Author

Topic: Седые волосы в 18 лет. Причина? (Read 727 times)

member
Activity: 82
Merit: 10
Причин может быть огромное множество. Лучше обратиться к врачу.
member
Activity: 70
Merit: 10
Ничего страшного не вижу в седине.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Седые волосы в 18 лет , это не всегда проблема со здоровьем. Надо конечно же проконсультироваться с врачом. Но чаще всего, это наследственный фактор. Поэтому не нужно заранее паниковать.
newbie
Activity: 16
Merit: 1
Седые волосы в 18 лет это болезнь.
member
Activity: 645
Merit: 10
ну скорее всего это наследство потому что у меня у знакомого в 25 уже тоже почти половина волос седые, ну или нервы, но если нервы то хоть можно это остановить.
newbie
Activity: 8
Merit: 0
Скорее всего это стресс, другого варианта нет
newbie
Activity: 51
Merit: 0
Причина в этом может быть только одна наследственность, т.е. гены.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
На мой взгляд наследственность  играет важную роль, а уже потом стрессы и нехватка витаминов.
member
Activity: 80
Merit: 27
Болезнь какая-то или перенервничал
jr. member
Activity: 70
Merit: 1
У моего знакомого в 18 лет уже  появляются седые волосы. В чем может быть причина?
Думаю это наследственность или стресс какой то пережил.
newbie
Activity: 24
Merit: 1
Да нет причин, просто организм так реагирует и выдал этот цвет Grin Cheesy
jr. member
Activity: 37
Merit: 1
Это просто организм и наследственность Shocked
jr. member
Activity: 110
Merit: 2
Скорее всего не хватает витаминов в организме!
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Седые волосы в18лет от огромного стресса только могут быть
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Скорее всего это наследство. Такое бывает, ничего страшного
newbie
Activity: 38
Merit: 0
Седые волосы в 18 лет могут быть из заболевания щитовидной железы, нехватки витаминов, либо из-за сильного стресса.
У нас был парниша в школе, седой уже лет в 14.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
причины могут быть самыми разными, а последствия невообразимыми
jr. member
Activity: 434
Merit: 2
Стресс, напряжение.
newbie
Activity: 20
Merit: 0
У моего знакомого в 18 лет уже  появляются седые волосы. В чем может быть причина?

наследственность такая. учеными уже давно было доказано.
newbie
Activity: 9
Merit: 1
Возможно какое-то заболевание. Подростку нужно меньше нервнивать
jr. member
Activity: 57
Merit: 1
Может быть причина в нервах и стрессовых ситуациях, которые могут побелить волосы в седину?
newbie
Activity: 52
Merit: 0
Когда нашел батину заначку и вложил в лендинг Grin
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Не хватка витаминов! Очень важно обратиться к врачу в ближайшее время
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Скорее всего это образуется на генном уровне. У меня есть пару знакомых, у которых местами есть седина.
brand new
Activity: 0
Merit: 0
срочно к врачу
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Нервы, думаю. Нервы и стрессы. Обычно из-за этого такое случается, других случаев не видел.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
нервы...а вообще советую сходить к врачу,ибо это ненормальное,какое-то нарушение в организме
full member
Activity: 406
Merit: 100
это наследственность думаю, или сбой в нервной системе, в гормональной системе
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Как говорится все болячки от нервов и в данном случае это вполне может быть причиной, хотя совсем не факт, в данном случае, впрочем, как и во многих других подобных, причин может быть несколько, как на генном уровне или из-за плохого питания, так и ряд других более сложных причин, которые порой будет очень непросто определить.
newbie
Activity: 149
Merit: 0
Причина раннего появления седых волос – это скорее всего последствия сильного стресса. Так же влияет генетика, бывают что весь род седеет рано. Бывает заболевание луковиц. Так же может быть нарушение гормонального фона.
newbie
Activity: 102
Merit: 0
У меня тоже рано появилась седина мама говорит что я перенерничал или был очень большой стресс, может ещё и гармоны начать прыгать надо идти к врачам проверяться. Но я считаю это не большая трагедия.
jr. member
Activity: 179
Merit: 1
Такое явление уже далеко не ново, очень много причин которые могут повлиять на раннее седение волос, начиная от состояния здоровья, заканчивая экологией.
newbie
Activity: 13
Merit: 0
Это гормональное.
Если человеку не нравится такое, можно подкрасить волосы или бритья наголо, как многие сейчас делают
jr. member
Activity: 364
Merit: 7
Да причин на самом деле может быть огромное количество. Начиная от банального сильнейшего стресса и заканчивая генетикой. Так что тут только с более подробной информацией о человеке можно сказать.
newbie
Activity: 17
Merit: 0
Вообще причины могут быть разные. От стрессов до наследственности. У моего знакомого Отец поседел в 27, сам он в 25.
member
Activity: 574
Merit: 10
У меня в знакомого с детства седые волосы. У меня и погремуха Седой. Правда я не когда не интересовался почему у него седые волосы.
member
Activity: 298
Merit: 21
У знакомого тоже есть седые волосы в его 25, но их немного и это наследственное по отцовской линии, так что он не переживает по этому поводу. А вот если это не связано с наследственностью, то нужно обратиться к врачу.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Ремонтировал машину,  она была на дамкрате я лежал под ней, оп дамкрат немного соскочил и я почти посидел)
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Седые волосы в 18 лет могут быть из заболевания щитовидной железы, нехватки витаминов, либо из-за сильного стресса.
со стресом согласен, сам наблюдал за другом который вечно нервничал и психавал по одной фигне и у него пошли седые волосы) мы наверно месяц с него угарали)
jr. member
Activity: 154
Merit: 8
Седые волосы в 18 лет могут быть из заболевания щитовидной железы, нехватки витаминов, либо из-за сильного стресса.
member
Activity: 280
Merit: 10
Это все ЕГЭ! Восемнадцатилетний парень и седой. Стресс и нервы плюс завершение переходного возраста. Все болячки от нервов.
jr. member
Activity: 57
Merit: 2
W12 – Blockchain protocol
Лично я тоже в свои 21 счастливый обладатель седых волос - было много стрессов и ситуации, поскольку провел обследования и все по здоровью хорошо, то с врачами сошлись к мысли что просто из-за постоянных стрессов и нервов
newbie
Activity: 70
Merit: 0
Седые волосы и 18 лет -это очень плохо.Причин много -это недостаток витаминов,хроническое переутомление,при тяжелых переживаниях и нервных потрясений.Серьезная продолжительная болезнь,стрессы,страх.Восстановить первоначальный цвет волос довольно сложно,Поэтому нужно позаботиться о себе пойти к врачу и обследоваться установить причину и устранить его.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Тут похоже на страшное заболевание, люди некоторые в 20 выглядят на 50. В чем еще причина трудно представить.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
я помню мы с другом зашли в хайпуху и он предлагал своим друзьям которых давно знал уже, а они ему не верили  и он так психовал от этого)  чуть ли не посылал их) так через пол года раскачки рефки у него вески поседели) мы его еще подкалывали что скоро и сердечный приступ получит если так нервничать будет)
copper member
Activity: 152
Merit: 0
Слишком много стресса, у меня вообще седые волосы в 15 лет, это по-моему тоже не нормально, так что в 18 ещё нормально)
member
Activity: 504
Merit: 10
Я считаю основной причиной стресс. У меня тоже появилось несколько седых прядей в молодом возрасте из-за этого.
Это как одна из возможных причин. Но в большинстве своем играет роль наследственность.
full member
Activity: 392
Merit: 100
может из за того что вы живёте возле моря и там очень быстро люди начинают сидеть так как соль плохо влияет на организм.
sr. member
Activity: 496
Merit: 252
У моего знакомого в 18 лет уже  появляются седые волосы. В чем может быть причина?
потому что ген седых волос доминантный признак, значит у родственников тоже так было. У меня тоже в 18 лет появилась, у моей мамы тоже 18. говорят правда,нервничать меньше надо, стрес для организма не делать
member
Activity: 154
Merit: 10
Я считаю основной причиной стресс. У меня тоже появилось несколько седых прядей в молодом возрасте из-за этого.
newbie
Activity: 35
Merit: 0
Или он действительно сильно переживает и волнуется в своей жизни. Или это просто природная патология
newbie
Activity: 18
Merit: 0
Конечно, нервы очень влияют на поседение волос, но в первую очередь это темный пигмент и наследственность
newbie
Activity: 21
Merit: 0
Во всем нервы виноваты, и частый стресс. У меня друг в военке учится, 20 лет всего, а уже почти вся голова седая
newbie
Activity: 50
Merit: 0
литературный герой "Эраст Петрович Фандорин" в серии книг Бориса Акунина - тоже поседел в первой же книге "Азазель" в 18 (или близко к этому).  Там случилось два события - его свадьба и еще одно. В следующих 20 книга - он так и ходит седой. Почитайте.
member
Activity: 322
Merit: 31
Причины могут быть разные , одна из них это монго стреса , еще возможно гены , лучшу обратиться к врачу , что бы узнать точную причину.
newbie
Activity: 78
Merit: 0
Восновном как мне известно седые волосы появляются от постоянных переживаний.а восновном все проблемы со здоровьем от нервов и только сифелис от любви.
newbie
Activity: 36
Merit: 0
Мне кажется, что такие вещи происходят из-за стресса. Видела довольно молодую женщину полностью седую. Перенесла стресс она в связи со смертью сына.
member
Activity: 228
Merit: 10
Гены/особенности организмы. Насколько я знаю - это заблуждение, считать, что седые волосы непременно связаны с плохим здоровьем, это вовсе не так.
member
Activity: 420
Merit: 11
Генетика, у меня знакомый был в институте на 2/3 седой, такой родился. Но у всех индивидуально, конечно. Стресс в большинстве случаев.
sr. member
Activity: 276
Merit: 250
Седые болосы появляются от нервов. У меня имеется таже проблемма, но к счастью она наступила немного попозже, лет в 25.
member
Activity: 196
Merit: 10
Нервные срывы) Сказать по правде, большую роль в этом принимает учёба, отношения, ситуация в семье и тд. Если дела идут плохо, то седые волосы это нормально уже Grin
jr. member
Activity: 106
Merit: 1
Может это нервы? Или какие то жизненные ситуации, которые повлекли стресс, ну или что то вроде этого!
newbie
Activity: 98
Merit: 0
Стресс скорее всего, есть один знакомый, сходил к врачу - помогло (процентов 80 седины убрал)
newbie
Activity: 137
Merit: 0
Как выше написали уже несколько раз, сходите обследоваться. В этом ничего страшного нет, от этого не умирают)
newbie
Activity: 45
Merit: 0
Да, причину лучше не здесь выяснять, если вас что то беспокоит лучше обратиться к специалисту, но я думаю ничего страшного с этим можно жить.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Есть знакомый, родившийся с седой прядью. И ничего страшного. Не надо паники.
full member
Activity: 284
Merit: 100
Потому что образ жизни у нас не спокойный, нервный, постоянно стрессы на работе и в быту.
Можно подкрашивать волосы, в этом нет ни чего страшного, и поменять образ жизни.
newbie
Activity: 99
Merit: 0
Бывает предрасположенность к быстрому старению и появление седых волос в таком возрасте для него абсолютно нормально.
newbie
Activity: 23
Merit: 0
Седина , как и лысина, может передаваться по наследству)
Возможно, причин для паники нет!
newbie
Activity: 18
Merit: 0
наверное или стресс или заболевание какое то, может еще что. Мне почти 40 и нет не одного седого волоса.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
либо постоянный стресс, либо наследственность
Я поддерживаю мнение, что нужно обязательно обратиться к врачу!
18 лет это очень рано для седины
full member
Activity: 462
Merit: 100
СЕдина , далеко не показатель возраста. Седина может быть на генетическом уровне или по наследству рано седеют. Сейчас уже и не разберешь по какой причине.
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
В 25 обнаружил у себя седой волос, уверен, что это из-за нервов. А с таким рынком, ещё бы не появились ;(
newbie
Activity: 26
Merit: 0
У моего знакомого в 18 лет уже  появляются седые волосы. В чем может быть причина?
В генах может быть, или в недостатке некоторых витамин, которые в следствее перерабатуються вместе с угливодами и жирами, а также белками в пигменты
jr. member
Activity: 163
Merit: 2
В основном седина появляется из за сильного стресса в молодом возрасте либо гены.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
Мне тоже интересно аж стало. У моего одноклассника в 7 классе тоже появлялись седые волосы и из-за этого все его прозвали стариком хоттабычем))) Болезнями никакими не болел, да и на вид был даже немного качком. Может витаминов каких не хватало.
full member
Activity: 494
Merit: 141
Седые волосы — это такие волосы, которые получили мало меланина или не получили его вовсе. Цвет волос можно потерять при скудном питании, особенно при снижении в рационе витамина В12. Как утверждают учёные если начать питаться правильно, то меланин может восстановиться, вернув волосам их естественный цвет.

jr. member
Activity: 38
Merit: 10
Проблема в нутрии нас, у меня тоже волосы начали седеть в 17 лет, иногда подкрашиваю.
newbie
Activity: 168
Merit: 0
Да, причину лучше не здесь выяснять, если вас что то беспокоит лучше обратиться к специалисту, но я думаю ничего страшного с этим можно жить.
newbie
Activity: 14
Merit: 0
У моего знакомого в 18 лет уже  появляются седые волосы. В чем может быть причина?
А может в генах ? Не думал ? Если это не из за гена то нужно пойти к врачу и собеседование пргйти
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Стресс, нервы, вечное напряжение. Так же могут быть проблемы со здоровьем. Пусть сходит к врачу, проверится. Или отдохнет.
newbie
Activity: 7
Merit: 0
Скорее всего, причина в недостатке меланина в организме, причиной тому может стать стресс. Лучше всего обратиться к врачу
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Ну у моего друга тоже в 23 сейчас полголовы седых волос , он сильно нервничает это из-за этого, а в вашем случае даже хз
обследоваться нужно )
newbie
Activity: 48
Merit: 0
У моего знакомого в 18 лет уже  появляются седые волосы. В чем может быть причина?
Это может быть из за заболевания щитовидной железы и гормональные изменения или стресс.
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
У моего знакомого в 18 лет уже  появляются седые волосы. В чем может быть причина?
Jump to: