Author

Topic: Создание мастерноды за 5 минут на примере GoByte (Read 442 times)

full member
Activity: 384
Merit: 150
Хотелось бы услышать опыт реально кто попробовал.
Я разобрал ноды гобайта, монеты без дела лежат.
Какая доходность?
И еще проблема есть, БНБ работающий в бинанс смарт чейн на бинансе продается, на других биржах бнб нельзя отправить на бсч.
Доходность указана в уже действующем пуле, сейчас 167%
Не вижу проблемы bnb на бинансе купить
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Хотелось бы услышать опыт реально кто попробовал.
Я разобрал ноды гобайта, монеты без дела лежат.
Какая доходность?
И еще проблема есть, БНБ работающий в бинанс смарт чейн на бинансе продается, на других биржах бнб нельзя отправить на бсч.
full member
Activity: 384
Merit: 150
В статистике по монете GoByte теперь почему-то всё по нулям и возраст блока 133 дня  Undecided
Это монета сдохла или сервер статистики сломался?

NodeCheck - не обновляет инфу, я давно заметил поэтому перестал давать скрины с него.
актуальная статистика - https://masternodes.online/currencies/GBX/
блокчейн https://explorer.gobyte.network/

Свершилось! Обертка готова
Блокчейн https://bscscan.com/token/0x8e10f08c9a56a93b6adbfbcfda421919b3357596
Описание https://medium.com/gobytenetwork/gobyte-makes-the-leap-into-defi-with-wrapped-gbx-on-binance-smart-chain-6abfb7c55bfe

О том как конвертировать GBX в wGBX https://medium.com/gobytenetwork/guide-how-to-wrap-and-unwrap-wgbx-6409f45865b8
Как обеспечить ликвидность по любому направлению, допустим wGBX <-> USDT и зарабатывать на этом https://medium.com/gobytenetwork/guide-how-to-liquidity-provide-wgbx-on-yieldfields-finance-3113b99b8ec0
О том как повысить существующую ликвидность и зарабатывать на этом https://medium.com/gobytenetwork/guide-how-to-yield-farm-wgbx-b78cb1341b31
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Прежде чем их купить, давай сначала посмотрим, что мы с этого сможем получить, возьмем статистику по монете - https://nodecheck.io/currency/GBX
В статистике по монете GoByte теперь почему-то всё по нулям и возраст блока 133 дня  Undecided
Это монета сдохла или сервер статистики сломался?
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Привет, сегодня сообщество завершило сбор средств на создание обертки BSC

После чего можно менять GBX на wGBX. И что самое главное наконец таки появится значительная ликвидность!

Можно будет свапать монеты во что угодно в один клик, кстати на свапах можно будет дополнительно зарабатывать обеспечивая ликвидность после запуска наhttps://yieldfields.finance/

Если бы были свободные средства для инвестирования, я бы купил еще монет прямо сейчас и запустил еще дополнительных нод. Но конкретно для ТЕБЯ, мой юный криптоэнтузиаст, а возможно уже и не юный - это лишь информация к размышлению, а не призыв к действию!
Посмотрел весь график GBX и с удивлением обнаружил, что в 2018 году монета стоила 74 доллара  Shocked
Чем объясняется ее падение до 3 центов и есть ли ещё какие-то перспективы у этой монеты?
Цена изначально была завышена, раздута, пропамплена. Это все происходило на фоне пампа всех остальных мастернодных монет.
Ну не может быть справедливой цена в 80 долларов на чистый форк без всяких изменений которому 2 месяца от роду.
Сейчас, как по мне, цена более справедливая, отражает положение дел не только в этой монете, но и во все отрасли МН-монет.
Пик популярности мастернод прошел, не все выжили, которые выжили, сильно просели в цене.
Я думаю, разработчик тут на месте, есть прогресс в развитии, что-то да и делается, так что перспективы скорее есть, чем их нету.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Привет, сегодня сообщество завершило сбор средств на создание обертки BSC

После чего можно менять GBX на wGBX. И что самое главное наконец таки появится значительная ликвидность!

Можно будет свапать монеты во что угодно в один клик, кстати на свапах можно будет дополнительно зарабатывать обеспечивая ликвидность после запуска наhttps://yieldfields.finance/

Если бы были свободные средства для инвестирования, я бы купил еще монет прямо сейчас и запустил еще дополнительных нод. Но конкретно для ТЕБЯ, мой юный криптоэнтузиаст, а возможно уже и не юный - это лишь информация к размышлению, а не призыв к действию!
Посмотрел весь график GBX и с удивлением обнаружил, что в 2018 году монета стоила 74 доллара  Shocked
Чем объясняется ее падение до 3 центов и есть ли ещё какие-то перспективы у этой монеты?
full member
Activity: 384
Merit: 150
Привет, сегодня сообщество завершило сбор средств на создание обертки BSC

После чего можно менять GBX на wGBX. И что самое главное наконец таки появится значительная ликвидность!

Можно будет свапать монеты во что угодно в один клик, кстати на свапах можно будет дополнительно зарабатывать обеспечивая ликвидность после запуска наhttps://yieldfields.finance/

Если бы были свободные средства для инвестирования, я бы купил еще монет прямо сейчас и запустил еще дополнительных нод. Но конкретно для ТЕБЯ, мой юный криптоэнтузиаст, а возможно уже и не юный - это лишь информация к размышлению, а не призыв к действию!
full member
Activity: 384
Merit: 150
Привет, пару интересных новостей по GBX  Wink

Проект совершил успешную интеграцию с BytePoints, системой принятия платежей для предпринимателей которая поддерживает только GBX в настоящий момент и проходит тестирование в Испании прямо сейчас. Т.е вы можете совершать покупки в магазинах поддерживающих BytePoints расплачиваясь за них GBX.
https://en.bytepoints.io/

Сообщество проекта собрало средства на листинг и теперь у проекта новая биржа - StakeCube, со своими интересными плюшками

Также тестирование нового кошелька подходит к концу и в скором времени придётся писать новый мануал - как поднять пачку мастернод на одном сервере используя адреса ipv6
А еще стартовала акция - всем тем кто стартует новую ноду 10 монет в подарок

Вкупе с адресами ipv6 это будет крайне выгодное мероприятие Wink

Всех благ
full member
Activity: 384
Merit: 150
Хорошо ребята, ставка на рост гоубайта сработала, цена достигала 12 центов, а капитализация 1миллиона $. Поздравляю тех кто последовал моему совету - вы сделали х3 к своей инвестиции.

Сегодня несколько значимых новостей проекта, которые с высокой долей вероятности толкнут цену еще вверх.

1. Разработчики обновили ядро кошелька до версии dash 0.16, в настоящий момент проходит стадия тестирования. Были исправлены многие баги, в частности устранена проблема с неверным отображением статуса мастерноды в кошельке, улучшена безопасность и производительность сети, больше никаких фантомных мастернод, а самое главное для нас - добавлена возможность использования ipv6 адресов. Поэтому после официального релиза можно больше не учитывать затраты на хостинг, т.к сами понимаете сколько стоят адреса ipv6, они почти бесплатны  Wink
2. Обновлена система GoByte Pay
3. В данный момент сообщество проводит сбор для листинга на StakeCube и в ближайшие пару недель монета будет там размещена

Выводы делать только вам
full member
Activity: 384
Merit: 150
Прошло 45 дней с момента публикации и запуска мастернод, давайте прикинем сколько заработали или потеряли в своих инвестициях те, кто воспользовался данным мануалом и запустил свою ноду GBX.
Первоначальные вложения в 1 ноду 39,4$

Текущая статистика



45 х 1,67 = 75.15GBX (+4.68$)
За счет роста цены 62,39 - 39,4 = 22.94$
Итого +27,62$ или +70,1%
Весьма не плохо

P.S проектов мастернод очень много, большинство из них вы можете запустить по инструкции в первом посте, внимательно анализируйте и изучайте проект перед инвестированием и тогда такая инвестиция с большой долей вероятности станет отличным пассивным доходом, всех благ

full member
Activity: 384
Merit: 150
1. Есть огромное множество других мастернод и разгуляться есть куда, большинство из них устанавливаются по одному сценарию, описанному выше.
2. А кто гоняет свой комп? 2.8 дол это профит за вычетом затрат на vps я это четко пояснил в расчете, поэтому гоняется тут арендованный комп. И тут следует считать не как 2.8дол профита, а как 4.82% от инвестиции, что уже весьма солидно.
3. Увеличить кол-во монет нельзя, это не стейкинг, можно только увеличить количество нод.
Ага, теперь понял, спасибо! А на этом сервисе posmn можно поднимать несколько мастер-нод для одного аккаунта или придется делать мультиаккаунты?

1 для всех конечно.

Кстати, сейчас есть интересное предложение от сервиса который сотрудничает с проектом Gobyte - новым членам сообщества бесплатное размещение мастерноды GBX на 1мес, далее по 0.5$, оплата принимается в GBX, BTC, ETH.

Для этого нужно добавиться в telegram или discord и сообщить о своих намерениях создать мастерноду как новый член сообщества и просьбой предоставлении услуги по акции.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
1. Есть огромное множество других мастернод и разгуляться есть куда, большинство из них устанавливаются по одному сценарию, описанному выше.
2. А кто гоняет свой комп? 2.8 дол это профит за вычетом затрат на vps я это четко пояснил в расчете, поэтому гоняется тут арендованный комп. И тут следует считать не как 2.8дол профита, а как 4.82% от инвестиции, что уже весьма солидно.
3. Увеличить кол-во монет нельзя, это не стейкинг, можно только увеличить количество нод.
Ага, теперь понял, спасибо! А на этом сервисе posmn можно поднимать несколько мастер-нод для одного аккаунта или придется делать мультиаккаунты?
full member
Activity: 384
Merit: 150
Покупка ноды: 1000 * 0,0581 = 58, месячный доход составит 57 * 0,058 = 3.3(2,8) или 5,68%(4,82%)/мес соответственно
*в скобках указаны значения с учетом затрат на аренду сервера
Поднять ноду на линуксе  - не проблема, есть опыт.
Но вот 2,8 дол в месяц с ноды как-то совсем не вдохновляют  Undecided  Неужели кто-то гоняет комп за такую долю малую сиротскую?
Или если увеличить количество монет в ноде, то и прибыль будет увеличиваться?

1. Есть огромное множество других мастернод и разгуляться есть куда, большинство из них устанавливаются по одному сценарию, описанному выше.
2. А кто гоняет свой комп? 2.8 дол это профит за вычетом затрат на vps я это четко пояснил в расчете, поэтому гоняется тут арендованный комп. И тут следует считать не как 2.8дол профита, а как 4.82% от инвестиции, что уже весьма солидно.
3. Увеличить кол-во монет нельзя, это не стейкинг, можно только увеличить количество нод.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Покупка ноды: 1000 * 0,0581 = 58, месячный доход составит 57 * 0,058 = 3.3(2,8) или 5,68%(4,82%)/мес соответственно
*в скобках указаны значения с учетом затрат на аренду сервера
Поднять ноду на линуксе  - не проблема, есть опыт.
Но вот 2,8 дол в месяц с ноды как-то совсем не вдохновляют  Undecided  Неужели кто-то гоняет комп за такую долю малую сиротскую?
Или если увеличить количество монет в ноде, то и прибыль будет увеличиваться?
full member
Activity: 384
Merit: 150
* Поправка в расчет



На сегодняшний день капитализация монет перевалила за пол миллиона долларов и цена создания ноды несколько увеличилась.

Покупка ноды: 1000 * 0,0581 = 58, месячный доход составит 57 * 0,058 = 3.3(2,8) или 5,68%(4,82%)/мес соответственно
*в скобках указаны значения с учетом затрат на аренду сервера


О, спасибо за пост, как раз ищу информацию по нодам! Недавно поднимал ноду в новом проекте Hopr, очень понравилось, ищу похожие проекты.
1) У меня простаивает несколько серверов, думаю чем их заполнить. Можно ли ноды на них поднимать, есть какая-то информация об этом?
2) Можно ли поднимать несколько нод, чтобы увеличивать прибыль?
3) Знаете ли вы еще проекты с нодами?

Немного дополню ответ

2. Основное правило один ipv4 адрес = 1 нода, но есть некоторые проекты которые поддерживают ipv6 адреса, что расширяет возможности для манёвра (gbx ipv6 в данное время не поддерживает).
Мануал по поднятию в UNIX системах по скрипту тут, вручную тут

legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Приветствую тебя криптоинтузиаст, сегодня решил написать для тебя полезный мануал для быстрого и безгеморойного создания мастерноды, а поскольку ты попал сюда, то тема мастернод тебе явно близка, а если и нет, то скорее всего станет, потому, что это заработок на автомате, кто же пройдет мимо.
О, спасибо за пост, как раз ищу информацию по нодам! Недавно поднимал ноду в новом проекте Hopr, очень понравилось, ищу похожие проекты.
1) У меня простаивает несколько серверов, думаю чем их заполнить. Можно ли ноды на них поднимать, есть какая-то информация об этом?
2) Можно ли поднимать несколько нод, чтобы увеличивать прибыль?
3) Знаете ли вы еще проекты с нодами?
1) Конечно можно, лучше под линуксом мастерноды поднимать.
2) На одном сервере можно и несколько нод разных монет поднять, главное, чтобы ресурсов хватило.
3) Вот сайты со статистикой мастернод:
https://masternodes.online/
https://nodecheck.io/stats/node
https://ihostmn.com/explorer.php

Смотрите, выбираете по своим критериям.
Но помните - деньги очень легко потерять, анализируйте, диверсифицируйте и вкладывайте те средства, которые потенциально готовы потерять.
full member
Activity: 980
Merit: 204
Buy $BGL before it's too late!
Приветствую тебя криптоинтузиаст, сегодня решил написать для тебя полезный мануал для быстрого и безгеморойного создания мастерноды, а поскольку ты попал сюда, то тема мастернод тебе явно близка, а если и нет, то скорее всего станет, потому, что это заработок на автомате, кто же пройдет мимо.
О, спасибо за пост, как раз ищу информацию по нодам! Недавно поднимал ноду в новом проекте Hopr, очень понравилось, ищу похожие проекты.
1) У меня простаивает несколько серверов, думаю чем их заполнить. Можно ли ноды на них поднимать, есть какая-то информация об этом?
2) Можно ли поднимать несколько нод, чтобы увеличивать прибыль?
3) Знаете ли вы еще проекты с нодами?
full member
Activity: 384
Merit: 150
Добавлю, на сервисе https://pecuniaplatform.io/home за $0.5  в месяц можно разместить мастерноду гобайт.
Отлично, разнообразие выбора приветствуется. Основная концепция - перекладываем на похожие сервисы работу которую выполняли бы сами купив обычный vps за такие же а то и еще большие деньги.
legendary
Activity: 2716
Merit: 1387
Ukrainians will resist
Добавлю, на сервисе https://pecuniaplatform.io/home за $0.5  в месяц можно разместить мастерноду гобайт.
full member
Activity: 384
Merit: 150
Предисловие

Приветствую тебя криптоинтузиаст, сегодня решил написать для тебя полезный мануал для быстрого и безгеморойного создания мастерноды, а поскольку ты попал сюда, то тема мастернод тебе явно близка, а если и нет, то скорее всего станет, потому, что это заработок на автомате, кто же пройдет мимо.

Расчет

Итак, как можно понять из названия будем рассматривать монету GoByte, для создание ноды необходимо иметь 1000 монет.
Прежде чем их купить, давай сначала посмотрим, что мы с этого сможем получить, возьмем статистику по монете - https://nodecheck.io/currency/GBX



Как видим на сегодняшний день 20,02,2021 стоимость одной мастерноды составляет 39,4 (см. MN worth (USD)) которая за месяц принесет прибыль в 47,64GBX (1,87$)
Расходы на содержание ноды (аренда сервера) составят 0.6$ итого чистая прибыль 1.27, что составляет 3.22%/мес от начальных инвестиций, довольно не плохо но ведь хочется конечно же больше, правда?  Smiley
И тут мы переходим к вопросу "А чего собственно GBX"? Лично я выбрал этот проект потому, что это довольно известный проект мастернод который в нынешнем булране еще не показал хорошего роста, а благодаря тому, что он начал активно поддерживаться сообществом и разрабатываться, его рост не заставит себя долго ждать. Но это все лирика, потенциал безусловно есть и можно на него лишь надеяться т.к это потенциальные шансы увеличения ROI, а пока рассчитывать будем на 3.22% дохода в мес.

Описание

Хорошо, похоже, что все посчитали, есть текущая прибыль, есть потенциальная прибыль, все в плюсе, (либо мегаплюсе  Smiley), теперь рассмотрим коротко сам принцип работы и за что мы тут получаем деньги.
Мастернода - это узел сети участвующий в проведении её транзакций, по сути это кошелек находящийся постоянно онлайн. В свою очередь предоставляя для сети свои вычислительные мощности взамен мы получаем вознаграждение о которых и шла речь выше. Локальный кошелек у нас есть, теперь необходимо создать кошелек который будет находится в режиме онлайн 24ч. в сутки и связать их между собой.

Как установить кошелек проблем и вопросов не возникает, а если возникает, то читаем дальше, все остальные просто переходят к следующему обзацу.
Переходим на официальную страницу проекта на гитхабе в раздел релизы и качаем самую свежую версию программы для своей операционной системы. К примеру если у вас windows 64х разрядная (что бы узнать какая разрядность системы правый клик по Мой компьютер -> свойства -> Тип системы), тогда вам необходимо скачивать GoByte_0.12.2.4_Windows64.zip, это актуальная версия на момент написания мануала. Затем распаковываем полученный архив, внутри будет папка в которой среди прочего находится файл gobyte-qt.exe, это и есть сам кошелек который вы будете в дальнейшем использовать. Запускаем, дальше он спросит по какому пути небоходимо хранить блокчейн, по умолчанию это c:/Users/CURRENT_USER/AppData/Roaming/GoByte, если у вас на диске C:// недостаточно свободного места и есть дополнительные разделы, то просто укажите желаемое месторасположение для хранения блокчейна. Жмем далее и после синхронизации (обычно пару часов) кошелек готов к работе.

Справедливости ради для тех кто любит повозиться и сделать все сам привожу манул для поднятия ноды вручную https://github.com/gobytecoin/gobyte/blob/master/doc/build-unix.md
Как видим сколько разных библиотек и зависимостей необходимо установить прежде чем мы сможем скомпилировать свой кошелек, для тех у кого желание отпало сразу, переходим к следующему абзацу, а самые упорные просто следуют инструкции по ссылке выше, но все же я и им настоятельно рекомендую ознакомиться с информацией ниже, которая поможет отбить им это желание.  Smiley

Кошелек готов, но как собственно создать саму ноду быстро и не забивая себе голову изучением линукса, поднятием клиента на стороне вебсервера, выбором и покупки самого вебсервера? Ведь в 99% инвесторов интересует лишь сама инвестиция, а не побочные увлекательные и не очень ньансы с ней связанные. Поэтому просто будем использовать сторонний сервис занимающийся арендой сервера для размещения мастернод.
На этом этапе мы убивем сразу двух зайцев:
не занимаемся поиском самого дешевого vps, а сразу используем самый дешевый т.к в большинстве случаев такие сервисы - это узкоспециализированные компании сдающие в аренду vps под одну конкретную задачу в связи с чем они могут оптимизировать ресурсы таких серверов, а в купе с большим объёмом предложить хорошую цену;
не изучаем и не забиваем себе голову информацией о настройке клиента на линуксе.


Лично я использую - posmn.com который предлагает размещение 0.6$/ноду, а если пополнить баланс сразу на 50$, то размещение и вовсе будет обходиться нам 0.5$, что увеличит прибыль до 3.5%/мес.
Но вы можете поискать что-то другое, буду рад если посоветуете что-то дешевле.


Настройка

Перейдем к технической части, создадим отдельный адрес который будет использоваться мастернодой и на котором будут заблокированы наши изначально купленные 1000 монет в качестве обеспечения.


Кликаем файл -> адреса получения -> создать новый адрес, присваиваем метку новому адресу что бы потом когда нод станет много не путать их между собой, жмем "OK". Копируем полученный адрес, идем во вкладку "Отправить" и переводим на него 1000 монет, т.е переводим сами себе с одного адреса на другой.

Переходим на сервис posmn, регистрируемся, кликаем "Add Node", в строке COIN  в выпадающем списке выбираем монету GBX, вставляем наш адрес и жмем кнопку add masternode. Теперь нужно немного подождать пока сервис автоматически создаст и настроит клиент gobyte на стороне vps и привяжет его к нашему адресу, для чего нужно дождаться 15 подтверждений сети нашей транзакции.

Как все будет окончено мы получим сгенерированную строку объявления мастерноды для конфигурационного файла кошелька.

Возвращаемся в кошелек, кликаем инструменты -> открыть файл настроек мастернод, теперь в блокноте или другом текстовом редакторе у нас открылся конфигурационный файл настроек куда новой строкой вставляем информацию о нашей новой ноде, сохраняем и закрываем его. Перезапускаем кошелек и теперь в разделе "Мастерноды" мы видим нашу первую ноду, если такого раздела нет идем в настройки -> параметры -> кошелек -> показать вкладу с мастернодами. Выбираем новую ноду, нажимаем запуск по имени и подтверждаем.


На этом все, весь этот процесс должен занять не более 5 минут твоего времени, а нода теперь будет приносить доход на автомате постоянно, ну не красота ли?

Если все же остались те, кто решил самостоятельно устанавливать мастерноду, то хотя бы делайте это готовым скриптом https://github.com/gobytecoin/masternode-script-gobyte это сэкономит вам не мало времени.

Не инвестируйте те деньги которые не готовы потерять, кроме тех денег которые собирались как-то бездарно просадить пропить  Wink

Английская версия
Jump to: