Author

Topic: Профукал $3500 (Read 443 times)

hero member
Activity: 520
Merit: 11957
December 25, 2022, 09:27:58 PM
#25
Как минимизировать риски в криптовалютах? Я пока только на споте покупаю крипту, во фьючерсы не лезу, боюсь. Или если я боюсь, то мне нечего делать в криптовалюте?

Диверсифицироваться и не жадничать. Во фьючерсы лезть вообще не стоит, делать там нечего. Потенциальная прибыль не стоит того огромного риска, которому вы подвергнете себя при маржинальной торговле. На этом зарабатывать можно, только если риск минимальный, но тогда теряется смысл лезть во фьючерсы. Так что лучшим выбором станет инвестирование, в котором минимизация рисков будет выражена в умеренном ожидании профита (без всякого фанатизма, типо буду ждать 100 иксов, прежде чем вывести), ну и распределение по разным классам активов, а не только всё вбухать в одну монету и ждать прихода. Хотя с биткоином это может сработать.
newbie
Activity: 15
Merit: 0
December 25, 2022, 02:44:20 PM
#23
Как минимизировать риски в криптовалютах? Я пока только на споте покупаю крипту, во фьючерсы не лезу, боюсь. Или если я боюсь, то мне нечего делать в криптовалюте?
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
December 20, 2022, 11:24:29 AM
#22
Прикол в том что опять получил на ту же самою почту аналогичное сообщение по фейковому стейкингу XLM. Почему они так уперлись в этот токен?
1. Криптовалюты, токены, монеты: в чем разница?
2. Вы просто засветили свою почту в каком-то скамном месте (возможно просто в предыдущем) как тот, кто интересуется повышенным процентом за стейкинг XLM. Дело не в XLM конкретно, мошенников, которые пытаются заработать на BTC или любом другом активе тоже хватает. Зайдите в telegram группу по Polygon и будете получать сотни сообщений направленных на то, чтоб у вас своровать Polygon. Аналогично с Tron, например. Я регулярно читаю про неких официальных телеграм-ботов для обмена или про сайты для майнинга TRX на Antminer, а затем вопросы типа как это у меня с кошелька всё спи... сали.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
December 20, 2022, 02:39:57 AM
#21
Прикол в том что опять получил на ту же самою почту аналогичное сообщение по фейковому стейкингу XLM. Почему они так уперлись в этот токен?
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
November 28, 2022, 01:35:15 PM
#20
Да, крипта, к сожалению, очень жестокая штука. Здесь приходится помнить сразу обо всём и каждый свой шаг обдумывать. Как на минном поле. Сам пару раз нарывался на мошенников и инвестировал в бесценный опыт. Huh
  Но век живи, век учись. Ладно мы, а вот те молодые криптаны, которые только сейчас идут... молодые, неопытные... там совсем треш...
  Но вообще-то, развести можно практически всех. История разные бывают, важен лишь уровень технического мастерства мошенников. Недавно, кстати, попадалась на глаза история китайского инвестора, у которого с кошеля увели 42 ляма баксов. Чел все свои средства хранил на одном кошеле. Cool

Объективно - негативный опыт он самый ценный, самый эффективный, самый дорогой, и лучше всего запоминается Smiley
Кто не обжегся на таком, тот потом влипает реально жестко.
На фишингах правда  не попадался/не влипал, но вот инвестиции в муд.ков да были. Хорошо не много, и поучительно. Хорошо в 17/18 году такие убытки быстро покрываличсь жирными иксами в других проектах. Вот времена хорошие былиии  Grin
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
November 26, 2022, 03:44:42 PM
#19
^

Наверное у большинства есть подобный опыт и я не исключение. Мой опыт не был связан с фишингом или вводом сид-фразы на левом сайте, т.к. предпочитаю добавлять официальные сайты в закладки и не переходить по неизвестным ссылкам. У меня был негативный опыт с первой попыткой совершить сделку на OTC. Ребята ловко работают. По поиску нашел OTC чат, там боты ведут общение и постоянно предлагают сделки, есть амины и положительные отзывы о них. Эти админы и предлагаются в качестве эскроу. Естественно после перевода средств эскроу, тебя блокируют в этом чате.
legendary
Activity: 2422
Merit: 2915
November 25, 2022, 12:15:23 PM
#18
Да, крипта, к сожалению, очень жестокая штука. Здесь приходится помнить сразу обо всём и каждый свой шаг обдумывать. Как на минном поле. Сам пару раз нарывался на мошенников и инвестировал в бесценный опыт. Huh
  Но век живи, век учись. Ладно мы, а вот те молодые криптаны, которые только сейчас идут... молодые, неопытные... там совсем треш...
  Но вообще-то, развести можно практически всех. История разные бывают, важен лишь уровень технического мастерства мошенников. Недавно, кстати, попадалась на глаза история китайского инвестора, у которого с кошеля увели 42 ляма баксов. Чел все свои средства хранил на одном кошеле. Cool
hero member
Activity: 2632
Merit: 649
November 16, 2022, 01:16:16 PM
#17
На днях во всяких твитерах была прикольная попытка массового разводняка. От имени UNISWAP, в твитер аккаунте с именем @UNlSWAP_News (обращаем внимание на третью букву),  было приглашение на мегасуперайдроп ! Прям завтра все участники должны были проснуться богатыми, и начать есть черную икру половником из ведра и даже без хлеба...Ну с крутонами минимум. Ну или както так Smiley И ссылка на UNlSWAP.RUN (еще раз - см третья буква). Правда деньгодателей быстро раскусили и сайт попал уже в АВ базы как фейковый сайт и вообще нехороший... Вот там конечно можно было влипнуть жостко...
Короче всем внимания, внимания, и везения !
блин, это просто капец. смотрел пару минут иине понимал вчем разница, а как оказалось, всесто большой i вставили мальнькую L. эти мошенники вообще страх окончательно потеряли.

Та эта разводка стара как мир.Даже сейчас в тг если искать группы популярных проектов у них всегда есть скам-копирки,в которых в 99% процентов случаев будет попытка баблосбора,или админы групп которые пишут первыми и хендл всегда очень похож.
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
November 15, 2022, 02:52:31 PM
#16
На днях во всяких твитерах была прикольная попытка массового разводняка. От имени UNISWAP, в твитер аккаунте с именем @UNlSWAP_News (обращаем внимание на третью букву),  было приглашение на мегасуперайдроп ! Прям завтра все участники должны были проснуться богатыми, и начать есть черную икру половником из ведра и даже без хлеба...Ну с крутонами минимум. Ну или както так Smiley И ссылка на UNlSWAP.RUN (еще раз - см третья буква). Правда деньгодателей быстро раскусили и сайт попал уже в АВ базы как фейковый сайт и вообще нехороший... Вот там конечно можно было влипнуть жостко...
Короче всем внимания, внимания, и везения !
блин, это просто капец. смотрел пару минут иине понимал вчем разница, а как оказалось, всесто большой i вставили мальнькую L. эти мошенники вообще страх окончательно потеряли.


Социальная инженерия, она такая. Когда у человека перед глазами 100500 миллионов, а в нынешние времена и намного меньше, внимательность уходит на задний план. И если ты не знаешь что есть схожие символы, и так можно хитрить - читатель такой рекоамы на пол пути от "успеха" !
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
November 14, 2022, 04:59:14 PM
#15
На днях во всяких твитерах была прикольная попытка массового разводняка. От имени UNISWAP, в твитер аккаунте с именем @UNlSWAP_News (обращаем внимание на третью букву),  было приглашение на мегасуперайдроп ! Прям завтра все участники должны были проснуться богатыми, и начать есть черную икру половником из ведра и даже без хлеба...Ну с крутонами минимум. Ну или както так Smiley И ссылка на UNlSWAP.RUN (еще раз - см третья буква). Правда деньгодателей быстро раскусили и сайт попал уже в АВ базы как фейковый сайт и вообще нехороший... Вот там конечно можно было влипнуть жостко...
Короче всем внимания, внимания, и везения !
блин, это просто капец. смотрел пару минут иине понимал вчем разница, а как оказалось, всесто большой i вставили мальнькую L. эти мошенники вообще страх окончательно потеряли.
legendary
Activity: 3710
Merit: 1756
November 07, 2022, 07:26:28 PM
#14
На днях во всяких твитерах была прикольная попытка массового разводняка. От имени UNISWAP, в твитер аккаунте с именем @UNlSWAP_News (обращаем внимание на третью букву),  было приглашение на мегасуперайдроп ! Прям завтра все участники должны были проснуться богатыми, и начать есть черную икру половником из ведра и даже без хлеба...Ну с крутонами минимум. Ну или както так Smiley И ссылка на UNlSWAP.RUN (еще раз - см третья буква). Правда деньгодателей быстро раскусили и сайт попал уже в АВ базы как фейковый сайт и вообще нехороший... Вот там конечно можно было влипнуть жостко...
Короче всем внимания, внимания, и везения !
hero member
Activity: 2086
Merit: 513
Degens.bet - On-chain 1000x Futures
October 31, 2022, 04:26:14 PM
#13
Получил только что письмо о раздаче XLM через стейкинг которое вела на фейковый https://stellar.org.ge/ Все выглядело натурально за исключением последнего  ge в URL на который я не обратил внимания. Как результат минус $3500.  Angry


сочуствую, одно дело потерять деньги от своей не удачной инвестиции, а другое просто  такой взлом. я тоже однажды не попался на фишинг в май эзер валлет, но в последнюю секунду остановился.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
October 13, 2022, 12:34:08 AM
#12
Сегодня такое же письмо и мне пришло. Не знаю, как у ТС, а у меня был отправитель "Stellar Development Foundation<[email protected]>".

Всегда обращайте внимание на адрес электронной почты отправителя, по нему обычно сразу понятно, что это спам или фишинг.

Спасибо за совет. Никогда с этим не сталкивался поэтому не обращал. Теперь буду обращать.

^

Да уж, иногда за опыт приходится платить и достаточно много, но из-за этого опыт становится настолько ценным, что впредь начинаешь по несколько раз проверять сам себя и ограничивать себя в желаниях получить халяву) Я для себя сделал вывод, что погоня за халявой чаще всего приводит к потерям и старюсь не лезть во все эти дела (стейкинг, ретродропы и т.д.).

Вы правы. Опыт приобретен бесценный хотя и стоил мне больше месячной заплаты.
legendary
Activity: 2212
Merit: 1947
October 12, 2022, 02:15:51 PM
#11
^

Да уж, иногда за опыт приходится платить и достаточно много, но из-за этого опыт становится настолько ценным, что впредь начинаешь по несколько раз проверять сам себя и ограничивать себя в желаниях получить халяву) Я для себя сделал вывод, что погоня за халявой чаще всего приводит к потерям и старюсь не лезть во все эти дела (стейкинг, ретродропы и т.д.).
hero member
Activity: 2212
Merit: 538
October 12, 2022, 01:18:02 PM
#10
Не "профукал" а инвестировал в образование. Возможно этот урок позволит тебе сберечь (читай заработать) в будущем большую сумму.
hero member
Activity: 2632
Merit: 649
October 12, 2022, 01:11:12 PM
#9
Получил только что письмо о раздаче XLM через стейкинг которое вела на фейковый https://stellar.org.ge/ Все выглядело натурально за исключением последнего  ge в URL на который я не обратил внимания. Как результат минус $3500.  Angry


На днях приходило похожее письмо,все красиво сделано,но счетчик который был на сайте, который говорил что места заканчиваются и нужно запрыгивать скорее, развеял все сомнения.Не огорчайся,будет уроком,в будущем надеюсь ты больше не попадешься на такую темку.
legendary
Activity: 2646
Merit: 1141
October 12, 2022, 01:00:33 PM
#8
Получил только что письмо о раздаче XLM через стейкинг которое вела на фейковый https://stellar.org.ge/ Все выглядело натурально за исключением последнего  ge в URL на который я не обратил внимания. Как результат минус $3500.  Angry



а можно поподробнее как монеты увели? Можно ли было понять по запрошенной транзакции, что, что-то не так?
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
October 12, 2022, 02:35:07 AM
#7
Сегодня такое же письмо и мне пришло. Не знаю, как у ТС, а у меня был отправитель "Stellar Development Foundation<[email protected]>".

Всегда обращайте внимание на адрес электронной почты отправителя, по нему обычно сразу понятно, что это спам или фишинг.
sr. member
Activity: 840
Merit: 286
October 11, 2022, 03:46:10 AM
#6
Давила жаба подсознательно что ли), что деньги не работают а должны работать. Так и ловят они.
legendary
Activity: 1736
Merit: 4270
October 10, 2022, 12:00:32 PM
#5
Инвестиция в перспективный проект в 500 долларов может оказаться нулем или 50 долларами, а может выстрелить в 100 раз и стать 50000$.

Стейкинг, адекватный процент 10-20 годовых.  Можно заработать 20%, или потерять 100% инвестиций, если вдруг сой смартконтракта или блокировка средств. Это математика 5-6 класса.
legendary
Activity: 2310
Merit: 4313
🔐BitcoinMessage.Tools🔑
October 10, 2022, 01:21:24 AM
#4
В том то и дело, что подключился через свой новый Ledger nano s+ и купился на слово стейкинг. Теперь никаких игрушек со стейкингом . Только биткоин.
Дорогой урок по защите от фишинга получился ничего не скажешь, но есть и плюс, ведь теперь вы будете досконально проверять каждую ссылку прежде чем подключать свой кошелек. Мир крипты жесток, потому что все тут завязано на деньгах: и тут даже относительно легитимный сервис может обмануть почище фишингового. А про аппаратник вы правильно говорите: хоть это и считается безопасным устройством для крипты, надеяться полностью на него не стоит. Чем больше кода туда добавляют, тем больше возможностей у хакеров увести крипту. Даже чистые биткоин-кошельки не всегда безопасны, а уж помойки с поддержкой миллионов видов скамных монет и подавно не могут считаться надежным устройством.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
October 09, 2022, 02:31:51 PM
#3
Все выглядело натурально
Да, часто в таких случаях делают одну страницу, и ссылки с нее никуда не ведут. А в данном случае действительно всё, как в оригинале, даже аппаратники вроде бы подключаются. Спасибо за сообщение, будьте бдительнее в следующий раз.

В том то и дело, что подключился через свой новый Ledger nano s+ и купился на слово стейкинг. Теперь никаких игрушек со стейкингом . Только биткоин.
legendary
Activity: 1820
Merit: 1972
Crypto Swap Exchange
October 09, 2022, 01:16:54 PM
#2
Все выглядело натурально
Да, часто в таких случаях делают одну страницу, и ссылки с нее никуда не ведут. А в данном случае действительно всё, как в оригинале, даже аппаратники вроде бы подключаются. Спасибо за сообщение, будьте бдительнее в следующий раз.
hero member
Activity: 714
Merit: 1298
Cashback 15%
October 09, 2022, 10:40:27 AM
#1
Получил только что письмо о раздаче XLM через стейкинг которое вела на фейковый https://stellar.org.ge/ Все выглядело натурально за исключением последнего  ge в URL на который я не обратил внимания. Как результат минус $3500.  Angry

Jump to: