Author

Topic: Пиратским радиотрансляциям в Рунете объ&#1103 (Read 2997 times)

full member
Activity: 378
Merit: 100
я вообще радио не слушаю, новости смотрим)
full member
Activity: 179
Merit: 106
Показуха все это. Можно 1-2 сайта заблокать, остальные как крутили сигнал в сеть так и будут, эти вечные войны за блокировку ни к чему нормальному ни приводят.

да это скрытая реклама радио Smiley

Внушение страха перед Роскомнадзором  Smiley
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
шавсон уже лет и лет как изгамнявся... постоянный пиндеж с подзравлениями между получасовыми рекламами, а музыки то и нету совсем...
посему его уже негде и не услышать  Grin
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
I ❤ www.LuckyB.it!
Шансон обычно у таксистов.
В последние годы таксисты так поменялись, что скорее они пошлют тебе на все четыре стороны услышав просьбу поставить шансон. Cheesy
Я уже и не могу вспомнить когда последний раз слышал в такси играющий шансон, но это в мегаполисах, в небольших города скорее всего ничего не изменилось.
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
22.12.2015
Пиратским радиотрансляциям в Рунете объявлена война

Радиостанция «Ретро ФМ» потребовала через Мосгорсуд блокировки сайта, без разрешения транслирующего ее сигнал в интернете. Это первый иск от радиостанции в рамках антипиратского закона.

Пусть ещё спасибо скажут за бесплатную рекламу. Хотя кроме водил их уже наверно никто и не слушает.
насчет водил я бы не был уверен, как не окажешься в маршрутке - вечно играет шансон. такое чувство, что у водил этот пункт в контракте прописан.
Шансон обычно у таксистов.
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
Антиблокировочный бред в Роиссии набирает обороты, хорошо у нас пока есть доступ к ВК, лично я там слушаю музыку. А сейчас, кстати, проходит акция на Гугл.Музыка, подписка на 3 месяца всего за 10 руб, о плюшках этого сервиса можно прочесть в интернете, и они очень привлекательные, севетую

Сейчас 10 а потом 20 и к концу года 30. Связывать с гуглей не хочется. Задолбают потом спамом
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
I ❤ www.LuckyB.it!
Я думала что любая радиостанция заинтересована в том чтобы ее слушали как можно больше народу. Как оказалось-с ретро ФМ это не так. Странные они, деньги не нужны чтоли?
Единственное логическое объяснение это у них та же самая проблема, что и у телевидения. Боятся, что люди уйдут в интернет, в данном случае в другие приложения и будет не отследить кто откуда и начнутся проблемы с рекламодателями и слабая привязка в силу большого количества контента в сети.
Возможно одно из условий предоставления получения информации о пользователях.
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
хорошо у нас пока есть доступ к ВК, лично я там слушаю музыку.
кстати в том же вк овердофига программ для прослушки радиостанций онлайн, не говоря уже о тонах музыки. еще бы возможность делать свой плейлист...
hero member
Activity: 884
Merit: 500
Да и фиг с ними.
Я как-то до этого mp3 обходился нормально.
sr. member
Activity: 476
Merit: 250
Антиблокировочный бред в Роиссии набирает обороты, хорошо у нас пока есть доступ к ВК, лично я там слушаю музыку. А сейчас, кстати, проходит акция на Гугл.Музыка, подписка на 3 месяца всего за 10 руб, о плюшках этого сервиса можно прочесть в интернете, и они очень привлекательные, советую
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Странный способ пиара. Слушатели уходят на другие станции? Популярности это станции  точно не принесет
А почему слушатели должны уйти с этой станции? Неужели обращение в суд может как-то сказаться на репертуаре? А популярность, она либо есть, либо её нет и никакой суд на это не может повлиять. Здесь дело в другом - известность. Чем больше народу услышит название, тем больше шансов, что часть из них это название запомнит. А часть этой части ещё и заинтересуются.
sr. member
Activity: 258
Merit: 252
prav_lev
раньше было много радиостанций, которые было приятно слушать, и неделями они играли без переключения...
на данный момент реклама каждяе 2-3 мин просто 3а6ала, когда после каждого трека звучит пол часа прокладка от кариеса на травах корега в памперсах от банка мента и теп и тд и тп...

Меня больше раздражает НОВЫЙ ТОП-NNNNN
Одну и туже песню в течении часа крутят раз 5. Не знаю как в России, но в Латвии нету нормальных радиостанций с хорошей музыкой.
Одна попса заезжаная, песни без смысла и прочая ересь. Единственные 2 станции это SWH Rock и Latvijas Radio 4 с новостями\интересными программами.
Благо радио играет только на работе.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
раньше было много радиостанций, которые было приятно слушать, и неделями они играли без переключения...
на данный момент реклама каждяе 2-3 мин просто 3а6ала, когда после каждого трека звучит пол часа прокладка от кариеса на травах корега в памперсах от банка мента и теп и тд и тп...
и нынче при первых звуках злоеучей рекламы (на нее уже выработана стойкая аллергия, тоже кстатии и с сайтами - тока реклама = закрыть и бан лист сайт) сразу жмется кнопка некст радиво, но после 2-3 кругов по всем радиво и везде реклама как всегда спасает - переключение на флешку с 32гб мп3  Grin
и тут ты понимаешь - на кой надо все эти тиви и радивыHuh нах они не нужны и если их все закрыть - то насколько чище станет эфир и нас меньше будут облучать...
ведь есть флешка с мп3 с всегда с устоячивым качесвтом не взирая на то в какую Ж ты заедешь, ты всегда слушаешь только то что ты хочешь слушать и НИКАКОЙ нах рекламы  Grin
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
22.12.2015
Пиратским радиотрансляциям в Рунете объявлена война

Радиостанция «Ретро ФМ» потребовала через Мосгорсуд блокировки сайта, без разрешения транслирующего ее сигнал в интернете. Это первый иск от радиостанции в рамках антипиратского закона.

Пусть ещё спасибо скажут за бесплатную рекламу. Хотя кроме водил их уже наверно никто и не слушает.
насчет водил я бы не был уверен, как не окажешься в маршрутке - вечно играет шансон. такое чувство, что у водил этот пункт в контракте прописан.
legendary
Activity: 896
Merit: 1000
Я думала что любая радиостанция заинтересована в том чтобы ее слушали как можно больше народу. Как оказалось-с ретро ФМ это не так. Странные они, деньги не нужны чтоли?
Да не, сейчас модно (в тренде) пиариться таким образом. Заявление в суд, вброс информации об этом в прессу и понеслось. Думаю что журналистам ещё и доплатили, чтобы они эту тему толкали в массы.
Странный способ пиара. Слушатели уходят на другие станции? Популярности это станции  точно не принесет

честно говоря - странная новость сама по себе.  Undecided  как то не думал, что у нас вообще остались люди которые слушают чисто радио
legendary
Activity: 2898
Merit: 1041
22.12.2015
Пиратским радиотрансляциям в Рунете объявлена война

Радиостанция «Ретро ФМ» потребовала через Мосгорсуд блокировки сайта, без разрешения транслирующего ее сигнал в интернете. Это первый иск от радиостанции в рамках антипиратского закона.

Пусть ещё спасибо скажут за бесплатную рекламу. Хотя кроме водил их уже наверно никто и не слушает.
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Я думала что любая радиостанция заинтересована в том чтобы ее слушали как можно больше народу. Как оказалось-с ретро ФМ это не так. Странные они, деньги не нужны чтоли?
Если принимаютса такие решения, значит с финансовой стороной, как раз таки всё у них нормально. В интернете то у них всё работает и так, вопрос в ретрансляции и получении от этого выгоды другими людьми.
hero member
Activity: 826
Merit: 500
Я думала что любая радиостанция заинтересована в том чтобы ее слушали как можно больше народу. Как оказалось-с ретро ФМ это не так. Странные они, деньги не нужны чтоли?
Да не, сейчас модно (в тренде) пиариться таким образом. Заявление в суд, вброс информации об этом в прессу и понеслось. Думаю что журналистам ещё и доплатили, чтобы они эту тему толкали в массы.

Странный способ пиара. Слушатели уходят на другие станции? Популярности это станции  точно не принесет
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
Я думала что любая радиостанция заинтересована в том чтобы ее слушали как можно больше народу. Как оказалось-с ретро ФМ это не так. Странные они, деньги не нужны чтоли?
Да не, сейчас модно (в тренде) пиариться таким образом. Заявление в суд, вброс информации об этом в прессу и понеслось. Думаю что журналистам ещё и доплатили, чтобы они эту тему толкали в массы.
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
Я думала что любая радиостанция заинтересована в том чтобы ее слушали как можно больше народу. Как оказалось-с ретро ФМ это не так. Странные они, деньги не нужны чтоли?

Они же ретро ФМ. Ну закрыли они радиостанцию пусть теперь радуются. Впервые  читаю что кому-то не нравится интернет вещание
sr. member
Activity: 714
Merit: 251
не у каждого есть радио и через интернет слушать его удобней. хорошо, если на сайте ретро фм есть возможность послушать эфир онлайн. иначе некоторых этим обломают.
Свой онлайн плеер у них на сайте конечно есть, практически как и у всех крупных и более менее крупных радиостанций, но остается вопрос на кой черт
мне лезть на их сайт, если я могу открыть специальные сервисы и переключаться когда захочу сделать перерыв от их стиля.

Да, сервисы, где куча этих радиостанций собрана в одном месте гораздо удобнее. Переключить станцию без переходов на другой сайт и спец поиска гораздо лучше.
hero member
Activity: 1008
Merit: 501
Я думала что любая радиостанция заинтересована в том чтобы ее слушали как можно больше народу. Как оказалось-с ретро ФМ это не так. Странные они, деньги не нужны чтоли?
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
I ❤ www.LuckyB.it!
не у каждого есть радио и через интернет слушать его удобней. хорошо, если на сайте ретро фм есть возможность послушать эфир онлайн. иначе некоторых этим обломают.
Свой онлайн плеер у них на сайте конечно есть, практически как и у всех крупных и более менее крупных радиостанций, но остается вопрос на кой черт
мне лезть на их сайт, если я могу открыть специальные сервисы и переключаться когда захочу сделать перерыв от их стиля.

Я как-то пробовал посмотреть официальный интернет канал от одного канала. На новый год Grin Больше не пробую
Потребовал денег? Cheesy Меня тут удивило, что нтв наконец сделали нормальный плеер на сайте.
FAN
legendary
Activity: 2688
Merit: 1020
правильно закрыть все рекламо радивы, нех эфир мусором забивать...
мп3 наше все, шо нравится то и слушаем и без рекламы каждые 2 минуты  Grin
legendary
Activity: 980
Merit: 1015
Получается, что все другие сайты и гаджет-сервисы работают с разрешением что ли, сомнительно или первая цель - показательная.
Интересно какие условия у этой радиостанции для получения ее разрешения.

А есть еще сайты которые транслируют телевизионные каналы. Ждать что их тоже заблокируют?
Конечно это личное дело телеканалов, но такими блокировками они портят свою репутацию и сужают свою аудиторию. Сейчас тенденция всё переносить в интернет, чтобы это было доступно во всем мире, расширять свою аудиторию, возможно, что не всем это нужно или преследуютса другие цели.

Я как-то пробовал посмотреть официальный интернет канал от одного канала. На новый год Grin Больше не пробую
legendary
Activity: 994
Merit: 1000
Получается, что все другие сайты и гаджет-сервисы работают с разрешением что ли, сомнительно или первая цель - показательная.
Интересно какие условия у этой радиостанции для получения ее разрешения.

А есть еще сайты которые транслируют телевизионные каналы. Ждать что их тоже заблокируют?
таких сайтов много, но стабильно вещают только единицы, бывает захочешь какой-то бокс или футбол посмотреть, а трансляция вечно лагает.
Права на показ бокса или футбола стоят дорого и это одно, а трансляция музыки это дело другое.
Многие начинающие музыканты бесплатно бы были готовы отдать "себя на раскрутку".
Теперь принципиально не буду слушать это радио, надеюсь у остальных ума хватит чтобы не повторять подобное.

вот тоже проблема, честно говоря. мне так казалось что единственное место дге люди ещё слушают чисто радио - это пока в машине на работу или с работы едут. у меня во всяком случае именно так  Wink
legendary
Activity: 1694
Merit: 1004
Получается, что все другие сайты и гаджет-сервисы работают с разрешением что ли, сомнительно или первая цель - показательная.
Интересно какие условия у этой радиостанции для получения ее разрешения.

А есть еще сайты которые транслируют телевизионные каналы. Ждать что их тоже заблокируют?
таких сайтов много, но стабильно вещают только единицы, бывает захочешь какой-то бокс или футбол посмотреть, а трансляция вечно лагает.
Права на показ бокса или футбола стоят дорого и это одно, а трансляция музыки это дело другое.
Многие начинающие музыканты бесплатно бы были готовы отдать "себя на раскрутку".
Теперь принципиально не буду слушать это радио, надеюсь у остальных ума хватит чтобы не повторять подобное.
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Показуха все это. Можно 1-2 сайта заблокать, остальные как крутили сигнал в сеть так и будут, эти вечные войны за блокировку ни к чему нормальному ни приводят.

А что им плохо когда их аудитория увеличивается за счет интернета?  Такие сайты ничего не меняют ничего не добавляют, идет живое звучание и реклама тоже
скорее всего дело в региональной рекламе, которую обычно в каждом регионе вещания вставляют свою. а через интернет будет реклама из центра вещания.
legendary
Activity: 1022
Merit: 1002
Показуха все это. Можно 1-2 сайта заблокать, остальные как крутили сигнал в сеть так и будут, эти вечные войны за блокировку ни к чему нормальному ни приводят.

А что им плохо когда их аудитория увеличивается за счет интернета?  Такие сайты ничего не меняют ничего не добавляют, идет живое звучание и реклама тоже
legendary
Activity: 1470
Merit: 1002
Получается, что все другие сайты и гаджет-сервисы работают с разрешением что ли, сомнительно или первая цель - показательная.
Интересно какие условия у этой радиостанции для получения ее разрешения.

А есть еще сайты которые транслируют телевизионные каналы. Ждать что их тоже заблокируют?
таких сайтов много, но стабильно вещают только единицы, бывает захочешь какой-то бокс или футбол посмотреть, а трансляция вечно лагает.
hero member
Activity: 812
Merit: 502
Получается, что все другие сайты и гаджет-сервисы работают с разрешением что ли, сомнительно или первая цель - показательная.
Интересно какие условия у этой радиостанции для получения ее разрешения.

А есть еще сайты которые транслируют телевизионные каналы. Ждать что их тоже заблокируют?
Конечно это личное дело телеканалов, но такими блокировками они портят свою репутацию и сужают свою аудиторию. Сейчас тенденция всё переносить в интернет, чтобы это было доступно во всем мире, расширять свою аудиторию, возможно, что не всем это нужно или преследуютса другие цели.
legendary
Activity: 882
Merit: 1011
Получается, что все другие сайты и гаджет-сервисы работают с разрешением что ли, сомнительно или первая цель - показательная.
Интересно какие условия у этой радиостанции для получения ее разрешения.

А есть еще сайты которые транслируют телевизионные каналы. Ждать что их тоже заблокируют?
legendary
Activity: 1330
Merit: 1007
22.12.2015
Пиратским радиотрансляциям в Рунете объявлена война

Радиостанция «Ретро ФМ» потребовала через Мосгорсуд блокировки сайта, без разрешения транслирующего ее сигнал в интернете. Это первый иск от радиостанции в рамках антипиратского закона.
Первая мысль после прочтения новости, а что это за радио такое «Ретро ФМ»? Так бы и не знал о его существовании, а тут такое.

Волна для любителей музыки 80-х и 90-х, золотые музыкальные годы и весьма популярная радиостанция кстати.
hero member
Activity: 798
Merit: 1006
Абсолютно идиоцкий высер со стороны радиостанции - потому как сильно нарываются - написать автоматический анализатор трансляции, выковырявающий плей-лист из эфира(давно уже есть сервисы распознавания музыки по фрагменту записи) и транслирующий уже чистые песни(хорошо если не привлекут любителей музыки для улучшения плей-листов - тогда они точно и эфирных слушателей потеряют!) без всякой рекламы и марки радиостанции нет никаких проблем(и это будет абсолютно законно!),
это сможет даже любой укуренный админ на перле, не говоря о программистах...

В общем убить эту станцию(точнее забрать у нее вообще всех слушателей, дрыгающийся труп пусть платит за частоты - быстрее разориться) чуть больше чем полностью нет никаких проблем, было бы желание... 


И я не думаю что там все идиоты чтобы этого не понимать - тогда зачем нарываются?  Какие мысли?

Ну и этот роскомпозор конечно отдельная тема...

Да сделать так наверное можно, а смысл? Нет рекламы= нет денег...
sr. member
Activity: 378
Merit: 250
22.12.2015
Пиратским радиотрансляциям в Рунете объявлена война

Радиостанция «Ретро ФМ» потребовала через Мосгорсуд блокировки сайта, без разрешения транслирующего ее сигнал в интернете. Это первый иск от радиостанции в рамках антипиратского закона.
Первая мысль после прочтения новости, а что это за радио такое «Ретро ФМ»? Так бы и не знал о его существовании, а тут такое.
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Показуха все это. Можно 1-2 сайта заблокать, остальные как крутили сигнал в сеть так и будут, эти вечные войны за блокировку ни к чему нормальному ни приводят.

да это скрытая реклама радио Smiley


как ни странно, я только за блокирование и даже с удовольствием помогу очистить инет от трансляций этой гадости еще и в интернете...

Почему?

Ну есть же
http://radiotunguska.com/


Зачем засирать еще и интернет вкусами каких-то таксистов? Wink   
tvv
legendary
Activity: 1302
Merit: 1005
Абсолютно идиоцкий высер со стороны радиостанции - потому как сильно нарываются - написать автоматический анализатор трансляции, выковырявающий плей-лист из эфира(давно уже есть сервисы распознавания музыки по фрагменту записи) и транслирующий уже чистые песни(хорошо если не привлекут любителей музыки для улучшения плей-листов - тогда они точно и эфирных слушателей потеряют!) без всякой рекламы и марки радиостанции нет никаких проблем(и это будет абсолютно законно!),
это сможет даже любой укуренный админ на перле, не говоря о программистах...

В общем убить эту станцию(точнее забрать у нее вообще всех слушателей, дрыгающийся труп пусть платит за частоты - быстрее разориться) чуть больше чем полностью нет никаких проблем, было бы желание... 


И я не думаю что там все идиоты чтобы этого не понимать - тогда зачем нарываются?  Какие мысли?

Ну и этот роскомпозор конечно отдельная тема...
full member
Activity: 210
Merit: 100
Показуха все это. Можно 1-2 сайта заблокать, остальные как крутили сигнал в сеть так и будут, эти вечные войны за блокировку ни к чему нормальному ни приводят.

да это скрытая реклама радио Smiley
JSS
sr. member
Activity: 252
Merit: 250
Показуха все это. Можно 1-2 сайта заблокать, остальные как крутили сигнал в сеть так и будут, эти вечные войны за блокировку ни к чему нормальному ни приводят.
hero member
Activity: 644
Merit: 500
не у каждого есть радио и через интернет слушать его удобней. хорошо, если на сайте ретро фм есть возможность послушать эфир онлайн. иначе некоторых этим обломают.

не знаю, это что какая то действительно проблема ? я так например вообще не слушаю никакое радио через интернет, у меня нормальный приёмник стоит на полке    Cheesy
legendary
Activity: 1540
Merit: 1004
GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
не у каждого есть радио и через интернет слушать его удобней. хорошо, если на сайте ретро фм есть возможность послушать эфир онлайн. иначе некоторых этим обломают.
sr. member
Activity: 280
Merit: 250
I ❤ www.LuckyB.it!
Получается, что все другие сайты и гаджет-сервисы работают с разрешением что ли, сомнительно или первая цель - показательная.
Интересно какие условия у этой радиостанции для получения ее разрешения.
hero member
Activity: 504
Merit: 500
22.12.2015
Пиратским радиотрансляциям в Рунете объявлена война

Радиостанция «Ретро ФМ» потребовала через Мосгорсуд блокировки сайта, без разрешения транслирующего ее сигнал в интернете. Это первый иск от радиостанции в рамках антипиратского закона.

Радио «Ретро» (бренд «Ретро ФМ») подало в Могорсуд заявление о введении предварительных обеспечительных мер в отношении сайта ru.fmradio24.net. Иск подан в рамках так называемого антипиратского закона. С 1 мая 2015 г. вступила в силу расширенная редакция этого закона, которая позволяет владельцам прав на все виды контента (кроме фото) обращаться в Мосгорсуд с требованиями о блокировки доступа к пиратским сайтам. Ресурс fmradio24.net осуществляет вещание в интернете радиостанций из различных стран мира.

Соответственно, на его русскоязычной версии транслируются российские радиостанции. Суд удовлетворил заявление «Ретро». Теперь указанный сайт должен прекратить вещание данной радиостанции, иначе Роскомнадзор включит его в реестр запрещенных сайтов.

http://www.cnews.ru/news/top/2015-12-22_piratskim_radiotranslyatsiyam_v_runete_obyavlena
Jump to: