Author

Topic: ПОЧЕМУ "НОВЫЙ ГОД" ПРАЗДНУЮТ 31 ДК? (Read 183 times)

newbie
Activity: 9
Merit: 0
поисковик вам в помощь
jr. member
Activity: 168
Merit: 1
Насколько я помню, в России начали праздновать Новый Год при Петре.
newbie
Activity: 154
Merit: 0
В Древней Руси Новым Годом считалось 1 марта  затем – 1 сентября .Петр I, величайший реформатор, «осовременивает» Россию, издав приказ о праздновании Нового Года в ночь с 31 декабря на 1 января.В 1918 г. Россия перешла на общеевропейский григорианский календарь и 1 января стало наступать на две недели раньше. Так появилась традиция праздновать сначала Новый, а через 2 недели — старый Новый год
member
Activity: 308
Merit: 10
люди празднуют новый год в последний день года 31 декабря потому что после последнего дня начинается новый год ,и новая жизнь ,и новые планы  ,новые возможности в это верят люди, что в новом году всё будет лучше чем в старом ,и у не которых так и получается ,и по этому люди ждут новый год с надеждой про лучшую жизнь ,
newbie
Activity: 26
Merit: 0
Ответ на этот вопрос имеется, безусловно, даже у школьника – таков был указ Петра I. И с того времени это стало традицией для наших предков.

Да, так как китайский новый год к примеру совсем в другое время
jr. member
Activity: 157
Merit: 1
Почему новый год празднуют 31 декабря? На сколько я понимаю новый год начинается когда все начинает оживать, то есть весной и кто его вообще ввел зимой, кто что знает, поделитесь
В году 12 месяцев, если тебе неизвестно. Когда кончается 12-й месяц, наступает новый год. 31 декабря и есть последний день последнего месяца
member
Activity: 532
Merit: 18
Bitcoin lover!
Почему же?  Ранее на Руси новый год праздновали 01 сентября,  то есть считалось что приходит пора сбора нового урожая.
newbie
Activity: 92
Merit: 0
Один дядька придумал и все повторяют.Предлогайте другую дату,может Вас поддержут.
full member
Activity: 338
Merit: 100
Ответ на этот вопрос имеется, безусловно, даже у школьника – таков был указ Петра I. И с того времени это стало традицией для наших предков.
full member
Activity: 155
Merit: 100
"DOMINIUM - Decentralised property platform"
Ну это сейчас новый год 31-го отмечают, а раньше его отмечали 14-го января! Я даже не знаю почему его изменили, может в википедии есть точная информация!)
newbie
Activity: 29
Merit: 0
Почему новый год празднуют 31 декабря? На сколько я понимаю новый год начинается когда все начинает оживать, то есть весной и кто его вообще ввел зимой, кто что знает, поделитесь
Ну надо же каким то праздником разбавлять эту серую и грустную пору. Хотя, когда снег, то все становится как раз таки волшебно Smiley
full member
Activity: 249
Merit: 115
удобно было бы если новый год перенести после нашего рождества седьмого января ,закончился пост и все могли погулять
member
Activity: 182
Merit: 10
Это связано удобством летоисчисления. Погуглите  Smiley.
ДА
sr. member
Activity: 700
Merit: 380
Кто как хочет так и дрочит Grin Это просто традиции народа.У каждого свои.
jr. member
Activity: 105
Merit: 1
в других странах новый год празднуют совсем в другое время и ничего страшного не происходит.
member
Activity: 420
Merit: 10
в википедии найдётся уйма статей по этому поводу
раньше праздновали НГ в другой период времени.
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Спасибо светлейшему Петру I, он всё самое передовое из Европ в Россию пытался занести, и эту дату почему то посчитал за передовое.

Дело не в передовизме, а в удобстве единого летоисчисления для заключения международных договоров.
newbie
Activity: 4
Merit: 0
Празднуют 1 января,по указу Петра 1.

Выписка из инета:

Многие народы мира Новый год отмечают правильно, в марте месяце, у них она называется Навруз. Это страны как Афганистан, Узбекистан, Иран, Таджикистан, Киргизия, Казахстан и другие. А мы славяне утратили свои корни. Вам любой астроном скажет, что отмечать новый год зимой в ночь 31 декабря по 1 января это не правильно. Эта дата не имеет ни какого отношения к Новому году. Так что думайте и размышляйте, правильно ли мы отмечаем новый год в середине зимы.

Древние люди, наши предки, знали намного больше чем мы , а мы современные люди утратили свои обычаи и правильное исчисление Нового года.

Славяне встречали новый год в ночь с 13 на 14 января, а не в марте и у них не было такой традиции по бесконтрольному употреблению алкоголя.
newbie
Activity: 27
Merit: 0
У каждого народа свой Новый Год и отсчет был. Вспомните китайский, индийский. наши так решили
newbie
Activity: 154
Merit: 0
А дл меня каждый день в году новый год.Ведь на самом деле так и есть.А 31 декабря придуманный праздник.
member
Activity: 105
Merit: 10
Празднуют 1 января,по указу Петра 1.

Выписка из инета:

Многие народы мира Новый год отмечают правильно, в марте месяце, у них она называется Навруз. Это страны как Афганистан, Узбекистан, Иран, Таджикистан, Киргизия, Казахстан и другие. А мы славяне утратили свои корни. Вам любой астроном скажет, что отмечать новый год зимой в ночь 31 декабря по 1 января это не правильно. Эта дата не имеет ни какого отношения к Новому году. Так что думайте и размышляйте, правильно ли мы отмечаем новый год в середине зимы.

Древние люди, наши предки, знали намного больше чем мы , а мы современные люди утратили свои обычаи и правильное исчисление Нового года.
member
Activity: 118
Merit: 100
Почему новый год празднуют 31 декабря? На сколько я понимаю новый год начинается когда все начинает оживать, то есть весной и кто его вообще ввел зимой, кто что знает, поделитесь
Почему 31 декабря празднуем новый год? все очень просто и ясно. Потому что 1 января уже новый год наступил а 31 еще нет. Grin
member
Activity: 448
Merit: 10
правду всё равно никто не узнает , всё мхом порасло
full member
Activity: 336
Merit: 100
“Join The Blockchain Revolution In Logistics”
Почему новый год празднуют 31 декабря? На сколько я понимаю новый год начинается когда все начинает оживать, то есть весной и кто его вообще ввел зимой, кто что знает, поделитесь
Тут встречаются такие вопросы, что кажется что людей забанили в гугле и прочих поисковиках. *facepalm*
Cheesy
member
Activity: 173
Merit: 10
Спасибо светлейшему Петру I, он всё самое передовое из Европ в Россию пытался занести, и эту дату почему то посчитал за передовое.
member
Activity: 113
Merit: 12
🌐🔶PLENTIX
Раньше новый год праздновали 1 апреля. Затем его перенесли на 1 января, а с тех кто продолжал его отмечать 1 апреля, с них смеялись.
full member
Activity: 462
Merit: 100
Почему новый год празднуют 31 декабря? На сколько я понимаю новый год начинается когда все начинает оживать, то есть весной и кто его вообще ввел зимой, кто что знает, поделитесь
Тут встречаются такие вопросы, что кажется что людей забанили в гугле и прочих поисковиках. *facepalm*
full member
Activity: 184
Merit: 102
1 января стал началом христианского Нового года потому, что западными христианами в этот день празднуется Обрезание Господнe.
Как известно, 25 декабря западный христианский мир празднует Рождество Иисуса Христа по григорианскому календарю
newbie
Activity: 30
Merit: 0
Почему новый год празднуют 31 декабря? На сколько я понимаю новый год начинается когда все начинает оживать, то есть весной и кто его вообще ввел зимой, кто что знает, поделитесь
,То есть, почему январь - первый ? )
jr. member
Activity: 51
Merit: 10
давным давно так было удобнее. и гулять/бухать лучше было зимой, когда практически никакой работы нет)
full member
Activity: 228
Merit: 100
не только НГ, и многие другие праздники, даже дни рождения празднуют в ночь
newbie
Activity: 102
Merit: 0
Наверное это никто не узнает, так как это было заведено много столетий назад.
member
Activity: 283
Merit: 10
Впервые праздновать новый год начали Римляне во времена правления императора Юлия Цезаря, он же назначил дату Нового года на 1 января. И с тех пор пошло и поехало... то отменяли, то переносили на 1 сентября, то на весну, то вообще в Советском союзе отменяли.
newbie
Activity: 130
Merit: 0
Это связано удобством летоисчисления. Погуглите  Smiley.
member
Activity: 70
Merit: 10
Вы наверное вообще никогда не интересовались этим праздником? Забейте в поисковик, там в деталях можно найти ответ на интересующий вас вопрос. Несколькими предложениями трудно вам ответить здесь.
newbie
Activity: 294
Merit: 0
Почему новый год празднуют 31 декабря? На сколько я понимаю новый год начинается когда все начинает оживать, то есть весной и кто его вообще ввел зимой, кто что знает, поделитесь
Jump to: