2К eth за каждый вложенный BTC.
Дроп был для тестовых монет.
Про BNB не знаю, врать не буду, не участвовал.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
~ И кстати эфириум рождался у меня на глазах, я не помню чтоб его просто так раздавали.
Скинуть Виталику битки это можно было, а чтоб дропы, не помню? ~

Не застал это время, но как я понимаю, POW блокчейнам вообще нет смысла устраивать амбассадорки или дропы, т.к. они приобретают сильное сообщество и пользователей сети за счет майнеров, которые на первых порах получают монеты практически даром. ETH тоже многим пришлось держать не один год, чтобы продать по хорошей цене.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Я пожалуй поясню о чем говорю
:
Речь идет не о том, что ты получил монеты проекта никакой стоимости и ждёшь 3 года, когда они могут сделать иксы, или не сделать. И ещё должны где то торговаться.
Речь идёт о нормальном заработке, прям сейчас и прям в нормальной деньге.
Ну хоть бы как это сейчас в БТТ сигнатур компаниях проплаты биткоином раз в неделю.
Или может я чего не знаю и амбассадорам тоже платят битком и регулярно?
Кстати оплата  nft это сейчас мощный развод Grin

И кстати эфириум рождался у меня на глазах, я не помню чтоб его просто так раздавали.
Скинуть Виталику битки это можно было, а чтоб дропы, не помню?

Не, ну я такое даже не имею в виду. Я не про сейчас. Я про перспективу. Сейчас - это наемная работа в жизни.
Ну а битки, я знаю, на кранах только наскребсти можно. Ну, Вы в курсе, что это смехотворные суммы.

Про эфир, насколько я знаю, был действительно аирдроп, вроде бы по 2к монет давали. Но я могу ошибаться. БНБ уж точно был дроп.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Ну если б я был главный дев, то как вы думаете сколько бы я платил бы амбассадорам, которые выполняют "простые задания" и не особо сильно напрягаются?
И я ж об этом знаю.
При том, что у меня ведь ещё есть команда реальных кодеров, которые тоже хотят кушать.
 Grin

Ну прикиньте сколько стоил бы час работы амбассадора?
Да и как посчитать его вклад в общее дело?
Это же не белые хакеры с их полезностью.

Так что вся эта амбассадорская тема (вот конкретно прям сейчас) не особо айс  Grin

И ещё я не представляю какой должен быть блокчейн проект, чтоб потом сделать типа 100Х (только не надо тут вспоминать Солану Grin)
Уж все изобрели, что можно изобрести.

Да, для Вас это кажется невероятным. Ну а дропы что? не было успешных airdrops?!! Да полно) Так там вообще дел на пять минут. Тот же ETH и BNB раздавали когда-то и что сейчас?)
Меня самого это удивляет, но факты остаются фактами.

Про изобретения вообще не согласен. А солана чем не пример?) Был и есть Биткоин, Был и есть Эфир со своими смартконтрактами, казалось бы, что еще нужно и можно создать? Ну, так держите, Солану. И дальше что-то придумают. Мир не стоит на месте. То же самое с социальными сетями. Инстаграм никому не нужен был когда-то. Потом Был ВК, ФБ, ИНСТА, ЮТУБ. ЮТУБ... И теперь что наиболее популярноHuh - ТИКТОК. Но он же почти как ЮТУБ. И дальше будет то же самое) Все развивается и совершенствуется)
Я пожалуй поясню о чем говорю:

Речь идет не о том, что ты получил монеты проекта никакой стоимости и ждёшь 3 года, когда они могут сделать иксы, или не сделать. И ещё должны где то торговаться.
Речь идёт о нормальном заработке, прям сейчас и прям в нормальной деньге.
Ну хоть бы как это сейчас в БТТ сигнатур компаниях проплаты биткоином раз в неделю.
Или может я чего не знаю и амбассадорам тоже платят битком и регулярно?
Кстати оплата  nft это сейчас мощный развод Grin

И кстати эфириум рождался у меня на глазах, я не помню чтоб его просто так раздавали.
Скинуть Виталику битки это можно было, а чтоб дропы, не помню?

И еще кстати должен похвалить evalarkramer за этот топик, особенно за второй пост.
Полезность его имеется, пожалуй ТС стоит его продолжать.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Ну если б я был главный дев, то как вы думаете сколько бы я платил бы амбассадорам, которые выполняют "простые задания" и не особо сильно напрягаются?
И я ж об этом знаю.
При том, что у меня ведь ещё есть команда реальных кодеров, которые тоже хотят кушать.
 Grin

Ну прикиньте сколько стоил бы час работы амбассадора?
Да и как посчитать его вклад в общее дело?
Это же не белые хакеры с их полезностью.

Так что вся эта амбассадорская тема (вот конкретно прям сейчас) не особо айс  Grin

И ещё я не представляю какой должен быть блокчейн проект, чтоб потом сделать типа 100Х (только не надо тут вспоминать Солану Grin)
Уж все изобрели, что можно изобрести.

Да, для Вас это кажется невероятным. Ну а дропы что? не было успешных airdrops?!! Да полно) Так там вообще дел на пять минут. Тот же ETH и BNB раздавали когда-то и что сейчас?)
Меня самого это удивляет, но факты остаются фактами.

Про изобретения вообще не согласен. А солана чем не пример?) Был и есть Биткоин, Был и есть Эфир со своими смартконтрактами, казалось бы, что еще нужно и можно создать? Ну, так держите, Солану. И дальше что-то придумают. Мир не стоит на месте. То же самое с социальными сетями. Инстаграм никому не нужен был когда-то. Потом Был ВК, ФБ, ИНСТА, ЮТУБ. ЮТУБ... И теперь что наиболее популярноHuh - ТИКТОК. Но он же почти как ЮТУБ. И дальше будет то же самое) Все развивается и совершенствуется)
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Ну если б я был главный дев, то как вы думаете сколько бы я платил бы амбассадорам, которые выполняют "простые задания" и не особо сильно напрягаются?
И я ж об этом знаю.
При том, что у меня ведь ещё есть команда реальных кодеров, которые тоже хотят кушать.
 Grin

Ну прикиньте сколько стоил бы час работы амбассадора?
Да и как посчитать его вклад в общее дело?
Это же не белые хакеры с их полезностью.

Так что вся эта амбассадорская тема (вот конкретно прям сейчас) не особо айс  Grin

И ещё я не представляю какой должен быть блокчейн проект, чтоб потом сделать типа 100Х (только не надо тут вспоминать Солану Grin)
Уж все изобрели, что можно изобрести.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Не слышал про голдфинч.
Про $100К это ж как надо амбассадорить, чтоб так срубить?
Если ты не дев или друг дева.

Ну и основное имхо: рисковый заработок можно наверное посчитать в $, например за 1 час напряженки.
С учетом конечно пролётов мимо.
Сколько получится в том, что вы предлагаете, хотя бы примерно, понятно на словах, без гарантии.

Заработок типа, как тут выше написано "токенов на халяву".
Помню довольно много было у меня всяких "токенов на халяву", да вот купить на них лобстеров и насладиться ими с пивом никак не вышло.  Smiley


верно. это правда. про 100к. на там же голдфинч, кто более-менее постарался, около $10к вышло. абуз => и вуаля. так его очень пиарили, все писали о нем, все видео снимали, мол топовые фонды, участвуйте обязательно. но лично я поленился, потому что только начал вникать в эту тему, а там амбассадорка замудренная была очень. и то неплохо вышло по итогу за минимум усилий.

токенов тоже много с аирдропов. много шлака. но и есть действительно стоящие. а если бы не делал, то не было б ни одних, ни других

Абуз наше все) Но были и темы, когда за простые действия люди в одного срубали по 10-15к $.

да да. и больше было. звучит, конечно, сказочно, но это правда. и круто оказаться среди этих счастливчиков

evalarkramer, не занимайтесь даблпостингом. Отвечайте пользователям с цитатой в одном посте.

извиняюсь, я не нарочно. разбираюсь, как это правильно делать. вроде бы понял. исправлюсь

По  теме, из недавних неплохо наградил своих участников GoldFinch. никакого жесткого отбора, каких-то спец.требований не было.
Единственное нужно было пройти верификацию и выполнять задания (довольно простые).

согласен. лично участвовал. дали монет на 500 долларов и нфт. При том, что я совсем лениво все делал
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Не слышал про голдфинч.
Про $100К это ж как надо амбассадорить, чтоб так срубить?
Если ты не дев или друг дева.

Ну и основное имхо: рисковый заработок можно наверное посчитать в $, например за 1 час напряженки.
С учетом конечно пролётов мимо.
Сколько получится в том, что вы предлагаете, хотя бы примерно, понятно на словах, без гарантии.

Заработок типа, как тут выше написано "токенов на халяву".
Помню довольно много было у меня всяких "токенов на халяву", да вот купить на них лобстеров и насладиться ими с пивом никак не вышло.  Smiley




Абуз наше все) Но были и темы, когда за простые действия люди в одного срубали по 10-15к $.

Тут я и не спорю. Конечно были такие времена, если ещё добавить скачок курса крипты за несколько лет то и выйдут килобаксы.
Сам когда то давно срубал то, что потом стало серьёзно.

Речь то о сегоднчшнем состоянии дел, когда биток стоит $40К, а технология революционно не меняется.
Тут уж пошли миксы с шардами, а то и DAG-PoS,  ну  может ещё чего намикшируют и напридумывают для масштабирования.
Но симптомов мощной раскрутки практически  любого нового  блокчейн-проекта я в упор не вижу.
Отсюда и килобаксовый гонорар может быть ну только один на тыщу, если повезёт.
Но в основном то не повезёт.

Короче, время крипто-халявы кончилось.

jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Неужели находится криптаны, кто вписывается в амбассодорство на таких типа реферальные условиях?
По мне так это просто  пустая трата времени и сил для хер знает чего и за хер знает какой профит.
 Grin
Впрочем не знаю, вот тут выше пишут, что даж можно чего то там заработать, вплоть до чуть ли не $1000 в месяц.
Чего то верится с трудом Grin

Амбассадорские программы кардинально отличаются друг от друга. Мне тоже не нравятся программы, в которых имеют место реферальные условия. Для меня это сразу красный флаг. Не знаю как будет в этом проекте, но во многих других отсеивают амбассадоров от которых нет особого толка для проекта в течение пару недель-месяца и конечно же не стоит ожидать, что они получат достойные вознаграждения.
То есть эти две недели просто бесплатного волонтерства, так сказать на парня, который потом ещё будет решать амбассадора ты или нихера не годишься и не достоин быть амбассадором.
Это конечно качественный вариант заработка.
 Smiley


нигде и не упоминалось о качественном варианте заработка, заметьте. я осветил информацию. каждый сам вправе делать, что ему угодно.
присутствие зависимости от, как вы говорите, парня, который будет выбирать, достойны.. или не достойны... это же повсюду) если только у вас не свой проект

^

Если человек не способен принести реальную пользу проекту, значит либо он волонтёр, который забросит это дело получив за свой вклад небольшую плату, либо начнет совершенствовать свои навыки и зарабатывать.

Мне приходилось вести русскоязычные сообщества в телеграм, переводить статьи, веб-сайты и приложения, создавать субтитры к видео, стикеры и многому из этого пришлось учиться.

Некоторым удавалось неплохо заработать даже на создании мемов. Случайность играет большую роль в этом деле. Если бы вы меня спросили, стоило ли мое потраченное время всего этого, я бы не задумываясь ответил, что да, т.к. некоторые проекты очень щедро заплатили в свое время.


полностью с вами согласен. никогда не угадаешь, как будет
legendary
Activity: 3220
Merit: 3545
Top Crypto Casino

Не слышал про голдфинч.
Про $100К это ж как надо амбассадорить, чтоб так срубить?
Если ты не дев или друг дева.

Ну и основное имхо: рисковый заработок можно наверное посчитать в $, например за 1 час напряженки.
С учетом конечно пролётов мимо.
Сколько получится в том, что вы предлагаете, хотя бы примерно, понятно на словах, без гарантии.

Заработок типа, как тут выше написано "токенов на халяву".
Помню довольно много было у меня всяких "токенов на халяву", да вот купить на них лобстеров и насладиться ими с пивом никак не вышло.  Smiley




Абуз наше все) Но были и темы, когда за простые действия люди в одного срубали по 10-15к $.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Более того, не только до 1000, можно и до ста тысяч. без преувеличения.
К примеру, если слышали про голдфинч, вот там за один выполненный модуль выплатили по $500, это вообще на лайте было
Не слышал про голдфинч.
Про $100К это ж как надо амбассадорить, чтоб так срубить?
Если ты не дев или друг дева.

Ну и основное имхо: рисковый заработок можно наверное посчитать в $, например за 1 час напряженки.
С учетом конечно пролётов мимо.
Сколько получится в том, что вы предлагаете, хотя бы примерно, понятно на словах, без гарантии.

Заработок типа, как тут выше написано "токенов на халяву".
Помню довольно много было у меня всяких "токенов на халяву", да вот купить на них лобстеров и насладиться ими с пивом никак не вышло.  Smiley

jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Здрасьте, приехали, это же крипта, здесь всё рискованно, гарантий на самом деле нет ни в чём и никаких. Тот же биткойн может завтра обрушиться в десять раз, и всё сегодня полученное и посчитанное в долларах мгновенно обесценится (да, потом когда-нибудь после подобного падения он со временем отрастёт обратно и даже, в среднем, выше, но по срокам нет никаких гарантий). А уж начинающие проекты, ищущие продвижения и набора аудитории, конечно, не надёжнее. И это если ещё избегать откровенного скама и очевидной некомпетентности. Так что да, если за гарантиями, то это не в крипту точно, здесь все гарантии очень зыбкие. Но мы же о возможном заработке говорим, а не о гарантированном.
Пожалуй не соглашусь, не стоит сравнивать серьезную крипту с небольшими командами стартаперов, которым нужна раскрутка.  Тут уж скамеров пруд пруди да и у потенциальных нескамеров шансов сейчас ой как немного. Кроме того у каждого такого проекта как не крути, настают такие времена, когда команды разбегаются,  и какая уж тут честная оплата?

Нет, риски слишком велики чтоб вписываться.
Только разве что мазахистам будет покайфу.  Grin

Занятно, не согласились, но повторили все мои аргументы для несогласия со мной. Grin Куда и зачем вписываться, каждый решает сам для себя, риски есть везде и всегда. Я нисколько не уговариваю участвовать в амбассадорках проектов, которых никто не знает. И какой проект считать надёжным и перспективным, это тоже дело каждого. Просто в крипте полагать, что есть хоть что-то гарантированное, смешно по определению. И биткойн я привожу в пример именно потому, что он наиболее авторитетный актив криптомира, но и он высоковолатилен и, как следствие, высокорискован. И амбассадорские программы открывают не только начинающие безвестные проекты, но и достаточно давнишние, с достаточно хорошей историей и регулярными выплатами.


а я наоборот стараюсь залететь в малоизвестные проекты. так сказать на самом старте. чтобы быть в числе первых. естественно, после хотя бы более менее поверхностного ресерча команды, проекта и прочее. А вообще естли углубиться в эту тему, то можно сделать заготово и шаблонов, раз так сказать постараться, и облегчить себе основные моменты работы в этом направлении. И там потом уже одним проектом больше, одним меньше...
все проекты были когда-то неизвестны. Популярным проектам уже никто не нужен. в этом и смысл амбассадорских програм. Помощь сообществу на ранней стадии развития. То же что и аирдропы, только более продолжительнее
legendary
Activity: 3220
Merit: 3545
Top Crypto Casino

Гарантированный заработок - наемная работа с фиксированной ЗП.



Особенно сейчас это очень  актуально  Grin




А крипта тем и привлекает, что это возможности. С помощью инвестиций времени или денег, оказавшись в нужном месте в нужное время и выполнив определенные действия. Возможность ничего не заработать, что впринципе не критично лично для меня, ибо не занимаясь этим, я бы просто потратил время на развлечения, либо заработать, либо очень много заработать. И последних случаев много, поэтому люди и занимаются. И порой совсем не зря!


Неплохим триггером действию может послужить список фондов залетевших в проект.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Тут как раз встаёт вопрос, а кто и как начнёт потом оценивать вклад амбассодора в "общее дело". Сейчас, при всеобщей долларизации всего, что только можно, ктож заплатит много за проделанную работу, если не заключать  соответствующих договоров?
Да и договора можно заключить с "будущим банкротом", когда дойдёт до оплаты.
Так что очень это все рискованно. имхо.

Здрасьте, приехали, это же крипта, здесь всё рискованно, гарантий на самом деле нет ни в чём и никаких. Тот же биткойн может завтра обрушиться в десять раз, и всё сегодня полученное и посчитанное в долларах мгновенно обесценится (да, потом когда-нибудь после подобного падения он со временем отрастёт обратно и даже, в среднем, выше, но по срокам нет никаких гарантий). А уж начинающие проекты, ищущие продвижения и набора аудитории, конечно, не надёжнее. И это если ещё избегать откровенного скама и очевидной некомпетентности. Так что да, если за гарантиями, то это не в крипту точно, здесь все гарантии очень зыбкие. Но мы же о возможном заработке говорим, а не о гарантированном.

полностью согласен. все проекты когда то были на старте и никому не нужные и неизвестные. (это идеальное время чтобы обзавестись монетами данного проекта). Ажиотаж как раз и начинается, когда растет популярность. Биткоин грубо говоря десять лет никому не нужен был и институционалы кричали в его ценовом диапазоне $1-$20000, что это пирамида и пузырь.  Но вот зато, по $40000 как потом скупали его, оказывается и не пузырь. Так и здесь. Много проектов. Солану все гнобили. И что теперь. И так далее.

Гарантированный заработок - наемная работа с фиксированной ЗП.
А крипта тем и привлекает, что это возможности. С помощью инвестиций времени или денег, оказавшись в нужном месте в нужное время и выполнив определенные действия. Возможность ничего не заработать, что впринципе не критично лично для меня, ибо не занимаясь этим, я бы просто потратил время на развлечения, либо заработать, либо очень много заработать. И последних случаев много, поэтому люди и занимаются. И порой совсем не зря!

Тут как раз встаёт вопрос, а кто и как начнёт потом оценивать вклад амбассодора в "общее дело". Сейчас, при всеобщей долларизации всего, что только можно, ктож заплатит много за проделанную работу, если не заключать  соответствующих договоров?
Да и договора можно заключить с "будущим банкротом", когда дойдёт до оплаты.
Так что очень это все рискованно. имхо.

Здрасьте, приехали, это же крипта, здесь всё рискованно, гарантий на самом деле нет ни в чём и никаких. Тот же биткойн может завтра обрушиться в десять раз, и всё сегодня полученное и посчитанное в долларах мгновенно обесценится (да, потом когда-нибудь после подобного падения он со временем отрастёт обратно и даже, в среднем, выше, но по срокам нет никаких гарантий). А уж начинающие проекты, ищущие продвижения и набора аудитории, конечно, не надёжнее. И это если ещё избегать откровенного скама и очевидной некомпетентности. Так что да, если за гарантиями, то это не в крипту точно, здесь все гарантии очень зыбкие. Но мы же о возможном заработке говорим, а не о гарантированном.
Пожалуй не соглашусь, не стоит сравнивать серьезную крипту с небольшими командами стартаперов, которым нужна раскрутка.  Тут уж скамеров пруд пруди да и у потенциальных нескамеров шансов сейчас ой как немного. Кроме того у каждого такого проекта как не крути, настают такие времена, когда команды разбегаются,  и какая уж тут честная оплата?

Нет, риски слишком велики чтоб вписываться.
Только разве что мазахистам будет покайфу.  Grin






ну так для этого информация и дается. для собственного ресерча. повторюсь, лучше знать и не поучаствовать, чем совсем не знать. мое мнение.
риски... риски потерять время... время на возможность)
уважаю ваше мнение, просто озвучил свое) спорить не будем)
информация для ознакомления)
legendary
Activity: 3220
Merit: 3545
Top Crypto Casino
evalarkramer, не занимайтесь даблпостингом. Отвечайте пользователям с цитатой в одном посте.


32. Публикация нескольких сообщений подряд от одного и того же пользователя запрещена (за исключением зарезервированных после первого сообщения в теме и сообщений-обновлений ("апов")).10



По  теме, из недавних неплохо наградил своих участников GoldFinch. никакого жесткого отбора, каких-то спец.требований не было.
Единственное нужно было пройти верификацию и выполнять задания (довольно простые).


jr. member
Activity: 42
Merit: 19
^

Участвуя в амбассадорках и держа ноды можно получать гораздо больше прибыли, нежели участвуя в баунти и подписных, при условии если у вас один аккаунт на форуме.

Кроме того участвуя в различных амбассадорках человек улучшает свои навыки, т.к. фронт работы намного шире, чем в баунти. А если усердно трудиться, то можно попасть в поле зрения влиятельных людей, которые будут предлагать различную работу на постоянной основе.

Эх, вспомнил хорошие времена, когда за набор стикеров получал 1 ETH.

Я тоже 1,5 года назад с удивлением узнал, что "вероятностный" заработок в крипте тоже имеет смысл.

До этого я пробовал себя в трейдинге, инвестировании. Ну наемная работа - это тоже понятно. Но это совсем другое. Совсем иная Концепция.

То есть ты вкладываешь свое время, но не знаешь точно получишь вознаграждение или нет. И если получишь, то какое?

Это поначалу кажется лохотроном...

Но тут есть один нюанс - так думают многие. В результате ты играешь на поле, где мало конкурентов.

И выигрыш может быть вполне даже "гарантированным" (из-за не 100 %, но высокой вероятности) и выгодным (из-за низкой конкуренции).


конечно, ни в чем нельзя быть полностью уверенным. но, действительно бывают очень щедрые награды

Да. тренды меняются. Кому-то по душе. ) Времени конечно много отнимает. Надеюсь, что не зря) Пока настроен поработать в этом направлении)

Я пробовал себя в роли амбассадора. Заработок зависит не только от вашей вовлеченности, но и команды проекта. Бывало что за месяц работы некоторые команды платили по $40, а некоторые и по $300. Естественно токен при выходе на рынок может пойти в любую сторону. Тут не угадаешь, но дам совет с индусами лучше вообще не связываться, т.к. они обещают одно, а по факту получается совсем другое.

Тестнеты как таковые не принесли мне какого-то серьезного дохода.

Ноды интересная активность, но тут потребуются не только знания, но и средства на сервера, т.к. с одной ноды разбогатеть навряд ли получится.

по поводу одной ноды... не соглашусь. но и спорить не буду. просто выскажу свое мнение. а каждый останется при своем. и с одной ноды забирали сказочные суммы. главное, в нужную попасть)

^

Я старюсь минимизировать "вероятностный заработок", но в нодах и амбассадорках этого избежать не получится. Лично я заработал на таких активностях гораздо больше, чем за подписные кампании на форуме, даже учитывая траты на проекты, которые не принесли дохода.

Например, за работу одной ноды в тестнете Casper заработок составил около $2200 (1,5 месяца на бесплатном сервере Google Cloud), а подписная, в которой я участвую за год приносит $3360.  

вот видите. это отличный результат. это тот самый каспер, что на коинлист потом был?
да и в аирдропах и баунти от "вероятного заработка" никуда не деться. все держится на обещаниях.
пессимистам есть единственно стопроцентный вариант - ничего не делать, и тогда точно ничего не получить!
я никого не принуждаю. делюсь, в чем сам участвую. просто информация. лучше знать и не поучаствовать, чем совсем не знать)

Неужели находится криптаны, кто вписывается в амбассодорство на таких типа реферальные условиях?
По мне так это просто  пустая трата времени и сил для хер знает чего и за хер знает какой профит.
 Grin
Впрочем не знаю, вот тут выше пишут, что даж можно чего то там заработать, вплоть до чуть ли не $1000 в месяц.
Чего то верится с трудом Grin

на каких это таких? в дискорд сервер всегда, как правило, вступают по ссылке-приглашению, и идет учет рефералов.
Вы же сами вправе управлять своим временем. Я не буду спорить, просто даю информацию. Каждый останется при своем мнении)
Более того, не только до 1000, можно и до ста тысяч. без преувеличения.
К примеру, если слышали про голдфинч, вот там за один выполненный модуль выплатили по $500, это вообще на лайте было

Неужели находится криптаны, кто вписывается в амбассодорство на таких типа реферальные условиях?
По мне так это просто  пустая трата времени и сил для хер знает чего и за хер знает какой профит.
 Grin
Впрочем не знаю, вот тут выше пишут, что даж можно чего то там заработать, вплоть до чуть ли не $1000 в месяц.
Чего то верится с трудом Grin

Я бы предположил, что потенциально и больше должно быть возможно зарабатывать, только надо же понимать, что, как и в любой популярной теме, под одним и тем же названием запускают совершенно разные продукты, и серьёзные амбассадорские программы не станут брать всех и каждого, кто ещё и подпоганить репутацию может, а также вряд ли будут платить всем подряд за флуд в собственном дискорд-чатике. Так что от собственно проекта зависит существенная часть того, какие потенциально могут быть доходы от сотрудничества с ним.

А там каждого и не берут. Там везде конкуренция, приходится реально постараться, чтобы попытаться попасть. Особенно если проект с топовыми фондами на борту.
Каждый сам выбирает способ, кому то может инвестировать нравится или торговать.
А кому-то по душе это.

Лично для меня плюс участия в амбассадорских программах на ранней стадии проектов в том, что получаешь токены в числе первых на халяву на уровне цены приватной и публичной продажи.

Тут как раз встаёт вопрос, а кто и как начнёт потом оценивать вклад амбассодора в "общее дело". Сейчас, при всеобщей долларизации всего, что только можно, ктож заплатит много за проделанную работу, если не заключать  соответствующих договоров?
Да и договора можно заключить с "будущим банкротом", когда дойдёт до оплаты.
Так что очень это все рискованно. имхо.
Вы же не на работу здесь устраиваетесь) тут все и расчитано на возможности. поэтому каждый сам решает, тратить ему свое время или нет.
Платят много. масса примеров.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Если человек не способен принести реальную пользу проекту, значит либо он волонтёр, который забросит это дело получив за свой вклад небольшую плату, либо начнет совершенствовать свои навыки и зарабатывать.

Мне приходилось вести русскоязычные сообщества в телеграм, переводить статьи, веб-сайты и приложения, создавать субтитры к видео, стикеры и многому из этого пришлось учиться.

Некоторым удавалось неплохо заработать даже на создании мемов. Случайность играет большую роль в этом деле. Если бы вы меня спросили, стоило ли мое потраченное время всего этого, я бы не задумываясь ответил, что да, т.к. некоторые проекты очень щедро заплатили в свое время.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Неужели находится криптаны, кто вписывается в амбассодорство на таких типа реферальные условиях?
По мне так это просто  пустая трата времени и сил для хер знает чего и за хер знает какой профит.
 Grin
Впрочем не знаю, вот тут выше пишут, что даж можно чего то там заработать, вплоть до чуть ли не $1000 в месяц.
Чего то верится с трудом Grin

Амбассадорские программы кардинально отличаются друг от друга. Мне тоже не нравятся программы, в которых имеют место реферальные условия. Для меня это сразу красный флаг. Не знаю как будет в этом проекте, но во многих других отсеивают амбассадоров от которых нет особого толка для проекта в течение пару недель-месяца и конечно же не стоит ожидать, что они получат достойные вознаграждения.
То есть эти две недели просто бесплатного волонтерства, так сказать на парня, который потом ещё будет решать амбассадора ты или нихера не годишься и не достоин быть амбассадором.
Это конечно качественный вариант заработка.
 Smiley
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Неужели находится криптаны, кто вписывается в амбассодорство на таких типа реферальные условиях?
По мне так это просто  пустая трата времени и сил для хер знает чего и за хер знает какой профит.
 Grin
Впрочем не знаю, вот тут выше пишут, что даж можно чего то там заработать, вплоть до чуть ли не $1000 в месяц.
Чего то верится с трудом Grin

Амбассадорские программы кардинально отличаются друг от друга. Мне тоже не нравятся программы, в которых имеют место реферальные условия. Для меня это сразу красный флаг. Не знаю как будет в этом проекте, но во многих других отсеивают амбассадоров от которых нет особого толка для проекта в течение пару недель-месяца и конечно же не стоит ожидать, что они получат достойные вознаграждения.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Здрасьте, приехали, это же крипта, здесь всё рискованно, гарантий на самом деле нет ни в чём и никаких. Тот же биткойн может завтра обрушиться в десять раз, и всё сегодня полученное и посчитанное в долларах мгновенно обесценится (да, потом когда-нибудь после подобного падения он со временем отрастёт обратно и даже, в среднем, выше, но по срокам нет никаких гарантий). А уж начинающие проекты, ищущие продвижения и набора аудитории, конечно, не надёжнее. И это если ещё избегать откровенного скама и очевидной некомпетентности. Так что да, если за гарантиями, то это не в крипту точно, здесь все гарантии очень зыбкие. Но мы же о возможном заработке говорим, а не о гарантированном.
Пожалуй не соглашусь, не стоит сравнивать серьезную крипту с небольшими командами стартаперов, которым нужна раскрутка.  Тут уж скамеров пруд пруди да и у потенциальных нескамеров шансов сейчас ой как немного. Кроме того у каждого такого проекта как не крути, настают такие времена, когда команды разбегаются,  и какая уж тут честная оплата?

Нет, риски слишком велики чтоб вписываться.
Только разве что мазахистам будет покайфу.  Grin

Занятно, не согласились, но повторили все мои аргументы для несогласия со мной. Grin Куда и зачем вписываться, каждый решает сам для себя, риски есть везде и всегда. Я нисколько не уговариваю участвовать в амбассадорках проектов, которых никто не знает. И какой проект считать надёжным и перспективным, это тоже дело каждого. Просто в крипте полагать, что есть хоть что-то гарантированное, смешно по определению. И биткойн я привожу в пример именно потому, что он наиболее авторитетный актив криптомира, но и он высоковолатилен и, как следствие, высокорискован. И амбассадорские программы открывают не только начинающие безвестные проекты, но и достаточно давнишние, с достаточно хорошей историей и регулярными выплатами.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Тут как раз встаёт вопрос, а кто и как начнёт потом оценивать вклад амбассодора в "общее дело". Сейчас, при всеобщей долларизации всего, что только можно, ктож заплатит много за проделанную работу, если не заключать  соответствующих договоров?
Да и договора можно заключить с "будущим банкротом", когда дойдёт до оплаты.
Так что очень это все рискованно. имхо.

Здрасьте, приехали, это же крипта, здесь всё рискованно, гарантий на самом деле нет ни в чём и никаких. Тот же биткойн может завтра обрушиться в десять раз, и всё сегодня полученное и посчитанное в долларах мгновенно обесценится (да, потом когда-нибудь после подобного падения он со временем отрастёт обратно и даже, в среднем, выше, но по срокам нет никаких гарантий). А уж начинающие проекты, ищущие продвижения и набора аудитории, конечно, не надёжнее. И это если ещё избегать откровенного скама и очевидной некомпетентности. Так что да, если за гарантиями, то это не в крипту точно, здесь все гарантии очень зыбкие. Но мы же о возможном заработке говорим, а не о гарантированном.
Пожалуй не соглашусь, не стоит сравнивать серьезную крипту с небольшими командами стартаперов, которым нужна раскрутка.  Тут уж скамеров пруд пруди да и у потенциальных нескамеров шансов сейчас ой как немного. Кроме того у каждого такого проекта как не крути, настают такие времена, когда команды разбегаются,  и какая уж тут честная оплата?

Нет, риски слишком велики чтоб вписываться.
Только разве что мазахистам будет покайфу.  Grin

legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Тут как раз встаёт вопрос, а кто и как начнёт потом оценивать вклад амбассодора в "общее дело". Сейчас, при всеобщей долларизации всего, что только можно, ктож заплатит много за проделанную работу, если не заключать  соответствующих договоров?
Да и договора можно заключить с "будущим банкротом", когда дойдёт до оплаты.
Так что очень это все рискованно. имхо.

Здрасьте, приехали, это же крипта, здесь всё рискованно, гарантий на самом деле нет ни в чём и никаких. Тот же биткойн может завтра обрушиться в десять раз, и всё сегодня полученное и посчитанное в долларах мгновенно обесценится (да, потом когда-нибудь после подобного падения он со временем отрастёт обратно и даже, в среднем, выше, но по срокам нет никаких гарантий). А уж начинающие проекты, ищущие продвижения и набора аудитории, конечно, не надёжнее. И это если ещё избегать откровенного скама и очевидной некомпетентности. Так что да, если за гарантиями, то это не в крипту точно, здесь все гарантии очень зыбкие. Но мы же о возможном заработке говорим, а не о гарантированном.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Неужели находится криптаны, кто вписывается в амбассодорство на таких типа реферальные условиях?
По мне так это просто  пустая трата времени и сил для хер знает чего и за хер знает какой профит.
 Grin
Впрочем не знаю, вот тут выше пишут, что даж можно чего то там заработать, вплоть до чуть ли не $1000 в месяц.
Чего то верится с трудом Grin

Я бы предположил, что потенциально и больше должно быть возможно зарабатывать, только надо же понимать, что, как и в любой популярной теме, под одним и тем же названием запускают совершенно разные продукты, и серьёзные амбассадорские программы не станут брать всех и каждого, кто ещё и подпоганить репутацию может, а также вряд ли будут платить всем подряд за флуд в собственном дискорд-чатике. Так что от собственно проекта зависит существенная часть того, какие потенциально могут быть доходы от сотрудничества с ним.
Тут как раз встаёт вопрос, а кто и как начнёт потом оценивать вклад амбассодора в "общее дело". Сейчас, при всеобщей долларизации всего, что только можно, ктож заплатит много за проделанную работу, если не заключать  соответствующих договоров?
Да и договора можно заключить с "будущим банкротом", когда дойдёт до оплаты.
Так что очень это все рискованно. имхо.
legendary
Activity: 1918
Merit: 2916
Неужели находится криптаны, кто вписывается в амбассодорство на таких типа реферальные условиях?
По мне так это просто  пустая трата времени и сил для хер знает чего и за хер знает какой профит.
 Grin
Впрочем не знаю, вот тут выше пишут, что даж можно чего то там заработать, вплоть до чуть ли не $1000 в месяц.
Чего то верится с трудом Grin

Я бы предположил, что потенциально и больше должно быть возможно зарабатывать, только надо же понимать, что, как и в любой популярной теме, под одним и тем же названием запускают совершенно разные продукты, и серьёзные амбассадорские программы не станут брать всех и каждого, кто ещё и подпоганить репутацию может, а также вряд ли будут платить всем подряд за флуд в собственном дискорд-чатике. Так что от собственно проекта зависит существенная часть того, какие потенциально могут быть доходы от сотрудничества с ним.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Неужели находится криптаны, кто вписывается в амбассодорство на таких типа реферальные условиях?
По мне так это просто  пустая трата времени и сил для хер знает чего и за хер знает какой профит.
 Grin
Впрочем не знаю, вот тут выше пишут, что даж можно чего то там заработать, вплоть до чуть ли не $1000 в месяц.
Чего то верится с трудом Grin
jr. member
Activity: 42
Merit: 19

Программа Minima Ambassador вознаграждает вас за то, что вы участвуете в беседе на сервере Discord и приглашаете других присоединиться к нему. Программа также используется, чтобы поблагодарить вас за участие в мероприятиях и задачах, которые помогут нам рассказать миру о Minima — ведь чем сильнее сообщество, тем сильнее сеть.

Как присоединиться к программе амбассадоров?
Вам не нужно ничего делать, каждый пользователь, который присоединяется к нашему серверу Discord, автоматически регистрируется в программе амбассадоров.

Как это работает?
Выполнение определенных действий на нашем сервере Discord принесет вам очки опыта (XP).

Участие в полезных, полезных или проницательных разговорах на сервере принесет вам 10 XP. Друг, присоединившийся к серверу и назначивший вас своим приглашающим, заработает 100 XP, и вы вместе с ним. Вы также можете принять участие в мероприятиях, заданиях и соревнованиях, которые принесут вам бонусы XP.

Когда будут достигнуты определенные уровни опыта, вы получите новый ранг посла и разблокируете новые действия, возможности и привилегии.

Кроме того, каждый месяц пользователь с наибольшим количеством заработанных XP будет выигрывать титул Короля/Королевы сервера, что дает ему привилегии высшего уровня на 30 дней. Остальные 10 лучших получат бонусный опыт.


Как вам получить первый уровень и соответственно 100 баллов:

Вступаем в официальный дискорд сервер проекта => по ссылке и там попадаем в ветку #check-tier. Копируем и вставляем в ней следующее сообщение => rank!m NFTerraX#7788 set inviter

Таким образом вы запишите меня графу того, кто вас пригласил, и вы и я получим по 100 очков, что прибавит 1 лвл.

Далее для заработка поинтов и лвл вам остается общаться на сервере (есть ру ветка) и также можно приглашать друзей, для этого
1 - Создайте ссылку-приглашение на канал проверки уровня
2 - Дайте эту ссылку своему другу
3 - Когда они присоединяются к серверу, они должны запустить эту команду rank!m @yourDiscordTag set installer. Каждый человек может запустить команду только один раз, но количество раз, когда вы можете быть назначены приглашающим, не ограничено.

Полезные команды бота-амбассадора
Программа Ambassador управляется с помощью бота. Вот несколько полезных команд, которые помогут вам отслеживать ваш прогресс, чтобы использовать их с головы до уровня проверки

Проверьте свою информацию
rank!member info

Проверить ваши успехи
rank!member stats

Проверьте ежемесячную таблицу лидеров
rank!server top members month


Информация взята из официального дискорда.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Работаю время от времени на разные проекты, но стараюсь подходить к их выбору с осторожностью. Если замечаю что-то неладное в проекте сразу сваливаю, т.к. репутация дороже. В одной амбассадорке участвую уже около двух лет, но скорее из-за того, что нравится идея проекта, т.к. выхлоп с нее в последнее время не превышает 80-100$ в месяц. Если плотно этим заниматься то можно зарабатывать и $1000 в месяц.

Не даром телеграм чаты, которые делятся информацией по амбассадоркам, тестнетам и нодам имеют самую высокую активность.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465

Я пробовал себя в роли амбассадора. Заработок зависит не только от вашей вовлеченности, но и команды проекта. Бывало что за месяц работы некоторые команды платили по $40, а некоторые и по $300.
Ну и как оно?
Сейчас тоже занимаешься амбассадорством или забросил сию деятельность.?
Если забросил ну или продолжаешь, то почему, напиши.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Я старюсь минимизировать "вероятностный заработок", но в нодах и амбассадорках этого избежать не получится. Лично я заработал на таких активностях гораздо больше, чем за подписные кампании на форуме, даже учитывая траты на проекты, которые не принесли дохода.

Например, за работу одной ноды в тестнете Casper заработок составил около $2200 (1,5 месяца на бесплатном сервере Google Cloud), а подписная, в которой я участвую за год приносит $3360. 
legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
^

Участвуя в амбассадорках и держа ноды можно получать гораздо больше прибыли, нежели участвуя в баунти и подписных, при условии если у вас один аккаунт на форуме.

Кроме того участвуя в различных амбассадорках человек улучшает свои навыки, т.к. фронт работы намного шире, чем в баунти. А если усердно трудиться, то можно попасть в поле зрения влиятельных людей, которые будут предлагать различную работу на постоянной основе.

Эх, вспомнил хорошие времена, когда за набор стикеров получал 1 ETH.

Я тоже 1,5 года назад с удивлением узнал, что "вероятностный" заработок в крипте тоже имеет смысл.

До этого я пробовал себя в трейдинге, инвестировании. Ну наемная работа - это тоже понятно. Но это совсем другое. Совсем иная Концепция.

То есть ты вкладываешь свое время, но не знаешь точно получишь вознаграждение или нет. И если получишь, то какое?

Это поначалу кажется лохотроном...

Но тут есть один нюанс - так думают многие. В результате ты играешь на поле, где мало конкурентов.

И выигрыш может быть вполне даже "гарантированным" (из-за не 100 %, но высокой вероятности) и выгодным (из-за низкой конкуренции).
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

Участвуя в амбассадорках и держа ноды можно получать гораздо больше прибыли, нежели участвуя в баунти и подписных, при условии если у вас один аккаунт на форуме.

Кроме того участвуя в различных амбассадорках человек улучшает свои навыки, т.к. фронт работы намного шире, чем в баунти. А если усердно трудиться, то можно попасть в поле зрения влиятельных людей, которые будут предлагать различную работу на постоянной основе.

Эх, вспомнил хорошие времена, когда за набор стикеров получал 1 ETH.
full member
Activity: 1722
Merit: 138
Для меня лучше баунти, там хотя бы можно узнать сколько получаешь за свои действия, а в амбассадорских программ можешь вообще ничего не получать, и там и там скамов хватает.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Ну незнаю, тема так себе, чтобы быть амбассадором нужно много времени уделять проектам, креативить, практически вторая работа получается. Тестнет тоже много времени забирает и напоминает лотерею выстрелит или не выстрелит, к тому же масса мальтиакков очень быстро ставит крест на проекте сливая цены ниже пресейлов.

про время вы правы. в остальном - выбор каждого. я просто буду делиться)

Да. тренды меняются. Кому-то по душе. ) Времени конечно много отнимает. Надеюсь, что не зря) Пока настроен поработать в этом направлении)

Я пробовал себя в роли амбассадора. Заработок зависит не только от вашей вовлеченности, но и команды проекта. Бывало что за месяц работы некоторые команды платили по $40, а некоторые и по $300. Естественно токен при выходе на рынок может пойти в любую сторону. Тут не угадаешь, но дам совет с индусами лучше вообще не связываться, т.к. они обещают одно, а по факту получается совсем другое.

Тестнеты как таковые не принесли мне какого-то серьезного дохода.

Ноды интересная активность, но тут потребуются не только знания, но и средства на сервера, т.к. с одной ноды разбогатеть навряд ли получится.

да. никогда не угадаешь)



Амбассадорская программа DeCommas.

ОПИСАНИЕ:

DeCommas предлагает новый способ автоматизации протокола DeFi и приложения web3 для создания и управления вашим многоцепочным портфелем. Видение команды состоит в том, чтобы создать унифицированный опыт, в котором пользователи любого уровня могут иметь доступ ко всем областям рынка и выбирать способ участия с оптимальным набором стратегий и инструментов управления рисками.



Иными словами, DeCommas - это очень удобный и полезный инструмент, который базирует различные возможности и сервисы в одном месте. А именно: обозреватель кошельков, обозреватель NFT на кошельке, обозреватель пулов, мосты, краны для тестовых сетей, фарминг фандинга, создание большого количества кошельков в один клик, мультисендер и другие. Подключать можно Ethereum и Solana кошельки. Проект активно развивается, постоянно внедряется новый функционал, и впереди нас ждет еще много интересного и полезного.

Ссылки:

Оф сайт: https://app.decommas.io/
TG group: https://t.me/decommas_io
TG channel: https://t.me/decommas
Twitter: https://twitter.com/decommas
Medium: https://medium.com/@DeCommas

Собственно, Амбассадорская программа:
На данный момент заинтересованные пользователи могут помочь развитию проекта.
Для этого, вступаем => в дискорд и пытаемся быть максимально полезными.
Стараемся выбить себе роль. Этому может способствовать:
- общение в чате, изучение сервиса и последующая помощь новым участникам;
- тестирование сервиса и отчеты о произошедших ошибках, способы их устранения и предложения по улучшению платформы;
- создание мемов, арта, графического дизайна и прочее;
- запись видеороликов, написание статей и постов в социальных сетях, распространение информации о сервисе среди других пользователей;
- и прочее (может, у вас возникнет какая идея - вы всегда можете с ней поделиться)

Как правило, старательные пользователи особенно на ранних стадиях развития проекта в дальнейшем остаются не обижены за свои труды. Желаю всем удачи! Желаю всем удачи!
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
Да. тренды меняются. Кому-то по душе. ) Времени конечно много отнимает. Надеюсь, что не зря) Пока настроен поработать в этом направлении)

Я пробовал себя в роли амбассадора. Заработок зависит не только от вашей вовлеченности, но и команды проекта. Бывало что за месяц работы некоторые команды платили по $40, а некоторые и по $300. Естественно токен при выходе на рынок может пойти в любую сторону. Тут не угадаешь, но дам совет с индусами лучше вообще не связываться, т.к. они обещают одно, а по факту получается совсем другое.

Тестнеты как таковые не принесли мне какого-то серьезного дохода.

Ноды интересная активность, но тут потребуются не только знания, но и средства на сервера, т.к. с одной ноды разбогатеть навряд ли получится.
sr. member
Activity: 1494
Merit: 374
Ну незнаю, тема так себе, чтобы быть амбассадором нужно много времени уделять проектам, креативить, практически вторая работа получается. Тестнет тоже много времени забирает и напоминает лотерею выстрелит или не выстрелит, к тому же масса мальтиакков очень быстро ставит крест на проекте сливая цены ниже пресейлов.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Все это конечно здорово.

Но смущает три фактора:
- проект может загнуться и ничего не выплатить или выплатить скамом
- мала вероятность дойти до нормальных обменов, бирж на  нормальную топовую крипту
- трудозатраты амбассадора очень даже приличные и при этом отсутствие гарантий оплаты (см. п 1, 2). Да ещё деанонимизация с телефонами...

Так что я уж и не знаю, кто со стороны без какой либо личной  связи с девами  будет вписываться в такие темы?

Ну только крипто-экстремалы, разве что.  Grin

Вы, безусловно, правы. Ни в чем нельзя быть уверенным. Я даю информацию. Каждый сам решает, что с ней делать)
Просто многие, как и я, хотят заработать, да и желательно без финансовых вложений.
Дропы сейчас вообще 90 процентов скам. Амбассадорки более менее надежд дают.
НО. В одном можно быть уверенным наверняка - если совсем ничего делать не будешь, то точно ничего не по

^

В последнее время такого рода активности привлекают очень много участников, поэтому конкуренция достаточно высока. Вы правильно говорите, что это своего рода лотерея, поэтому люди участвующие в этих мероприятиях тратят на это все свободное время и заходят во все, что запускается. Если раньше баунти были на хайпе, то сейчас амбассадорки и ноды, но многие уже считают, что из-за слишком большого распространения информации эти активности уже не дают профита, который был раньше.

Да. тренды меняются. Кому-то по душе. ) Времени конечно много отнимает. Надеюсь, что не зря) Пока настроен поработать в этом направлении)
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
^

В последнее время такого рода активности привлекают очень много участников, поэтому конкуренция достаточно высока. Вы правильно говорите, что это своего рода лотерея, поэтому люди участвующие в этих мероприятиях тратят на это все свободное время и заходят во все, что запускается. Если раньше баунти были на хайпе, то сейчас амбассадорки и ноды, но многие уже считают, что из-за слишком большого распространения информации эти активности уже не дают профита, который был раньше.
legendary
Activity: 2702
Merit: 1465
Все это конечно здорово.

Но смущает три фактора:
- проект может загнуться и ничего не выплатить или выплатить скамом
- мала вероятность дойти до нормальных обменов, бирж на  нормальную топовую крипту
- трудозатраты амбассадора очень даже приличные и при этом отсутствие гарантий оплаты (см. п 1, 2). Да ещё деанонимизация с телефонами...

Так что я уж и не знаю, кто со стороны без какой либо личной  связи с девами  будет вписываться в такие темы?

Ну только крипто-экстремалы, разве что.  Grin
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
CRODO - новый Launchpad на сети Cronos (сеть биржи Crypto.com). Старт проекта запланирован через 2 недели.
На данный момент проекте действует амбассадорская программа, в которой каждый пользователь может принять участие. Для этого необходимо пройти регистрацию и выполнять простые задания по популяризации проекта. На первую фазу амбассадорской программы выделено 1 000 000 CROD ($180000). Эти токены будут распределены между всеми амбассадорами (послами), в зависимости от их активности.

Для участия в программа необходимо следующее:

У вас должен быть установлен кошелек Metamask.
Перейти => https://crodo.io/ и подключить свой Metamask, сайт сам предложит переключить кошелек в тестовую сеть Cronos Testnet .
Пройти регистрацию в программе амбассадоров (указать свои данные, социальные сети и сообщить, что вы можете делать для продвижения проекта). В форме будет ссылка на телеграмм-бот Crodo, подключите его (как только вы будете утверждены в программе, получите уведомление).
Пока ждете одобрения, - вступите в => дискорд. Там тоже есть активности.
После того, как вас утвердят в программе, необходимо будет зайти в свой кабинет на сайте и получить задания:

Среди существующих на данный момент заданий:
Создание мемов связанных с проектом и публикация их в своих соцсетях.
Публикация видео о проекте.
Написание статей о проекте и публикация в своем блоге.
Репосты и ретвиты в соцсетях.
Создание комьюнити на своем языковом регионе.
В дальнейшем обещают, что задания будут обновляться.
Распределение токенов между амбассадорами:
Всего выделен 1 000 000 CROD для первой фазы амбассадорской программы.
Получая очки за задания вы получаете процент от общего количества очков и соответственно этого процента вам начисляются токены CROD из общего пула.
Награды за первую фазу будут распределены 10 апреля.



Скоро у Minima начнется амбассадорская программа, которую скорее всего будут усиленно хайпить, поэтому кому не интересна нода, то советую просто следить за => дискордом

Ставить ноду будем на Android (не ниже 9 версии). Можно и на Windows и на линукс.
Но на телефон нода ставится проще всего. Я уверен, в комментариях сейчас будет толпа противников сего действия потому, что якобы телефон сгорит и выкинуть его после этого. Лично у меня все в порядке. Если есть старый телефон - используйте. Если нет - решайте сами. Я просто даю информацию для ознакомления)

Инструкция:
1. Переходим => на сайт
2. Регистрируемся, указывая почту, номер телефона, пароль.
3. После подтверждения регистрации по почте на сайте вверху копируем Incentive ID.
4. Заходим в дискорд   во вкладу #getstarted-android.
5. Скачиваем APK для телефона, затем устанавливаем.
6. В приложении все апруваем=принимаем, слева вверху в меню переходим в Incentive Program и там внизу вставляем свой Incentive ID.
7. Проверяем, чтобы в Node Status было две зеленых галочки.
Готово! Нам будет капать 1 токен в день.
8. Статистика отображается на сайте.
jr. member
Activity: 42
Merit: 19
Кто не знает, - Амбассадорская программа — это сотрудничество криптовалютной компании и обычных пользователей на самом старте проекта. Другими словами, криптовалютный проект, который только-только начинает входить на крипторынок, предлагает волонтерство. Пользователи добровольно могут поучаствовать в развитии и пиаре проекта, за что впоследствии им могут начислить токены этой компании (которые еще не вышли в общую продажу на биржах).
Как правило, действия очень схожи с аирдропами и баунти компаниями. Но они не единоразовы. Нужно регулярно на протяжении какого-то времени помогать проекту. Основные действия - конструктивное общение в чате проекта в Discord, создание мемов, арта, графики, видео, статей, постов, перевод публикаций и т.п. Награды могут превзойти все ожидания. Некоторые проекты вознаграждали своих пользователей суммами вплоть до $100.000 буквально.

Также, я запустил собственную рубрику под названием "Ранние Пташки" (Early Birds). Кто в теме, тот понимает, о чем идет речь, кто нет, - объясню. Таким выражением называют ранних пользователей, которые присоединились к проекту и помогали его развитию до объявлений об амбассадорках и прочих поощрительных компаниях. Как правило, именно "ранние пташки" в дальнейшем получают всеми любимые РЕТРОдропы, жирнейшие награды, различные привилегии и другие плюшки. Но дело даже не в этом. Мне интересно находить перспективные проекты, помогать им и становиться их частью. А возможные награды за свои труды могут стать приятным бонусом. Сейчас это - лишь благотворительная деятельность (как написал кто-то из пользователей в этой ветке), но очень уж увлекательная и интересная.


Поэтому начинаю делиться с вами проектами (список будет дополняться по мере освещения новых проектов для удобства поиска):

1. Амбассадорская программа Crodo и установка ноды Minima.
2. Амбассадорская программа DeCommas.
2. Амбассадорская программа Minima.
3. Амбассадорская программа Venue One.
4. "РАННИЕ ПТАШКИ" в EXORDE.
5. Амбассадорская программа Subsquid и программа Subsquid Open Ocea.
6. Амбассадорская программа Exorde.
7. Обзор проекта Mesha и активностей в нем.
Jump to: