Author

Topic: Фонд развития и защиты децентрализованн&#1099 (Read 2362 times)

tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Да нет, для этого будет просто оскорбительно...


PS  другое дело, имеет смысл специально создать "иностранного агента" чтобы потроллить их как следует.
Представляете как СМИ начнут перепечатывать что говорят "иностранные агенты", где им еще агента-то найти? Wink
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
этот фонд сразу признают иностраннымм агентом, но это даже не плохо

"Иностранный Агент" - это международная организация в РФ
newbie
Activity: 336
Merit: 0
Давайте конструктивно
По хорошему сначала бы хоть обозначить "резиденцию" фонда, а то тереться по топикам на форуме обсуждая революцию как-то не солидно. Хотя бы простенький сайт наваять. Определить конкретные цели, "вакансии", смету. Я лично готов пару битков кинуть, но должен же я знать куда это всё пойдёт.

Что касается управления фондом, то в связи с тем, что он должен работать на благо сообщества, то управлять им должны участники сообщества либо общим открытым голосованием, либо за каждый задоначеный коин человек получает N голосов.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Тут нужен целый комплекс проектов - и в первую очередь проекты, которые позволят найти(либо обучить) нормальных юристов и адвокатов - 99% известных мне дел адвокаты слили сразу же, хотя там можно было полностью закрыть дело в первый же день, всего лишь написав стандартную жалобу на судью в ККС (но они не захотели ссориться, им еще работать адвокатами, припомнят же потом)...

Поэтому финансы для фонда необходимое условие, но далеко не единственное - нужен целый комплекс проектов...

Vladimir
full member
Activity: 225
Merit: 100
Да это все понятно, не проблема и больше написать...

Но "где деньги, Зин?" Wink


Биткойнеры фиг скинуться, ну а если просить грантов у риплов/морганов/...,
то там сперва этот список потребуют сделать слегка другим...


Поэтому надо начинать с этого вопроса - откуда, сколько, или кто чего готов?
(деньги конечно не главное, если люди сами будут что-то делать руками, но они не торопяться помогать обычно)

PS  вон кстати Гейтс уже африку во всю окучивает, после этого я так понимаю и до нас добереться...
(на копирастов и виндус уже работали МВД, так что там как я понимаю все давно схвачено и проплачено)


Если смотреть на результат этого голосования, то желающие поддержать есть и их 57% из тех, кому интересно.
legendary
Activity: 1386
Merit: 1009
Слабо представляю, как это организуется. Возможно, стоит попробовать проконсультироваться у уже существующих сообществ?
Например, у Пиратской партии?
http://pirate-party.ru/content/пиратская-партия-на-митинге-против-ограничения-интернет-торговли-государство-хочет
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Да это все понятно, не проблема и больше написать...

Но "где деньги, Зин?" Wink


Биткойнеры фиг скинуться, ну а если просить грантов у риплов/морганов/...,
то там сперва этот список потребуют сделать слегка другим...


Поэтому надо начинать с этого вопроса - откуда, сколько, или кто чего готов?
(деньги конечно не главное, если люди сами будут что-то делать руками, но они не торопяться помогать обычно)


PS  вон кстати Гейтс уже африку во всю окучивает, после этого я так понимаю и до нас добереться...
(на копирастов и виндус уже работали МВД, так что там как я понимаю все давно схвачено и проплачено)
full member
Activity: 225
Merit: 100
Чем будет заниматься такого рода фонд, какую уставную деятельность конкретно он будет производить и для чего привлекать средства?

Для защиты идеи в конкретном правовом пространстве конкретного государства надо стучаться к политикам, в политику, организовать официально некоммерческие организации, и собственно использовать идеи в бизнесе и личной жизни.

Мне видится, что это организация (не обязательно фонд) должна решать следующие задачи:

  • Делегировать специалистов из сообщества для взаимодействия со СМИ и государством, создавая положительное информационное поле
  • Продвигать идеи децентрализованных систем в массы, через публикации в сети и оффлайн, бороться с анти-пропагандой
  • Поддерживать российские стартапы юридически, организационно и финансово
  • Заниматься разработкой Open Source проектов для улучшения инфраструктуры систем, делая все максимально доступным для пользователей, снижая порог вхождения
  • Защищать участников сообщества от нападок со стороны регуляторов и государства, используя свои юридические, информационные и финансовые ресурсы
  • Участвовать в международном сообществе для влияния на развитие децентрализованных систем
  • Заниматья организацией публичных мероприятий, конференций и пр, а то сейчас этим начали заниматься рвачи (10 000 руб за билет!)

Это не полный список того, что уже давно надо, вы можете дополнить/уточнить/убрать
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
"союз свободных платежей"
))
newbie
Activity: 9
Merit: 0
Чем будет заниматься такого рода фонд, какую уставную деятельность конкретно он будет производить и для чего привлекать средства?

Для защиты идеи в конкретном правовом пространстве конкретного государства надо стучаться к политикам, в политику, организовать официально некоммерческие организации, и собственно использовать идеи в бизнесе и личной жизни.
legendary
Activity: 1554
Merit: 1008
фонд будет сразу "иностранным агентом" - и что это плохо? чем?
newbie
Activity: 1
Merit: 0
Есть большая вероятность что фонд "подведут" под иностранного агента... хотя других вариантов кроме как некомерческая организация не видится.
Не совсем понял название темы оно какое то незаконченное - "Фонд развития и защиты децентрализованны" или это только у меня так отображается?
member
Activity: 70
Merit: 10
Первым запишусь)
не скажу что обладаю какими то уникальными скилами - сам системный администратор(знаю немного больше чем эникейщик) в последнее время интересуюсь созданием сайтов и потихоньку ковыряю php и javascript.
Но есть большое желание поучаствовать/посодействовать
full member
Activity: 225
Merit: 100
Давайте конструктивно, кто хочет участвовать в этом деле отписываемся здесь или мне в личку, нужны ваши умения/знания/опыт и/или бюджет для поддержки. Со своей стороны, могу выступать как организатор, программист, также уже есть один зубастый юрист, но нужно больше людей.

Сразу хочу обратить внимание, что в любом случае эта организация не будет централизованной, она должна принимать решения коллегиально, от нее должны быть выбираемые публичные лица, которым делегируются права выступать от имени сообщества. Т.е. выступая ее инициатором, я не собираюсь становится председателем, директором, президентом и не позволю (или не буду участвовать) кому-либо стать единолично во главе.

Любая централизация тут недопустима, технология биткоин способна предоставить инструменты для распределенного моментального голосования и прозрачного контроля над расходованием средств. Думаю, этого вполне достаточно для начала, а все остальное это люди помноженные на их дела.
member
Activity: 70
Merit: 10
Ivelon, правильно говорите, надо уже организовываться а в  целенаправленное движение. А если и дальше будем только в интернете сидеть то никому до нас и дела не будет
full member
Activity: 225
Merit: 100
Дак я давно уже на это и намекаю...  (хотя тут централизованный фонд легко прикроют, нужно делать немного не так, но это все уже детали)

ПрикроютHuh Да в том-то и смысл, что нельзя закрыть распределенное сообщество, так же как и биткоин. Мы сейчас находимся в стадии броуновского движения, каждый сам по себе, каждый что-то делает и строит планы, но если мы не создадим свою систему и не научимся взаимодействовать с существующей, все перейдет в стадию подпольщины и хронической болезни.
member
Activity: 70
Merit: 10
да не прикроют фонд.это же не евросеть, юкос бизнес. Фонд  есть некомерческая организация. Ее конечно надо делать.Готов учавствовать.

и да, за мной уже выехали)
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Дак я давно уже на это и намекаю...  (хотя тут централизованный фонд легко прикроют, нужно делать немного не так, но это все уже детали)
full member
Activity: 225
Merit: 100
Фонд, ассоциация или еще как назвать это не играет роли, это общественная организация, которая будет помогать развитию децентрализованных систем в России, бороться за за права пользователей, защищать от нападений со стороны регуляторов, разрабатывать правовую основу для работы систем, помогать стартапам получить финансирование, много чего, но суть, это должно быть организовано и поддержано сообществом.

Не думаю, что организация должна быть квази-биткоин, биткоин открыл огромные возможности, но не надо зацикливаться на нем, надо защищать и развивать саму идею децентрализованных систем.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
1  нужен не только фонд, а целая система безопасности, куда будет много чего входить - включая и фонды и юридические орг и партии и еще много чего, даже проекты по зарубежной недвижке(не стоит исключать вариант что на какое-то время упырям удастся победить...  
Ага, Wink
https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD+%D0%B2+%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5 )


2  фонды тоже конечно нужны, но давайте тогда уж конкретно спрашивать - КТО И СКОЛЬКО готов дать денег?..
(я думаю будет гораздо более реально скинуться на переводчика и запустить проект по сбору на том-же кикстартере, чем что-то собрать с русских)


PS  я уже намекал что скорее всего победят премайновые системы вроде риппла - они просто из своего премайна дадут взятки кому надо, либо просто проплатят юристам и политикам-лоббистам(это хуже тк тогда уже нет шансов поймать по УК на взятках, ни один МВД не сможет вмешаться), и продвинут законы против биткойна в свою пользу...
full member
Activity: 225
Merit: 100
Все мы видим, что биткоин достал уже и до "тверди небесной", вызвав ряд высказываний и предупреждений от представителей государств, при чем в России эти высказывания весьма одиозны, здесь попытались все же разобраться с их природой и противоречиями. В процессе дискуссии автором статьи была высказана идея:

Quote
Не исключаю, что дойдет и до реальных «дел» с участием «верблюда» в главной роле, думаю, большинство людей не хотят оказаться в шкуре горбатого, но с другой стороны, если вы узнаете о таком беспределе, вы готовы помочь отбить нападение? (проба пера будет 99%) Вот здесь как раз и будет видно, кто во что верит и из чего сделан. Некоторые ответят: «Чем тут поможешь, сам вляпался, сам и выпутывайся», т.е.моя хата с краю, но я почему-то убежден, что найдется немало людей способных помочь в такой ситуации, а самая безопасная и эффективная помощь может быть собрана через биткоин. Если сообщество не защитит себя от первых попыток затоптать и искоренить, дрянь тогда дело, грош тогда цена этому сообществу.

Готовы лично вы поддержать некоммерческую организацию ака «фонд защиты децентрализованных систем», ведь организовать такой фонд с прозрачной отчетностью через адреса биткоин дело не сложное, при условии доверия к его учредителям. Я лично готов и больше чем просто транзакцией в пиринговой сети. Эта идея пришла мне сейчас, если кому интересно, давайте обсудим.

Идея стоящая, если мы хотим развивать это направление и не уйти в глухое и темное подполье, то должны создать нечто подобное, это будет коллективный инструмент для защиты и развития криптовалют в правильном направлении. Да, многие из нас хотят по тихому чего-то там делать, кое-кто хочет просто быстро срубить денег на спекуляциях, но я уверен, что среди нас есть те, кто в  децентрализованных системах видит огромный потенциал для будущего IT.

Приглашаю к обсуждению именно эту часть сообщества, любителей флудить и холиварить прошу воздержаться от заси...ия это ветки.
Jump to: