Author

Topic: ЮАР будет регулировать оборот криптовал&#1102 (Read 127 times)

member
Activity: 332
Merit: 12
Разве в Африканских странах высокий оборот криптовалюты? Безусловно, изучать криптовалюту нужно, даже в тех странах, где она почти не используется. Но всё-же, я считаю, что крипту в Африке ещё не готовы использовать. 

ЮАР и континентальная Африка – разные вещи. Да и крипта как раз наоборот хорошо справляется со своими функциями там, где плохая экономика – Венесуэла отличный пример.
full member
Activity: 658
Merit: 100
Разве в Африканских странах высокий оборот криптовалюты? Безусловно, изучать криптовалюту нужно, даже в тех странах, где она почти не используется. Но всё-же, я считаю, что крипту в Африке ещё не готовы использовать. 
jr. member
Activity: 110
Merit: 3
Приятно слышать когда речь идет о создании благоприятного климата для криптовалют и поиске идеального применения для них. Понятно что с точки зрения государств основной интерес в этом вопросе это налоги и противодействие отмыванию средств, но и то, что будут прислушиваться к криптопредприятиям тоже довольно неплохо. Надеюсь что этот опыт будут использовать и другие страны.
member
Activity: 158
Merit: 10
Разговоры о "подзаработать" и "инвестировать" – это не то, для чего создавался блокчейн вообще-то. Странные опросы.
legendary
Activity: 3640
Merit: 1209
Правительство ЮАР сформировало рабочую группу, которая будет исследовать криптовалюты и технологию блокчейн с целью разработки оптимальных регулятивных мер, направленных на создание благоприятного климата для развития цифровой экономики в Южной Африке.

По словам министра финансов ЮАР Тито Мбовени, рабочая группа представит результаты исследования в 2019 году. Закон о криптовалютах будет разработан в соответствии с выводами специалистов и пожеланиями криптопредприятий. Мбовени также сообщил о планах правительства облагать подоходным налогом прибыль, полученную от торговли цифровыми активами.

Южноафриканцы позитивно настроены по отношению к виртуальным валютам. Согласно результатам опроса, 38% респондентов выразили желание инвестировать в криптовалюту, свыше 70% опрошенных считают, что на цифровых активах можно неплохо подзаработать. В связи с ростом интереса к рынку виртуальных валют власти ЮАР собираются регулировать цифровой сектор чтобы снизить риски мошенничества в блокчейн индустрии и бороться с отмыванием денег и уклонением от налогов...https://bit.news/news/pravitelstvo-yuar-budet-regulirovat-oborot-kriptovalyut
Jump to: