Author

Topic: 15 киловатт в гараж (Read 201 times)

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
January 05, 2022, 04:31:35 AM
#23
2 года еще не результат. Сегодня возился с карласонами, у 1080 они встали.
Видеокарты залиты жижей с прокладок, не рискнул дополнительные радиаторы снимать, если 5 лет в таком режиме проработали, значит производитель это предвидел.
Если спиртом вычистишь, еще работать перестанет.
ну больше пока нет. но по сравнения с любыми картами, которые у меня 2 года отработали - состояние в закрытом однозначно в плюс. дороговато, конечно, но это опять же - разовые вложения.
у меня на гигабайтах такая беда была - работают как часы, но прокладки сопливят, причем даже в топовых рогах такая же фигня была. в итоге греться на 4м году стали сильнее, пришлось менять и перебирать всё-таки.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
January 03, 2022, 03:21:08 PM
#22
Сколько времени видеокарты майнят в закрытых корпусах?
У меня некоторые в открытых 6 лет протянули.
Без необходимости 10К за коробку больно по бюджету, на дампе коробки будут в комплекте отдавать, чтобы купили.
первый примерно в октябре 19го брал. получается 2 года с копейками. открывал последний раз в конце прошлой осени, карты визуально были запыленные примерно на уровне года-двух работы в обычном системнике, прокладки сухие, плата чистая.
из открытых корпусов осталось только под управлением с 17го. ну и у товарища смотрю. вертушки большинство меняные или колхозные, прокладки меняные, обслуживание раз в 3-5 месяцев, причем не просто продуть. можно, дешево, но внимания больше требует. а я чем дальше, тем ленивее )
да, дорого, но мне нравится. компактно, достаточно тихо, с вытяжкой всё весьма очень просто. до этого соберал открытые на стеллажах - нижние грели верхние дополнительно. приходилось усложнять систему охлаждения, риги местами менять, прокладки текли и плату пачкали.
2 года еще не результат. Сегодня возился с карласонами, у 1080 они встали.
Видеокарты залиты жижей с прокладок, не рискнул дополнительные радиаторы снимать, если 5 лет в таком режиме проработали, значит производитель это предвидел.
Если спиртом вычистишь, еще работать перестанет.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 31, 2021, 10:55:09 AM
#21
Сколько времени видеокарты майнят в закрытых корпусах?
У меня некоторые в открытых 6 лет протянули.
Без необходимости 10К за коробку больно по бюджету, на дампе коробки будут в комплекте отдавать, чтобы купили.
первый примерно в октябре 19го брал. получается 2 года с копейками. открывал последний раз в конце прошлой осени, карты визуально были запыленные примерно на уровне года-двух работы в обычном системнике, прокладки сухие, плата чистая.
из открытых корпусов осталось только под управлением с 17го. ну и у товарища смотрю. вертушки большинство меняные или колхозные, прокладки меняные, обслуживание раз в 3-5 месяцев, причем не просто продуть. можно, дешево, но внимания больше требует. а я чем дальше, тем ленивее )
да, дорого, но мне нравится. компактно, достаточно тихо, с вытяжкой всё весьма очень просто. до этого соберал открытые на стеллажах - нижние грели верхние дополнительно. приходилось усложнять систему охлаждения, риги местами менять, прокладки текли и плату пачкали.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 31, 2021, 07:00:17 AM
#20
кулера на расслабоне крутят, пыль фильтруется, теплый воздух через зонт в одну вытяжку уходит, остальные отверстия на приточку работают, еще и получается компактно. по шуму примерно то на то выходит. может быть меньше внутри, больше снаружи - как отвод горячего воздуха организовывать.
можно и в открытых, но я закрытыми увлекся. полтора года самый старый где-то, карты в нем 1 раз обслуживал, если это можно так назвать - ветродуйкой продул и всё. ну и фильтра раз в месяц где-то выбиваю.
Нужны кулера видеокартам в закрытом корпусе?
Открытый проще, и почти даром если собирать самому. По факту у меня вентиляторы дохнут на 4 или 5 год в основном.
Как в закрытых живут вентиляторы видеокарт и корпусов?
30% стоит, минимальная. крутил на старте ради интереса по 10% до 100 - разница в градус где-то. я думал за корпуса, где охлад снимается полностью, а карты тупо продуваются вдоль напором воздуха, но не хочу разбирать и мне показалось там с шумом беда.
открытый ваще бесплатно можно сказать. 500-1000 рэ если сам собираешь, 2к - если няшный готовый взять. хотя это пару лет назад было, щас может цены поменялись.
за закрытый я отдавал разово от 15 до 20, но я брал сразу в максималке - кулера, фильтр, регулятор оборотов. и с бп. т.е. где-то 8-10 голый, дальше по желанию. с вертушками ни одной проблемы за это время вообще.
Сколько времени видеокарты майнят в закрытых корпусах?
У меня некоторые в открытых 6 лет протянули.
Без необходимости 10К за коробку больно по бюджету, на дампе коробки будут в комплекте отдавать, чтобы купили.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 30, 2021, 05:13:49 PM
#19
кулера на расслабоне крутят, пыль фильтруется, теплый воздух через зонт в одну вытяжку уходит, остальные отверстия на приточку работают, еще и получается компактно. по шуму примерно то на то выходит. может быть меньше внутри, больше снаружи - как отвод горячего воздуха организовывать.
можно и в открытых, но я закрытыми увлекся. полтора года самый старый где-то, карты в нем 1 раз обслуживал, если это можно так назвать - ветродуйкой продул и всё. ну и фильтра раз в месяц где-то выбиваю.
Нужны кулера видеокартам в закрытом корпусе?
Открытый проще, и почти даром если собирать самому. По факту у меня вентиляторы дохнут на 4 или 5 год в основном.
Как в закрытых живут вентиляторы видеокарт и корпусов?
30% стоит, минимальная. крутил на старте ради интереса по 10% до 100 - разница в градус где-то. я думал за корпуса, где охлад снимается полностью, а карты тупо продуваются вдоль напором воздуха, но не хочу разбирать и мне показалось там с шумом беда.
открытый ваще бесплатно можно сказать. 500-1000 рэ если сам собираешь, 2к - если няшный готовый взять. хотя это пару лет назад было, щас может цены поменялись.
за закрытый я отдавал разово от 15 до 20, но я брал сразу в максималке - кулера, фильтр, регулятор оборотов. и с бп. т.е. где-то 8-10 голый, дальше по желанию. с вертушками ни одной проблемы за это время вообще.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 30, 2021, 07:34:23 AM
#18
кулера на расслабоне крутят, пыль фильтруется, теплый воздух через зонт в одну вытяжку уходит, остальные отверстия на приточку работают, еще и получается компактно. по шуму примерно то на то выходит. может быть меньше внутри, больше снаружи - как отвод горячего воздуха организовывать.
можно и в открытых, но я закрытыми увлекся. полтора года самый старый где-то, карты в нем 1 раз обслуживал, если это можно так назвать - ветродуйкой продул и всё. ну и фильтра раз в месяц где-то выбиваю.
Нужны кулера видеокартам в закрытом корпусе?
Открытый проще, и почти даром если собирать самому. По факту у меня вентиляторы дохнут на 4 или 5 год в основном.
Как в закрытых живут вентиляторы видеокарт и корпусов?
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 30, 2021, 03:20:59 AM
#17
кулера на расслабоне крутят, пыль фильтруется, теплый воздух через зонт в одну вытяжку уходит, остальные отверстия на приточку работают, еще и получается компактно. по шуму примерно то на то выходит. может быть меньше внутри, больше снаружи - как отвод горячего воздуха организовывать.
можно и в открытых, но я закрытыми увлекся. полтора года самый старый где-то, карты в нем 1 раз обслуживал, если это можно так назвать - ветродуйкой продул и всё. ну и фильтра раз в месяц где-то выбиваю.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 29, 2021, 08:44:35 AM
#16
В 15 киловатт много асиков не установишь. Решения конечно есть разные, но они только увеличивают дополнительные расходы.
А видеокарты в открытом корпусе в гараже отлично майнят.
В гаражах дыр для естественной вентиляции достаточно.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 29, 2021, 04:09:05 AM
#15
видел интересные решения по шумоподавлению в домах, вроде даже для асиков подходят и типа даже не слышно, но то видосы, вживую не встречал и сказать за точность этого не могу.
большой гараж рулит, это однозначно. но я делаю ставку на закрытые корпуса. в гараж 4*6 4 рига встает легко и тихо(после того, как колпаки для отвода воздуха одел). больше не пробовал, но, думаю, еще 2-3 корпуса можно поставить без потери качества.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 28, 2021, 07:48:00 AM
#14
Асики даже в доме слышно, такой звук особенно ночью не уберешь, если ванны не юзать.
С видеокартами шум легче спрятать в гараже, только гараж не нужно 6 на 4 покупать.
Сейчас гаражи по 50-70 кв. метров продаются, до 50 видеокарт работают летом без дополнительного охлаждения. Мой опыт, но толщина стен очень важна.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 28, 2021, 03:09:45 AM
#13
да тут слишком много факторов от тебя не зависящих. дом в деревне вроде как бы лучше. и с проводкой проще, и с помещениями. зато как с соседями сложится - не угадаешь. могут быть и плюсом и минусом.
гараж дешевле и ближе. + с интернетом явно проще. но помещение одно и фиксированного объема и придется куда сильнее заморачиваться с охлаждением и шумоизоляцией. с проводкой опять же. и те же соседи и просто мимо проходящие опытные люди, знающие к чему этот гул.
каждый раз на месте решаю по факту. пока вроде не ошибался. хотя в 1 локации черная крыша гаража зимой наводила на размышление и приводила к регулярным сжатиям сфинктера.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 27, 2021, 10:46:40 AM
#12
Можно и гараж подкаченный купить в городе, это будет стоить дешевле покупки дома в деревне и ближе.
Если ты в сетевой организации работал, то тебе легче будет найти нужные контакты. В следующем году продолжу поиски.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 25, 2021, 05:33:15 AM
#11
ну тут я теоретически рассуждаю. пока этой темой не интересовался - там где есть резон подключать другие условия не очень, а где условия подходящие - там или блатная розетка или и так мощность есть. +учитывая, что у меня с весны есть розетка свободная - на данный момент дергаться смысла нет.
в-общем в моем случае можно попробовать неспеша без денег оформить. или купить пару гаражей подходящих под такие условия. как раз за год и ясно будет майним дальше или курим бамбук.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 24, 2021, 06:48:47 AM
#10
Не важно сколько заявлено, важно быть подключенным,  остальное зависит от проводов и ограничителей мощности, если такие есть.
В большинстве ГСК с 90х проводка не менялась, но в других есть свои производства с большим потреблением.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 23, 2021, 01:55:08 PM
#9
Обоснование дадут что ГСК уже подключен, похожие заявления были,  и мне дали ответ устно.
это печально. такой отвод может прокатить, да. хотя у меня в гараже до 10кватт суммарной нагрузки заявлено на весь массив. можно попробовать пободаться. но это в теории всё. у меня такого вопроса не возникало пока, но все обращения рассматривались быстро и в мою пользу. кроме одного, но там и мой косяк есть.
Это не государственная организация а коммерческая, как и вся энергетика. Если у меня что-то сдвинется, я напишу, но перепиской дело с места не сдвинешь.
да вообще пофик, принцип один и тот же. никто не хочет быть ответственным и заниматься лишней работой.

в любом случае проще выходить на контакт с кем-то и решать быстро и однозначно положительно.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 23, 2021, 04:31:33 AM
#8
просмотрел наконец. более свежая инструкция прям хороша. в принципе есть пара объектов, где можно такое устроить, надо будет посмотреть через годик мб. сейчас я розеткой обеспечен с запасом, а вот на дампе вполне может пригодиться. 
через заявление, думаю, прокатит, но будет очень долго. реальнее найти человека в системе, который поспособствует ускорению процесса. вот этим пожалуй пока и займусь Smiley
А как прокатит через заявление? Мне сказали что у них на ответ 2 недели. Если ответ положительный, то после оплаты столбы поставят, если откажут, тогда
какие варианты кроме суда?
Быстро  никто не подключит, в этом беда.
тебе же должны обоснование отказа дать по логике. ну если ты зануда и будешь писать заявление, потом просить отказ в письменном виде, потом так же в письменном виде просить рассказать про причины отказа. и тыды. чиновник никогда не будет стараться сделать тебе хорошо, пока ты не будешь его дергать и вынуждать делать дополнительную работу. а вот если ему раз за разом надо отвечать в письменном виде, да еще подписываться и брать на себя отвественность - то проще сделать то, чего от него хотят. работает практически в 100% случаев. и обычно решается до суда.
быстро это на каждом этапе заносить денег для ускорения процесса.
Обоснование дадут что ГСК уже подключен, похожие заявления были,  и мне дали ответ устно.
Это не государственная организация а коммерческая, как и вся энергетика. Если у меня что-то сдвинется, я напишу, но перепиской дело с места не сдвинешь.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 22, 2021, 07:59:30 AM
#7
просмотрел наконец. более свежая инструкция прям хороша. в принципе есть пара объектов, где можно такое устроить, надо будет посмотреть через годик мб. сейчас я розеткой обеспечен с запасом, а вот на дампе вполне может пригодиться. 
через заявление, думаю, прокатит, но будет очень долго. реальнее найти человека в системе, который поспособствует ускорению процесса. вот этим пожалуй пока и займусь Smiley
А как прокатит через заявление? Мне сказали что у них на ответ 2 недели. Если ответ положительный, то после оплаты столбы поставят, если откажут, тогда
какие варианты кроме суда?
Быстро  никто не подключит, в этом беда.
тебе же должны обоснование отказа дать по логике. ну если ты зануда и будешь писать заявление, потом просить отказ в письменном виде, потом так же в письменном виде просить рассказать про причины отказа. и тыды. чиновник никогда не будет стараться сделать тебе хорошо, пока ты не будешь его дергать и вынуждать делать дополнительную работу. а вот если ему раз за разом надо отвечать в письменном виде, да еще подписываться и брать на себя отвественность - то проще сделать то, чего от него хотят. работает практически в 100% случаев. и обычно решается до суда.
быстро это на каждом этапе заносить денег для ускорения процесса.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 22, 2021, 03:06:58 AM
#6
просмотрел наконец. более свежая инструкция прям хороша. в принципе есть пара объектов, где можно такое устроить, надо будет посмотреть через годик мб. сейчас я розеткой обеспечен с запасом, а вот на дампе вполне может пригодиться. 
через заявление, думаю, прокатит, но будет очень долго. реальнее найти человека в системе, который поспособствует ускорению процесса. вот этим пожалуй пока и займусь Smiley
А как прокатит через заявление? Мне сказали что у них на ответ 2 недели. Если ответ положительный, то после оплаты столбы поставят, если откажут, тогда
какие варианты кроме суда?
Быстро  никто не подключит, в этом беда.
hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 21, 2021, 08:10:09 AM
#5
просмотрел наконец. более свежая инструкция прям хороша. в принципе есть пара объектов, где можно такое устроить, надо будет посмотреть через годик мб. сейчас я розеткой обеспечен с запасом, а вот на дампе вполне может пригодиться. 
через заявление, думаю, прокатит, но будет очень долго. реальнее найти человека в системе, который поспособствует ускорению процесса. вот этим пожалуй пока и займусь Smiley
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 20, 2021, 05:05:56 AM
#4
руки не доходят вдумчиво почитать. судя по второму комменту - надо искать ГСК без электричества. но в таком случае надо или заводить на весь ГСК будет, или охранку ставить, ибо палиться будешь для понимающих людей очень сильно.
а вообще 15квт в стандратный гараж, если полностью забить - это сразу хорошая вытяжка в комплекте, так и так слышно будет вокруг.
Я не уверен что это решит проблему. Многие ГСК в моем городе без света десятилетиями, подключены по договоренности к соседям по коммерческим ценам.
Если цена 9 руб, то с них берут 10. Не устраивает, отключим.
Свет будет, можно 2 этаж сделать, от ГСК зависит. В соседнем ГСК небольшой банный комплекс на 2х этажах.
В моем городе все требования условные, если найти лобби, подключат. Подать заявление не прокатит.

hero member
Activity: 2338
Merit: 750
December 20, 2021, 04:50:00 AM
#3
руки не доходят вдумчиво почитать. судя по второму комменту - надо искать ГСК без электричества. но в таком случае надо или заводить на весь ГСК будет, или охранку ставить, ибо палиться будешь для понимающих людей очень сильно.
а вообще 15квт в стандратный гараж, если полностью забить - это сразу хорошая вытяжка в комплекте, так и так слышно будет вокруг.
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 20, 2021, 03:45:59 AM
#2
Занялся своим гаражом, портал-тп принимает заявки в области, в городе другой сайт, подать заявление возможно через любой сервис, но лучше уточнить в энергокомпании, которая обслуживает район.
Заявление решил не подавать, нашел знакомых.
Мне сказали если подам, но через 15 дней откажем Smiley Пока ГСК действующий, и у него уже есть договор энергоснабжения - откажут.
Продолжаю поиски нужных людей Smiley
legendary
Activity: 1708
Merit: 1615
#SWGT CERTIK Audited
December 14, 2021, 04:46:07 AM
#1
Нашел 2 инструкции
По старше
https://www.youtube.com/watch?v=9u3oYbJNrsE

И новая
https://www.youtube.com/watch?v=JHf6-vyL7-k

Оба человека подключили
Сайт для заявления

https://портал-тп.рф/

Закон
https://minenergo.gov.ru/node/547

О обоих людей это заняло около года, зато свет практически по тарифам для населения.
Jump to: