Author

Topic: Стратегия 2Miners MEV: больше прибыли для майнеров (Read 57 times)

legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
https://2miners.com/blog/2miners-mev-strategy-more-profit-for-miners-with-help-of-archer-dao/
Перевод
Стратегия 2Miners MEV: больше прибыли для майнеров с помощью Archer DAO

Стоимость, извлеченная майнером (MEV), становится все более актуальной темой в последнее время, особенно с учетом будущего принятия EIP-1559, который снизит прибыль майнеров (поскольку в блоках не будет дорогостоящих транзакций). Таким образом, каждый майнинг-пул ищет возможности компенсировать снижение доходов - и мы не исключение.

Как работает MEV? По сути, это автоматизированный процесс, когда некоторый дополнительный доход может быть получен путем арбитража определенных транзакций - в основном для платформ обмена p2p, когда обмен средств осуществляется без участия централизованных бирж. Специализированное программное обеспечение может отслеживать входящие транзакции в блоках, чтобы найти возможности встать в середину цепочки обмена токенов и получить прибыль от разницы обменных курсов. Чтобы это сработало, перехватывающая транзакция должна быть выполнена на ранней стадии блока, чтобы она взяла на себя процесс обмена и получила преимущество.

Как вы можете догадаться, для этого требуются две стороны истории: во-первых, майнер (или пул майнинга) с достаточно высокой скоростью хеширования, который может выполнить вставку транзакции, и, во-вторых, сложный алгоритм, который ищет такие возможности обмена. и готовит такие транзакции для майнинг-пула.

Конечно, 2Miners уже довольно давно внимательно следят за этой темой, и теперь для майнеров доступно несколько различных решений для интеграции MEV - наиболее известным, пожалуй, является FlashBots. Однако самый известный не обязательно означает самый прибыльный или умный. Поэтому мы тщательно изучали сцену, чтобы найти партнера MEV для нашего пула, с которым можно было бы работать.

Уже несколько месяцев мы тесно сотрудничаем с Archer DAO, нашим выбранным партнером по извлечению MEV, и глубоко впечатлены алгоритмами, которые они делают, икомандой, стоящей за ним. Пока вы читаете это, мы уже включаем некоторые транзакции MEV в наши блоки, что приносит майнерам повышенный доход. Конечно, как и в случае любой новой технологии, есть еще вопросы, которые необходимо решить, чтобы сделать майнинг MEV на 2Miners на уровне всего остального, что мы делаем - прозрачным, полезным и полностью открытым, но будьте уверены, что к тому времени, когда EIP-1559 заработает, мы будем прилагать все усилия, чтобы наши майнеры извлекали выгоду из каждой транзакции MEV, выполняемой через наш пул - без дополнительной работы, которая должна выполняться отдельными майнерами.
Jump to: