Author

Topic: [20.02.2018] Минфин обеспокоен сборами налогов. (Read 138 times)

newbie
Activity: 37
Merit: 0
Очень неоднозначная новость. С одной стороны круто легализация крипты и признание в мире, взаимодействие с другими банковскими система. С другой стороны налоговое бремя ляжет на пользователей ( я почти уверен ) повышением комиссий на покупку и продажу , ввод и вывод.
А мне кажется наоборот должна уменьшиться комиссия на ввод и вывод, потому как с такой легализацией отпадут лишние звенья в цепочке пополнение счета на бирже и можно будет напрямую пополнять кошелек с банковских карт, а не как сейчас с помощью сторонних сервисов типа АдвКэша, ОкРай, КиВи и т.д.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Доходы 30 корейских криптобирж выросли за год в 88 раз до $685М. Крупнейшая корейская биржа  Upbit, торгует в сутки на $1,3 млрд. Естественно, что Минфин обеспокоен сборами налогов. Министр финансов готовит проект закона о налогообложении доходов от роста цены активов, который вскоре будет опубликован. Если в этом году произойдёт такой же рост, то это уже создаст угрозу для классических банков, которые за год потеряли уже половину депозитов граждан. В 2018 году, корейские банки и даже пенсионные фонды могут остаться без депозитов.  Поэтому в Корее идёт такая борьба с криптовалютами. Это говорит лишь о том, что подобный бум в России, лишь вопрос времени. К концу 2018 года, Сбербанк может столкнуться с такой же проблемой, если с лета, начнут официально открывать счета гражданам в криптовалютах на основании нового закона.

Источник http://m.yna.co.kr/mob2/en/contents_en.jsp?cid=AEN20180218000900320&site=0200000000&mobile

Уходят денежки мимо их карманов)) Конечно, как такое пережить
full member
Activity: 700
Merit: 100
Очень неоднозначная новость. С одной стороны круто легализация крипты и признание в мире, взаимодействие с другими банковскими система. С другой стороны налоговое бремя ляжет на пользователей ( я почти уверен ) повышением комиссий на покупку и продажу , ввод и вывод.
newbie
Activity: 238
Merit: 0
Правительство Южной Кореи, заявило, что начнет собирать с местных криптовалютных бирж налог на прибыль  22% корпоративного и 2,2% местного подоходного налога.По действующим законам страны, все компании, чей доход превышает 20 млрд вон ($18,7 млн) облагались и продолжают  в настоящее время  такими же налогами. Теперь эти же требования будут относиться и к криптовалютным биржам. Ничего нового не придумали может и у нас со временем все пойдет по на катонной дорожке.
member
Activity: 135
Merit: 10
Грядет такая веселуха! Я прям рад, что переживу две революции! Первую уже - компы и интернет, а вторая - в банковской и финансовой системе, вот-вот начнется.
ну этого стоило ожидать, когда государство видит как мимо них ходят такие суммы, хочется себе забрать долю
Нет такого государства в котором Минфин был-бы доволен сборами налогов...

Вот говорят, что к концу 2018 года, Сбербанк может столкнуться с такой же проблемой, если с лета, начнут официально открывать счета гражданам в криптовалютах на основании нового закона.
Я этому не верю. Отложат это дело. Как всегда. Впервые такое что ли? Хотя жажда собрать налоги конечно есть.
И с трейдеров, и с майнеров. Но пока еще все в стадии размышлений и разговоров.
newbie
Activity: 210
Merit: 0
Нет такого государства в котором Минфин был-бы доволен сборами налогов...
jr. member
Activity: 45
Merit: 2
Это круто конечно, но то что государство и банки будут бороться против крипты не очень  Embarrassed

В мире существует много других инструментов, на которых можно заработать.

Я рассчитываю что из криптовалют, в будущем останутся лишь единицы, а технологии блокчейна применят куда надо.
jr. member
Activity: 154
Merit: 1
ну этого стоило ожидать, когда государство видит как мимо них ходят такие суммы, хочется себе забрать долю
Даже больше - с самого момента появления первых государств, выпуск монет и соответствующий доход (инфляционный налог, сеньораж) был монополией правителя.
Но к счастью эти времена уходят прямо на наших глазах!
jr. member
Activity: 308
Merit: 1
Это круто конечно, но то что государство и банки будут бороться против крипты не очень  Embarrassed
jr. member
Activity: 45
Merit: 2
jr. member
Activity: 45
Merit: 2
Эти ребята и без криптовалют страну загубят.

А что за закон? Какие счета и в каких криптовалютах собираются предложить народу?
newbie
Activity: 336
Merit: 0
ну этого стоило ожидать, когда государство видит как мимо них ходят такие суммы, хочется себе забрать долю
member
Activity: 728
Merit: 13
Грядет такая веселуха! Я прям рад, что переживу две революции! Первую уже - компы и интернет, а вторая - в банковской и финансовой системе, вот-вот начнется.
Да похлеще будет веселухи).
Во первых будет такая неразьериха-будет сто инструкций,двести законов,триста распоряжений-а на самом деле -как обычно -ничего!
full member
Activity: 188
Merit: 100
Грядет такая веселуха! Я прям рад, что переживу две революции! Первую уже - компы и интернет, а вторая - в банковской и финансовой системе, вот-вот начнется.
jr. member
Activity: 238
Merit: 2
Доходы 30 корейских криптобирж выросли за год в 88 раз до $685М. Крупнейшая корейская биржа  Upbit, торгует в сутки на $1,3 млрд. Естественно, что Минфин обеспокоен сборами налогов. Министр финансов готовит проект закона о налогообложении доходов от роста цены активов, который вскоре будет опубликован. Если в этом году произойдёт такой же рост, то это уже создаст угрозу для классических банков, которые за год потеряли уже половину депозитов граждан. В 2018 году, корейские банки и даже пенсионные фонды могут остаться без депозитов.  Поэтому в Корее идёт такая борьба с криптовалютами. Это говорит лишь о том, что подобный бум в России, лишь вопрос времени. К концу 2018 года, Сбербанк может столкнуться с такой же проблемой, если с лета, начнут официально открывать счета гражданам в криптовалютах на основании нового закона.

Источник http://m.yna.co.kr/mob2/en/contents_en.jsp?cid=AEN20180218000900320&site=0200000000&mobile

Я только за! Главное что бы хаоса не было
full member
Activity: 480
Merit: 129
HODL
У 30 корейских криптобирж доходы выросли за год в 88 раз (приблизительно до $685М). Крупнейшая биржа Upbit, торгует в сутки на $1,3 млрд. Минфин обеспокоен сборами налогов, министр финансов готовит проект закона о налогообложении доходов от роста цены активов, который вскоре будет опубликован. Если в этом году произойдёт такой же рост, то это уже создаст угрозу для классических банков, которые за год потеряли уже половину депозитов граждан. В 2018 году, корейские банки и даже пенсионные фонды могут остаться без депозитов.
Скорее всего именно поэтому в Корее идёт борьба с криптовалютами. Это говорит лишь о том, что подобный ажиотаж в России, лишь вопрос времени. К концу 2018 года, Сбербанк может столкнуться с такой же проблемой, если с лета, начнут официально открывать счета гражданам в криптовалютах на основании нового закона.

Источник http://m.yna.co.kr/mob2/en/contents_en.jsp?cid=AEN20180218000900320&site=0200000000&mobile
Jump to: