Author

Topic: Смарт контракты для инопланетных участк&#1086 (Read 176 times)

newbie
Activity: 23
Merit: 0
Идея норм, даже если в шуточной форме ее подать
sr. member
Activity: 1092
Merit: 254
ну, такая себе идея, больше для досуга, типа, развлечься... ))))))) это как на самом солнце купить участок, записать его в бумажке, и радоваться ходить.....или купить консервированный горный воздух альп в трехлитровой банке)))))  Grin думаю, что участки на Марсе из тех, кто их сейчас купит, никто не успеет посмотреть))) продолжительность жизни наша снижается.... так что смарт-контракты тут как-то не вяжутся, лично для меня...
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Идея  забавная.
Блокчейн  идеален для контроля и ведения записей.
Но никакие  пра пра не смогут по факту претендовать на эти участки даже  если вдруг туда начнут летать активно и все осваивать.  Чтобы продавать реально нужно правовое  поле, законы.А в качестве  шутки/развлечения - классно.
full member
Activity: 896
Merit: 113
В продолжение ответа на ваш вопрос: "Депутаты предложили производить в России американские товары без разрешения правообладателей"
member
Activity: 68
Merit: 10
Quote
usacrypto Вы знаете, что такое интеллектуальная собственность?
Вы серьёзно думаете что на Инопланетян распространяется псевдозаконы Землян?
Там инопланетная юрисдикция, мы даже не знаем какие законы на других Планетах и есть ли они там вообще?!
Поговаривают что в других Мирах, инопланетные граждане в силу интеллекта, не нуждаются в выдуманных "законах", в отличии от человекообразных Землян, которые отстают в развитии, а потому выдумывают друг для друга, разные бредовые правила.

А это здравая мысль Smiley То прилетишь ты со своей бумашкой на Марс, а там другая юрисдикция и никто земные писульки не признает  Grin
full member
Activity: 896
Merit: 113
Quote
usacrypto Вы знаете, что такое интеллектуальная собственность?
Вы серьёзно думаете что на Инопланетян распространяется псевдозаконы Землян?
Там инопланетная юрисдикция, мы даже не знаем какие законы на других Планетах и есть ли они там вообще?!
Поговаривают что в других Мирах, инопланетные граждане в силу интеллекта, не нуждаются в выдуманных "законах", в отличии от человекообразных Землян, которые отстают в развитии, а потому выдумывают друг для друга, разные бредовые правила.



member
Activity: 68
Merit: 10
Масса примеров когда вам и 90% населению продают то чего нет. Доказательства? например - ICO, где покупает монеты продукта которого нет и никогда не будет.
Вы знаете, что такое интеллектуальная собственность? Когда проводится ICO, там есть идея, которая уже является вашей. По-сути, вы продаете идею, которую сгенерировали. Да и ICO - это не продажа, это инвестиция, предложение стать частью проекта который развивается. Вы немного путаете понятия. Мне, как юристу с опытом работы в США, легко понять разницу, Вам, насколько я вижу, все одинаково.
Если же мы говорим о продаже участков, или вещей которые существуют физически, то чтоб их продавать, нужно ими владеть. А так это может считаться мошенничеством, если только не оформить юридически правильно.

А чем эта бумажка будет отличатся от бумажки которую выдают например "собственнику" квартиры? Если только по красоте, так как юридической силы такая бумажка не имеет. Доказательства? Собян вышвырнул москвичей из квартир в которых они гнездились поколениями, хотя у них тоже были бумажки и они тоже думали что они "собственники", что эти самые бумажки имеют какую то юридическую силу Grin
Давайте не путать писю с пальцем. То, что в России есть беспредел, коррупция, тотальное лобирование в судах - это не значит, что право собственности нет и оно не имеет юридической силы. Либо у них были "бумажки" недостаточные, либо там стояли сильные структуры, у которых был заказ на эти квартиры. Извиняюсь, но это уже проблемы Вашего государства, руководителей страны и тех, кто таких руководителей выбирает. Не представляю, чтоб в США суд выселил целый дом людей если б у них были документы подтверждающие право собственности. Я знаю человека, который живет 35 лет в квартире возле океана, которую арендовал когда еще был студентом. Он платит за нее 500 долларов в месяц, при том что рыночная цена соседних квартир перевалила за 3000+ долларов в месяц. И никто его выселить не может, ведь у него есть договор, он там живет, ничего не нарушает. Цену тоже поднимать могут лишь на мизерный процент в год, ведь со стороны государства есть контроль.
А России... что Россия. Я не удивляюсь, что там все плюют на право собственности. Но мы сейчас не об этом, а о том, что продажа участков на луне - смешная затея, которая никакой пользы обществу не несет, кроме заработка основателя и потехи тех, кто будет говорить: "Вон, видишь ту точку в ночном небе - твоя звезда".
full member
Activity: 272
Merit: 100
Может, кто уже такую идею подбрасывал? Я хочу предложить использование блокчейн системы для покупки недвижимости на луне и других планетах.
Сейчас много различных контор продают шуточные сертификаты на участки поверхностей каких либо планет.
А я предлагаю создать реально единый блокчейн реестр, в котором будет прописано, кому какой участок принадлежит. Естественно он должен быть единого мирового стандарта возможно под эгидой ООН. Я думаю цены на первых порах будут не высокие.
Да я понимаю что конкретно нам навряд ли придется загорать на этих дачах, но нашим пра пра пра … правнукам возможно посчастливиться воспользоваться такими смарт контрактами на инопланетные участки. Wink

В контракте необходимо прописать ( желательно очень мелким шрифтом Grin ) что собственник участка в течении 10 лет должен провести его озелинение (посадить хотябы одно дерево) иначе собственност анулируется.
member
Activity: 350
Merit: 12
Собственно пока в ООН неприняли никаких окончательных договоров по поводу дележа местной недвижимости, так что все эти бумажки ничего не стоят. К сожалению((
full member
Activity: 896
Merit: 113
Quote
Чтоб что-то продать, нужно этим владеть
Масса примеров когда вам и 90% населению продают то чего нет. Доказательства? например - ICO, где покупает монеты продукта которого нет и никогда не будет.

Quote
По-сути, ваши продажи не будут отличаться от продаж "красивых бумажек" на которых написано, что участок "Ф36-21" на луне принадлежит тому-то тому-то. Такая бумажна не несет никакою юридической силы, не передает право собственности, не может выступать никаким активом.

А чем эта бумажка будет отличатся от бумажки которую выдают например "собственнику" квартиры? Если только по красоте, так как юридической силы такая бумажка не имеет. Доказательства? Собян вышвырнул москвичей из квартир в которых они гнездились поколениями, хотя у них тоже были бумажки и они тоже думали что они "собственники", что эти самые бумажки имеют какую то юридическую силу Grin


member
Activity: 68
Merit: 10
Чтоб что-то продать, нужно этим владеть. По-сути, ваши продажи не будут отличаться от продаж "красивых бумажек" на которых написано, что участок "Ф36-21" на луне принадлежит тому-то тому-то. Такая бумажна не несет никакою юридической силы, не передает право собственности, не может выступать никаким активом.
Блокчейн тут нужен лишь для красивого слова, не более. А так афера чистой воды, продавать то, что Вам не пренадлежит и никаким образом вы к этому не относитесь.
full member
Activity: 518
Merit: 114
Похожая идея у проекта Arcona, только там виртуальные участки виртуальной планеты. А на Луне, кажется, не в шутку продают землю, а за доллары. Так что блокчейн там не нужен.
А зачем вам Луна? Там же нет жизни!
member
Activity: 322
Merit: 16
Может, кто уже такую идею подбрасывал? Я хочу предложить использование блокчейн системы для покупки недвижимости на луне и других планетах.
Сейчас много различных контор продают шуточные сертификаты на участки поверхностей каких либо планет.
А я предлагаю создать реально единый блокчейн реестр, в котором будет прописано, кому какой участок принадлежит. Естественно он должен быть единого мирового стандарта возможно под эгидой ООН. Я думаю цены на первых порах будут не высокие.
Да я понимаю что конкретно нам навряд ли придется загорать на этих дачах, но нашим пра пра пра … правнукам возможно посчастливиться воспользоваться такими смарт контрактами на инопланетные участки. Wink
Jump to: