Author

Topic: Программист из Люксембурга полгода путе&#1096 (Read 2325 times)

full member
Activity: 182
Merit: 100
★YoBit.Net★ 200+ Coins Exchange & Dice
ну и че набросились?
сами то смоглибэ так в 27 лет?
Не вопрос. Смогу. Только мне не 27 лет. И ожирением не страдаю.
Вопрос открытый - где взять достаточное количество биткойнов для путешествия.
Я готов хоть на песо из Суринама путешествовать, хоть на динары островов Кука.

купить на биткойны на евро или доллары или другие тугрики
hero member
Activity: 952
Merit: 501
вывод - биткоин недостаточно развит даже в Европе..
Конечно все только начинается)))
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
я бы тоже отправился путешествовать. и , блин, не похудел бы ни разу - из принципа или организм худеть категорически отказывается? Smiley

страшный вывод пцаны - худым за битки путешествовать не положено  Grin
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
я бы тоже отправился путешествовать. и , блин, не похудел бы ни разу - из принципа или организм худеть категорически отказывается? Smiley
legendary
Activity: 1218
Merit: 1000
Quote
Давний биткоин-энтузиаст и программист из Люксембурга утверждает, что ему удалось прожить первые шесть месяцев года почти исключительно за счет биткоинов. Ранее Джек Никогосян из Дании расплачивался биткоинами за все свои покупки в течение месяца – и сумел продержаться, потеряв несколько килограмм веса.

вот у людей проблемы   Undecided  если бы мне кто нибудь насыпал на кошель битков сто, я бы тоже отправился путешествовать. и , блин, не похудел бы ни разу  Wink
Во-во. Тут только и думаешь, где бы этих битков заработать, а у людей проблема где бы их потратить.
legendary
Activity: 994
Merit: 1002
Quote
Давний биткоин-энтузиаст и программист из Люксембурга утверждает, что ему удалось прожить первые шесть месяцев года почти исключительно за счет биткоинов. Ранее Джек Никогосян из Дании расплачивался биткоинами за все свои покупки в течение месяца – и сумел продержаться, потеряв несколько килограмм веса.

вот у людей проблемы   Undecided  если бы мне кто нибудь насыпал на кошель битков сто, я бы тоже отправился путешествовать. и , блин, не похудел бы ни разу  Wink
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
вывод - биткоин недостаточно развит даже в Европе..
дайте биткоину еще немного времени и все будет ок! даже судя по новостям все больше услуг и покупок доступны за биткоины. и не только в европе.
legendary
Activity: 1260
Merit: 1019
ну и че набросились?
сами то смоглибэ так в 27 лет?
Не вопрос. Смогу. Только мне не 27 лет. И ожирением не страдаю.
Вопрос открытый - где взять достаточное количество биткойнов для путешествия.
Я готов хоть на песо из Суринама путешествовать, хоть на динары островов Кука.
legendary
Activity: 2632
Merit: 1450
ну и че набросились?
сами то смоглибэ так в 27 лет?
legendary
Activity: 1064
Merit: 1006
Безумству храбрых поём мы песню или руководство по борьбе с ожирением "Как похудеть на несколько килограммов, используя биткойн" Grin
Может писать книгу, и продать права на ее экранизацию. Может комедия получиться!!!
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
Безумству храбрых поём мы песню или руководство по борьбе с ожирением "Как похудеть на несколько килограммов, используя биткойн" Grin
В психушку не загребали? Проблемы в дневники могут указывать на какие события, о которых автор не хочет распространятся
full member
Activity: 220
Merit: 100
вывод - биткоин недостаточно развит даже в Европе..
legendary
Activity: 2142
Merit: 1012
Безумству храбрых поём мы песню или руководство по борьбе с ожирением "Как похудеть на несколько килограммов, используя биткойн" Grin
legendary
Activity: 1176
Merit: 1056
Программист из Люксембурга полгода путешествовал по миру, используя биткоин

    18 Август 2015

Давний биткоин-энтузиаст и программист из Люксембурга утверждает, что ему удалось прожить первые шесть месяцев года почти исключительно за счет биткоинов. Ранее Джек Никогосян из Дании расплачивался биткоинами за все свои покупки в течение месяца – и сумел продержаться, потеряв несколько килограмм веса.

В своем блоге Феликс, 27-летний программист из Люксембурга, рассказывает, как проходит его путешествие по всему миру, которое началось 1 января 2015 года.

«Моя задача, в основном, сводится к трем простым правилам:
а) Используй биткоин где только возможно, чтобы расплатиться за еду, жилье и путешествие.
б) Никогда не используй дебетовую/кредитную карту или банкомат
в) Ограниченное использование наличных в виде местной валюты разрешено, но их можно получить только путем обмена биткоина у местных жителей».

Феликс начал свое путешествие в Берлине и совершил первую остановку в Праге, где ему удалось найти жилье, еду и совершить покупки за биткоины. Он также посетил офис SatoshiLabs и несколько биткоин-мероприятий. После этого что-то пошло не так, и Феликс не делал никаких записей в блоге до 22 мая, когда ему удалось приобрести за биткоины тур на параплане в Турции. Где он сейчас и в каких странах побывал, используя биткоин, не вполне понятно.

Программист из Люксембурга не первый, кто пытается выжить при помощи биткоинов в течение некоторого времени. Ранее в этом году CoinFox писал о другом крипто-энтузиасте, Джеке Никогосяне из компании Coinify, который попытался прожить месяц в Дании, используя только биткоины.

В ходе испытания Джек потерял несколько килограмм, но достиг поставленной цели при помощи своих друзей. Джеку пришлось покупать продукты только в нескольких магазинах, избегать общественного транспорта и объяснять, что такое биткоин множеству людей, которые никогда о нем не слышали.
«Я однозначно смог выжить на биткоине, но это сильно отличалось от моего привычного образа жизни, из-за тех вещей, от которых мне пришлось отказаться в этом месяце», – рассказал он после завершения эксперимента.

 

Роман Корицкий, Надежда Краснушкина

http://www.coinfox.ru/novosti/persony/2777-programmer-from-luxembourg-tried-to-travel-using-bitcoins-for-half-a-year-2
Jump to: