Author

Topic: Памп 2017 – большая афёра? (Read 1050 times)

newbie
Activity: 85
Merit: 0
November 20, 2019, 05:13:52 PM
#87
Мне кажется тестировали возможности крипторынка и заодно заработали не плохо
hero member
Activity: 952
Merit: 500
Сейчас принято считать ,что даткомы был большой пузырь и мошенничество,но купившие акции Амазон ,Ебей и т.д  так явно не считают)))
Нравится ваше сравнение крипторынка и пузыря доткомов. действительно ситуация очень похожа. Многие компании были вынуждены признать себя банкротами, но сильнейшие выжили и сейчас процветают. Так будет и с рынком крипты.
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Сейчас принято считать ,что даткомы был большой пузырь и мошенничество,но купившие акции Амазон ,Ебей и т.д  так явно не считают)))
jr. member
Activity: 121
Merit: 1
А почему сразу мошенники и афёра? Так тогда любое зарабатывание денег торговлей, можно называть афёрой. Прежде всего - это рынок. Хоть он ещё может не такой глобальный, но тем не менее.
newbie
Activity: 29
Merit: 1
September 29, 2019, 01:00:29 PM
#83
памп 17 нужно в учебники добавить, как стричь ничего не подозревающих хомяков)
sr. member
Activity: 756
Merit: 255
September 28, 2019, 02:39:23 PM
#82
Все здесь большая афера,если смотреть со стороны пострадавших,есть мнение что именно новый виток ИСО выведет рынок на новый пик
member
Activity: 658
Merit: 11
September 28, 2019, 02:06:07 PM
#81
не думаю что это афера, посмотрите график роста акций apple - по-моему рынок криптовалют ожидает тоже самое
member
Activity: 645
Merit: 10
September 27, 2019, 11:20:45 AM
#80
Я склонен считать, что рост крипты в 17-м году все же больше был связан с явлением ICO этому миру. Не появись эфир двумя годами ранее, скорее всего и не было бы такого ажиотажа, возможно был бы небольшой бычий забег (а может и нет). А легенды о сумасшедших иксах на ICO не давали покоя людям, вот и понеслось. Помню как сам смотрел графики монет и ох*евал от того, насколько та или иная монеты вырастали в течение своего существования.
Это так. Но не факт, что не появится что то новое, что сможет поднять такой же ажиотаж как ICO в 2017 году. А возможно причиной роста рынка будет совсем что то другое. Время покажет.
member
Activity: 309
Merit: 10
September 26, 2019, 12:05:18 PM
#79
Я склонен считать, что рост крипты в 17-м году все же больше был связан с явлением ICO этому миру. Не появись эфир двумя годами ранее, скорее всего и не было бы такого ажиотажа, возможно был бы небольшой бычий забег (а может и нет). А легенды о сумасшедших иксах на ICO не давали покоя людям, вот и понеслось. Помню как сам смотрел графики монет и ох*евал от того, насколько та или иная монеты вырастали в течение своего существования.
Да, хорошие были времена, сам смотрел тогда на то какие иксы криптомонеты делают, сам участвовал но как то не очень результативно.
member
Activity: 211
Merit: 13
September 26, 2019, 09:40:48 AM
#78
Я склонен считать, что рост крипты в 17-м году все же больше был связан с явлением ICO этому миру. Не появись эфир двумя годами ранее, скорее всего и не было бы такого ажиотажа, возможно был бы небольшой бычий забег (а может и нет). А легенды о сумасшедших иксах на ICO не давали покоя людям, вот и понеслось. Помню как сам смотрел графики монет и ох*евал от того, насколько та или иная монеты вырастали в течение своего существования.
member
Activity: 309
Merit: 10
September 25, 2019, 03:24:34 PM
#77
Чтобы такое организовать надо очень много денег, потому что капитализация рынка довольно большая. Я не считаю что такой рост в 2017 году организовали мошенники. Рынком управляют крупные инвесторы, а они всегда будут хотеть зарабатывать, поэтому также организуют и следующий рост. Неизвестно только насколько он будет стремительным.


Да только в том случае, когда у них уже баблишко будет заканчиваться и им нужно будет поднять свой капитал)

Это да. Рост все равно рано или поздно настанет. И это будет не последний раз. На смену тем, кто уже обогатились будут приходить новые инвесторы, которые также смогут влиять на рынок.
Инвесторы конечно новые появляются вот только с каждой волной их все меньше и меньше, так что есть и более необнадеживающие прогнозы.
member
Activity: 921
Merit: 10
September 25, 2019, 09:32:28 AM
#76
Чтобы такое организовать надо очень много денег, потому что капитализация рынка довольно большая. Я не считаю что такой рост в 2017 году организовали мошенники. Рынком управляют крупные инвесторы, а они всегда будут хотеть зарабатывать, поэтому также организуют и следующий рост. Неизвестно только насколько он будет стремительным.


Да только в том случае, когда у них уже баблишко будет заканчиваться и им нужно будет поднять свой капитал)

Это да. Рост все равно рано или поздно настанет. И это будет не последний раз. На смену тем, кто уже обогатились будут приходить новые инвесторы, которые также смогут влиять на рынок.
full member
Activity: 512
Merit: 109
September 24, 2019, 08:49:11 AM
#75
хотелось бы повторения этой аферы)
Не переживайте, памп 2017 года - не первый и не последний  Cheesy
Просто с каждым пампом цена биткоина увеличивается на порядок (х10), это значит что следующий пик будет в районе как минимум СОТНИ тысяч долларов, а для этого нужно время для подготовки.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
September 24, 2019, 08:47:54 AM
#74
Чтобы такое организовать надо очень много денег, потому что капитализация рынка довольно большая. Я не считаю что такой рост в 2017 году организовали мошенники. Рынком управляют крупные инвесторы, а они всегда будут хотеть зарабатывать, поэтому также организуют и следующий рост. Неизвестно только насколько он будет стремительным.


Да только в том случае, когда у них уже баблишко будет заканчиваться и им нужно будет поднять свой капитал)
hero member
Activity: 1568
Merit: 507
September 24, 2019, 05:42:15 AM
#73
Чтобы такое организовать надо очень много денег, потому что капитализация рынка довольно большая. Я не считаю что такой рост в 2017 году организовали мошенники. Рынком управляют крупные инвесторы, а они всегда будут хотеть зарабатывать, поэтому также организуют и следующий рост. Неизвестно только насколько он будет стремительным.
тут им надо было в основном накачать биткоин, биткоин они накачали с помощью тезера который печатали просто так, а потом просто начали выкупать альты за дорогой биткоин.
newbie
Activity: 29
Merit: 1
September 23, 2019, 01:09:41 AM
#72
хотелось бы повторения этой аферы)
full member
Activity: 490
Merit: 100
September 22, 2019, 05:42:42 PM
#71
Чтобы такое организовать надо очень много денег, потому что капитализация рынка довольно большая. Я не считаю что такой рост в 2017 году организовали мошенники. Рынком управляют крупные инвесторы, а они всегда будут хотеть зарабатывать, поэтому также организуют и следующий рост. Неизвестно только насколько он будет стремительным.
newbie
Activity: 43
Merit: 0
September 21, 2019, 10:30:11 AM
#70
в 2017 был рост криптовалюты, затем подключили инфошумиху,
люди стали узнавать про цифровые валюты - начали инвестировать,
пошёл ещё больший "бум", затем курс задампили и таким
образом "подстригли" большое кол-во неопытных инвесторов
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Конечно новости играют важную роль. Как с Галуновым, была бы тишина, никто бы про него не знал и ничего бы ему не помогло. Все также с биткойном. Идут сплошь новости, все про него слышат, начинается хайп
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Как разна счет новостей я очень сомневаюсь, что они могут заставить биткойн повысится в цене. С 2018 время от времени появлялись позитивные новости на счет биткойна (и криптовалюты в целом), но почему-то не протяжении года как-то больше падали в цене, чем росли.

С этим можно поспорить

Если мы будем исходить из того, что взрывной рост битка в 2017 году происходил за счет хайпа (по большей своей части), то масс-медиа играли в этом процессе критическую роль (как и в любом другом подобном хайпе). А как может быть иначе? Как иначе свежие люди могли узнать про крипту? Да, кто-то узнал от друзей и знакомых, но большинство - однозначно из Интернета (в той или иной форме). Я считаю, что новости играют критическую роль. Например, сегодня вышла новость, что Феникс получил гигабакс просто так (зачеркнуто) на развитие - и как итог ценник всего за несколько часов улетел в стратосферу
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
Как разна счет новостей я очень сомневаюсь, что они могут заставить биткойн повысится в цене. С 2018 время от времени появлялись позитивные новости на счет биткойна (и криптовалюты в целом), но почему-то не протяжении года как-то больше падали в цене, чем росли.
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Какие факторы могут заставить биткойн пойти вверх? Можете назвать самые популярные/реальные ? Кроме мирового признания криптовалюты платежным средством, ничего в голову не приходит.
Основной фактор роста это конечно же новостной фон, в 2017 когда бтц был под 20к, все информациооное поле было только о биткоине, везде - в социальных сетях, на ютуб и тд. Думаю следующим мочнейший скачком для роста будет халвинг биткоина в мае 2020 года, добыча усложнится и цена выростет, новости при этом будут делать свое дело.
legendary
Activity: 2324
Merit: 1448
Какие факторы могут заставить биткойн пойти вверх? Можете назвать самые популярные/реальные ? Кроме мирового признания криптовалюты платежным средством, ничего в голову не приходит.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Конечтно это все было штучно сделано и ещё будет и не раз, так как китам надо зарабатывать, а хомякам рвать волосы Grin Grin Grin
Нужно к этому относиться с умом.
во во, мы же не знаем что дальше будет. Может будущий памп на фоне 2017 года покажется вообще цветочками. Помпанут так что весь мир подымут на уши, а потом вообще в 0 закатают. Вот там веселье будет)
В любом случае то, что сейчас происходит отличается от того что было в 2017. Вот к примеру взять биткоин - растет себе, с 3200 вырос до 8000 потихоньку-помаленьку

Вы давно на график смотрели?

Предлагаю сходить посмотреть, ибо только за последние два-три дня Биткоин вырос на два килобакса (килобакса, Карл). Поэтому мы не только повторяем 2017 год, а повторяем его ускоренными темпами. Другое дело, что этот рост с 4к до 8к за пару недель (в два раза, Карл) скорее всего этим и закончится, т.е. пшиком, и мы полетим вниз так же быстро, как и росли
Ага, Вы сегодня посмотрите на график за 1 день падение на 1к, Карл!) манипуляторы знают принцип работы психологии масс, сделали свое дело. Тех кто закупил биток по 8к побрили жестко, и график пошел в другую сторону. Завтра может быть наоборот. Рынок слишком непредсказуем в данный момент, но все это неспроста -  есть силы которые определяют поведение, нам лишь остается наблюдать)

Ну так все правильно

Если мы ускоренными темпами повторяли 2017 год, то очевидно, что и 2018 год мы будем повторять не менее ударными. Но я думаю, это небольшой откат (в начале лета 2017 была такая же фигня), и как только закончится забой очередной партии быков, которым кончается любой бычий тренд (не стоит этого забывать), мы опять попрем на север после небольшой консолидации на текущих уровнях
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Конечтно это все было штучно сделано и ещё будет и не раз, так как китам надо зарабатывать, а хомякам рвать волосы Grin Grin Grin
Нужно к этому относиться с умом.
во во, мы же не знаем что дальше будет. Может будущий памп на фоне 2017 года покажется вообще цветочками. Помпанут так что весь мир подымут на уши, а потом вообще в 0 закатают. Вот там веселье будет)
В любом случае то, что сейчас происходит отличается от того что было в 2017. Вот к примеру взять биткоин - растет себе, с 3200 вырос до 8000 потихоньку-помаленьку

Вы давно на график смотрели?

Предлагаю сходить посмотреть, ибо только за последние два-три дня Биткоин вырос на два килобакса (килобакса, Карл). Поэтому мы не только повторяем 2017 год, а повторяем его ускоренными темпами. Другое дело, что этот рост с 4к до 8к за пару недель (в два раза, Карл) скорее всего этим и закончится, т.е. пшиком, и мы полетим вниз так же быстро, как и росли
Ага, Вы сегодня посмотрите на график за 1 день падение на 1к, Карл!) манипуляторы знают принцип работы психологии масс, сделали свое дело. Тех кто закупил биток по 8к побрили жестко, и график пошел в другую сторону. Завтра может быть наоборот. Рынок слишком непредсказуем в данный момент, но все это неспроста -  есть силы которые определяют поведение, нам лишь остается наблюдать)
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Конечтно это все было штучно сделано и ещё будет и не раз, так как китам надо зарабатывать, а хомякам рвать волосы Grin Grin Grin
Нужно к этому относиться с умом.
во во, мы же не знаем что дальше будет. Может будущий памп на фоне 2017 года покажется вообще цветочками. Помпанут так что весь мир подымут на уши, а потом вообще в 0 закатают. Вот там веселье будет)
В любом случае то, что сейчас происходит отличается от того что было в 2017. Вот к примеру взять биткоин - растет себе, с 3200 вырос до 8000 потихоньку-помаленьку

Вы давно на график смотрели?

Предлагаю сходить посмотреть, ибо только за последние два-три дня Биткоин вырос на два килобакса (килобакса, Карл). Поэтому мы не только повторяем 2017 год, а повторяем его ускоренными темпами. Другое дело, что этот рост с 4к до 8к за пару недель (в два раза, Карл) скорее всего этим и закончится, т.е. пшиком, и мы полетим вниз так же быстро, как и росли
newbie
Activity: 16
Merit: 0
Конечтно это все было штучно сделано и ещё будет и не раз, так как китам надо зарабатывать, а хомякам рвать волосы Grin Grin Grin
Нужно к этому относиться с умом.
во во, мы же не знаем что дальше будет. Может будущий памп на фоне 2017 года покажется вообще цветочками. Помпанут так что весь мир подымут на уши, а потом вообще в 0 закатают. Вот там веселье будет)
В любом случае то, что сейчас происходит отличается от того что было в 2017. Вот к примеру взять биткоин - растет себе, с 3200 вырос до 8000 потихоньку-помаленьку. Раньше было как ? Подрос биткоин на 500 баксов, в тот же день все остальное упало слегка, но на след день тоже подросло на 15-20%, а сейчас нифига - в лучшем случае стоит на месте. Вывод один к альткоинам пропал интерес, или альткоины утратили доверие , и серьезные инвесторы их не хранят по-долгу.
member
Activity: 490
Merit: 13
Да какая афера, просто раздутые ожидания перегрели рынок, теперь все откатилось с запасом естественно, что дает возможность дополнительного заработка или снижения общей стоимости актива. Афера это вон в ИСО было, там афера на едет афере и аферой поганяет, из тысяч проектов выживших единицы и то только те что начались задолго до ИСО, что наши Телеграмм и Аюнитгруп, что их Kraken с BTCTurk. А вообще поменьше пессимизма, рынок вроде начал восстанавливаться.
Раньше еще ICO были более менее нормальный, сейчас же из 100 проектов - 90 скам, люди хотят легких денег на инвесторах, а взамен не могут предложить ничего достойного. Исключения очень редко встречаются.
jr. member
Activity: 64
Merit: 1
да я думаю что это чей то замысел но это пока все детские игры а все самое серьезное нас ждет в 2020-2021 году   
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Восстанавливается достаточно быстро +1000 дол в цене битка за день я уже и не помню было ли такое в 17-м. Тоесть или тогда не афера или имеем рецидив, но стартовые уровня выше значит выше максималка.
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Да какая афера, просто раздутые ожидания перегрели рынок, теперь все откатилось с запасом естественно, что дает возможность дополнительного заработка или снижения общей стоимости актива. Афера это вон в ИСО было, там афера на едет афере и аферой поганяет, из тысяч проектов выживших единицы и то только те что начались задолго до ИСО, что наши Телеграмм и Аюнитгруп, что их Kraken с BTCTurk. А вообще поменьше пессимизма, рынок вроде начал восстанавливаться.
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
Памп 2017 не может быть аферой, так как его практически не возможно организовать по собственному желанию, слишком большие деньги для этого нужны, я думаю он произошел сам по себе из за большого стечения обстоятельств.

 Аферы делает группа людей по предварительно сговору. Тут в чем сговор? В том что миллионы начали покупать биткойн и предложение стало намного меньше заявленного на рынке спроса?
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Памп 2017 не может быть аферой, так как его практически не возможно организовать по собственному желанию, слишком большие деньги для этого нужны, я думаю он произошел сам по себе из за большого стечения обстоятельств.
А мне кажется, что как раз таки многие люди по стечению обстоятельств, с большими капиталами начали инвестировать в крипту, видя что она начала расти и на ней можно хорошо заработать
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Памп 2017 не может быть аферой, так как его практически не возможно организовать по собственному желанию, слишком большие деньги для этого нужны, я думаю он произошел сам по себе из за большого стечения обстоятельств

Рекомендую почитать историю Гокса

Ценник тогда задрали примерно также мощно как и в 2017 году (в процентном выражении, естественно). Если эти деньги рисуются или создаются прямо из воздуха (как это было в 2013 году), то загнать ценник можно очень далеко (и высоко). Другое дело, что будет потом - плавное сдутие пузыря как это было в 2018 году или обвальное падение как это было после краха Гокса в конце 2013 года
jr. member
Activity: 238
Merit: 1
Памп 2017 не может быть аферой, так как его практически не возможно организовать по собственному желанию, слишком большие деньги для этого нужны, я думаю он произошел сам по себе из за большого стечения обстоятельств.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
А если представить, что всё то, что сейчас происходит с рынком, это следствие большой афёры? Нет, ну саму тему биткоина, криптовалют, блокчейна ставить под сомнение не будем. Тема была, есть и, возможно, будет. Но, нашлись, скажем так – серьёзные мошенники, которые решили на этой теме срубить бабло по-крупному. Действовали по очень простому, но гениальному плану. Затарились «донемогу» криптой (по сравнительно низкой цене), после этого, раздули информационную шумиху вокруг криптовалюты, чем подняли биткоин до небес и на пике спокойно вышли, переведя всё в фиат и заработав миллиарды. И не нарушив, при этом, никаких законов

Есть уже вполне рабочая теория

В августе 2016 года (т.е. примерно за полгода до начала пампа) ломанули крупнейшую криптобиржу Bitfinex (в народе также известную как Феникс) и увели порядка 120 тысяч (тысяч, Карл) битков. А уже в январе 2017 года (т.е. менее чем через полгода после взлома) биржа погасила все свои обязательства перед своими кредиторами. И вот с этого места события начинают принимать интересный оборот

В феврале того же года Bitfinex запускает в оборот токены Tether, которые якобы обеспечены реальными долларами. И к концу 2017 года всего было выпущено несколько миллиардов (миллиардов, Карл) тезеров, а сколько из них было реально обеспечено американскими долларами - никто не знает. И вот по слухам за эти тезеры разогнали курс битка, чтобы в итоге биржа смогла фактически закрыть свой кассовый разрыв
member
Activity: 70
Merit: 10
Конечтно это все было штучно сделано и ещё будет и не раз, так как китам надо зарабатывать, а хомякам рвать волосы Grin Grin Grin
Нужно к этому относиться с умом.
во во, мы же не знаем что дальше будет. Может будущий памп на фоне 2017 года покажется вообще цветочками. Помпанут так что весь мир подымут на уши, а потом вообще в 0 закатают. Вот там веселье будет)
full member
Activity: 602
Merit: 100
Конечтно это все было штучно сделано и ещё будет и не раз, так как китам надо зарабатывать, а хомякам рвать волосы Grin Grin Grin
Нужно к этому относиться с умом.
member
Activity: 416
Merit: 29
На самом деле при всем этом хайпе и раздутом пузыре этот не афера. Ведь всем давали заработать, просто многие увлеклись.
Пузырь был, но это не пирамида которая рухнула. Я с Вами полностью согласен, каждая слесарь почувствовал себя крипто инвестором и когда от собственного незнания и глупости потерял деньги - тогда сразу начал говорить что все ерунда, что он молодец, а вот пирамида рухнула и он в этом не виновен. Ведь никто не хочет принимать собственную - глупость. Вот на фоне того, что многие начали рассказывать о том что крипта плохая, а не хорошая мы и имеем плохую адаптацию по всему миру. Хотя был реальный шанс преподнести крипту на новый уровень.

Немного отвлеклись. Афера ли это? - нет, это бизнес. Это манипулятивный бизнес, который имеет место быть и очень хорошо что есть люди, которые могут такое делать.
jr. member
Activity: 252
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
На самом деле при всем этом хайпе и раздутом пузыре этот не афера. Ведь всем давали заработать, просто многие увлеклись.
newbie
Activity: 54
Merit: 0
Раздули однозначно! По телевизору чуть ли не каждый день крутили про чудо актив! Возможно повторят данную процедуру не раз!
jr. member
Activity: 210
Merit: 1
HONEYPOD Changing Your Internet Forever
Не сказал бы что афера. Это нормальный цикл перегретого рынка. Он возникал во многих активах, не только в криптовалютах.
jr. member
Activity: 448
Merit: 3
Раз недооценен значитрано или поздно оценится, терпение.
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Согласен с мнением выше. Думаю, что цена была искусственно надута. На данный момент, я верю в биткоин по 10к и в Эфир по 500.
Всё остальное, что было до этого – чистой воды развод хомяков, чтобы побрить. И побрили крепко... всех.
Цена в 10к$ за биток более менее адекватная и справедливая, потому что на мой взгляд, сейчас цена уже слишком сильно упала и ее нужно поднимать вверх
jr. member
Activity: 206
Merit: 2
Согласен с мнением выше. Думаю, что цена была искусственно надута. На данный момент, я верю в биткоин по 10к и в Эфир по 500.
Всё остальное, что было до этого – чистой воды развод хомяков, чтобы побрить. И побрили крепко... всех.
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Думаю не афера, а обыкновенный раздутый хайп, скорее всего и цена в 20к$ за биток не было бы, если бы не было такого ажиотажа на крипту
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Любой биржевой хайп в какой-то степени является аферой.Но стопроцентно,аферой его назвать нельзя.Какие-то дяди(создатели крипты)подняли волну и заработали хорошие деньги привлекая в интернете неопытных инвесторов.То есть кто-то закладывал недвижимость,чтобы приобрести биткоин на хаях,а кто-то в это время продавал свои битки по высокой цене.
member
Activity: 416
Merit: 29
February 26, 2019, 12:37:00 PM
#40
Да причём тут лёгкие деньги!? Речь о росте за большой промежуток времени...с 0 баксов до 20000!
За это время был приток бабок, инвестиции, проекты и прочее....но это не может быть вечно.
Вы внимательнее посмотрите на график,  я Вам даже ссылочку оставлю - тык. И Вы сможете убедиться что по сравнению со всеми годами (исключая аномальный памп в 3 и 4 кварталах 2017 года) сейчас капитализация и цена выше.

И очень вероятно что биток уже сдыхает...кто знал про рост, продал монеты и стал миллиардерами.....лохи набрали кредитов и потеряли всё......кто только вошёл, уже вряд ли большой выхлоп получит.
Вы слишком грубы. Это лишь Ваше мнение которое без сомнения имеет место быть. Но сначала Вы должны понимать что, что бы стать миллиардером нужно для начала быть миллионером. Что касаемо выхлопа для новичков - этого не знаете не Вы и не я, так что этот момент глупо обсуждать. Не понимаю как то что некоторые люди заработали, а другие потеряли свидетельствует о том что "биток уже сдыхает", может расскажите подробнее?

Что тут сложного? Вещей подобных битку тьма, но итог плачевный всегда....можно тешить себя надеждами ещё 10 лет и верить в чудо, а можно узреть реалии и понять, что всё.
Если для Вас биткоин - просто, Вы либо гений либо дурак. Если под "вещами" Вы подразумеваете альткоины - то Вы правы их достаточно много, но вот насчет плачевного состояния я не был бы таким уверенным, все те живые альткоины, сделали после выхода достаточно большой скачек в цене и капитализации, привлекли массы людей и строят свои экосистемы которыми люди пользуются. Есть проекты государственного значения и те которые призваны служит человечеству, чего только стоит  folding@home с ихней благотворительной затеей. Все это имеет место быть и всячески поддерживается правительством.

Возможно будут ещё сопли в бай периодически, но даже до 7К биток вряд ли поднимется.
Кому он уже нужен скажи? Им не рассчитаться нигде, транзы с мелкой комсой по-прежнему идут почти сутки....что с ним делать?
Если им не рассчитаться нигде, тогда почему я могу заказать различные услуги и оплатить их биткоином? Что бы не быть пустословным оставлю ссылку, перейдя по которой Вы можете ознакомится где я могу расплатиться биткоином как гражданин Украины. И сразу отмечу что мы далеко не самое передовое государство в этой сфере, но имеем в портфеле достаточно большой спектр товаров и услуг которые можем оплатить криптовалютой. И это движение только начинает обороты. Что делать с транзакциями? - уйти от монополии Bitmain, что бы была возможность апгрейдить систему(ведь такая возможность есть). Это первое что приходит в голову, но я уверен что найдутся и более светлые умы которые найдут более лаконичное решение проблемы. Но отрицать то что биткоином нигде не расплатиться - глупо. Возможно в Вашей стране и нельзя, утверждать не буду, так как географию распространения битка я не сильно знаю, к сожалению

sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
February 26, 2019, 09:48:49 AM
#39
Был бы биток нужен, начал бы расти уже давно, даже последний рост до 4200 обос*ался быстро.
Вы противоречите самому себе. Вам почему то всегда хочется быстрого роста и легких денег и вы не совсем понимаете насколько это сложные механизм и какие рычаги нужно дергать что бы цена пошла в ту или иную сторону.

Да причём тут лёгкие деньги!? Речь о росте за большой промежуток времени...с 0 баксов до 20000!
За это время был приток бабок, инвестиции, проекты и прочее....но это не может быть вечно.

И очень вероятно что биток уже сдыхает...кто знал про рост, продал монеты и стал миллиардерами.....лохи набрали кредитов и потеряли всё......кто только вошёл, уже вряд ли большой выхлоп получит.

Что тут сложного? Вещей подобных битку тьма, но итог плачевный всегда....можно тешить себя надеждами ещё 10 лет и верить в чудо, а можно узреть реалии и понять, что всё.

Возможно будут ещё сопли в бай периодически, но даже до 7К биток вряд ли поднимется.
Кому он уже нужен скажи? Им не рассчитаться нигде, транзы с мелкой комсой по-прежнему идут почти сутки....что с ним делать?
member
Activity: 416
Merit: 29
February 26, 2019, 07:44:56 AM
#38
Был бы биток нужен, начал бы расти уже давно, даже последний рост до 4200 обос*ался быстро.
Вы противоречите самому себе. Вам почему то всегда хочется быстрого роста и легких денег и вы не совсем понимаете насколько это сложные механизм и какие рычаги нужно дергать что бы цена пошла в ту или иную сторону.
Предлагаю Вам для начала ознакомится с этой коротенькой статьей что бы понимать экономическую составляющую хотя бы немного больше - тык. А затем вы уже можете углубиться и поискать разную информацию на форуме, и почитать мнения опытных людей и старожилов, которые уже имеют некие знания и опыт взаимодействия с криптовалютой и знаю о неких периодах её жизни. Но если Вам все это лень делать скажу проще и что бы Вы поняли: цена не будет расти тогда, когда Вам это угодно

P.S. Мы можем выстраивать различные теории, можем говорить о том что это деятельности теневых правителей или же чистое совпадение, но все мы должны понимать что наше мнение - это наше мнение и поскольку знать истину не является возможным - то это всего лишь домыслы которые Вы либо принимаете либо нет, но упрекать кого либо или утверждать что он не прав не стоит
sr. member
Activity: 1750
Merit: 305
February 25, 2019, 11:37:25 PM
#37
Почему никто не задумывался о том, что цену в 20К загнали, чтобы продать битки и забить на него уже.
За весь 2018 год никаких ростов не было, а только падение....ни это ли сигнал, что биток возможно пузырь и есть?)
Биток и так вырос с момента создания на докуя процентов, но всему приходит конец.

Был бы биток нужен, начал бы расти уже давно, даже последний рост до 4200 обос*ался быстро.

Я хз кто тут в рост верит больше 20К  Grin
newbie
Activity: 14
Merit: 0
February 24, 2019, 08:31:05 AM
#36
Я думаю что памп в 2017 году это не самый большой памп битка , возможно что следующий памп будет в разы больше.
Скорее всего так, потому что если посмотреть на график за все существования битка, то пампы были и были такие же спад рынка, как мы наблюдаем сейчас
full member
Activity: 658
Merit: 101
February 18, 2019, 01:00:05 PM
#35
Я думаю что памп в 2017 году это не самый большой памп битка , возможно что следующий памп будет в разы больше.
newbie
Activity: 28
Merit: 1
February 02, 2019, 10:37:18 AM
#34
Я считаю,что памп 2017 года,был создан для пиара крипты,ее создателями.Создателями крипты я считаю теневое правительство,которое хочет уменьшить объем кеша в обороте.
А мне кажется, просто так совпало, что рынок начал расти и о крипте начали узнавать миллионы людей
jr. member
Activity: 84
Merit: 1
February 01, 2019, 01:16:53 PM
#33
Мне кажется, что бешеный рост крипты в 2017 - это не афера, а закономерный процесс популяризации этой темы. Да, возник ажиотаж, но это произошло в силу естественных причин. А вот падение стоимости мне кажется как раз подстроено, чтобы крупные инвестора смогли зайти на рынок по минимальной цене. Весь негатив в СМИ по поводу криптовалюты как раз направлен на то, чтобы массы людей сливали свои криптоактивы.
Согласен, падение специальное было, а рост был из-за хайпа и очень быстрого прихода денег на рынок
Падение было не специальным, а так сказать цепной реакцией, цена начала падать и многие начали сливать свои монетки, чтобы остаться в плюсе
jr. member
Activity: 39
Merit: 1
В 2017-м был обычный хайп. Много кто начал узнавать про криптовалюту и сразу же захотел на этом заработать.
Да, но все сбежались на рост, а рост мог быть искусственным
Рост был потому что рынок начал очень быстро расти и многие попытались запрыгнуть в уходящий вагон
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Памп 2017 года не был аферой,он был обусловлен притоком свежих денег на крипторынок во все возрастающим объемом.Вполне возможно мы еще увидим подобные пампы в ближайшие несколько лет.
Но лучше, чтобы рынок рос плавно, а не резкими скачками, думаю так рынок больше развиваться будет
Понятное дело, тоже считаю, что резкое вливание и вывод денег ни к чему хорошему не приведет
jr. member
Activity: 39
Merit: 1
Очень надеюсь что это был не последний масштабный памп, многие предсказывают что через несколько лет нас ждет еще мощнее памп. Поживем увидим  Smiley
Ну думаю такое возможно и такие качели будут продолжаться очень долго, пока на рынке не появятся регуляторы
jr. member
Activity: 154
Merit: 2
Очень надеюсь что это был не последний масштабный памп, многие предсказывают что через несколько лет нас ждет еще мощнее памп. Поживем увидим  Smiley
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
The Ultimate Blockchain Trading Platform
Я считаю,что памп 2017 года,был создан для пиара крипты,ее создателями.Создателями крипты я считаю теневое правительство,которое хочет уменьшить объем кеша в обороте.
Я думаю наоборотm что это теневое правительство хочет полностью контролировать крипту, а не уменьшить обороты
Я думаю, что многие хотят контролировать крипту, но такого не нужно, а памп в 2017 году, действительно был на пустом месте раздут
newbie
Activity: 14
Merit: 0
Я считаю,что памп 2017 года,был создан для пиара крипты,ее создателями.Создателями крипты я считаю теневое правительство,которое хочет уменьшить объем кеша в обороте.
Я думаю наоборотm что это теневое правительство хочет полностью контролировать крипту, а не уменьшить обороты
member
Activity: 497
Merit: 77
Может в 2019 тоже будет такой памп или просто умеренный рост. Пока нечего обещать, тем более сейчас.
Думаю, что будет плавный рост, возможно даже где-то до половины уровня пампа 2017го года, но это все ближе к концу года. Резких скачков не будет, никто не поверит в очередные сказки манипуляторов новостями и "пришельцев из будущего".
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Я считаю,что памп 2017 года,был создан для пиара крипты,ее создателями.Создателями крипты я считаю теневое правительство,которое хочет уменьшить объем кеша в обороте.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Мне кажется, что бешеный рост крипты в 2017 - это не афера, а закономерный процесс популяризации этой темы. Да, возник ажиотаж, но это произошло в силу естественных причин. А вот падение стоимости мне кажется как раз подстроено, чтобы крупные инвестора смогли зайти на рынок по минимальной цене. Весь негатив в СМИ по поводу криптовалюты как раз направлен на то, чтобы массы людей сливали свои криптоактивы.
Согласен, падение специальное было, а рост был из-за хайпа и очень быстрого прихода денег на рынок
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Памп 2017 года не был аферой,он был обусловлен притоком свежих денег на крипторынок во все возрастающим объемом.Вполне возможно мы еще увидим подобные пампы в ближайшие несколько лет.
Но лучше, чтобы рынок рос плавно, а не резкими скачками, думаю так рынок больше развиваться будет
jr. member
Activity: 588
Merit: 1
Памп 2017 года не был аферой,он был обусловлен притоком свежих денег на крипторынок во все возрастающим объемом.Вполне возможно мы еще увидим подобные пампы в ближайшие несколько лет.
jr. member
Activity: 44
Merit: 6
Мне кажется, что бешеный рост крипты в 2017 - это не афера, а закономерный процесс популяризации этой темы. Да, возник ажиотаж, но это произошло в силу естественных причин. А вот падение стоимости мне кажется как раз подстроено, чтобы крупные инвестора смогли зайти на рынок по минимальной цене. Весь негатив в СМИ по поводу криптовалюты как раз направлен на то, чтобы массы людей сливали свои криптоактивы.
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
Может в 2019 тоже будет такой памп или просто умеренный рост. Пока нечего обещать, тем более сейчас.
copper member
Activity: 434
Merit: 2
Криптовалюты в этом году завоевали большую популярность благодаря так называемым первичным предложениям монет (ICO), когда стартапы выпускают цифровые коины в обмен на реальные деньги, и конечно дикий рост BTC
jr. member
Activity: 462
Merit: 5
Ниразу не то, у МММ после схлопывания стоимость "бумажек" стала равна нулю, криптовалюты ниразу не обнулились. Цена стала как до пампа.
member
Activity: 125
Merit: 13
По сути в 2017 году произошло ровно то, что произошло с МММ в России в 1990-х годах. Когда по всей стране рос ажиотаж, все верили в постоянный рост, всех охватила жадность и потом многие все потеряли.
member
Activity: 262
Merit: 11
Мне кажется что не получится продампить биткоин до уровня 2015 года, по 500-700 долларов все битки выкупят киты и обычные трейдеры будут в пролёте. Ну или биржи сами все выкупят сразу.
jr. member
Activity: 126
Merit: 1
Накачали рынок популярностью и влитыми деньгами, а потом просто те, кто заработал начали крупно выводить, и всё, пошла цепочка по нисходящему тренду, который продолжается до сих пор)
Да, очень жалко, что так случилось, но думаю, что в этом 2019 году рынок вдохнет в себя новую жизнь и придут новые инвесторы
newbie
Activity: 28
Merit: 0
December 28, 2018, 08:08:02 AM
#14
В 2017-м был обычный хайп. Много кто начал узнавать про криптовалюту и сразу же захотел на этом заработать.
Да, но все сбежались на рост, а рост мог быть искусственным
copper member
Activity: 182
Merit: 1
December 28, 2018, 05:33:29 AM
#13
В 2017-м был обычный хайп. Много кто начал узнавать про криптовалюту и сразу же захотел на этом заработать.
jr. member
Activity: 378
Merit: 3
December 27, 2018, 11:20:43 AM
#12
Вообще этот рост был наверное запланирован, чтобы побольше постричь неопытных или просто так совпало
Наверное, может быть просто был очень большой хайп и такая цена образовалась
newbie
Activity: 42
Merit: 0
December 24, 2018, 11:06:17 AM
#11
Да рано еще хоронить крипту. Подождем начало 2019 года и там уже все ясно будет, да и сейчас немного подросла.
Да тут уже все ясно, крипта не упадет, просто создают панику, чтобы сбить цену вниз
jr. member
Activity: 280
Merit: 1
December 24, 2018, 06:26:13 AM
#10
Да рано еще хоронить крипту. Подождем начало 2019 года и там уже все ясно будет, да и сейчас немного подросла.
member
Activity: 392
Merit: 49
December 24, 2018, 05:30:34 AM
#9
в 2017 пузырь сдулся не из за того, что биток начали сливать "аферисты", которые шумком раздули курс. Просто люди утратили веру в ICO из за кадилова, а из за этого и надобность битка пропала, вот и пошел слив. По моему мнению - это основная причина.
А зачем для ico нужен биткоин напрямую? Кто-то прямо собирал в битках? Я конечно пришел на форум только в 2018 , но не помню ни одной компании, которые бы собирали капы в битках. В основном все либо в долларах(через эфир), либо эфир.
jr. member
Activity: 46
Merit: 1
December 24, 2018, 05:17:19 AM
#8
в 2017 пузырь сдулся не из за того, что биток начали сливать "аферисты", которые шумком раздули курс. Просто люди утратили веру в ICO из за кадилова, а из за этого и надобность битка пропала, вот и пошел слив. По моему мнению - это основная причина.
copper member
Activity: 182
Merit: 1
December 24, 2018, 01:27:43 AM
#7
Накачали рынок популярностью и влитыми деньгами, а потом просто те, кто заработал начали крупно выводить, и всё, пошла цепочка по нисходящему тренду, который продолжается до сих пор)
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
December 23, 2018, 03:57:48 PM
#6
А если представить, что всё то, что сейчас происходит с рынком, это следствие большой афёры? Нет, ну саму тему биткоина, криптовалют, блокчейна ставить под сомнение не будем. Тема была, есть и, возможно, будет. Но, нашлись, скажем так – серьёзные мошенники, которые решили на этой теме срубить бабло по-крупному. Действовали по очень простому, но гениальному плану. Затарились «донемогу» криптой (по сравнительно низкой цене), после этого, раздули информационную шумиху вокруг криптовалюты, чем подняли биткоин до небес и на пике спокойно вышли, переведя всё в фиат и заработав миллиарды. И не нарушив, при этом, никаких законов. Сейчас пузырь, естественно – сдулся. Если это так, то следующий рост, конечно же будет, но только после того, как придут очередные мошенники. А придут они тогда, когда биткоин опустится, примерно, до уровня 2015-2016 года ну или чуть выше.


 Шумиха раздувалась по мере роста крипты и к раздуванию мошенники может были причастны на 0.1%
Согласен, просто приходили новые инвесторы, которые инвестировали свои деньги, за счет этого цена так и выросла

 Да, это был классический пузырь, который надулся, потом схлопнулся. Только пузырь не сама крипта, а именно скорость надувания
newbie
Activity: 28
Merit: 10
December 23, 2018, 02:11:12 PM
#5
Думаю такой памп не был запланирован, хотя какой нибудь дяденька мог такое организовать, если у него были деньги
newbie
Activity: 42
Merit: 0
December 22, 2018, 10:58:33 AM
#4
Вообще этот рост был наверное запланирован, чтобы побольше постричь неопытных или просто так совпало
newbie
Activity: 42
Merit: 0
December 21, 2018, 11:39:40 AM
#3
А если представить, что всё то, что сейчас происходит с рынком, это следствие большой афёры? Нет, ну саму тему биткоина, криптовалют, блокчейна ставить под сомнение не будем. Тема была, есть и, возможно, будет. Но, нашлись, скажем так – серьёзные мошенники, которые решили на этой теме срубить бабло по-крупному. Действовали по очень простому, но гениальному плану. Затарились «донемогу» криптой (по сравнительно низкой цене), после этого, раздули информационную шумиху вокруг криптовалюты, чем подняли биткоин до небес и на пике спокойно вышли, переведя всё в фиат и заработав миллиарды. И не нарушив, при этом, никаких законов. Сейчас пузырь, естественно – сдулся. Если это так, то следующий рост, конечно же будет, но только после того, как придут очередные мошенники. А придут они тогда, когда биткоин опустится, примерно, до уровня 2015-2016 года ну или чуть выше.


 Шумиха раздувалась по мере роста крипты и к раздуванию мошенники может были причастны на 0.1%
Согласен, просто приходили новые инвесторы, которые инвестировали свои деньги, за счет этого цена так и выросла
jr. member
Activity: 41
Merit: 10
December 18, 2018, 06:25:10 AM
#2
А если представить, что всё то, что сейчас происходит с рынком, это следствие большой афёры? Нет, ну саму тему биткоина, криптовалют, блокчейна ставить под сомнение не будем. Тема была, есть и, возможно, будет. Но, нашлись, скажем так – серьёзные мошенники, которые решили на этой теме срубить бабло по-крупному. Действовали по очень простому, но гениальному плану. Затарились «донемогу» криптой (по сравнительно низкой цене), после этого, раздули информационную шумиху вокруг криптовалюты, чем подняли биткоин до небес и на пике спокойно вышли, переведя всё в фиат и заработав миллиарды. И не нарушив, при этом, никаких законов. Сейчас пузырь, естественно – сдулся. Если это так, то следующий рост, конечно же будет, но только после того, как придут очередные мошенники. А придут они тогда, когда биткоин опустится, примерно, до уровня 2015-2016 года ну или чуть выше.


 Шумиха раздувалась по мере роста крипты и к раздуванию мошенники может были причастны на 0.1%
svv
member
Activity: 532
Merit: 14
December 18, 2018, 06:22:55 AM
#1
А если представить, что всё то, что сейчас происходит с рынком, это следствие большой афёры? Нет, ну саму тему биткоина, криптовалют, блокчейна ставить под сомнение не будем. Тема была, есть и, возможно, будет. Но, нашлись, скажем так – серьёзные мошенники, которые решили на этой теме срубить бабло по-крупному. Действовали по очень простому, но гениальному плану. Затарились «донемогу» криптой (по сравнительно низкой цене), после этого, раздули информационную шумиху вокруг криптовалюты, чем подняли биткоин до небес и на пике спокойно вышли, переведя всё в фиат и заработав миллиарды. И не нарушив, при этом, никаких законов. Сейчас пузырь, естественно – сдулся. Если это так, то следующий рост, конечно же будет, но только после того, как придут очередные мошенники. А придут они тогда, когда биткоин опустится, примерно, до уровня 2015-2016 года ну или чуть выше.
Jump to: