Author

Topic: Центральный банк Российской Федерации 27.01 (Read 981 times)

legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Такими "выходками" они потенциально закладывают очень серьёзную бомбу под фундамент государства. Представим на миг, что биткоин поднялся и где-нибудь (например, в Германии или любой другой приличной стране), за него и его обращение не расстреливают не приравнивают к террористам и их пособникам. Сразу же у людей возникает очевидный вопрос, а почему это в Германии за биткоин ничего не предъявляют, а в России могут и закрыть?

Кхе-кхе...
Таких выходок у наших властей масса. То что я могу свободно купить в Амстердаме, Праге, LA и наверное уже в половине мира, у нас можно огрести вплоть до пожизненого. Причем сажают на серьезные сроки всякую мелочь, а оптовики делятся с кем нужно и очень хорошо живут, уничтожая при этом соотечественников.

Всё-таки я бы не стал бы ставить на один уровень "траву", про которую, как я понял, вы говорите, с деньгами типа Биткоина. В последнем случае, на мой взгляд, государство начинает действовать откровенно цинично и лицемерно...

Это всё же вещи разного порядка
legendary
Activity: 1120
Merit: 1005
Такими "выходками" они потенциально закладывают очень серьёзную бомбу под фундамент государства. Представим на миг, что биткоин поднялся и где-нибудь (например, в Германии или любой другой приличной стране), за него и его обращение не расстреливают не приравнивают к террористам и их пособникам. Сразу же у людей возникает очевидный вопрос, а почему это в Германии за биткоин ничего не предъявляют, а в России могут и закрыть?

Кхе-кхе...
Таких выходок у наших властей масса. То что я могу свободно купить в Амстердаме, Праге, LA и наверное уже в половине мира, у нас можно огрести вплоть до пожизненого. Причем сажают на серьезные сроки всякую мелочь, а оптовики делятся с кем нужно и очень хорошо живут, уничтожая при этом соотечественников.
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
Такими "выходками" они потенциально закладывают очень серьёзную бомбу под фундамент государства. Представим на миг, что биткоин поднялся и где-нибудь (например, в Германии или любой другой приличной стране), за него и его обращение не расстреливают не приравнивают к террористам и их пособникам. Сразу же у людей возникает очевидный вопрос, а почему это в Германии за биткоин ничего не предъявляют, а в России могут и закрыть?

Кхе-кхе...
newbie
Activity: 56
Merit: 0
Статья 88 УК РСФСР "Нарушение правил о валютных операциях" гласит:
       
"Нарушение правил о валютных операциях, а также спекуляция валютными
        ценностями или ценными бумагами наказываются лишением свободы на срок от
        трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации, с
        обязательной конфискацией валютных ценностей и ценных бумаг и со ссылкой на
срок от двух до пяти лет или без ссылки.
       
Спекуляция валютными ценностями в виде промысла или в особо крупных
        размерах, а равно нарушение правил о валютных операциях лицом, ранее
        осужденным по части первой настоящей статьи, наказываются лишением свободы
        на срок от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества и со ссылкой на
        срок от двух до пяти лет или без ссылки или смертной казнью с конфискацией
имущества"
legendary
Activity: 3430
Merit: 1280
English ⬄ Russian Translation Services
да-да-да! Убиться веником. BTC
За майнинг, говорят, будут лепить двушечку  Smiley

А за куплю-продажу - пятнашечку, как за фарцу...
legendary
Activity: 1400
Merit: 1000
newbie
Activity: 56
Merit: 0
да-да-да! Убиться веником. BTC
За майнинг, говорят, будут лепить двушечку  Smiley
sr. member
Activity: 399
Merit: 250
Информация

Об использовании при совершении сделок «виртуальных валют», в частности, Биткойн

Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые "виртуальные валюты", в частности,  Биткойн. По "виртуальным валютам" отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых "виртуальных биржах" и несут высокий риск потери стоимости.

Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования «виртуальных валют» для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в рублях и в иностранной валюте.

Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.

В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «виртуальных валют» неограниченным кругом субъектов и по их использованию для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма.

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm
Jump to: