Author

Topic: Переписка между Сатоши и Сириусом 2009-2011 (Read 64 times)

legendary
Activity: 2282
Merit: 1696
От лица автора:


Это переписка между мной (Марти Малми, также известного как Sirius) и Сатоши Накамото, создателем Биткоина.

До этого я не хотел делится личной перепиской, но решил сделать это для важного судебного процесса в Великобритании в 2024 году, где я был свидетелем. Кроме того, с момента отправки электронных писем прошло много времени.

Архив неполный и содержит только электронные письма с моего адреса @cc.hut.fi. В начале 2011 года адреса электронной почты моего университета были изменены на @aalto.fi, и у меня нет резервных копий этих электронных писем.

В электронных письмах упоминаются некоторые пароли и адреса, но они больше не действительны или потеряли свою актуальность.




Саму переписку можно прочитать по этой ссылке: https://mmalmi.github.io/satoshi/

Читаем, делимся мнениями, приводим наиболее понравившиеся отрывки или интересные наблюдения.

Интересно, что это за важное судебное разбирательство о котором пишет Сириус.... Возможно оно связано с разоблачением Крейга Райта, как человека, который не является основателем Биткоина (Сатоши Накамото)?
Сегодня как раз прочитал о том, что Крейг Райт этот суд проиграл, и судья признал, что он не Сатоши Накамото, не является автором Белой Бумаги Биткоина и так далее по списку.
Вообще спасибо - очень интересные вы привели материалы, Сириус очень уважаемый в крипто сообществе человек и его вклад в администрирование форума Bitcointalk очень большой.
Начал читать переписку - информации очень много. Мне понравилось, когда там Сатоши и Сириус начали обсуждать Ripple.
Неудивительно, что многие сейчас делают ставку на эту монету - она очень древняя, и то что существует до сих пор, уже о многом говорит в ее пользу.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
От лица автора:


Это переписка между мной (Марти Малми, также известного как Sirius) и Сатоши Накамото, создателем Биткоина.

До этого я не хотел делится личной перепиской, но решил сделать это для важного судебного процесса в Великобритании в 2024 году, где я был свидетелем. Кроме того, с момента отправки электронных писем прошло много времени.

Архив неполный и содержит только электронные письма с моего адреса @cc.hut.fi. В начале 2011 года адреса электронной почты моего университета были изменены на @aalto.fi, и у меня нет резервных копий этих электронных писем.

В электронных письмах упоминаются некоторые пароли и адреса, но они больше не действительны или потеряли свою актуальность.




Саму переписку можно прочитать по этой ссылке: https://mmalmi.github.io/satoshi/

Читаем, делимся мнениями, приводим наиболее понравившиеся отрывки или интересные наблюдения.
Jump to: