Author

Topic: Установлен рекорд в скорости передачи ин&#109 (Read 1751 times)

sr. member
Activity: 490
Merit: 250
ImmVRse | Disrupting the VR industry
К текущему времени побили этот рекорд или нет?
hero member
Activity: 938
Merit: 502
Скорость то космическая, вот только когда это дойдет до городов, не говоря уж про деревушки и провинции. Не везде по России интернет то есть, не говоря уж про 4G и 3G стабильные, а вы тут про такое. Подразнили и всё.
hero member
Activity: 770
Merit: 501
классно но для того чтобы бы все пришло в каждый поселок , то нужно много времени и денег , а бесплатно без отдачи никто в долгосрочные инвестиции вкладываться не хочет , потому что нужны деньги сейчас а не завтра, так что ждем только прорывных технологий.
full member
Activity: 504
Merit: 102
Интересно конечно, но по мне опять очередное ненужное открытие. Так как деньги налогоплательщиков потрачены на то что можно будет  применить и использовать лез через 20.
Какой смысл от рекорда ели даже и 10 части от него нельзя получить обывателям.
full member
Activity: 616
Merit: 101
ADONX - A New Exchange Era
Вообще со скоростью тынтернета преуспели очень в Японии
member
Activity: 88
Merit: 10
Inite
явно не для домашнего компьютера
full member
Activity: 252
Merit: 100
интересно для чего такая  скорость?
full member
Activity: 378
Merit: 100
Хорошая новость
full member
Activity: 551
Merit: 100
На личное пользование такая скорость никогда не выйдет
member
Activity: 103
Merit: 10
ну когда-то и мы сидели в интернете через модем, и чтобы загрузить простую песню нужно было потратить полдня.
А помните первые модемы, которые подключались через телефонную линию. Не ADSL, а до этого еще. Когда подключаешься к интернету и телефонная линия ставится занята  Grin
full member
Activity: 518
Merit: 100
Очень интересно когда эти технологии дойдут до нас, сколько должно пройти лет, пока мы сможем пользоваться таким скоростным интернетом?
sr. member
Activity: 430
Merit: 500
И смысл такой скорости, если все ровно сам компьютер будет тормозить прогружая странцы. Скорости 100мб - это максимум который нужен, при сегодняшнем среднем компьютере.
sr. member
Activity: 350
Merit: 251
В азии есть места где интернет еле работает.Вообще в некотрых странах  еще сидят на убогом интернете.
Лучше бы делали интернет везде одинаковый по скорости ну хотябы 50-100мбит и этого за глаза всем хватит
sr. member
Activity: 460
Merit: 250
интересно для чего такая сумасшедшая скорость? какие размером файлы они там качают и что это вообще за файлы такие? там кучу фильмов ха раз, но зачем?
full member
Activity: 165
Merit: 100
https://myhuobi.ru/
Когда мы будем уже старые и будем сидеть тут общается тогда мы тут и будем отправлять сообщение за мили секунду 
member
Activity: 103
Merit: 10
Вот это шикарно, можно весь интернет загрузить себе на многокилограммовую флешку и не платить провайдерам ни копейки Smiley
full member
Activity: 179
Merit: 106
Надо потихоньку начинать скачивать весь интернет, с такой-то скоростью.
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
Вот бы мне такой интернет Cool Я бы разгулялся.

а у вас процессорных скостей и скоростей накопителей хватитHuh

помнится как при 100Гб скоростях при пропадании линка все сервера тихо себе шуршат... но как только инет подымался все севраки начинали молотить с дурной скосротью пропеллерами... только по этоим звукам можно было сразу знать есть инет или нет  Grin

да, и лампочки притухали  Grin
Конечно не хватит. Это я так мечтаю  Smileyчто известно не вредно.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
Вот бы мне такой интернет Cool Я бы разгулялся.

а у вас процессорных скостей и скоростей накопителей хватитHuh

помнится как при 100Гб скоростях при пропадании линка все сервера тихо себе шуршат... но как только инет подымался все севраки начинали молотить с дурной скосротью пропеллерами... только по этоим звукам можно было сразу знать есть инет или нет  Grin

да, и лампочки притухали  Grin
sr. member
Activity: 281
Merit: 250
Вот бы мне такой интернет Cool Я бы разгулялся.
hero member
Activity: 686
Merit: 500
Та скоро и этой скорости будет мало)))сделают еще быстрее, технологии не стоят на месте!
hero member
Activity: 700
Merit: 504
Даже представить не могу что я качал бы с такой скоростью
hero member
Activity: 504
Merit: 500
К такой скорости привыкать надо не один год. Да и где в бытовой жизни применять такую скорость? И в голове крутиттся старая народная мудрость - не успел пернуть, уже сказали что обосрался. Это про эту скорость. Grin
В быту скорее всего незачем ввиду дороговизны сопутствующего оборудования, а каким-нибудь супер-пупер серверам может и пригодится в зависимости от нагрузки.

Технический директор гугла прогнозируют что связь будет быстрая и дешевая на 80% территории земли в ближайшие 10 лет. Так что все путем. Долго дорогой не будет
Быстрая в его понимании точно не означает максимально возможная. Достаточно будет средней скорости, которая есть у пользователей в развитых странах.
sr. member
Activity: 714
Merit: 250
сколько бы скорости не было - все равно мало  Grin Grin Grin

раньше сидели в нете на 128кбит за 100факсов и было мало
счазна 10мбит за 3 факса - мало
завтра на 10гбит за 1 факс - все рано будет мало
послезавтра на 10000000000эхбит - а будут ли доплачивать?  Grin Grin Grin
Очень может быть. Grin Для обычного пользователя наверное все же есть разумные пределы, в рамках которых скорости хватает за глаза на просмотр фильмов или скачку чего бы то ни было. А все что выше уже больше к коммерческим организациям относится.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
сколько бы скорости не было - все равно мало  Grin Grin Grin

раньше сидели в нете на 128кбит за 100факсов и было мало
счазна 10мбит за 3 факса - мало
завтра на 10гбит за 1 факс - все рано будет мало
послезавтра на 10000000000эхбит - а будут ли доплачивать?  Grin Grin Grin
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
К такой скорости привыкать надо не один год. Да и где в бытовой жизни применять такую скорость? И в голове крутиттся старая народная мудрость - не успел пернуть, уже сказали что обосрался. Это про эту скорость. Grin
В быту скорее всего незачем ввиду дороговизны сопутствующего оборудования, а каким-нибудь супер-пупер серверам может и пригодится в зависимости от нагрузки.

Технический директор гугла прогнозируют что связь будет быстрая и дешевая на 80% территории земли в ближайшие 10 лет. Так что все путем. Долго дорогой не будет
hero member
Activity: 504
Merit: 500
К такой скорости привыкать надо не один год. Да и где в бытовой жизни применять такую скорость? И в голове крутиттся старая народная мудрость - не успел пернуть, уже сказали что обосрался. Это про эту скорость. Grin
В быту скорее всего незачем ввиду дороговизны сопутствующего оборудования, а каким-нибудь супер-пупер серверам может и пригодится в зависимости от нагрузки.
sr. member
Activity: 448
Merit: 252
BnkToTheFuture.com
применение такой скорости все равно найдут, может пригодиться в квантовых компьютерах
hero member
Activity: 714
Merit: 500
К такой скорости привыкать надо не один год. Да и где в бытовой жизни применять такую скорость? И в голове крутиттся старая народная мудрость - не успел пернуть, уже сказали что обосрался. Это про эту скорость. Grin
legendary
Activity: 1134
Merit: 1005
Вот это хорошая скорость,только решаешь что-то скачать как оно само нашло и скачало)
sr. member
Activity: 504
Merit: 250
ну когда-то и мы сидели в интернете через модем, и чтобы загрузить простую песню нужно было потратить полдня.
И этому тогда радовались, казалось чудом из чудес))
а бывало, что связь обрывалась и приходилось начинать заново. тогда я и открыл для себя программы, поддерживающие докачку.
Помнится, было дело. Wink А негодование в таких случаях было искренним. Сейчас все происходящее уже не кажется чудом, но в то время это казалось бы сказкой.
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Теперь сколько времени пройдет до внедрения такой разработки в практическое пусть и  не повсеместное, но хотя бы выборочное использование людьми?
Нескоро, еще 5G мобильный обещают с 2020г начать внедрять, пока его покрутят несколько лет, потом за новый стандарт примут. И правильно, сколько будет стоить передача этих террабит? Если по нынешним тарифам то разоришься, например моего трафика 25 Гигов и на секунду не хватит.  Cry

Даже если какое-то время он будет не сильно доступен , в цене, то эта ситуация не сможет долго продлиться. Как и любой тариф начнет снижаться через время пока не станет по карману всем желающим
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
ну когда-то и мы сидели в интернете через модем, и чтобы загрузить простую песню нужно было потратить полдня.
И этому тогда радовались, казалось чудом из чудес))
а бывало, что связь обрывалась и приходилось начинать заново. тогда я и открыл для себя программы, поддерживающие докачку.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
ну когда-то и мы сидели в интернете через модем, и чтобы загрузить простую песню нужно было потратить полдня.
И этому тогда радовались, казалось чудом из чудес))
Dial-Up, Fido. Эх, романтика. Помнится, оскорбительным считалось слово "фидорас"  Grin  Правда срачей практически не было- тогда в сети люди сидели интелигентные.
legendary
Activity: 1330
Merit: 1017
Мой внешний жёсткий диск заполнится ровно за 2 секунды, может тогда у провайдеров будет посекундная тарификация на это удовольствие?
hero member
Activity: 602
Merit: 500
ну когда-то и мы сидели в интернете через модем, и чтобы загрузить простую песню нужно было потратить полдня.
И этому тогда радовались, казалось чудом из чудес))
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
ну когда-то и мы сидели в интернете через модем, и чтобы загрузить простую песню нужно было потратить полдня.
legendary
Activity: 2380
Merit: 1132
Обычному пользователю это и нафиг не нужно, нет таких устройств хранения информации с такой скорострельностью скорости записи или чтения. Так что юзайте старые-добрые 100 мБит/сек
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Теперь сколько времени пройдет до внедрения такой разработки в практическое пусть и  не повсеместное, но хотя бы выборочное использование людьми?
Нескоро, еще 5G мобильный обещают с 2020г начать внедрять, пока его покрутят несколько лет, потом за новый стандарт примут. И правильно, сколько будет стоить передача этих террабит? Если по нынешним тарифам то разоришься, например моего трафика 25 Гигов и на секунду не хватит.  Cry
Стоимость наверняка космическая, но такой канал простому обывателю наверное и не нужен. Провайдеры точно будут интересоваться или какие-то крупные организации.
hero member
Activity: 938
Merit: 1000
Такого провайдера ждать не скоро еще у нас в домах и квартирах. Просто космическая скорость учитывая нвнешние объемы цивфровых данных.

Иными словами, команда определила наиболее эффективный способ преобразования данных в оптические сигналы с учётом имеющихся ограничений в приёмнике и передатчике.
full member
Activity: 322
Merit: 195
BTC-ПОЭТ
Такого провайдера ждать не скоро еще у нас в домах и квартирах. Просто космическая скорость учитывая нвнешние объемы цивфровых данных.
hero member
Activity: 798
Merit: 1006
Теперь сколько времени пройдет до внедрения такой разработки в практическое пусть и  не повсеместное, но хотя бы выборочное использование людьми?
Нескоро, еще 5G мобильный обещают с 2020г начать внедрять, пока его покрутят несколько лет, потом за новый стандарт примут. И правильно, сколько будет стоить передача этих террабит? Если по нынешним тарифам то разоришься, например моего трафика 25 Гигов и на секунду не хватит.  Cry
full member
Activity: 210
Merit: 100
И другой вопрос.. Сколько будет стоить такой супер скоростной тариф?  Grin
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Теперь сколько времени пройдет до внедрения такой разработки в практическое пусть и  не повсеместное, но хотя бы выборочное использование людьми?
sr. member
Activity: 420
Merit: 250
Установлен рекорд в скорости передачи интернет-данных

Исследователи Лондонского университетского колледжа установили мировой рекорд в передаче интернет-данных – 1,125 террабит в секунду, что в 50000 раз быстрее, чем в действующем широкополосном интернете. Другими словами на такой скорости все серии «Игры престолов» в HD-качестве могут быть загружены менее, чем за 1 секунду. Дальше
Jump to: