Author

Topic: Баунти в 2022 году - стоит ли тратить свое время? (Read 372 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Подскажите каналы в телеграме где возможно узнать ивенты?

- Агрегатор телеграм каналов с ивентами: https://glavcrypto.com, вкладка Earn
- Канал-Агрегатор с различными ивентами, в день публикуется по 300-500 постов: https://t.me/+L3jfE6UHoRdjNDMy


Должно хватить, сейчас проходить ивенты можно только на перспективу, денег сразу не получите, потому что на рынке сейчас затишье, ликвидности ноль, поэтому не удивляйтесь, если будете усиленно воркать, везде участвовать, а первые доллары прибыли от этого занятия появятся где-нибудь в апреле, к этому надо быть готовым.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
https://bitcointalksearch.org/user/izotoniq-991402 один из моих акков который в бане. Причина: you have been permanently banned by a forum moderator, probably due to spam or plagiarism.

делая такие признания, сами себе подписываете еще один бан, так как с этого аккаунта вы нарушаете п.25 правил, а именно уклонение от бана, вам можно писать только в разделе Meta

Но посмотрите историю постов, не вижу ничего из того за что улетел в бан.

Это элементарно объясняется. Если вас забанили за спам или плагиат, то посты с нарушением обычно удаляются, как нарушающие правила форума, поэтому их вы в своей истории не найдете. Хотя бывают и исключения, когда посты с нарушениями не трогают модеры.

но многим было здесь просто интересно было общение, ну и за него немного прилетало $. Ну и по подписям, по себе и окружению видел, что легче писать в нас в локале с душой, чем выдумывать англоязычные посты)

Многим тут интересно общение именно за бабло, как только финансирование отрубается, они сразу же пропадают. Что касается языка, то локальный постинг сейчас не в почете, многие менеджеры требуют писать больше в англоразделе, чем в локале. По поводу выдумывать. Не вижу проблем, так как если у вас есть что сказать по теме на русском, то точно также найдется что сказать и на английском, только нужно будет нажать лишние 3 кнопки, чтобы текст в переводчике перевести с русского на английский.
hero member
Activity: 520
Merit: 11957
Но, смотрите, чтобы на форум оно попадало, нужны люди, которые будут закидывать сюда много инфы.. Как минимум часть из них уже в бане за мульты в баунти кампаниях. Мои друзья, которые поотлетали в баны много веток создавали здесь, интересно было заходить сюда читать, не в телегу или твитер, а именно сюда. Если готовы сделать амнистию нескольким аккаунтам, и немного траст зарисовать) можем оживить локал интересными темами. Мультить в баунти на форуме уже не будем.. В этом были не правы, ошибки поняли.

Если отбросить вашу историю про друзей, которые готовы прийти на форум, а смотреть на ситуацию в целом, то сам форум не способствует продвижению такого рода тем (я имею ввиду различные дропы, раздачи, итд), потому что здесь нельзя рефералить. Это не основная причина, но одна из них. Почему в телеграме огромное количество подобных каналов, где публикуются всякие ивенты по крипте и в которых собирается много народа? Да потому что там можно свободно рефералить и зарабатывать на этом, публикуя свежий материал. Есть мотивация, так как многие ивенты поощряют привлечение рефералов. Соответственно, там где собираются все контент-мейкеры (в телеграме), там и создаётся мощное комьюнити (подписчики, которые следят за новыми ивентами) и таким образом поддерживающие контент-мейкеров  и зарабатывающие сами. То есть есть система.

А на форуме была другая система. Есть какие-то другие формы заработка (баунти, подписи), приходят люди, начинают писать на различные темы, в том числе и на темы всяких раздач. Закончились баунти, люди ушли.

Форум никогда не привлечет большое количество людей, которые будут обсуждать подобные темы, потому что:

- общаться в чатах проще
- навигация проще
- есть смысл для контент мейкеров
newbie
Activity: 3
Merit: 1
Честно говоря, нечего уже не ждешь. Хайп в крипте закончился, жирных баунти вряд ли увидешь в ближайшие годы.
Надежда есть Wink, но и она не вечна.

Привет вам из 2022 года. Как вам там, в вашем 2017 году, в котором вы застряли? Какие вообще жирные баунти в ближайшие годы, вы еще скажите про жирные краны. Cheesy Эпоха таких явлений в крипте как краны и баунти, ушла в небытие.

Сейчас крипта полностью перестроилась на другие способы промоушена и распространения крипты и это место в числе последних, где вообще стоит узнавать о новых проектах и получать одним из первых токены этого проекта. Если хотите использовать стратегию заработка крипты в обмен на своё время, то вам этот форум вряд ли чем-то поможет, ищите тестнеты, ноды, дропы, нфт, фриминты. Используйте различные платформы, типо gleam, superful, galxe, итд, для заработка халявной крипты, заработка вайтлистов за общение в чатах дискорда. Подпишитесь на десяток телеграм каналов, которые ежедневно постят различные ивенты. Вот что сейчас актуально, а не баунти, которые загнулись еще в 17-18 году. Хотя можете даже не подписыватся, а просто использовать готовый агрегатор телеграм новостей, типо вот этого:
https://glavcrypto.com/?act=category_posts&category=whitelist
Доброго дня
Как я понял на данный момент не вариант поднять с 1 баунти 500 - 700?
Подскажите каналы в телеграме где возможно узнать ивенты?
sr. member
Activity: 1176
Merit: 282
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Если готовы сделать амнистию нескольким аккаунтам, и немного траст зарисовать) можем оживить локал интересными темами. Мультить в баунти на форуме уже не будем.. В этом были не правы, ошибки поняли.
У нас за мульты не банили никогда. Некоторые Legendary в хорошим трастом имеют альтернативные аккаунты, например. Мульты банили только если один из связанных аккаунтов банился за какое-то нарушение правил. У вас за что?
Процедура разбана всё та же, что и раньше - создать тему в мета, где написать тоже самое только на английском соответственно. Если у вас несколько акков забанено, то 100% вам скажут, что у вас есть текущий, им и довольствуйтесь.
С трастом практически как и раньше - он не модерируется, но с форума ушли некоторые активные любители "покраски", да и может в нынешних условиях вы за счёт активности начнёте рано или поздно получать положительные записи в траст.  Wink
sr. member
Activity: 1176
Merit: 282
На самом деле все есть и сейчас, просто немного уходит с форума на другие площадки.

Немного? Cheesy Это слишком мягко сказано, скорее немного появляется на форуме. Ранее я проводил исследования по различным ивентам, которые для заработка не требуют реальной ликвидности. Каждый день в крипте появляется около 600 новых ивентов. На форуме, хорошо, если появится хотя бы 10 из них, остальные просто пройдут мимо этого места. Зато никогда не пройдут мимо твиттера и телеграма, в качестве анонса. На форуме уже дано ловить нечего.

Crew3 это еще одна площадка, типо Gleam, Galxe, SweepWidget, Quest3, Referaly, итд. Именно там теперь надо сидеть баунтистам, жмакать активности и набирать баллы.
на счет "немного" согласен. Но, смотрите, чтобы на форум оно попадало, нужны люди, которые будут закидывать сюда много инфы.. Как минимум часть из них уже в бане за мульты в баунти кампаниях. Мои друзья, которые поотлетали в баны много веток создавали здесь, интересно было заходить сюда читать, не в телегу или твитер, а именно сюда. Если готовы сделать амнистию нескольким аккаунтам, и немного траст зарисовать) можем оживить локал интересными темами. Мультить в баунти на форуме уже не будем.. В этом были не правы, ошибки поняли.
sr. member
Activity: 291
Merit: 142
Жирные баунти в 2022 году выглядят так:

- APTOS NODE - Заходим в проект на ранней стадии - за участие в этом тестнете выдали награду в ~3 500$.

- тестнет canto - C этого баунти можно было взять ~400-500$ c одного аккаунта. Условия были простецкие. Разница между  участием и получением наград составила всего лишь несколько недель.

- Тестнет Umee - С этого баунти можно было взять 300$, разумеется, многие мультили и заходили в этот тестнет с десятков и сотен аккаунтов. Прибыль считайте сами. Жирные баунти есть и будут, просто вы их не там ищите и не в той форме.


Чтобы эти "баунти" отловить нужно было в других "баунти" изрядно посливать. Но в сухом остатке скорей всего плюс будет, однако это уже не халява, а полноценная деятельность, поднимать кучу нод (с сопутствующими инвестициями финансовыми и в рабочих часах) и ждать, когда какой-то из проектов выстрелит, если сюда подключить мультиводство, то деятельность усложняется.

Тебе лично из этих 3 что-то удалось зацепить? В общей массе подобных движух было очень много, а профит адекватный по сути с трех только, которые нужно было еще не проворонить.
sr. member
Activity: 1176
Merit: 282
Спасибо, полезный ресурс, вот-только жирных баунти не видно.

Жирные баунти в 2022 году выглядят так:

- APTOS NODE - Заходим в проект на ранней стадии - за участие в этом тестнете выдали награду в ~3 500$.

- тестнет canto - C этого баунти можно было взять ~400-500$ c одного аккаунта. Условия были простецкие. Разница между  участием и получением наград составила всего лишь несколько недель.

- Тестнет Umee - С этого баунти можно было взять 300$, разумеется, многие мультили и заходили в этот тестнет с десятков и сотен аккаунтов. Прибыль считайте сами. Жирные баунти есть и будут, просто вы их не там ищите и не в той форме.



На самом деле все есть и сейчас, просто немного уходит с форума на другие площадки. Набрала хайпа crew3. Только там принцип выбивание ролей в дискорде за задания которые были раньше здесь в разделе Баунти, за определенные роли раздают дропы токенов, нфт, аллоки. По аптосу красота даже без полнятие нод была, и с юми большинство участников с 1 ака вывели +-80 $, но в первой фазе мультить можно было изи, даже без проксей и всего прочего.
member
Activity: 395
Merit: 10
Честно говоря, нечего уже не ждешь. Хайп в крипте закончился, жирных баунти вряд ли увидешь в ближайшие годы.
Надежда есть Wink, но и она не вечна.

Привет вам из 2022 года. Как вам там, в вашем 2017 году, в котором вы застряли? Какие вообще жирные баунти в ближайшие годы, вы еще скажите про жирные краны. Cheesy Эпоха таких явлений в крипте как краны и баунти, ушла в небытие.

Сейчас крипта полностью перестроилась на другие способы промоушена и распространения крипты и это место в числе последних, где вообще стоит узнавать о новых проектах и получать одним из первых токены этого проекта. Если хотите использовать стратегию заработка крипты в обмен на своё время, то вам этот форум вряд ли чем-то поможет, ищите тестнеты, ноды, дропы, нфт, фриминты. Используйте различные платформы, типо gleam, superful, galxe, итд, для заработка халявной крипты, заработка вайтлистов за общение в чатах дискорда. Подпишитесь на десяток телеграм каналов, которые ежедневно постят различные ивенты. Вот что сейчас актуально, а не баунти, которые загнулись еще в 17-18 году. Хотя можете даже не подписыватся, а просто использовать готовый агрегатор телеграм новостей, типо вот этого:
https://glavcrypto.com/?act=category_posts&category=whitelist
Привет и Вам! Пятилетка пролетела, оглянуться не успела, и уже криптозима без начала и конца Wink
За ценную инфу тов. Ratimov - Спасибо, полезный ресурс, вот-только жирных баунти не видно. Но я все же надеюсь на колесо истории, да и биткоинталк жалко Undecided
sr. member
Activity: 291
Merit: 142
xandry, да, это конечно интересно. Надеюсь, что в будущем удастся выиграть конкурс на сдачу под рекламу места в подписи. Все-таки там желающих тоже немало, буду активнее участвовать в обсуждениях.
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Mari_crypto, я когда создавал этот топик, то был, мягко говоря, еще не в теме по этому вопросу, на самом деле именно сейчас нет никакого смысла тратить свое время на это. Награды получить можно, но их ценность будет стремиться к нулю.
Более примечательно то, что за это время вы уже практически дошли до ранга Full member и скоро сможете еженедельно грести лопатой 40$ просто за посты на форуме.
40$ в неделю по текущему курсу это уже 10 тысяч рублей в месяц, но вы вроде понимаете, что курс искусственно ограничен и легко может вырасти в два раза, например.
Да и с курсом биткоина схожая ситуация (если вы не сторонник фиксации прибыли в стейлкоинах).
sr. member
Activity: 291
Merit: 142
Mari_crypto, я когда создавал этот топик, то был, мягко говоря, еще не в теме по этому вопросу, на самом деле именно сейчас нет никакого смысла тратить свое время на это. Награды получить можно, но их ценность будет стремиться к нулю.
member
Activity: 395
Merit: 10
Что в англоветке, что в нашей ловить нефига Embarrassed. Идей новых нет, один гемблинг и шиткоины, а жаль
А вы что искали или ожидали увидеть?
Честно говоря, нечего уже не ждешь. Хайп в крипте закончился, жирных баунти вряд ли увидешь в ближайшие годы.
Надежда есть Wink, но и она не вечна.
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Что в англоветке, что в нашей ловить нефига Embarrassed. Идей новых нет, один гемблинг и шиткоины, а жаль
А вы что искали или ожидали увидеть?
member
Activity: 395
Merit: 10
Что в англоветке, что в нашей ловить нефига Embarrassed. Идей новых нет, один гемблинг и шиткоины, а жаль
hero member
Activity: 1176
Merit: 500
Конечно нынешняя ситуация не сравниться с кампаниями 2017 года, это наверно был пик баунти. Огромное количество сильных проектов с хорошими наградами. Конечно не обходилось и без скамных проектов, которые выезжали на общей популярности ICO того времени. Но как уже было сказано выше, это лотерея и нужно было не только уметь разглядеть перспективу проекта но и иметь некую чуйку. В последующие годы на форуме значительно уменьшилась активность пользователей "со стажем" это тоже как маркер того, что баунти были уже далеко не такие привлекательные как ранее, а если и были неплохие то их было достаточно немного и пробиться в ряды участников стало сложнее. Я сам из числа этих пользователей, в какой-то момент движуха настолько остановилась, что не только отсутствие баунти сказалось на посещаимости но и контента на форуме стало намного меньше. Давно даже не заходил. Сегодня вот зашел и был приятно удивлен, есть что почитать и изучить, куча новых тем, да и те же баунти присутствуют. Конечно требования уже жестче чем ранее, но все же кампании есть.
     Касательно траты времени - я бы не назвал участие в баунти любого рода тратой времени. Блуждая по темам мы изучаем много нового, интересного, да и требования к подписантам стали жестче, посты должны быть информативные, со знанием предмета так сказать. Следовательно для качества нам необходимо изучать все больше материала, а с каких пор добыча знаний стала тратой времени. Да, сейчас ситуация в плане заработка на баунти далеко не такая радужная как ранее, но мне кажется, что нас ждем версия форума и заработка 2.0. 
legendary
Activity: 2254
Merit: 1168
Правильнее говорить, не заниматься баунти, а охотиться за наградой. Bounty Hunting. Многие привыкли к слову баунти. Ну баунти и баунти. А на самом деле вы охотитесь вы наградой. Рыбак с рыбалки не всегда возвращается с рыбой. Охотник не всегда приносит добычу домой. Трата времени на выполнение заданий баунти не гарантирует получение награды.

Считайте что баунти это аналог лотереи. Проиграть или выиграть можно хоть в 2022 году, хоть в 2021, хоть в 2017 (момент когда происходил пик популярности баунти и ICO). Составить достоверную статистику или точно ответить на Ваш вопрос невозможно. Может участие в одной баунти принести неплохие деньги, а можно принять участие в 20 и не получить ничего. Успех в баунти зависит в большей степени от успеха проекта. Проект залистился, выстрелил - награда баунтиста стала крупнее. Либо можно получать токены или монеты проектов, которые никогда не будут торговаться.

Баунти присуще 2 правила: "баунти это лотерея" и "в криптовалюте нет халявы".
staff
Activity: 3388
Merit: 3795
Crypto Swap Exchange
Хороший ответ на ваш вопрос тут: https://bitcointalksearch.org/topic/m.55525707
Да, он полуторагодовалой давности, но актуальности не теряет. И все, кто утверждают обратное будут врать, так как на форуме сложнее найти тех, кто имеет возможность, но оплачиваемую подпись не носит, чем тех, кто носит. При этом во многих темах про мериты уже много раз писалось, что это их набрать не проблема, тем более сейчас, когда раздел почти издох и форум вместе с ним в придачу.

Про социалки всё верно и про бедные страны тоже. Надо понимать, что они это делают именно из-за того, что у них другой работы в стране нет, либо мало, а заработные платы на столько низкие, что выхлоп с социальных баунтей зачастую на этом фоне выше средней зарплаты в городе/деревне. Да и в России легко найти города, где в регионах люди с вышкой годами зарабатывают по 20 т.р..

Статьи на Medium, видео на Youtube, всяческое амбассадорство, естественно, оплачивается гораздо лучше, чем лайки и репосты.
sr. member
Activity: 291
Merit: 142
Про рекламные bounty ICO узнал не так давно и буквально на днях изучил вопрос поподробнее. Как я понял, в 2018-2019 годах был у многих интерес к этой теме и весь контент в том числе на русском языке на данную тему в основном был написан и записан тогда. Сегодня же непонятно актуальна ли данная тема или нет. Я решил попробовать протестировать данный вид заработка.

Большинство рекламных кампаний сейчас работают с Твиттером, поэтому начал раскручивать аккаунт в нем. Столкнулся тем. что практически все, кто занимается сегодня баунти - это люди из бедных стран, из Бангладеша, из Нигерии, Индии и так далее. Тоже само в форумных ветках баунти, в основном там пишут пользователи без статусов и репутации. Меня это навело на мысль, что выхлоп с отдельной рекламной кампании минимальный. Насколько я понял, если раньше в среднем одна кампания могла принести в районе 30 долларов за работу, то сегодня эти цифры на порядок меньше, но ввиду того, что я лично не участвовал еще, то могу только примерно сделать прикидки.

Хотелось бы узнать у русскоязычного сообщества Bitcointalk. Есть ли среди вас сегодня практикующие работу с рекламными bounty или доход с них настолько низок, что все бросили эту тему? У меня сомнения, рекламных кампаний сегодня много, но контингент, который там участвует, чем-то напоминает ботов.
Jump to: