Author

Topic: Судьба аккаунтов зареганных 4 недели и > (Read 9864 times)

full member
Activity: 630
Merit: 175
'(00)'
Было бы еще хорошо, если бы придумали что-то для ограничения к участию в баунти кампаниях каппер мемберов и джуниоров.
Вооот  Grin

А то за знаниями пришли, что-то полезное для форума сделать  Cheesy

А в итоге, "давайте не пущать, чтобы нам побольше с баунти досталось".

Бабло, как всегда побеждает.
Smiley ну дак. Пидарасы везде одинаковые - чем громче высеры о чистоте и пользе форума, тем явственее меркантильный мотивчик.
member
Activity: 420
Merit: 48
Было бы еще хорошо, если бы придумали что-то для ограничения к участию в баунти кампаниях каппер мемберов и джуниоров.
Вооот  Grin

А то за знаниями пришли, что-то полезное для форума сделать  Cheesy

А в итоге, "давайте не пущать, чтобы нам побольше с баунти досталось".

Бабло, как всегда побеждает.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
За июнь цена на биткойн резко возросла. Кто-нибудь отслеживал количество регистраций на данном форуме в этот период? Интересно посмотреть, влияет ли цена на количество регистраций, или на нее влиял только беспредел в баунти? Smiley

Сейчас посчитаю и выложу в своей теме: Статистика регистраций на Bitcointalk 2017-2019

Пы.Сы. Сделано!
legendary
Activity: 2296
Merit: 1176
За июнь цена на биткойн резко возросла. Кто-нибудь отслеживал количество регистраций на данном форуме в этот период? Интересно посмотреть, влияет ли цена на количество регистраций, или на нее влиял только беспредел в баунти? Smiley
hero member
Activity: 1218
Merit: 858
~
Хватило активности конца 2017 года, когда на форум ломануло огромное количество народу, кто за знаниями, кто за мультиаккаунтами. Ведь именно из-за этого мериты ввели, если не ошибаюсь.
~

Каждая следующая волна - выше предыдущей.

Логично. Надеюсь, что принятых мер "остановки волн" на форуме будет достаточно для того чтобы ограничить количество новорегов в случае очередного всплеска криптовалют в инфо поле. Было бы еще хорошо, если бы придумали что-то для ограничения к участию в баунти кампаниях каппер мемберов и джуниоров.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
 если человек разберется с рангами, флагами, Merit'ом, банами и самое главное криптой - он будет в разы полезнее 100 нубов ноющих о том, как сложно заработать Merit и пишущих при этом однострочные посты для набивания активности

Тонкость в том, что если настоящий живой новичок придет на форум для того, чтобы изучать крипту, то поначалу он может не заметить меритов Smiley Простой, обычный человек, который задает вопросы, пишет информацию, которую знает, интересуется... да так, как ведут себя люди на обычных форумах, например "4pda". А про флаги - я думаю, что в ру-локали единицы знают точно, как эти флаги применяются в конкретике (и меня нет в этом списке).

И только проведя на форуме достаточно много времени - эти знания придут, хотя бы частично. Иногда я видел людей с нормальным рангом, которые не знали системы меритов и я не вижу в этом ничего плохого, у них своя тематика, которую они изучают и в итоге - получают мериты, с удивлением смотря, что это за циферки появились у поста Smiley

Поэтому я согласен, даже самый обычный человек, который пришел на форум за знаниями будет очень полезен, по сравнению с теми, кто сразу понял, как получить "копеечку" и его цель только в этом.

~
Хватило активности конца 2017 года, когда на форум ломануло огромное количество народу, кто за знаниями, кто за мультиаккаунтами. Ведь именно из-за этого мериты ввели, если не ошибаюсь.
~

Каждая следующая волна - выше предыдущей.
hero member
Activity: 1218
Merit: 858

А активность на этом форуме (я так думаю) - мы еще не видели. Настоящую активность, когда новости о биткоине будут рассказывать водители троллейбусов.

Хватило активности конца 2017 года, когда на форум ломануло огромное количество народу, кто за знаниями, кто за мультиаккаунтами. Ведь именно из-за этого мериты ввели, если не ошибаюсь.

Как говорится в русской пословице "за одного битого 2 небитых дают". Применительно к форуму это означает что если человек разберется с рангами, флагами, Merit'ом, банами и самое главное криптой - он будет в разы полезнее 100 нубов ноющих о том, как сложно заработать Merit и пишущих при этом однострочные посты для набивания активности

От себя добавлю, что любому новичку желающему изучать криптовалюты, правила форума, делающему что-то полезное хотя бы для себя (в рамках правил конечно) - здесь всегда рады и готовы помочь.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Ну зарегистрируются они на форуме, узнают про мериты и сложность получения новых рангов, про баны, покраски, флаги, про маленький выхлоп с баунти и неактивных свежезареганных акков станет ещё больше.

Сказки про водителей троллейбусов и бабушек у подъездов, обсуждающих крипту, так и останутся сказками. Никому до неё нет никакого дела, кроме горстки энтузиастов вроде нас.

Как говорится в русской пословице "за одного битого 2 небитых дают". Применительно к форуму это означает что если человек разберется с рангами, флагами, Merit'ом, банами и самое главное криптой - он будет в разы полезнее 100 нубов ноющих о том, как сложно заработать Merit и пишущих при этом однострочные посты для набивания активности
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Если только за баунтями придут, за "копеечкой" - то от ухода этих людей не будет проблем, если их даже мерит напугать сможет. А кто постарше головой, тот и ранг поменяет, в этом нет проблем у тех кто хочет именно этой дорогой пойти.

Но среди сотен брошеных баунти-новорегов, останутся и те, кто хочет разобраться в идеях и в том, как работает биткоин.

Лично я пришел на форум в феврале 2018 года, у меня были свои задачи, которые, как я предполагал поможет мне решить криптовалюта. Вы не представляете моего изумления, когда я увидел, что люди пишут "85 симоволов", чтобы им насыпали неизвестно что.
member
Activity: 420
Merit: 48
Спасибо за полезности Smiley
Но самые главные новости про BTC будут, когда бабули возле подъезда буду сидеть, лускать семечки и обсуждать курс альтов и какая сегодня, сколько на баунти заработала. А после всего ещё гневно критиковать соседку, которая заинвестила в ICO.

По федеральным каналам уже начались разговоры что слухи о смерти криптовалют были мягко говоря преждевременными и что Биткоин бьет рекорды роста в 2019 году. По концу месяца будет интересная статистика по количеству регистраций.
Ну зарегистрируются они на форуме, узнают про мериты и сложность получения новых рангов, про баны, покраски, флаги, про маленький выхлоп с баунти и неактивных свежезареганных акков станет ещё больше.

Сказки про водителей троллейбусов и бабушек у подъездов, обсуждающих крипту, так и останутся сказками. Никому до неё нет никакого дела, кроме горстки энтузиастов вроде нас.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Спасибо за полезности Smiley
Но самые главные новости про BTC будут, когда бабули возле подъезда буду сидеть, лускать семечки и обсуждать курс альтов и какая сегодня, сколько на баунти заработала. А после всего ещё гневно критиковать соседку, которая заинвестила в ICO.

По федеральным каналам уже начались разговоры что слухи о смерти криптовалют были мягко говоря преждевременными и что Биткоин бьет рекорды роста в 2019 году. По концу месяца будет интересная статистика по количеству регистраций.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
~
Да, меня это тоже поначалу отталкивало, но потом со всем разобралась и сейчас всё хорошо. Нахожу нужную информацию, делю своей и т.д. Но всё равно чуток отталкивает, то что новые топики быстро слетают с первых страниц и это грустно Sad Хотя с другой стороны это показывает то что на форуме есть активность.

Если интересны новые топики, то рекомендую воспользоваться очень несложным способом Smiley

https://bitcointalksearch.org/topic/--3071156
Сортировка тем форума по дате

Так-то, топик можно и в закладки добавить, чтобы потом не искать, ну если очень интересная информация.

А активность на этом форуме (я так думаю) - мы еще не видели. Настоящую активность, когда новости о биткоине будут рассказывать водители троллейбусов.

Спасибо за полезности Smiley
Но самые главные новости про BTC будут, когда бабули возле подъезда буду сидеть, лускать семечки и обсуждать курс альтов и какая сегодня, сколько на баунти заработала. А после всего ещё гневно критиковать соседку, которая заинвестила в ICO.
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
~
Да, меня это тоже поначалу отталкивало, но потом со всем разобралась и сейчас всё хорошо. Нахожу нужную информацию, делю своей и т.д. Но всё равно чуток отталкивает, то что новые топики быстро слетают с первых страниц и это грустно Sad Хотя с другой стороны это показывает то что на форуме есть активность.

Если интересны новые топики, то рекомендую воспользоваться очень несложным способом Smiley

https://bitcointalksearch.org/topic/--3071156
Сортировка тем форума по дате

Так-то, топик можно и в закладки добавить, чтобы потом не искать, ну если очень интересная информация.

А активность на этом форуме (я так думаю) - мы еще не видели. Настоящую активность, когда новости о биткоине будут рассказывать водители троллейбусов.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Но вот что касаемо какого-то оповещения на почту о регистрации на сайте, то его ни на один из ящиков так и не пришло по сей день. Следовательно, моя первая попытка, видимо, увенчалась успехом с регистрацией, о чем я не понял, поэтому это очередной пустой аккаунт из вашей статистики с 0-ем сообщений. Может я один такой особенный с кривыми руками -_-
Если мне не изменят память - мне тоже при регистрации никакое сообщение не приходило. Просто зашел под своим ником и паролем и начал пользоваться.

Могу ошибаться, но свое я вроде как нашла в спаме.

Да я думаю, что все это происходит потому, что те люди, кто не занимаются баунти или майнингом не находят для себя полезной информации на форуме. Я не говорю о том, что ее там нет, просто многие люди ленятся искать. Я думаю, что каждый согласится с тем, что сайт форума не особо информативный и удобный для пользователей. Причем, новые пользователи еще и сталкиваются с ограничениями в виде размещение постов в разделах. Может кто-то себя ущемленным от этого чувствует и сразу уходит после регистрации. Причин может быть много.

Да, меня это тоже поначалу отталкивало, но потом со всем разобралась и сейчас всё хорошо. Нахожу нужную информацию, делю своей и т.д. Но всё равно чуток отталкивает, то что новые топики быстро слетают с первых страниц и это грустно Sad Хотя с другой стороны это показывает то что на форуме есть активность.
staff
Activity: 3430
Merit: 3971
Crypto Swap Exchange
Я лично не смог зарегаться с первых двух раз, так как выскакивала ошибка.
Какая ошибка то хоть? Столько текста, а конкретики нет...
member
Activity: 420
Merit: 20
simply getting the job done
Да я думаю, что все это происходит потому, что те люди, кто не занимаются баунти или майнингом не находят для себя полезной информации на форуме. Я не говорю о том, что ее там нет, просто многие люди ленятся искать. Я думаю, что каждый согласится с тем, что сайт форума не особо информативный и удобный для пользователей. Причем, новые пользователи еще и сталкиваются с ограничениями в виде размещение постов в разделах. Может кто-то себя ущемленным от этого чувствует и сразу уходит после регистрации. Причин может быть много.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Но вот что касаемо какого-то оповещения на почту о регистрации на сайте, то его ни на один из ящиков так и не пришло по сей день. Следовательно, моя первая попытка, видимо, увенчалась успехом с регистрацией, о чем я не понял, поэтому это очередной пустой аккаунт из вашей статистики с 0-ем сообщений. Может я один такой особенный с кривыми руками -_-

Если мне не изменят память - мне тоже при регистрации никакое сообщение не приходило. Просто зашел под своим ником и паролем и начал пользоваться.
newbie
Activity: 6
Merit: 0
Ну вообще регистрация на этом ресурсе такой себе квест на пустом месте. Я лично не смог зарегаться с первых двух раз, так как выскакивала ошибка. Но, как я понял, эта ошибка такая, мол, ничего страшного, можете просто зайти в логин и все получится, то есть регистрация на самом деле успешно проведена (но откуда ошибка..). Это я понял только со второго раза, когда использовал очередной логин и почту. Вроде вошел. Но вот что касаемо какого-то оповещения на почту о регистрации на сайте, то его ни на один из ящиков так и не пришло по сей день. Следовательно, моя первая попытка, видимо, увенчалась успехом с регистрацией, о чем я не понял, поэтому это очередной пустой аккаунт из вашей статистики с 0-ем сообщений. Может я один такой особенный с кривыми руками -_-
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Довольно интересная статистика и было бы неплохо проводить такие исследование раз в квартал, чтобы понимать общую ситуацию на форуме (хотя возможно такое где-то есть, я просто об этом не знаю). А ещё было бы неплохо выяснить причины ухода людей с форума и понять, какая из них самая распространенная.

Статистика от квартала к кварталу практически не меняется. Очень много отсеивается на оплате за evil IP.
newbie
Activity: 57
Merit: 0
Довольно интересная статистика и было бы неплохо проводить такие исследование раз в квартал, чтобы понимать общую ситуацию на форуме (хотя возможно такое где-то есть, я просто об этом не знаю). А ещё было бы неплохо выяснить причины ухода людей с форума и понять, какая из них самая распространенная.
member
Activity: 341
Merit: 12
Давайте не будем наивными. Такое количество рег и статистика их поведения - явно не вина форума. И не испуг свежерегов. Пока акки будут покупать - их будут регать и качать. И бороться с этим очень сложно, и не факт что нужно.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
все началось с баунти. желание заработать мозгами (тем более они работают неплохо), а не листовки раздавать должно приветствоваться

Странно, мне вот как раз казалось, что баунти по большей части ближе к листовкам.

Quote
за полезные посты мериты уже никто не раздает, экономят что ли?

Ссылки на полезные посты - в студию!

Quote
Люди прошли регистрацию, почитали, испугались, поняли всю безысходность ситуации, все - занавес

Печаль какая. Постойте... Так это же не проблема форума.:)
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Как человек, который пишет свой первый пост, должна сказать свое мнение. Начну с того, что читаю и слежу за форумом не первый, даже не третий месяц. Много полезного, много нового. все началось с баунти. желание заработать мозгами (тем более они работают неплохо), а не листовки раздавать должно приветствоваться. отпугивает система меритов, при которой подняться очень сложно. за полезные посты мериты уже никто не раздает, экономят что ли? берегут до лучших времен?. насчет постов - форумчане написали уже все до меня. а добавлять пару слов, лишь бы активность повышать смысла не вижу.  еще и траст... никогда не знаешь, за что покрасят. Из-за этого и процент такой. Люди прошли регистрацию, почитали, испугались, поняли всю безысходность ситуации, все - занавес

Что-то какое-то несоответствие.

Про мериты уже написано столько, что даже что-то дополнительного написать будет очень сложно. История героев, как были получены мериты, где и за что их дают.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.49056415

Вот, пожалуйста, из последнего. А так - там вся тема для получения меритов. Причем самое интересное в том, что участники, которые желали получать мериты - их уже получили, так сказать живые примеры. Только очередь за меритами не стоит.

Про траст лучше почитать, вместе с темами про мериты. А то мое несоотвествие становится все больше и больше после этих слов. С одной стороны вы пишете про то, что у вас нормально работет мозг, про то, что вы читали и изучали тему баунти, это замечательно.

Только почему бы не разобраться и в системе меритов и в системе траста? Ведь это гораздо проще баунти и не зависит от капризов БМ.
newbie
Activity: 12
Merit: 0
Как человек, который пишет свой первый пост, должна сказать свое мнение. Начну с того, что читаю и слежу за форумом не первый, даже не третий месяц. Много полезного, много нового. все началось с баунти. желание заработать мозгами (тем более они работают неплохо), а не листовки раздавать должно приветствоваться. отпугивает система меритов, при которой подняться очень сложно. за полезные посты мериты уже никто не раздает, экономят что ли? берегут до лучших времен?. насчет постов - форумчане написали уже все до меня. а добавлять пару слов, лишь бы активность повышать смысла не вижу.  еще и траст... никогда не знаешь, за что покрасят. Из-за этого и процент такой. Люди прошли регистрацию, почитали, испугались, поняли всю безысходность ситуации, все - занавес
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Приятно быть одним из тех 5-ти людей, хто продолжает писать комменты. Такое большое количество новых аккаунтов без действий это ребята нацеленные на airdrop или которые попробовали и забыли.
Скорей второй вариант. Много кто хотел участвовать в баунти и аирдропаи зарегал ак. А поняли что тут работать нужно и уже не такой большой выхлоп, то кинули их и забыли.

Чуть внимательнее стоит посмотреть на график и на выборку.
74,4% - не написали ни единого поста. Вообще ноль, от слова "совсем".

Понимание озарило сразу после регистрации? Шел человек, мечтал о заработке, споткнулся об регистрацию, упал и передумал?

Речь идет о десятках тысяч человек. И все резко передумали, не написав ни одного сообщения?

Не бывает на больших цифрах таких совпадений, чтобы 10-ки тысяч поступили одинаково.
Поэтому это или роботы или боты или мульты, выбирайте.
newbie
Activity: 490
Merit: 0
Приятно быть одним из тех 5-ти людей, хто продолжает писать комменты. Такое большое количество новых аккаунтов без действий это ребята нацеленные на airdrop или которые попробовали и забыли.
Скорей второй вариант. Много кто хотел участвовать в баунти и аирдропаи зарегал ак. А поняли что тут работать нужно и уже не такой большой выхлоп, то кинули их и забыли.
jr. member
Activity: 294
Merit: 1
Приятно быть одним из тех 5-ти людей, хто продолжает писать комменты. Такое большое количество новых аккаунтов без действий это ребята нацеленные на airdrop или которые попробовали и забыли.
hero member
Activity: 504
Merit: 732
Для тех, кто пришел просто почитать интересующие темы и где-то оставить сообщения - всё слишком сложно. Читать про ранги, мериты и прочее просто нет времени

Ранги и мериты не мешают "где-то оставить сообщения" и тем более "просто почитать". Не хотите - не вникайте, благо это не правила форума.

дату, когда создал здесь аккаунт (не знаю даже, где это посмотреть)

В Вашем профиле (строчка "Date Registered").

Quote
многие взглянув на это, просто не готовы читать столько литературы

Это проблемы многих, а не сообщества.

Quote
походу мой аккаунт тоже скоро удалят

Насколько мне известно, аккаунты на форуме как правило не удаляются - даже те, что были забанены с удалением всех сообщений.
newbie
Activity: 3
Merit: 0
Я вот, к примеру, не помню дату, когда создал здесь аккаунт (не знаю даже, где это посмотреть)) для выполнения какого-то airdrop. Никогда и нечего тут не писал, один раз если какой- то коммент) я к тому, что тут столько всяких обсуждений и правил, что многие взглянув на это, просто не готовы читать столько литературы... походу мой аккаунт тоже скоро удалят, так как я со своими знаниями явно не дотягиваю, чтобы обсуждать крипту(
newbie
Activity: 5
Merit: 0
Для тех, кто пришел просто почитать интересующие темы и где-то оставить сообщения - всё слишком сложно. Читать про ранги, мериты и прочее просто нет времени.
member
Activity: 199
Merit: 62
Я вот не очень понимаю, зачем гоняться за рангом...? То что новичкам по сути нечего написать от себя - это понятно, тогда читайте больше, задавайте вопросы если что-то не ясно... Думаю, найдутся "знающие" и что-то посоветуют. Если участвовать в баунти по соцсетям, все равно отчеты писать, а это по-моему тоже за сообщение считается... Остается мерита раздобыть... Майнеры, инвесторы и т.п. - а зачем им ранг вообще? Ранг нужен баунтистам, которые хотят зарабатывать в подписной... Тут - да, есть смысл.

Причем грамотные баунтисты способны и мерит зарабатывать (т.е. писать нормальные, интересные посты) и в баунти-компаниях участвовать. А кричат и возмущаются больше всего те, кто не хочет ничему учиться, а хочет чтобы за счет его постов в подписных его ранг рос.

Халява кончилась господа! Кто не успел - тот опоздал на быстро уходящий поезд!
member
Activity: 257
Merit: 24
Я вот не очень понимаю, зачем гоняться за рангом...? То что новичкам по сути нечего написать от себя - это понятно, тогда читайте больше, задавайте вопросы если что-то не ясно... Думаю, найдутся "знающие" и что-то посоветуют. Если участвовать в баунти по соцсетям, все равно отчеты писать, а это по-моему тоже за сообщение считается... Остается мерита раздобыть... Майнеры, инвесторы и т.п. - а зачем им ранг вообще? Ранг нужен баунтистам, которые хотят зарабатывать в подписной... Тут - да, есть смысл.
member
Activity: 618
Merit: 21
Забавная статистика, хотелось бы узнать зачем люди вообще это делают
Наверное, для распространения спама, рекламы или пиара/черного пиара каких-то проектов.
jr. member
Activity: 348
Merit: 2
Для тех, кому нужно поднять ранг - они эти цифры превзойдут в десятки раз, а может даже и больше)))
newbie
Activity: 17
Merit: 0
логины это да) -пропадают. думаю что это нормально что в основном не продолжают что-то делать потому как это непросто для новичка который не разбирается в этой теме, думаю нововведения на счет меритов тоже не очень хорошо повлияют на новичков Sad
newbie
Activity: 46
Merit: 0
Очень интересная тема... В прочем как и гравитационная сингулярность. А по сути скажу, что  темы являются спамными. (И эта в том числе.) Сами их создают и сами с собой обсуждают. Для развития аккаунтов и последующей их перепродаже. Объясните как эта тема меня чему то НАУЧИТHuh 
Спам захватит мир!
[/font]
newbie
Activity: 10
Merit: 0
Может потом создатели этих, на первый взгляд, пустышек акков будут продавать какиенибудь акккуенные юзернеймы за огромные бабки и пофиг, что «brand new»...Это как с доменными именами, те, что из двух трёх символов пользуются спросом и  кто-то ведь покупает...
newbie
Activity: 3
Merit: 0
На самом деле человек имеющий какие либо знания в крипте всегда найдет, что написать в той или иной ветке.
Если речь идёт о гонке за рангом.
Вот честно сам на форуме сижу не заходя в аккаунт, и особо не пишу сам. Но вот ради таких моментов захожу

Тут же нужно понимать зачем вообще человек заходит на форум - если он баунтист и ему поскорее бы мембера, то дело одно. А если вы трейдер/майнер/etc. и вам просто нужно найти немного инфы, то и ранг то особо не важен. Хотя если вы хотите стать некой публичной личностью и заниматься измерениями гениталий - будьте добры каждый свой шаг тут описывать
jr. member
Activity: 109
Merit: 2
Очень пугающая статистика.А что с этим поделать,ничего мне кажется,как регистрировались так и будут регистрироваться.Только на данный эта статистика будет ещё хуже без мл мембер)))
member
Activity: 490
Merit: 10
Сейчас люди ломятся в основном на этот форум из-за того что баунти стало достоянием общественности, мало кого интересуют какие-то знания в крипте и блокчейне в частности
newbie
Activity: 28
Merit: 1
Читаю на фоуме очень много интересных и полезных статей и просто уже не напишешь ничего лучше. И каким образом новичку поднимать  ранг если все теперь через мерит Huh
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Буду рада, если кто-то сможет помочь мне разобраться во внутренностях форума, не хочется пополнять ряды пустышек и попасть в подобную схему.
Смотря для чего вам нужен этот форум Екатерина. Узнавать для себя что-то новое в сфере криптавалют или просто заработать что-то.
не факт что Екатерина, почта все таки не на Екатерину, а по поводу пустышек, если есть ответы на вопросы которые появляются у вас, так читайте и радуйтесь что они уже присутствуют на форуме, а если что то не понятно и не нашли ответа, то задавайте вопрос, думаю вам никто не откажет в помощи
copper member
Activity: 180
Merit: 0
Буду рада, если кто-то сможет помочь мне разобраться во внутренностях форума, не хочется пополнять ряды пустышек и попасть в подобную схему.
Смотря для чего вам нужен этот форум Екатерина. Узнавать для себя что-то новое в сфере криптавалют или просто заработать что-то.
newbie
Activity: 2
Merit: 0
Здравствуйте! Ну а как вообще развить свой аккаунт здесь новичку? Я, к примеру, на этом сайте пребываю уже третий день, а написать абсолютно нечего. Я читаю, пытаюсь понять, для меня это всё ново, но куда не ткнуть во многих темах все уже написано до меня, и вопросы задавались те же, что возникали у меня и до сих пор возникают. Так что пишут по сути одни и те же вещи. Не хочется лишний раз повторяться, хочется писать что-то, в чем ты уже разбираться и понимаешь. А новички они на то и новички, уж извините.

Буду рада, если кто-то сможет помочь мне разобраться во внутренностях форума, не хочется пополнять ряды пустышек и попасть в подобную схему.
jr. member
Activity: 39
Merit: 1
Забавная статистика, хотелось бы узнать зачем люди вообще это делают
member
Activity: 199
Merit: 62
Ну а как ещё можно поднять ранг?) вот хотя бы до джимембера достаточно активности, плюс изучаешь форум... но я ,например, не хочу на Джимембере останавливаться и думаю какую тему поднять и затронуть , что бы многим было интересно и полезно...

Ключевые слова здесь "придумать" и "сделать". Потому как многие выбирают легкий, но тупиковый путь развития (хотя какое тут развитие?) существования на форуме - джун - баунти - баунти - баунти - нет времени на что то другое кроме как писать отчеты. Это путь в никуда!
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Реально,дичь развели многие на форуме ! С кривыми акками пытаются утащить часть одеяла честных пользователей.Нужно и в правду удалять такие неактивные аки или что т в этом роде.
да конечно надо, но удалять акки на которых по 0 сообщений, считаю это было бы конечно правильнее

У многих из таких аккаунтов - статус "Nuked"
Это судьба спамеров, аккаунты которых уничтожают таким, специфическим способом.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.45519015
вот здесь я писал про то, как будет выглядеть пустой аккаунт, когда используется этот способ. (скрин)

https://bitcointalksearch.org/user/jskeepo-2322289
Вот пример подобного аккаунта.

https://bitcointalksearch.org/topic/m.45544464
а вот здесь список свежих спаммеров.

И получается, что подобный аккаунт остается в истории форума, но у него 0 сообщений навсегда.
legendary
Activity: 1694
Merit: 1000
Реально,дичь развели многие на форуме ! С кривыми акками пытаются утащить часть одеяла честных пользователей.Нужно и в правду удалять такие неактивные аки или что т в этом роде.
да конечно надо, но удалять акки на которых по 0 сообщений, считаю это было бы конечно правильнее
newbie
Activity: 11
Merit: 0
Ну а как ещё можно поднять ранг?) вот хотя бы до джимембера достаточно активности, плюс изучаешь форум... но я ,например, не хочу на Джимембере останавливаться и думаю какую тему поднять и затронуть , что бы многим было интересно и полезно...
newbie
Activity: 24
Merit: 0
Практически все регаются сейчас , под баунти . Вот и от этого такая статистика ...
И с этим , нечего не поделать .
+ набивают количество сообщений , под ранг

так если бы все под баунти регистрировали аккаунты, то думаю активность этих аккаунтов была бы намного больше, их же регистрируют чтобы использовать. А так вполне на фоне хайпа, особенно  прошлогоднего, люди регистрируют аккаунты для ознакомительных целей.  А что им печатать на форуме, если никаких знаний и опыта еще нет. Чисто мое мнение. А так статистика очень интересная.

А какой смысл регаться для ознакомления, посидеть, почитать можно и без регистрации.
newbie
Activity: 224
Merit: 0
Практически все регаются сейчас , под баунти . Вот и от этого такая статистика ...
И с этим , нечего не поделать .
+ набивают количество сообщений , под ранг

так если бы все под баунти регистрировали аккаунты, то думаю активность этих аккаунтов была бы намного больше, их же регистрируют чтобы использовать. А так вполне на фоне хайпа, особенно  прошлогоднего, люди регистрируют аккаунты для ознакомительных целей.  А что им печатать на форуме, если никаких знаний и опыта еще нет. Чисто мое мнение. А так статистика очень интересная.
newbie
Activity: 28
Merit: 0
Столько бесполезньх аккаунтов Undecided Cry Это печально. Надо с этим как то бороться!
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Сомнительно что покупка с расчетом на будущее. Месяц, несколько сообщений и ваш акаунт уже ньюб. Да и закрывать регистрацию тоже не резонно. Тут что то абсолютно другое.

Здесь прямая конкуренция той сумме денежных средств (в биткоине), которую просят при регистрации, например если использовать публичный ВПН, либо же другой АйПи-адрес, который был замечен в нехороших действиях на этом форуме.

А пачками - тут  только одна причина приходит в голову, это происходит например для спама в ПМ. Потому что любой аккаунт от этого действия улетит сразу в бан и это произойдет очень быстро.

А куча ньюбов, их не жалко. Возможно и еще бывают какие-то стратегические моменты, но их я не вижу. Хотя кто знает, может быть кто-то оптом забирает и отдает поштучно, тем кто не может самостоятельно зарегистрироваться (это конечно немного фантастично)
sr. member
Activity: 588
Merit: 298
На будущее покупают. В свое время мерит ввели, может потом вообще регистрацию закроют, кто знает...тот кто покупает, явно делает это в промышленных целях, либо перепродаст года через два за дорого, либо еще что придумает
Сомнительно что покупка с расчетом на будущее. Месяц, несколько сообщений и ваш акаунт уже ньюб. Да и закрывать регистрацию тоже не резонно. Тут что то абсолютно другое.
jr. member
Activity: 602
Merit: 2
 Ну тут давно все понятно, это еще немного, я думаю их вообще тысячи таких пустышек которые ждут своего покупателя. А потом  выдают на них мерит за тему про "Кал" и продают за бешеные деньги. все не просто  Embarrassed
newbie
Activity: 19
Merit: 0
Ну я первых три месяца тоже только читал.
member
Activity: 280
Merit: 10
Ну я вот тоже зарегалась потому что для дропа надо было ссылку и не пользовалась форумом первое время. Да и не понятен он мне был, все на английском. А потом методом тыка нашла русский локал.
newbie
Activity: 26
Merit: 0
при увеличении выборки, процент нулевых постов уменьшается. )
Реально процентов 60 наверное просто зарегались ради баунти, а только потом начали читать правила типа: нубов не берем, 5000 подписчиков в твиттере и т.д. Прочитали, заплакали и пошли листовки у метро раздавать...

Да и плюс проксибан предлагающий заплатить за снятие блокировки написания постов также внес "львиную" долю в % Brand new

еще в феврале и марте текущего года пробовал зарегать себе акк, а этот проксибан никак не давал сделать его бесплатно.
full member
Activity: 468
Merit: 146
На будущее покупают. В свое время мерит ввели, может потом вообще регистрацию закроют, кто знает...тот кто покупает, явно делает это в промышленных целях, либо перепродаст года через два за дорого, либо еще что придумает
member
Activity: 160
Merit: 10
Присоединяюсь к вопросу выше: зачем кому-то покупать пачками аккаунты с 0 активностью?
А абсолютное большинство аккаунтов с 0 активностью появляются при знакомстве с проксибаном
newbie
Activity: 252
Merit: 0
Да уж, статистика новых развивающихся аккаунтов нынче совсем не очень, возможно большая часть не тронутых аккаунтов именно из-за программ, а также считаю что большое количество людей регистрируется, после знакомятся с правилами, понимают что подняться до хорошего ранга стало очень не просто и требуется потратить много времени. В итоге бросают это занятие.
full member
Activity: 187
Merit: 100
Просто с этой новой слонятиной, меритом, реально потерялся смысл вообще заморачиваться постингом и рангами, ИМХО. Если в свое время не нафлудил, теперь заниматься поздно. Sad but true.
newbie
Activity: 108
Merit: 0
Для чистки есть администрация, и тому подобное для чистки форума от неактива я думаю на таких форумах как наш примерно год аккаунт висит в резерве, так как может кто-то на время забивает, пошло что-то не так и тому подобное, а удалять просто из прихоти чьей либо это не есть хорошо! Всем добра, мы верим в такие форумы и читать любим так же как Археологи любят выискивать артефакты.
newbie
Activity: 24
Merit: 0
так ведь ситуации бывают разные. я достаточно давно сёрфлю форум без регистрации. А тут появилась пара мыслей и решил высказать их. А вообще на форуме изложено достаточно много информации, И тщательно разжёвано. Может по этому новички  не пишут ничего.  Как в том известном анекдоте - "Чукча не читатель, чукча писатель"  Только с точностью до наоборот )
newbie
Activity: 42
Merit: 0
А я понять не могу, кому нужно покупать сотни пустых аккаунтов?
jr. member
Activity: 420
Merit: 1
Реально,дичь развели многие на форуме ! С кривыми акками пытаются утащить часть одеяла честных пользователей.Нужно и в правду удалять такие неактивные аки или что т в этом роде.
newbie
Activity: 25
Merit: 0
Практически все регаются сейчас , под баунти . Вот и от этого такая статистика ...
И с этим , нечего не поделать .
+ набивают количество сообщений , под ранг
newbie
Activity: 31
Merit: 0
Думаю надо удалять аки новичков без активности в течении долгого времени, столько классных логинов пропадает
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Миллионный аккаунт был зареган 11 мая 2017. А чтобы вырос герой нужно минимум 35 двухнедельных периодов (activity 490).


Было проведено исследование и для первых пользователей форума.
Чтобы картинка была полнее

При проверке первого миллиона пользователей форума - получилось около 900 тысяч, пользователей меньше потому что
в случае:  "Последняя активность: Никогда" ('Никогда' - неправильный формат базы данных).


Быстрая сортировка 900K участников:

  • 661K Без сообщений (Только зарегистрированы)
  • 190K Новички
  • 45K Дж. Мембер
  • 12K Mембер
  • 11K Фулл Мембер
  • 8K Сеньор
  • 2K Легендари
  • 4K Герой


Таким образом 90% из первого миллиона аккаунтов это Абсолютные новички или Новички.

Аккаунты пользователей в количестве 303K в последний раз были активны в этом году (202K абсолютных новичков), это выглядит подозрительноHuh




https://bitcointalksearch.org/topic/bitcointalk-user-analysis-3333773

Вот примерное количество высших рангов на этом форуме.
Однако неизвестно где и у кого сейчас многие аккаунты. Кто из них просто "спит", а кто иногда заходит на форум.
jr. member
Activity: 77
Merit: 4
Вот исследование от 1м до 2м


  • Brand New   733503   73,35%
  • Newbie         212864   21,28%
  • Jr. Member    33395     3,34%
  • Member        13682     1,36%
  • Full Member  6334       0,63%
  • Sr.Member     222        0,02%
  • Hero               0            0%
  • Legendary      0            0%

Вот это интересно, с добавлением мерита похоже новых рангов Hero+ больше не появится))) Та и Jr. Member как-то маловато, всего 3%, хотя такое чувство что на форуме джуниор каждый второй.

Появятся, кандидаты уже есть: Name: DdmrDdmr
Date Registered:    January 04, 2018
Posts:    661
Activity:    196
Merit:    538
https://bitcointalksearch.org/user/ddmrddmr-1582324.
Через год если не забросит форум он будет Hero
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Вот исследование от 1м до 2м


  • Brand New   733503   73,35%
  • Newbie         212864   21,28%
  • Jr. Member    33395     3,34%
  • Member        13682     1,36%
  • Full Member  6334       0,63%
  • Sr.Member     222        0,02%
  • Hero               0            0%
  • Legendary      0            0%

Вот это интересно, с добавлением мерита похоже новых рангов Hero+ больше не появится))) Та и Jr. Member как-то маловато, всего 3%, хотя такое чувство что на форуме джуниор каждый второй.

Тут речь идет не о появлении новых рангов. В исследовании указано, сколько постов написано тем или иным рангом.
А по поводу Героев или Легендари - здесь расчет особый, скорее всего достаточно своеобразно подсчитано.

Так то новые Герои есть, хоть и немного. Да и Легенды тоже есть новые.

Героев и Легенд в аккаунтах от 1 000 000 до 2 000 000 пока не может быть в принципе.

Миллионный аккаунт был зареган 11 мая 2017. А чтобы вырос герой нужно минимум 35 двухнедельных периодов (activity 490).

Чисто теоретически появление первого HeroMember с id > 1 000 000 возможно 11 сентября 2018 года после 21:06:40 по времени форума (при условии что не было пропущено ни одного 2-х недельного периода и набрано 500 и более Merit для переранга)
member
Activity: 528
Merit: 38
Тут речь идет не о появлении новых рангов. В исследовании указано, сколько постов написано тем или иным рангом.
А по поводу Героев или Легендари - здесь расчет особый, скорее всего достаточно своеобразно подсчитано.
А сори, я почему-то подумал что это распределение рангов с 1 до 2х миллионов на форуме. А так все понятно, с Brand New залетают поспамить всякой рекламой и фишинговыми ссылками, забанили, создали другой и по новой. А Hero и Legendary  уже давно на мальдивах в основном, вот и  не пишут на форуме Grin
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
Вот исследование от 1м до 2м


  • Brand New   733503   73,35%
  • Newbie         212864   21,28%
  • Jr. Member    33395     3,34%
  • Member        13682     1,36%
  • Full Member  6334       0,63%
  • Sr.Member     222        0,02%
  • Hero               0            0%
  • Legendary      0            0%

Вот это интересно, с добавлением мерита похоже новых рангов Hero+ больше не появится))) Та и Jr. Member как-то маловато, всего 3%, хотя такое чувство что на форуме джуниор каждый второй.

Тут речь идет не о появлении новых рангов. В исследовании указано, сколько постов написано тем или иным рангом.
А по поводу Героев или Легендари - здесь расчет особый, скорее всего достаточно своеобразно подсчитано.

Так то новые Герои есть, хоть и немного. Да и Легенды тоже есть новые.
member
Activity: 528
Merit: 38
Вот исследование от 1м до 2м


  • Brand New   733503   73,35%
  • Newbie         212864   21,28%
  • Jr. Member    33395     3,34%
  • Member        13682     1,36%
  • Full Member  6334       0,63%
  • Sr.Member     222        0,02%
  • Hero               0            0%
  • Legendary      0            0%

Вот это интересно, с добавлением мерита похоже новых рангов Hero+ больше не появится))) Та и Jr. Member как-то маловато, всего 3%, хотя такое чувство что на форуме джуниор каждый второй.
newbie
Activity: 191
Merit: 0
Почему так называемые ботоводы (если они, конечно, существуют?) Могут зарегистрировать сколько угодно аккаунтов, но не могут написать с них 20-30 сообщений?...
member
Activity: 196
Merit: 11
Проксибан работает очень давно.
Я первый раз хотел зарегаться в 2013 году,  но остановился на шаге 'отправьте форуму донейт'. Я тогда не знал где эти биткоины вообще взять и как куда-то отправлять...
Пока разобрался, больше года прошло ))
Ого , нормально так у Вас на роздупление времени ушло...) Хотя у меня надо признать не меньше, я еще с 2016 года начал интересоваться BTC но очень поверхностно, о форуме даже и не знал тогда, жаль друзей не было шарящих..(

Есть очень интересный аккаунт

https://bitcointalksearch.org/user/mindlesselectron-1136003

Но сейчас либо его работа не видна, либо он тестировался в ноябре 2017 года и тесты прекратились.

Оп-оп, кажется кто-то вспомнил о своём старом аккаунте.. Cheesy



А еще кажется, я узнал чей он. Тут написано:
" Это бот-аккаунт, принадлежащий мне и используемый для удаления спама.

Он НИКОГДА не будет использоваться для сделок, покупок или продаж!
"

Пруф


Владелец

newbie
Activity: 20
Merit: 0
да, моему аккаунту уже 4 недели. А смог написать только 20 постов, так-как флудить ради постов нет желания.
Плюс на мои вопросы не всегда отвечают в итоге, скажем топики теряются, и дискуссии не создается .
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
при увеличении выборки, процент нулевых постов уменьшается. )
Реально процентов 60 наверное просто зарегались ради баунти, а только потом начали читать правила типа: нубов не берем, 5000 подписчиков в твиттере и т.д. Прочитали, заплакали и пошли листовки у метро раздавать...

Да и плюс проксибан предлагающий заплатить за снятие блокировки написания постов также внес "львиную" долю в % Brand new

Проксибан работает очень давно.
Я первый раз хотел зарегаться в 2013 году,  но остановился на шаге 'отправьте форуму донейт'. Я тогда не знал где эти биткоины вообще взять и как куда-то отправлять...
Пока разобрался, больше года прошло ))
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman
при увеличении выборки, процент нулевых постов уменьшается. )
Реально процентов 60 наверное просто зарегались ради баунти, а только потом начали читать правила типа: нубов не берем, 5000 подписчиков в твиттере и т.д. Прочитали, заплакали и пошли листовки у метро раздавать...

Вот исследование от 1м до 2м

...

  • Brand New   733503   73,35%
  • Newbie         212864   21,28%
  • Jr. Member    33395     3,34%
  • Member        13682     1,36%
  • Full Member  6334       0,63%
  • Sr.Member     222        0,02%
  • Hero               0            0%
  • Legendary      0            0%



https://bitcointalksearch.org/topic/truth-about-bitcointalk-users-20-4649770

Реальная картина форума. 73% - цифра держится.
Соотвественно отсюда будут цифры о посещаемости форума, реальной.

Конечно есть и те, кто теперь листовки раздает и про свободную кассу кричит.
Да и проксибан врядли накроет именно такой, огромный объем.
И проксибан не остановит того, кто лично хочет зарегаться на форуме.

Думаю, что большинство из этих 73% - боты, автореги
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
при увеличении выборки, процент нулевых постов уменьшается. )
Реально процентов 60 наверное просто зарегались ради баунти, а только потом начали читать правила типа: нубов не берем, 5000 подписчиков в твиттере и т.д. Прочитали, заплакали и пошли листовки у метро раздавать...

Да и плюс проксибан предлагающий заплатить за снятие блокировки написания постов также внес "львиную" долю в % Brand new
kzv
legendary
Activity: 1722
Merit: 1285
OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
при увеличении выборки, процент нулевых постов уменьшается. )
Реально процентов 60 наверное просто зарегались ради баунти, а только потом начали читать правила типа: нубов не берем, 5000 подписчиков в твиттере и т.д. Прочитали, заплакали и пошли листовки у метро раздавать...

hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Сама выборка интересна процентами, но не будет ли мало делать выборку из 500-от аккаунтов?
Так как при регистрациях под 100к в месяц - получается, что в день регистрируется порядка 3000 аккаунтов.

Начинал со 100.
Результаты менялись так:
Выборка 100:
79% - 0 постов - Brand new
7 % - 1 пост
3 % - 2 поста
4 % - 10 постов и более

Выборка 200:
75% - 0 постов - Brand new
8 % - 1 пост
4 % - 2 поста
5 % - 10 постов и более

Выборка 250:
73,6% - 0 постов - Brand new
8,0 % - 1 пост
4,0 % - 2 поста
5,2 % - 10 постов и более

Думаю погрешность при выборке в 500 аккаунтов составляет не более 0,5-1%
legendary
Activity: 1204
Merit: 1585
shaman

Бот-детектора пока нет, но есть проксибан - именно из за него такое количество Brand new.

Есть очень интересный аккаунт

https://bitcointalksearch.org/user/mindlesselectron-1136003

Но сейчас либо его работа не видна, либо он тестировался в ноябре 2017 года и тесты прекратились.



Сама выборка интересна процентами, но не будет ли мало делать выборку из 500-от аккаунтов?
Так как при регистрациях под 100к в месяц - получается, что в день регистрируется порядка 3000 аккаунтов.
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Такая статистика без сомнения ужасает, как всем уже давно известно она появляется из-за программ "авторегеров" и дебилов которые потом пытаются продавать эти вновь зарегистрированные аккаунты, не так давно имел недовольство общаться с одним из таких "профессоров" , пытался вразумить человека но в итоге он перестал читать мои сообщения, а позже я увидел от него сообщение в одном из чатов где он пытался продать 500 Brand new за $200.
Так вот скажите мне, почему все никак не допилится бот-детектор который делал m0Ray ? Я полагаю что это враз бы решило такую проблему.
Я не думаю что форуму все равно на такую популяцию "овощей" но все же хотелось бы знать наверняка, это так или нет?

Бот-детектора пока нет, но есть проксибан - именно из за него такое количество Brand new.
sr. member
Activity: 728
Merit: 317
Crypto Casino & Sportsbook
Такая статистика без сомнения ужасает, как всем уже давно известно она появляется из-за программ "авторегеров" и дебилов которые потом пытаются продавать эти вновь зарегистрированные аккаунты, не так давно имел недовольство общаться с одним из таких "профессоров" , пытался вразумить человека но в итоге он перестал читать мои сообщения, а позже я увидел от него сообщение в одном из чатов где он пытался продать 500 Brand new за $200.
Так вот скажите мне, почему все никак не допилится бот-детектор который делал m0Ray ? Я полагаю что это враз бы решило такую проблему.
Я не думаю что форуму все равно на такую популяцию "овощей" но все же хотелось бы знать наверняка, это так или нет?
hero member
Activity: 840
Merit: 962
HOLD BITCOIN! Fiat - SCAM!
Судьба аккаунтов зарегистрированных более 4 недель

В разделе meta мне задали вопрос - какой процент зарегистрированных аккаунтов остается жить после 4 недель со дня регистрации.

Я заморочился и сделал статистическую выборку. Результаты получились такие:




74,4% - 0 постов - Brand new
8,4 % - 1 пост
3,4 % - 2 поста
6,0 % - 10 постов и более
2,8 % - 30 постов и более
1,0 % - 40 постов и более


Выборка делалась из 500 аккаунтов с шагом в 100 по id форума

Все аккаунты зарегистрированы с 1 по 19 июня 2018 года (все старше 4 недель)


Первый - https://bitcointalksearch.org/user/giftpeters-2171231

1: 2171231 (Date Registered:   June 01, 2018, 12:00:33 AM)
2: 2171331
...
500: 2221131 (Date Registered:   June 19, 2018, 11:31:01 AM)

Jump to: