Author

Topic: Бегите глупцы, бегите в Орден 2.625 (Read 104 times)

legendary
Activity: 2338
Merit: 1775
Там, где другие плачут и страдают, я ищу новые возможности Wink Да валите, в чем проблема?

Ну проблема в том, что оплачивать их спокойную жизнь за границей придется все еще тем, кто останется. Ну вцелом это так всегда и было, просто сейчас эта тенденция обострится и усугубится острой нехваткой валюты  Grin Ну а если обком посчитает, что его обогащению что-то угрожает - то ты даже выехать уже не сможешь Grin Это же как естественный отбор или как рынок... сначала уезжают (продают на пике или покупают на дне) самые умные, обеспеченные и проинформированные 1%, а остальные уже никуда не уезжают и ищут "новые возможности"  Grin. Ну например из Крыма кто с капиталом и офлайн "бизнесами" все срыгнули еще в январе 2022. Да, "бизнес" их до сих пор в Крыму и оставшиеся дебилы их кормят пока-что  Grin

Пойми, уехать - это не признак слабости или глупости, это скорее признак ума и ценности человеческого капитала индифферентно окружению. По сути это базовый инстинкт выживания. Ну вот скажем Эйнштейн в 1932 поступил весьма разумно.  Но все естественно не уедут, всех не спасти...

Уехать из страны наверное возможно, однако от себя ты не уедешь. Где бы ты ни был, тебе всё равно надо светить, быть яркой звездой, увеличивать количество добра в этом мире. От этой необходимости ты всё равно не избавишься.

Да, наверное при определённых условиях станет всё очень нехорошо. Но бежать - это тоже не вариант. Я думаю нужно возвращать всё в нормальное среднее состояние, создавать позитивный образ будущего, технологичный, весёлый позитивный, добрый, вдохновляющий.

Твой орден 2, 625 мне в принципе нравится. Я вообще очень ценю технологии, в широком смысле этого слова. А биткоин - это отличное изобретение!

А так, конечно, день начинается с поиска различных возможностей. В том числе и связанных с финансами, в том числе связанных с движением денежных потоков по всему земному шару, от этого тоже не хочется отказываться.

Мне даже во сне снятся различные интересные сны, и там яркие возможности я потом записываю, когда просыпаюсь.

То, что ты перечислил это большие вызовы, но думаю, что их нужно принять и во всей этой кутерьме что-то создать, позитивное и работающее.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Там, где другие плачут и страдают, я ищу новые возможности Wink Да валите, в чем проблема?

Ну проблема в том, что оплачивать их спокойную жизнь за границей придется все еще тем, кто останется. Ну вцелом это так всегда и было, просто сейчас эта тенденция обострится и усугубится острой нехваткой валюты  Grin Ну а если обком посчитает, что его обогащению что-то угрожает - то ты даже выехать уже не сможешь Grin Это же как естественный отбор или как рынок... сначала уезжают (продают на пике или покупают на дне) самые умные, обеспеченные и проинформированные 1%, а остальные уже никуда не уезжают и ищут "новые возможности"  Grin. Ну например из Крыма кто с капиталом и офлайн "бизнесами" все срыгнули еще в январе 2022. Да, "бизнес" их до сих пор в Крыму и оставшиеся дебилы их кормят пока-что  Grin

Пойми, уехать - это не признак слабости или глупости, это скорее признак ума и ценности человеческого капитала индифферентно окружению. По сути это базовый инстинкт выживания. Ну вот скажем Эйнштейн в 1932 поступил весьма разумно.  Но все естественно не уедут, всех не спасти...

Поездив по миру, я понял одно, что никому ты как еще один житель не интересен. Интересен только как способ заработка. Прав у тебя, в сравнении с коренным населением, как правило нет. Не говоря уже про такие вещи, как климат, менталитет, ЛГБТ головного мозга и т.д. Посидев в одном месте с месяц, понимаешь, что постоянно жить бы там не хотелось.

У нас валителей и по стране хватает, ездят в поисках лучшей жизни по городам, в итоге где-то оседают. Потом встречаешь их, спрашиваешь стоило ли оно, ну обычно ответ, либо нет, либо какое-то оправдание себя в плане того или иного выбора.
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Там, где другие плачут и страдают, я ищу новые возможности Wink Да валите, в чем проблема?

Ну проблема в том, что оплачивать их спокойную жизнь за границей придется все еще тем, кто останется. Ну вцелом это так всегда и было, просто сейчас эта тенденция обострится и усугубится острой нехваткой валюты  Grin Ну а если обком посчитает, что его обогащению что-то угрожает - то ты даже выехать уже не сможешь Grin Это же как естественный отбор или как рынок... сначала уезжают (продают на пике или покупают на дне) самые умные, обеспеченные и проинформированные 1%, а остальные уже никуда не уезжают и ищут "новые возможности"  Grin. Ну например из Крыма кто с капиталом и офлайн "бизнесами" все срыгнули еще в январе 2022. Да, "бизнес" их до сих пор в Крыму и оставшиеся дебилы их кормят пока-что  Grin

Пойми, уехать - это не признак слабости или глупости, это скорее признак ума и ценности человеческого капитала индифферентно окружению. По сути это базовый инстинкт выживания. Ну вот скажем Эйнштейн в 1932 поступил весьма разумно.  Но все естественно не уедут, всех не спасти...
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Универсальной наилучшей стратегией в таком случае была бы эмиграция. Без нее даже твой орден 2.625 не спасет. Просто меня удивляет что FS2018 видит в этом какой то кайф

Там, где другие плачут и страдают, я ищу новые возможности Wink Да валите, в чем проблема? Правда страна то особо не влияет в этом плане, кто в РФ "плохо живет" и там ничего не изменится.

Не исключено, что ФС2018 имеет политические амбиции в тоталитарной. воюющей стране. Мы можем ему пожелать только удачи с этим.

Не имею, не переживайте.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Не исключено, что ФС2018 имеет политические амбиции в тоталитарной. воюющей стране. Мы можем ему пожелать только удачи с этим.
Да какие амбиции? Достаточно иметь партбилет  Wink
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Универсальной наилучшей стратегией в таком случае была бы эмиграция. Без нее даже твой орден 2.625 не спасет. Просто меня удивляет что FS2018 видит в этом какой то кайф

Не исключено, что ФС2018 имеет политические амбиции в тоталитарной. воюющей стране. Мы можем ему пожелать только удачи с этим.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Я бы не хотел чтобы в РФ бакс стоил 6666 рублей. А вот 666 меня бы вполне устроило. Просто тогда на замену более менее качественных товаров, пусть и импортно-замещенных как сейчас, хлынут совсем уж африканско-северокорейские поделки. Тут проблема даже не в их ценах - я все равно буду "богатеть" быстрее роста цен. Тут проблема в том что хороших товаров вообще не будет. Будет дефицит как в совке и "пятый отдел" только для своих помазанных с партбилетом. Какой то сомнительный кайф от этого, не находите?

Всех не спасти, 0.1% всегда будет жить лучше чем 99.9%. И если у тебя нет шансов возглавить обком (тоесть войти в 0.1%) - то я бы рассмотрел другие стратегии.
Универсальной наилучшей стратегией в таком случае была бы эмиграция. Без нее даже твой орден 2.625 не спасет. Просто меня удивляет что FS2018 видит в этом какой то кайф
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Я бы не хотел чтобы в РФ бакс стоил 6666 рублей. А вот 666 меня бы вполне устроило. Просто тогда на замену более менее качественных товаров, пусть и импортно-замещенных как сейчас, хлынут совсем уж африканско-северокорейские поделки. Тут проблема даже не в их ценах - я все равно буду "богатеть" быстрее роста цен. Тут проблема в том что хороших товаров вообще не будет. Будет дефицит как в совке и "пятый отдел" только для своих помазанных с партбилетом. Какой то сомнительный кайф от этого, не находите?

Всех не спасти, 0.1% всегда будет жить лучше чем 99.9%. И если у тебя нет шансов возглавить обком (тоесть войти в 0.1%) - то я бы рассмотрел другие стратегии.
legendary
Activity: 2058
Merit: 1256
⭐⭐⭐⭐⭐⭐
Я бы не хотел чтобы в РФ бакс стоил 6666 рублей. А вот 666 меня бы вполне устроило. Просто тогда на замену более менее качественных товаров, пусть и импортно-замещенных как сейчас, хлынут совсем уж африканско-северокорейские поделки. Тут проблема даже не в их ценах - я все равно буду "богатеть" быстрее роста цен. Тут проблема в том что хороших товаров вообще не будет. Будет дефицит как в совке и "пятый отдел" только для своих помазанных с партбилетом. Какой то сомнительный кайф от этого, не находите?
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Да не хочу я продавать битки, чтобы вступать в ваш орден.

Глупец, чтобы вступить в Орден 2.625 Биткоин надо как раз покупать в количестве 2.625 и выводить на холодный кошелек  Grin Это действие рассматривается нашим Орденом как auto da fe, тоесть акт веры BTC
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Ну смотри, ты расчитываешь, что все будет так и продолжаться, да, это может быть так. А что если нет? Что если в конце сентября 2023 или в конце марта 2024 все резко изменится?  Grin Испанская плитка блядь  Grin Но если ты предпочитаешь жить исключительно сегодняшним днем - то тебе не стоит об этом думать.

Поколениями надо думать. Завтрашний день - это слишком короткий срок.

Но что-что, а в хаосе я ловлю некоторый кайф, мне нравится стихия природы или когда кошмарят на рынках (хз откуда это развилось). Поэтому ты меня пугаешь тем, что мне было бы по-настоящему интересно и чего я даже бессознательно хотел бы увидеть...

Ты же еще учти, то в +- такой же ситуации как и резиденты РФ, оказались резиденты и Турции и Аргентины и Китая... да и много ли где еще финансовых клоак с кучей ограничений по миру  Grin А в орден 2.625 (неистовой монетарной свободы) вступят не более 6-8 миллионов человек высоко ценящих свои личные данные и личную свободу.

Да не хочу я продавать битки, чтобы вступать в ваш орден.
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Слушай, ну доллар стоит 666666 рублей и что? Какая з/п будет в РФ при этом? Если ниже всего мира, то это дешевая раб сила и без работы не останутся (китайцы специально так делают). Если выше, будут в РФ работать, а отдыхать где-то еще, потому что там дешево. Спреда в разы не будет, рынок все урегулирует.

PS Покупал недавно плитку испанскую, приехала быстро (сказали возят до сих пор). Санкции там, все дела... Не надо гиперболизировать, будет во всем какой-то средний вариант.

Мне ничто не мешает покупать баксы, наличные и без. Ничто не мешает торговать на криптобиржах. Да я даже могу сказать, что некоторые взаимодействия со страной 404 имеются до сих пор и всех всё устраивает (деньги, ничего личного).

Как только тезер заблокирует счета по национальному признаку, можно сказать для него это начало конца, нафиг кому такое чудо?

Стоимость некоторых импортных товаров в РФ уже в 2-3 раза дороже, а некоторых была такой и ранее, т.е. в 2-3 раза дороже и ничего жили как-то.

Ну смотри, ты расчитываешь, что все будет так и продолжаться, да, это может быть так. А что если нет? Что если в конце сентября 2023 или в конце марта 2024 все резко изменится?  Grin Испанская плитка блядь  Grin Но если ты предпочитаешь жить исключительно сегодняшним днем - то тебе не стоит об этом думать. Клади плитку  Grin

Ты же еще учти, то в +- такой же ситуации как и резиденты РФ, оказались резиденты и Турции и Аргентины и Китая... да и много ли где еще финансовых клоак с кучей ограничений по миру  Grin А в орден 2.625 (неистовой монетарной свободы) вступят не более 6-8 миллионов человек высоко ценящих свои личные данные и личную свободу.
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
да, интересная теория, но я предлагаю тебе не жить только лишь сегодняшним днем. Пойми,  в конце сентября 2023 твоя теория может перестать работать  Grin

Quote
- 1 доллар стоит 666.666 рублей

Слушай, ну доллар стоит 666666 рублей и что? Какая з/п будет в РФ при этом? Если ниже всего мира, то это дешевая раб сила и без работы не останутся (китайцы специально так делают). Если выше, будут в РФ работать, а отдыхать где-то еще, потому что там дешево. Спреда в разы не будет, рынок все урегулирует.

PS Покупал недавно плитку испанскую, приехала быстро (сказали возят до сих пор). Санкции там, все дела... Не надо гиперболизировать, будет во всем какой-то средний вариант.

Мне ничто не мешает покупать баксы, наличные и без. Ничто не мешает торговать на криптобиржах. Да я даже могу сказать, что некоторые взаимодействия со страной 404 имеются до сих пор и всех всё устраивает (деньги, ничего личного).

Как только тезер заблокирует счета по национальному признаку, можно сказать для него это начало конца, нафиг кому такое чудо?

Стоимость некоторых импортных товаров в РФ уже в 2-3 раза дороже, а некоторых была такой и ранее, т.е. в 2-3 раза дороже и ничего жили как-то. В любом случае, рынок порешает, кто-то уйдет с него, кто-то придет.
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
- стоимость импортных товаров в РФ становится в 2-3 раза дороже, соотв. жить в ЕС или любой неподсанкционной стране за пределами РФ становится тупо дешевле чем в РФ, даже с учетом оплаты аренды

Я наблюдаю такую картину, что доходы населения начинают по чуть-чуть индексироваться. Возможна такая ситуация, что поработав немного в РФ, можно остальную часть года отдыхать где-нибудь там в Азии, где гораздо лучше ЕС.

да, интересная теория, но я предлагаю тебе не жить только лишь сегодняшним днем. Пойми,  в конце сентября 2023 твоя теория может перестать работать  Grin

Quote
- 1 доллар стоит 666.666 рублей
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
- стоимость импортных товаров в РФ становится в 2-3 раза дороже, соотв. жить в ЕС или любой неподсанкционной стране за пределами РФ становится тупо дешевле чем в РФ, даже с учетом оплаты аренды

Я наблюдаю такую картину, что доходы населения начинают по чуть-чуть индексироваться. Возможна такая ситуация, что поработав немного в РФ, можно остальную часть года отдыхать где-нибудь там в Азии, где гораздо лучше ЕС.
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Представьте, что вы живете в некой стране 404 и за границу вас просто не выпускают, а ваши баксы, золото, биткоин и прочие ценности очень нужны определенным людям. Ваши действия?

Да, нужны, так как женщин, стариков и детей все еще выпускают из Украины Grin Но у резидентов Украины нет проблемы со счетами в зарубежных банках, да и картами украинских банков ты сможешь расчитаться с любой стране, ну возможно с какими-то разумными лимитами  Grin
sr. member
Activity: 1890
Merit: 427
Представьте, что вы живете в некой стране 404 и за границу вас просто не выпускают, а ваши баксы, золото, биткоин и прочие ценности очень нужны определенным людям. Ваши действия?
jr. member
Activity: 56
Merit: 42
Рассмотрим сценарий:
- все криптовалютные биржи забанили резидентов РФ
- cчета в валюте в зарубежных банках вам недоступны
- Tether может заблокировать ваши средства в любое случайное время
- золото тяжелое, дорого хранить и всячески подло себя выдает на границе
- наличный доллар больше 10000 через границу не перевезти
- стоимость импортных товаров в РФ становится в 2-3 раза дороже, соотв. жить в ЕС или любой неподсанкционной стране за пределами РФ становится тупо дешевле чем в РФ, даже с учетом оплаты аренды
- 1 доллар стоит 666.666 рублей

Ваши действия? мои юные любители "неработающих" санкций

Орден 2.625 BTC сможет принять не более чем 8 миллионов из вас, поторопитесь  Grin
Jump to: