Author

Topic: Нвидиа 30хх. Первые тесты (Read 943 times)

hero member
Activity: 2310
Merit: 744
September 01, 2022, 03:18:24 AM
#58
Феномен эфира в том что он был первым и он вовремя появился. До этого чтобы провести баблосбор нужно было мудрить со своим блокчейном, выкатывать хоть что-то, а это занимало гораздо больше времени и требовало гораздо больших вложений. И тут нарисовался Ветал со своими смартконтрактами. Именно поэтому эфир так "выстрелил".
Как давно появился чио? Года два? И что он нового принес кроме как подорожание винчестеров? Я за ним совсем не слежу, поэтому могу ошибаться, но вот что-то я ничего не слышал чтобы чио ассоциировался с чем-то прорывным на крипто рынке.
маркетологи объяснят почему эфир устарел и нужно переходить на новый эфир. кому интересен эфир с посом? только тем, кто в нем сидит. и барыгам трейдерам. трепыхаться он будет, конечно, но без поддержки извне - будет постепенно стухать и утрачивать медийность(что даже важнее). а если в это же время будет новый эфир с майнерами и новыми технологиями...
для чего были нужны мастерноды? какой практический смысл от 95% нфт? сколько бабла сперли на дефи? ФОМО и хомяки вечны.

чиа и рапториум я в пример привел как можно быстро раскрутить монету. ничего прорывного в них нет. ни технологии, ни идеи. в связи с чем еще интереснее становится посмотреть сколько лохов инвесторов и с какой скоростью затянули.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

а если сравнить эфир начала 17го года и чию на старте? эфир тогда тоже не имел никаких перспектив казалось бы.
про экосистему я выделил.

Феномен эфира в том что он был первым и он вовремя появился. До этого чтобы провести баблосбор нужно было мудрить со своим блокчейном, выкатывать хоть что-то, а это занимало гораздо больше времени и требовало гораздо больших вложений. И тут нарисовался Ветал со своими смартконтрактами. Именно поэтому эфир так "выстрелил".
Как давно появился чио? Года два? И что он нового принес кроме как подорожание винчестеров? Я за ним совсем не слежу, поэтому могу ошибаться, но вот что-то я ничего не слышал чтобы чио ассоциировался с чем-то прорывным на крипто рынке.


далее. майнеры после поса остаются без ничего. им даже награда за блок при норм цене будет нормально, у эфира комса тоже не сразу пошла. а награда за блок резалась несколько раз.
насколько средств хватит хз. на эфир же хватило Smiley


Я согласен, майнеры после поса будут готовы вливать мощности куда угодно, выбора особого нет, поэтому везде где будет чуток прибыли они будут майнить.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744

на эфир тоже спрос не сразу появился Smiley из недавнего относительно могу вспомнить хайп на рапториум и чию. как рванули "нелохи" скупать винты и процы? а спрос будет. маркетологи объяснят, почему именно это перспективно и современно. потом проплатят несколько проектов на новом блокчейне, окажется, что они работают круче, чем на пос-овом эфире, а дальше само пойдет.

Ну эфир и тот же чио сравнивать не стоит, уж совсем разные это категории и совсем разные доходы от майнинга того и того. Спрос тоже смогут искусственно организовать, проплатят листинги на топ биржах и инфлюенсеров, закинут деньги на поддержание спроса, а дальше хомяки включатся. Вот только на эфир спрос есть прежде всего из-за его экосистемы и тысяч продуктов созданных в его блокчейне, доходы майнеры эфира получают не только из-за установленных наград за блок, но и приличный кусок и от комиссий сети. Если у новых монет не будет никакой экосистемы, то майнеры будут получать только стандартные награды за блок и капли от комиссий.
Также эфир существует уже много лет, причем никто не вкладывается в его продвижение, как долго хватит средств у красных и зеленых чтобы поддерживать приличный спрос на новую монету никто не знает, тут будет зависеть от соотношения затрат и прибыли, но мне чего-то кажется что недолго.
а если сравнить эфир начала 17го года и чию на старте? эфир тогда тоже не имел никаких перспектив казалось бы.
про экосистему я выделил.
далее. майнеры после поса остаются без ничего. им даже награда за блок при норм цене будет нормально, у эфира комса тоже не сразу пошла. а награда за блок резалась несколько раз.
насколько средств хватит хз. на эфир же хватило Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

на эфир тоже спрос не сразу появился Smiley из недавнего относительно могу вспомнить хайп на рапториум и чию. как рванули "нелохи" скупать винты и процы? а спрос будет. маркетологи объяснят, почему именно это перспективно и современно. потом проплатят несколько проектов на новом блокчейне, окажется, что они работают круче, чем на пос-овом эфире, а дальше само пойдет.

Ну эфир и тот же чио сравнивать не стоит, уж совсем разные это категории и совсем разные доходы от майнинга того и того. Спрос тоже смогут искусственно организовать, проплатят листинги на топ биржах и инфлюенсеров, закинут деньги на поддержание спроса, а дальше хомяки включатся. Вот только на эфир спрос есть прежде всего из-за его экосистемы и тысяч продуктов созданных в его блокчейне, доходы майнеры эфира получают не только из-за установленных наград за блок, но и приличный кусок и от комиссий сети. Если у новых монет не будет никакой экосистемы, то майнеры будут получать только стандартные награды за блок и капли от комиссий.
Также эфир существует уже много лет, причем никто не вкладывается в его продвижение, как долго хватит средств у красных и зеленых чтобы поддерживать приличный спрос на новую монету никто не знает, тут будет зависеть от соотношения затрат и прибыли, но мне чего-то кажется что недолго.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744

Если зеленые и красные договорятся, то они могут сделать второй кефир чужими руками. Даже по 4К за новый кефир они будут тратить 17 миллиардов в год на выкуп, а профит у них больше, и под конец они могут залить выкупленные монеты обратно в рынок.

Сделать то они могут, и, думаю, что майнеры с радостью их поддержат. Вот только какой спрос будет на этот форк/новую монету? Даже при условии что они сами будут выкупать эти монеты, ничем это хорошим не закончится. Впрочем у нас не так много времени осталось чтобы увидеть развязку чем же это все закончится.
на эфир тоже спрос не сразу появился Smiley из недавнего относительно могу вспомнить хайп на рапториум и чию. как рванули "нелохи" скупать винты и процы? а спрос будет. маркетологи объяснят, почему именно это перспективно и современно. потом проплатят несколько проектов на новом блокчейне, окажется, что они работают круче, чем на пос-овом эфире, а дальше само пойдет.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Дефектная видеопамять Hynix оказалась и на видеокартах RTX3060 Ti производства 2022 года
К сожалению проблемы с видеопамятью Hynix на видеокартах RTX3060 Ti 8Gb никуда не исчезли. Вендоры продолжают ставить дефектную память на свою продукцию и в 2022 году.  Пользователю остается только искать  RTX3060 Ti с памятью Samsung, или покупать другие модели RTX.  Как вариант, можно купить данную видеокарту в хорошем магазине с большой гарантией, это существенно снизит риски остаться с проблемой наедине.
Источник
https://overclockers.ru/blog/DenebCore/show/73549/defektnaya-videopamyat-hynix-okazalas-i-na-videokartah-rtx3060-ti-proizvodstva-2022-goda
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

Если зеленые и красные договорятся, то они могут сделать второй кефир чужими руками. Даже по 4К за новый кефир они будут тратить 17 миллиардов в год на выкуп, а профит у них больше, и под конец они могут залить выкупленные монеты обратно в рынок.

Сделать то они могут, и, думаю, что майнеры с радостью их поддержат. Вот только какой спрос будет на этот форк/новую монету? Даже при условии что они сами будут выкупать эти монеты, ничем это хорошим не закончится. Впрочем у нас не так много времени осталось чтобы увидеть развязку чем же это все закончится.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
NVIDIA придумала как избавиться от складских запасов флагманов GeForce RTX 30 и заработать денег
Всё дело в том, что в 2022 году на прилавки поступят исключительно флагманы, тогда как GeForce RTX 4060 мы увидим не раньше 2023 года.

Источник
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/72795/nvidia-pridumala-kak-izbavitsya-ot-skladskih-zapasov-flagmanov-geforce-rtx-30-i-zarabotat-deneg

Зеленые пытаются в любую обвертку обернуть свои чипы чтобы брали, а нужно только запустить монету под эти видеокарты.

Если так дело пойдет и дальше с продажами карт, то нужно будет ждать монету от Нвидиа  Grin
На что только не пойдут капиталисты чтобы не терять свою прибыль - привыкли за последние 5 лет грести мега прибыли с продажи своих карт, терять не хочется.
Что думаете, как будут выкручиваться?
Если зеленые и красные договорятся, то они могут сделать второй кефир чужими руками. Даже по 4К за новый кефир они будут тратить 17 миллиардов в год на выкуп, а профит у них больше, и под конец они могут залить выкупленные монеты обратно в рынок.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
NVIDIA придумала как избавиться от складских запасов флагманов GeForce RTX 30 и заработать денег
Всё дело в том, что в 2022 году на прилавки поступят исключительно флагманы, тогда как GeForce RTX 4060 мы увидим не раньше 2023 года.

Источник
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/72795/nvidia-pridumala-kak-izbavitsya-ot-skladskih-zapasov-flagmanov-geforce-rtx-30-i-zarabotat-deneg

Зеленые пытаются в любую обвертку обернуть свои чипы чтобы брали, а нужно только запустить монету под эти видеокарты.

Если так дело пойдет и дальше с продажами карт, то нужно будет ждать монету от Нвидиа  Grin
На что только не пойдут капиталисты чтобы не терять свою прибыль - привыкли за последние 5 лет грести мега прибыли с продажи своих карт, терять не хочется.
Что думаете, как будут выкручиваться?
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
NVIDIA придумала как избавиться от складских запасов флагманов GeForce RTX 30 и заработать денег
Всё дело в том, что в 2022 году на прилавки поступят исключительно флагманы, тогда как GeForce RTX 4060 мы увидим не раньше 2023 года.

Источник
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/72795/nvidia-pridumala-kak-izbavitsya-ot-skladskih-zapasov-flagmanov-geforce-rtx-30-i-zarabotat-deneg

Зеленые пытаются в любую обвертку обернуть свои чипы чтобы брали, а нужно только запустить монету под эти видеокарты.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Толщина термопрокладки для видеокарт RTX 3080 и 3090
Мы получили все модели видеокарт 3080 и 3090 и записали толщину их термопрокладок. Это облегчит замену термопрокладок в связи с перегревом VRAM всем майнерам, страдающим от этого.

Источник
https://www.nicehash.com/blog/post/thermal-pad-thickness-for-rtx-3080-and-3090-gpus
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
это они узнали про даунвольт? я 3080-3090 не рассматривал, не в теме, поэтому вопрос: 37% от стока или от уже даунвольченной карты? если от стока, то в-принципе хороший даунвольт вроде, но не прям вот огонь, если брать по опыту прошлых поколений. а если от даунвольта - тогда огонь.
и по статье в итоге непонятно, про 3090ти или 3090 речь идет. новая 3090 и выделенный абзац с 3090ти смущают.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Bидeoкapтa Nvidia RTX З090 мoжeт быть бoлee эффeктивнoй пpи мaйнингe

B Igor Labs нaшли cпocoб oгpaничить энepгoпoтpeблeниe дo З00 Bт, чтo дaёт пaдeниe peйтингa oбщeй гpaфичecкoй мoщнocти нa З7% пoчти бeз пoтepи игpoвoй пpoизвoдитeльнocти. Пpeдлoжeнный мeтoд пpoтecтиpoвaн c иcпoльзoвaниeм 10 игp c paзpeшeниeм 4K.

Источник
https://happycoin.club/videokarta-nvidia-rtx-3090-mozhet-stat-bolee-effektivnoj-pri-majninge/
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
Видеокарт GeForce RTX 3000 и так слишком мало, а Nvidia думает над тем, чтобы выпустить специальные решения для майнинга
"Правда, пока лишь думает
Вчера мы узнали о том, что дефицит новейших видеокарт Nvidia сохранится минимум до конца квартала. При этом он вполне может иметь место намного дольше.

На этом фоне весьма занятно выглядит новое заявление финансового директора Nvidia Колетты Кресс (Colette Kress), которая сообщила, что компания рассматривает возможность выпуска специальных графических процессоров линейки Ampere, предназначенных исключительно для майнинга.  "
Источник
https://www.ixbt.com/news/2021/01/15/geforce-rtx-3000-nvidia.html
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
December 29, 2020, 06:53:50 AM
#44
Даже GeForce RTX 3090 покажется детской игрушкой. Новому GPU Nvidia поколения Lovelace приписывают гигантский прирост производительности
Количество ядер CUDA якобы вырастет на 71%

https://www.ixbt.com/news/2020/12/28/geforce-rtx-3090-gpu-nvidia-lovelace.html
https://www.ixbt.com/news/2020/12/21/nvidia-gpu-lovelace-gpu-hopper.html

"Теперь же о Lovelace появилось больше подробностей. Источники говорят, что GPU AD102, который, вероятно, послужит основой для топовых потребительских карт нового поколения, может получить 18 432 ядра CUDA, что при частоте около 1,8 ГГц обеспечит производительность на уровне 66 TFLOPS. 

Само собой, после того, как Nvidia изменила структуру своих кластеров GPU, такие показатели производительности уже бессмысленно сравнивать с показателями конкурентов, но, если говорить о ядрах CUDA, их станет на 71% больше, а это невероятный прирост.  "
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
December 26, 2020, 09:43:26 AM
#43
6800 и 6900 нет в наличии. Игроки затарились или майнят  на сверхсекретных майнерах Cheesy
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
December 25, 2020, 08:21:44 AM
#42
как по мне - топчики получились не оправданно дорогими для майнинга. для геймеров еще может пройдет, но копать, как минимум пока, ими нецелесообразно
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
December 25, 2020, 08:07:20 AM
#41
https://videocardz.com/newz/asus-confirms-rog-strix-geforce-rtx-3080-ti-graphics-card-with-20gb-memory

На веб-сайте обслуживания и поддержки ASUS уже представлена ​​информация о готовящейся к выпуску видеокарте GeForce RTX 3080 Ti.

ASUS становится первым, кто подтверждает, что такой SKU NVIDIA вообще существует. В листинге указано, что в разработке находятся две видеокарты ROG STRIX: ROG-STRIX-RTX3080TI-O20G-GAMING (с заводским разгоном) и ROG-STRIX-RTX3080TI-20G-GAMING (вероятно, с эталонными тактовыми частотами).

По заявлению ASUS, RTX 3080 Ti будет иметь 20 ГБ памяти, что подтвердит предыдущие слухи о технических характеристиках видеокарты:



Ожидается, что видеокарта будет оснащена графическим процессором GA102 с 10496 ядрами CUDA, таким же числом, как флагманский RTX 3090. Похоже, что RTX 3080 Ti будет просто предлагать меньше памяти (20 ГБ против 24 ГБ) и иметь более низкий TDP, чтобы лучше конкурировать с Radeon RX 6900 XT серии.

Изначально NVIDIA планировала выпустить RTX 3080 Ti в январе, хотя новая информация, похоже, подтверждает, что SKU был отложен до китайского Нового года в феврале. Непонятно, почему именно сейчас на сайте ASUS появляется список 3080 Ti.

GeForce RTX 3060 с 12 ГБ памяти

Список также подтверждает, что ASUS выпустит RTX 3060 с 12 ГБ памяти. Ожидается, что компания также выпустит два SKU ROG STRIX. RTX 3060 12GB - единственный SKU, запуск которого все еще планировался в конце января.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
December 25, 2020, 03:43:05 AM
#40
3060ти падают в цене, видел по 54К. Возможно стоит подождать 3050ти на 6 гб.
Я затарюсь 5600хт или 5500 вместо 474.
Когда эфир перестанет майнится, профит будет у хозяев бесплатных розеток. Но 2 года у нас есть.

прям вот вчера грустил и думал про 5600.  Grin 5500 слишком хэш маленький как по мне. но это в моем случае - место важно. так бы тоже на них посмотрел. биос не шьется пока опять же.

останавливает пока еще 2 момента - бомба сложности и сжигание комиссий эфировские. и если сжигание еще туда-сюда, но вот бомба напрягает. а с ней и покупка красных
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
December 25, 2020, 03:17:45 AM
#39
3060ти падают в цене, видел по 54К. Возможно стоит подождать 3050ти на 6 гб.
Я затарюсь 5600хт или 5500 вместо 474.
Когда эфир перестанет майнится, профит будет у хозяев бесплатных розеток. Но 2 года у нас есть.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
December 24, 2020, 06:58:50 AM
#38
варкрафт. да ну после нг наверное схожу. щас все равно некогда. а если еще игрушку поставить да загнаться - ваще ничего не успею.
ЗЫ. цены только растут, на ку все раскуплено, чота грустные у меня ощущения насчет покупки 3060 в любом исполнении )
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
December 24, 2020, 06:17:08 AM
#37
Ты игру купил  и не играешь?
Снимай любую 1070ти и ставь вместо 1050. Запускай на ней майнинг на винде, а когда играешь отключай.
С шитыми АМД не хочется связываться в играх.
ЖлобSmiley больше сотни ГПУ на для себя 1 на неделю уже жалко Smiley
да далеко всё... да и хочется чего-то этакого, новенького Smiley да и игрок из меня последние лет 6-7 так себе, в вов рубился последний раз тогда серьезно, потом всё баловство чота, перегорел играми видимо.
ВОВ расход времени( это варкрафт или мир кораблей).
У киберпанка интересный сюжет, такие игры выходят раз в 3 года. Выбираешь режим сюжета и не задрачиваешся на прохождении.
Если начнешь играть, уже не бросишь до конца


hero member
Activity: 2310
Merit: 744
December 23, 2020, 07:47:13 AM
#36
Ты игру купил  и не играешь?
Снимай любую 1070ти и ставь вместо 1050. Запускай на ней майнинг на винде, а когда играешь отключай.
С шитыми АМД не хочется связываться в играх.
ЖлобSmiley больше сотни ГПУ на для себя 1 на неделю уже жалко Smiley
да далеко всё... да и хочется чего-то этакого, новенького Smiley да и игрок из меня последние лет 6-7 так себе, в вов рубился последний раз тогда серьезно, потом всё баловство чота, перегорел играми видимо.
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
December 22, 2020, 06:46:51 AM
#35
3050 с 4 гб памяти - анти майнинг версия Cheesy
Зачем выпускать такую модель, если для бюджетного игрового ПК есть 1650 и 1660?
1660 имеет 6Гб памяти

Хотел купить 5500Хт для тестирования, 5600ХТ и 5500ХТ исчезли с магазинов Smiley  только 1660 супер по 27 тыс Smiley
ну у меня в пк из бюджетного только видюха ) получается ни комп потестить, ни в новые игрушки с новыми фишками поиграть )
Я киберпанк 2077 на 1060 6 гб прошел, на Full Hd 24 дюйма отлично идет.
Советую, игра стоит больше чем за нее просят( 2000 руб).
Сюжет огонь, прошел все 3 концовки, и всех итог печальный, на слезу прошибает.
у меня на 1050 не запустилась Smiley а в суточной доступности сейчас разве что 5600 снять, но коробку разбирать жалко. ну и на будущее: 1050 брал в июне 2017, чтобы всякие шитки тестить с майнерами - она у меня тогда за месяц окупилась, можно уж и поменять на чота прям свежее.
Ты игру купил  и не играешь?
Снимай любую 1070ти и ставь вместо 1050. Запускай на ней майнинг на винде, а когда играешь отключай.
С шитыми АМД не хочется связываться в играх.
ЖлобSmiley больше сотни ГПУ на для себя 1 на неделю уже жалко Smiley


hero member
Activity: 2310
Merit: 744
December 21, 2020, 07:18:47 AM
#34
3050 с 4 гб памяти - анти майнинг версия Cheesy
Зачем выпускать такую модель, если для бюджетного игрового ПК есть 1650 и 1660?
1660 имеет 6Гб памяти

Хотел купить 5500Хт для тестирования, 5600ХТ и 5500ХТ исчезли с магазинов Smiley  только 1660 супер по 27 тыс Smiley
ну у меня в пк из бюджетного только видюха ) получается ни комп потестить, ни в новые игрушки с новыми фишками поиграть )
Я киберпанк 2077 на 1060 6 гб прошел, на Full Hd 24 дюйма отлично идет.
Советую, игра стоит больше чем за нее просят( 2000 руб).
Сюжет огонь, прошел все 3 концовки, и всех итог печальный, на слезу прошибает.
у меня на 1050 не запустилась Smiley а в суточной доступности сейчас разве что 5600 снять, но коробку разбирать жалко. ну и на будущее: 1050 брал в июне 2017, чтобы всякие шитки тестить с майнерами - она у меня тогда за месяц окупилась, можно уж и поменять на чота прям свежее.
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
December 21, 2020, 06:28:35 AM
#33
3050 с 4 гб памяти - анти майнинг версия Cheesy
Зачем выпускать такую модель, если для бюджетного игрового ПК есть 1650 и 1660?
1660 имеет 6Гб памяти

Хотел купить 5500Хт для тестирования, 5600ХТ и 5500ХТ исчезли с магазинов Smiley  только 1660 супер по 27 тыс Smiley
ну у меня в пк из бюджетного только видюха ) получается ни комп потестить, ни в новые игрушки с новыми фишками поиграть )
Я киберпанк 2077 на 1060 6 гб прошел, на Full Hd 24 дюйма отлично идет.
Советую, игра стоит больше чем за нее просят( 2000 руб).
Сюжет огонь, прошел все 3 концовки, и всех итог печальный, на слезу прошибает.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
December 21, 2020, 06:15:49 AM
#32
3050 с 4 гб памяти - анти майнинг версия Cheesy
Зачем выпускать такую модель, если для бюджетного игрового ПК есть 1650 и 1660?
1660 имеет 6Гб памяти

Хотел купить 5500Хт для тестирования, 5600ХТ и 5500ХТ исчезли с магазинов Smiley  только 1660 супер по 27 тыс Smiley
ну у меня в пк из бюджетного только видюха ) получается ни комп потестить, ни в новые игрушки с новыми фишками поиграть )
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
December 21, 2020, 05:41:35 AM
#31
Новость про "народные модели"

https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/44924/partner-nvidia-podtverdil-vyhod-geforce-rtx-3080-ti-3070-ti-3060-i-3050-specifikacii-i-ceny

"GeForce RTX 3060 – народный вариант уже известной модели. Получит урезанный графический чип GA106-400 и от шести до 12 Гб видеопамяти, работающей от 14 Гбит/с до 16 Гбит/с. Предполагаемая стоимость составит 299 долларов.
Серия GeForce RTX 3050. Здесь утечек почти не было. Предполагается наличие 6 Гб видеопамяти для старшей модели и 4 Гб для младшей при стоимости от 150 до 200 долларов. "

После выхода  лизни скорее всего ситуация изменится
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5301850.new#new
читал, что 3060 с 12 гигами будет считать 3050ти, а с 6 - обычной 3060, но чота даже не помню где. вообще 12 гигов за 350 баксов было бы интересно. я бы даже в домашний такую может взял бы.
3050 с 4 гб памяти - анти майнинг версия Cheesy
Зачем выпускать такую модель, если для бюджетного игрового ПК есть 1650 и 1660?
1660 имеет 6Гб памяти

Хотел купить 5500Хт для тестирования, 5600ХТ и 5500ХТ исчезли с магазинов Smiley  только 1660 супер по 27 тыс Smiley
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
December 21, 2020, 01:30:03 AM
#30
Новость про "народные модели"

https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/44924/partner-nvidia-podtverdil-vyhod-geforce-rtx-3080-ti-3070-ti-3060-i-3050-specifikacii-i-ceny

"GeForce RTX 3060 – народный вариант уже известной модели. Получит урезанный графический чип GA106-400 и от шести до 12 Гб видеопамяти, работающей от 14 Гбит/с до 16 Гбит/с. Предполагаемая стоимость составит 299 долларов.
Серия GeForce RTX 3050. Здесь утечек почти не было. Предполагается наличие 6 Гб видеопамяти для старшей модели и 4 Гб для младшей при стоимости от 150 до 200 долларов. "

После выхода  лизни скорее всего ситуация изменится
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5301850.new#new
читал, что 3060 с 12 гигами будет считать 3050ти, а с 6 - обычной 3060, но чота даже не помню где. вообще 12 гигов за 350 баксов было бы интересно. я бы даже в домашний такую может взял бы.
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
December 20, 2020, 07:52:53 AM
#29
Новость про "народные модели"

https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/44924/partner-nvidia-podtverdil-vyhod-geforce-rtx-3080-ti-3070-ti-3060-i-3050-specifikacii-i-ceny

"GeForce RTX 3060 – народный вариант уже известной модели. Получит урезанный графический чип GA106-400 и от шести до 12 Гб видеопамяти, работающей от 14 Гбит/с до 16 Гбит/с. Предполагаемая стоимость составит 299 долларов.
Серия GeForce RTX 3050. Здесь утечек почти не было. Предполагается наличие 6 Гб видеопамяти для старшей модели и 4 Гб для младшей при стоимости от 150 до 200 долларов. "

После выхода  лизни скорее всего ситуация изменится
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5301850.new#new
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
December 10, 2020, 09:29:46 AM
#28
Майнерам они точно не впились, их выгоднее продать, чем на них майнить Smiley
Нет варианта что серийники зашиты внутри? Поэтому когда карта начнет свою работу, то IP засветится и могут прийти с вопросом а где ты купил эту видеокарту, покажи чек, потому как это ворованная карта.
Программы майнинга не передают серийники видеокарт. Только модели.
Чтобы найти украденные видеокарты, потребуется чтобы они засветились на подконтрольных пулах.
Потеря маленькая, возможно страховка покроет
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
December 10, 2020, 08:28:24 AM
#27
Майнерам они точно не впились, их выгоднее продать, чем на них майнить Smiley
Нет варианта что серийники зашиты внутри? Поэтому когда карта начнет свою работу, то IP засветится и могут прийти с вопросом а где ты купил эту видеокарту, покажи чек, потому как это ворованная карта.
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
December 08, 2020, 12:28:50 PM
#26
Видеокарты GeForce RTX 3090 настолько желанны, что их украли прямо с завода. У MSI украли 40 коробок с такими адаптерами
https://www.ixbt.com/news/2020/12/07/geforce-rtx-3090-msi-40.html

"Источник говорит о 40 коробках на сумму около 337 000 долларов. Речь явно не о 40 видеокартах. Если попытаться примерно подсчитать, то можно предположить, что у MSI украли около 250-350 адаптеров. Конечно, для имеющегося дефицита это капля в море, но всё же это, к примеру, на порядок больше, чем будет поставлено Radeon RX 6900 XT крупнейшему в Швейцарии розничному продавцу.  "
https://www.ixbt.com/news/2020/12/07/radeon-rx-6900-xt.html

Майнерам они точно не впились, их выгоднее продать, чем на них майнить Smiley
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
November 04, 2020, 12:43:13 PM
#25
видеокарта стоит начиная от 160 000 руб.
https://market.yandex.ru/catalog--videokarty/55314/list?text=RTX%203090&hid=91031&srnum=67&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&was_redir=1&rt=9&cpa-fesh=0&onstock=0&local-offers-first=0

Что  нужно майнить, чтобы окупить эту видеокарту за 2 года?
Это наверное самая безпрофитная видеокарта 2020г, но дождемся АМД Smiley
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
November 04, 2020, 09:14:52 AM
#24
пишут что 3090 горит вместе с бп. причем не китайские нонеймы, а сисоники, корсары, суперфловеры. про серверники пока ничего не говорили, но тут 2 варианта - или в тест не попали, или защита лучше стоит, что маловероятно как по мне. пишут, что в пиковых нагрузках 3090 жрет вдвое от заявленного и на этих пиках и вышибает.
https://miningclub.info/threads/3090-doxnut-vmeste-s-blokom-pitanija.71517/

первый же коммент подтверждает мое мнение, что лучше обождать: "спасибо за бета-тест" Smiley
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
November 04, 2020, 08:09:59 AM
#23
https://overclockers.ru/blog/TEXHAPb/show/43634/geforce-rtx-3080-ti-20-gb-za-900-budet-sopernichat-s-radeon-rx-6800-ht-za-649-wccftech
GeForce RTX 3080 Ti-20 Гб за 900$ будет соперничать с Radeon RX 6800 ХТ за 649$ – Wccftech

C памятью  наблюдается дефицит, видеокарт нет, и новая модель у зеленых Wink
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
Проверка чипов RTX3070 #GA104
https://twitter.com/Avery78/status/1312805847475474434
Рассказывали что если на какой-либо стадии проверки что то не проходит Pass, то бракуют всю партию, не разбираются. Потом, говорят, такие изделия чуть не ли по цене лома можно покупать партией. А на проверку среди этой партии очень много нормальных изделий. Барыгам просто клондайк.
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
Проверка чипов RTX3070 #GA104
https://twitter.com/Avery78/status/1312805847475474434
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
щас профит вниз пополз
На днях были неплохие всплески на эзермайне по майнингу ETH. Не знаю с чем связано, может опять жирные комиссионные ошибочно кто то оплатил.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
анонс 3070 перенесли на следующий день после анонса амд, если я ничего не путаю. тоже жду, коплю бабки. думаю сливать 1070. тогда из старых у меня останутся только тишки и по одной ушатанной, не продаваемой 1070ти и 1066.
щас профит вниз пополз, может цены на новье за ним пойдут таке постепенно
legendary
Activity: 1554
Merit: 981

https://videocardz.com/newz/gigabyte-geforce-rtx-3060-ti-8gb-aorus-master-gaming-and-eagle-series-listed-at-eec
Меня заинтересовали 3060 и 3070, отличный вариант замены 47х, 48х
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
уверен что 99% монет отлично копаются на 8ГБ. Наличие большей памяти не особо приносило прибавку.
Мне тут по секрету сказали что у 3070 хешрейт эфира будет немного ниже 3080, и цена отличная.

и нам обещают те же ГПУ с большим объемом памяти.
меня сейчас предметно волнуют 6гб  Grin
да нефик кидаться на новую линейку не посмотрев всю серию. по окупаемости всегда мид и лоу сегмент были выше топов. только если с местом вопрос. ну или личные предпочтения
согласен, и на полках пусто. Думаю что с выходом новых версий цены на 1660 супер упадут. Но хочется посмотреть что покажут новые АМД.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
September 30, 2020, 01:56:55 PM
#16
уверен что 99% монет отлично копаются на 8ГБ. Наличие большей памяти не особо приносило прибавку.
Мне тут по секрету сказали что у 3070 хешрейт эфира будет немного ниже 3080, и цена отличная.

и нам обещают те же ГПУ с большим объемом памяти.
меня сейчас предметно волнуют 6гб  Grin
да нефик кидаться на новую линейку не посмотрев всю серию. по окупаемости всегда мид и лоу сегмент были выше топов. только если с местом вопрос. ну или личные предпочтения
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
September 30, 2020, 10:46:30 AM
#15
Вот вам бабушка и Юрьев день. Жор страшный, окупаемость в районе 18 месяцев, через пару месяцев на POS перейдем. Здесь насчет POSа конечно я орнул. Ну и покупай Газель устраивайся на работу делать ремонты. Соленый в своем амплуа. Правда в видосе обнадеживающее то, что нет еще софта нормального под 24 гига памяти, поэтому все текущие цифры это дно, для грина особо актуально.

ТЕСТ RTX 3090   126 Мх
дорогая ГПУ
Это точно.
уверен что 99% монет отлично копаются на 8ГБ. Наличие большей памяти не особо приносило прибавку.
Мне тут по секрету сказали что у 3070 хешрейт эфира будет немного ниже 3080, и цена отличная.

и нам обещают те же ГПУ с большим объемом памяти.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
September 30, 2020, 09:51:41 AM
#14
Вот вам бабушка и Юрьев день. Жор страшный, окупаемость в районе 18 месяцев, через пару месяцев на POS перейдем. Здесь насчет POSа конечно я орнул. Ну и покупай Газель устраивайся на работу делать ремонты. Соленый в своем амплуа. Правда в видосе обнадеживающее то, что нет еще софта нормального под 24 гига памяти, поэтому все текущие цифры это дно, для грина особо актуально.

ТЕСТ RTX 3090   126 Мх
дорогая ГПУ
Это точно.
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
September 30, 2020, 04:19:27 AM
#13
https://www.youtube.com/watch?v=lYLiVNSiBIU
ТЕСТ RTX 3090   126 Мх

Кефир еще долго будет майнится, тестовые сети постоянно отваливаются, вчера еще одна баганула Smiley

дорогая ГПУ
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
September 30, 2020, 01:07:36 AM
#12
кажется возвраты 3080 тоже начинают бить рекорды Smiley
Что, неужели криворуко шьют новые тайминги? Grin
не, там в кондерах проблема. ставят дешевые, более надежные, но хуже работающие на высоких частотах. если это не утка, конечно. вполне может быть и заказ от конкурентов. я их не щупал, подтвердить-опровергнуть не могу. проблемные производители вроде как евга, зотак и гигабайт.
Жесть, конечно если правда, для железа в таком ценовом диапазоне. Помню после 2 лет работы вскрыл 1,7 кВт блок питания Super Flower Leadex Titanium чтобы почистить от пыли, и да простит меня их 10 летняя гарантия Wink Так вот внутри обнаружил огромные кондеры чисто из страны Восходящего Солнца. Умеют же делать, когда захотят.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
September 29, 2020, 11:33:49 AM
#11
кажется возвраты 3080 тоже начинают бить рекорды Smiley
Что, неужели криворуко шьют новые тайминги? Grin
не, там в кондерах проблема. ставят дешевые, более надежные, но хуже работающие на высоких частотах. если это не утка, конечно. вполне может быть и заказ от конкурентов. я их не щупал, подтвердить-опровергнуть не могу. проблемные производители вроде как евга, зотак и гигабайт.

раньше поса не узнаем. а пос, чую, после того как дефи глобально скаманет. дальше сначала оперативно затопчут примерно всё, до чего дотянутся, а потом уже будут искать новый эфир. ибо всю эту прорву карт 1)надо как-то использовать, 2) надо кому-то продавать новые карты
Здесь https://bitcointalksearch.org/topic/m.55282473 ссылаясь на источник пишут что время для майна еще осталось. Ну и отлично, пусть и дальше вентили крутятся.
ну через пару месяцев 4 гиговки отвалятся. вот будет мини-пос. а так да, с годик еще точно пропашут. да и про пос уже года 4 вроде как говорят, если не больше.
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
September 29, 2020, 10:36:46 AM
#10
Спрос на 3080 бьет рекорды, это самое востребованное поколение в истории зеленых.
У зеленых нет или мало своих производств для последних нм технологий, поэтому они используют ресурсы самсунга. Докатились. Grin
кажется возвраты 3080 тоже начинают бить рекорды Smiley
Что, неужели криворуко шьют новые тайминги? Grin

если верить в долгосрок - обновляться стоит на них,да. или новые радеоны )
Все в точку сказали, на долгосрок обновляться такими картами стоит. Осталось только понять и прогнозировать что в долгосроке вообще будет майнится и какой будет от этого профит. Страшно представить что будет с рынком майнинга когда миллионы GPU хлынут с перешедшего на POS эфириума. Я знаю монеты которые могли бы вдохнуть новую жизнь в майнинг, но это вопрос не короткого промежутка времени.

раньше поса не узнаем. а пос, чую, после того как дефи глобально скаманет. дальше сначала оперативно затопчут примерно всё, до чего дотянутся, а потом уже будут искать новый эфир. ибо всю эту прорву карт 1)надо как-то использовать, 2) надо кому-то продавать новые карты
Здесь https://bitcointalksearch.org/topic/m.55282473 ссылаясь на источник пишут что время для майна еще осталось. Ну и отлично, пусть и дальше вентили крутятся.
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
September 29, 2020, 09:45:18 AM
#9
Спрос на 3080 бьет рекорды, это самое востребованное поколение в истории зеленых.
У зеленых нет или мало своих производств для последних нм технологий, поэтому они используют ресурсы самсунга. Докатились. Grin
кажется возвраты 3080 тоже начинают бить рекорды Smiley


если верить в долгосрок - обновляться стоит на них,да. или новые радеоны )
Все в точку сказали, на долгосрок обновляться такими картами стоит. Осталось только понять и прогнозировать что в долгосроке вообще будет майнится и какой будет от этого профит. Страшно представить что будет с рынком майнинга когда миллионы GPU хлынут с перешедшего на POS эфириума. Я знаю монеты которые могли бы вдохнуть новую жизнь в майнинг, но это вопрос не короткого промежутка времени.

раньше поса не узнаем. а пос, чую, после того как дефи глобально скаманет. дальше сначала оперативно затопчут примерно всё, до чего дотянутся, а потом уже будут искать новый эфир. ибо всю эту прорву карт 1)надо как-то использовать, 2) надо кому-то продавать новые карты
legendary
Activity: 2674
Merit: 1138
September 28, 2020, 09:38:53 AM
#8
если верить в долгосрок - обновляться стоит на них,да. или новые радеоны )
Все в точку сказали, на долгосрок обновляться такими картами стоит. Осталось только понять и прогнозировать что в долгосроке вообще будет майнится и какой будет от этого профит. Страшно представить что будет с рынком майнинга когда миллионы GPU хлынут с перешедшего на POS эфириума. Я знаю монеты которые могли бы вдохнуть новую жизнь в майнинг, но это вопрос не короткого промежутка времени.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
September 27, 2020, 06:41:51 AM
#7
У зеленых нет или мало своих производств для последних нм технологий, поэтому они используют ресурсы самсунга. Докатились. Grin

У NVIDIA никогда не было своего производства чипов. Даже у AMD нет своего производства, чо уж там.
У них хитрые коллаборации. Они владеют акциями друг друга.
Зеленые планируют приобрести ARM.

legendary
Activity: 2301
Merit: 2269
September 24, 2020, 09:23:48 AM
#6
У зеленых нет или мало своих производств для последних нм технологий, поэтому они используют ресурсы самсунга. Докатились. Grin

У NVIDIA никогда не было своего производства чипов. Даже у AMD нет своего производства, чо уж там.
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
September 24, 2020, 09:04:01 AM
#5
Спрос на 3080 бьет рекорды, это самое востребованное поколение в истории зеленых.
У зеленых нет или мало своих производств для последних нм технологий, поэтому они используют ресурсы самсунга. Докатились. Grin
hero member
Activity: 2310
Merit: 744
September 21, 2020, 02:49:26 PM
#4
ага, смотрел, читал. кпд чуть выше, чем 1660с. плюс в экономии места и потенциальной прокачке майнеров. минус в цене и поиске покупателей на вторичке. для меня - жесткий вход по цене и наличию, в свое время прогорел так на 1070ти, закупившись редкостным шлаком, у которого даже трубки охлада расклеились.
если верить в долгосрок - обновляться стоит на них,да. или новые радеоны )
legendary
Activity: 1638
Merit: 1577
Binance #SWGT and CERTIK Audited
September 21, 2020, 05:00:39 AM
#3
У Соленого и Протона вышли тесты.

100-102Мх при 250 Ватт потреблении.

Некоторые успели купить эти видеокарты по 70-75 тысяч.
https://miningclub.info/threads/vse-rtx-3080-10gb-v-majninge.70017/

До магазинов они не доедут Smiley

Уделают ли новые АМД зеленых и какой хешрейт покажет 3070?
Это останавливает от покупки, да и видеокарт нет в магазинахSmiley





efo
full member
Activity: 689
Merit: 122
only ฿
September 16, 2020, 10:24:30 PM
#2
Интересно, версии Mining Edition будут выпускать как было с P106-100 картами или на майнинг все забили (привет ПОС) ?
legendary
Activity: 1554
Merit: 981
September 16, 2020, 02:24:20 PM
#1
https://videocardz.com/newz/nvidia-geforce-rtx-3080-founders-edition-review-roundup
Спецификации



https://videocardz.com/newz/nvidia-geforce-rtx-3080-ethereum-daggerhashimoto-mining-performance
RTX3080


Такое себе при ее текущей стоимости, в магазинах цены от 70 до 90 тысяч


И первые косяки  Cheesy
https://bitcointalksearch.org/topic/--5279321

Jump to: